Результатов: 319

Досье Кеннеди допустило выживание Гитлера после 1945 года

В рассекреченных документах об убийстве президента США Джона Кеннеди оказалось упоминание о том, что Адольф Гитлер мог выжить в 1945 году и бежать в Латинскую Америку social.mk.ru »

2017-10-30 19:49

Выживание ЕС зависит от побед в Берлине, Брюсселе, Лондоне и Париже

После выборов в Германии Европа завершила сезон непрерывных политических катаклизмов. Настало время для действий, которые адекватно реагируют на потрясения, созданные всеми этими голосами. Первый вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс в прошлом году назвал состояние Европы «мультикризисным» : брекзит, беженцы, «нелиберальная демократия» в Венгрии и Польше, все еще нерешенный кризис евро и геополитические риски. Все это бросает вызов «европейскому проекту». versia.ru »

2017-9-28 13:10

Игры на выживание: «Арсенал» и «СКА-Хабаровск» примут участие в сезоне-2017/18 РФПЛ

Завершились переходные матчи между двумя командами РФПЛ и двумя коллективами ФНЛ за право в следующем сезоне сыграть в Премьер-лиге. Тульский «Арсенал» в сражении с «Енисеем» сохранил за собой место в элите, а «Оренбург» в серии пенальти уступил «СКА-Хабаровску» и позволил сопернику впервые в истории подняться в РФПЛ. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-28 22:32

Стивен Хокинг рассказал, от чего зависит выживание человечества

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг назвал условие при котором человечество сможет выжить. Об этом сообщает The Independent. Как отмечает издание, Хокинг в очередной раз предупредил, что будущее жителей Земли зависит от того, смогут ли они отыскать новый дом на другой планете. tvzvezda.ru »

2017-5-21 05:27

Автобои на выживание: в Минске прошла битва машин в стиле «Безумного Макса»

В Минске прошла ежегодная «Битва машин». Водители таранили друг друга на легковых автомобилях и проверяли транспорт на прочность.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-23 21:08

В грязь лицом: в США актёры провели забег на выживание

В США в спортивных соревнованиях Tough Mudder приняли участие звёзды американских и британских сериалов. В итоге им удалось собрать $30 000 на благотворительные цели. Tough Mudder — челлендж на выносливость, в ходе которого участники преодолевают полосу препятствий длиной 18 километров с 25 преградами различной сложности. russian.rt.com »

2017-3-27 20:33

Тест на выживание: двое устроили дуэль на фейерверках

Двое молодых людей устроили опасные для жизни «бои» на фейерверках. Они зажгли петарды, отбежали друг от друга на несколько метров и открыли «огонь». tvzvezda.ru »

2017-2-2 04:35

Земным микроорганизмам спрогнозировали выживание на Марсе

Американские биологи спрогнозировали, что некоторые группы земных архей способны выжить в условиях холодной и разреженной марсианской атмосферы. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Origins of Life and Evolution of Biospheres, кратко о нем сообщает издание Astrobiology Magazine. lenta.ru »

2017-1-17 11:40

Шанс на выживание: у спасенной самки леопарда появились два детеныша

Спасение самки леопарда в Приморском экологи назвали главной сенсацией прошедшего года. Животное попало в ловушку браконьеров металлическую петлю. Обычно такое орудие не оставляет шансов на выживание. vesti.ru »

2017-1-10 12:57

Минздрав: шансы на выживание 13 отравившихся "Боярышником" в Иркутске минимальны

Шансы на выживание 13 госпитализированных в Иркутске после отравления концентратом для ванн "Боярышник" минимальны, считают в региональном минздраве. ntv.ru »

2016-12-20 07:48

Участникам шоу на выживание в сибирской тайге предложили убивать и насиловать

Новосибирский бизнесмен запускает реалити-шоу в стиле «Голодных игр». Организаторы проекта предупреждают, что участники не застрахованы от травм, смертей и изнасилований. Герои проекта будут выживать в течение 9 месяцев в сибирской тайге и поборются за 100 млн рублей. За шоу можно будет следить на сайте проекта. lenta.ru »

