Результатов: 319

Рыбак схлестнулся с агрессивным крокодилом в битве на выживание

В Австралии крокодил покусал рыбака, но тот сумел отбиться от рептилии, ткнув ее в глаз. После этого он самостоятельно доехал до дома, где вызвал спасателей. Сосед довез мужчину до ближайшей станции, откуда его транспортировали в больницу вертолетом. В больнице состояние пострадавшего стабилизировалось. lenta.ru »

2019-11-12 10:44

Асад назвал действия США борьбой за выживание

Проблема с Соединенными Штатами заключается в том, что с их точки зрения они ведут войну за выживание, потому как теряют свою гегемонию. Об этом заявил сирийский лидер Башар Асад. По его словам, американская политика в целом строится на методе проб и ошибок. tvzvezda.ru »

2019-11-11 10:16

Белорусы устроили забег "на выживание" за бесплатными бургерами — видео

Жители белорусского Витебска устроили бег наперегонки за бесплатными бургерами на открытии первого в городе ресторана быстрого питания KFC. Кадры "забега на выживание" появились в соцсетях. Читать далее... life.ru »

2019-11-4 11:51

Выживание в красноярских горах: кадры учений мотострелков

Горные мотострелки из Тувы проходят очень серьезную подготовку в Красноярском крае. Около ста военнослужащих тренируются в центре военно-спортивной подготовки «Ергаки», расположенном в предгорье Западного Саяна на высоте более 1,3 тысячи метров. tvzvezda.ru »

2019-10-23 12:55

Игра в "шашечки" на выживание: гонщик на МКАДе снес другой автомобиль и скрылся

В Москве разыскивают водителя, который протаранил машину во время ночных гонок по МКАДу. Автор видео - сам водитель "Порше", который и выложил его в Сеть. Видно, как на большой скорости он мчится по кольцевой, резко перестраиваясь перед машинами. vesti.ru »

2019-10-22 12:45

Эксперт рассказал, как повысить шансы на выживание в авиакатастрофе

Аттестованный эксперт по выживанию Эдуард Халилов рассказал, есть ли способы сохранить жизнь пассажирам критических ситуациях, и какие места в самолете считаются самыми безопасными. argumenti.ru »

2019-10-20 22:21

Правильно сесть. Как повысить шансы на выживание в авиакатастрофе

Эксперт по выживанию раскрыл НСН нехитрые способы сохранить жизнь в случае авиакатастроф, но предпринимать их нужно на стадии покупки билета. nsn.fm »

2019-10-17 11:42

Участница шоу про выживание показала разрушительное влияние проекта на ее тело

Участница британского шоу Treasure Island with Bear Grylls Корриган рассказала о том, как изменилось ее тело после проекта.Корриган призналась, что из-за хронического недосыпа сосуды в ее глазах полопались, и белки стали казаться розовыми. Вдобавок, ее постоянно кусали мошки. lenta.ru »

2019-10-8 08:30

Страховщики сравнили шансы на выживание в разных видах транспорта

Страховщики составили статистику по авариям на различных видах транспорта и выяснили наиболее опасный вид передвижения. riafan.ru »

2019-10-5 10:53

Четыре года операции ВКС РФ в Сирии – из «войны за выживание» в новую мирную жизнь

Прошло четыре года с момента вступления ВКС РФ на сирийскую землю. Об основных этапах и итогах кампании России — в статье ФАН. riafan.ru »

2019-9-30 10:00

Кечинов не исключил, что «Спартаку» придётся бороться за выживание

Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Кечинов прокомментировал поражение команды от «Оренбурга» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-29 19:46

Шансы на выживание. Можно ли остановить движение к «пределам роста»?

В начале 1970-х вышел первый доклад «Пределы роста» с предупреждением о том, что возможности планеты не безграничны. Прошло почти полвека. Вняло ли человечество выводам учёных