2016-12-16 12:19

Ученый: Дорогие лекарства от рака мало влияют на выживание пациента

Огромные объемы инвестиций, а также все заявления о небывалой инновационности не гарантируют эффективности новейших противораковых препаратов, которые, несмотря на свою очень высокую стоимость, не приводят к сколько-нибудь заметному росту выживаемости пациентов со злокачественными новообразованиями. oko-planet.su »

2016-11-11 10:09

Московская погода ведет с автомобилистами игру на выживание

Очередной циклон несет в Москву новую порцию снега. Синоптики обещают метель уже к ночи. Пока дороги кажутся чистыми, но ощущение безопасности обманчиво. Из-за колебаний температуры асфальт местами покрывается ледяной коркой. На трассах - сотни аварий. vesti.ru »

2016-11-9 17:01

Ангела Меркель отметила, что выживание Евросоюза становится вопросом о «войне и мире»

все возможное, чтобы заявления политиков-популистов в отношении будущего ЕС не реализовались, и возродить то, для чего общество когда-то объединилосьпередает «Газета.Ру» сообщение Bloomberg.

Она также отметила, что в настоящее время Европа находится не совсем в хорошем состоянии и это причиняет ей боль.

Кроме того, Меркель заявила, что выживание Евросоюза в последнее время становится вопросом о «войне и мире».

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе пресс-конференции в Потсдаме дала обещание сделать

kapital-rus.ru »

2016-9-16 05:43

Названа гарантирующая выживание человечества доза антибиотиков

Ежегодно человеку следует принимать не более девяти суточных доз антибиотиков — иначе наступление устойчивых к антибиотикам микробов не остановить. Ученые также призывают созвать специальную сессию ООН для обсуждения вопроса и принятия оперативных решений по борьбе с «супермикробами». lenta.ru »

2016-8-19 16:18

Староверов из Сибири привлекут к тренировкам на выживание

Староверы из Сибири поделятся своими навыками с военнослужащими горной бригады Центрального военного округа. Они проведут для военных курс по выживанию в экстремальных условиях. versia.ru »

2016-7-21 16:33

Игра на выживание: смогут ли чиновники WADA оставить Россию без Олимпиады

Последствия публикации доклада Всемирного антидопингового агентства могут быть самыми разными. По большому счету итоги расследования были известны давно и сомнений в том, кого именно будут клеймить, не было. vesti.ru »

2016-7-18 19:49

Экстремальное выживание: на Байкале обнаружили нелегальный детский лагерь

На Байкале обнаружен нелегальный детский лагерь. В нем должны были отдыхать подростки, получая навыки выживания в экстремальных условиях, передает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2016-6-28 15:19

Гонка на выживание: Квят наказал Магнуссена за нежелание уступать

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят рассказал, как произошло столкновение с датчанином из команды "Рено" Кевином Магнуссеном во время чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1" Гран-при Монако. vesti.ru »

2016-5-30 02:49

Судебным исполнителям Москвы устроили экзамен на выживание

Испытания на прочность прошли сегодня судебные исполнители Москвы. 40 бойцов померились силами за право носить зеленый берет. ntv.ru »

2016-5-27 14:59

Политолог: Порошенко борется за политическое выживание

Украинского лидера Петра Порошено все больше интересует политическое выживание, о чем свидетельствует спешка с назначением нового главы ГПУ. nation-news.ru »

2016-5-13 17:50

Ученые объяснили выживание пернатых динозавров после глобальной катастрофы

Предки современных птиц из числа динозавров пережили погубившую остальных ящеров катастрофу благодаря тому, что научились кормиться семенами. В ситуации дефицита растительной биомассы, исчезновения травоядных ящеров и зависимых от них хищников только семена оставались стабильным источником пищи. lenta.ru »

2016-4-22 13:42

ООН: правительству Афганистана в 2016 году нужно бороться за выживание

Экономика страны продолжает показывать низкий рост при высоком показателе по безработице, также активизируются выступления повстанцев,отметил глава миссии ООН в стране Николас Хейсом. ria.ru »

2016-3-15 20:16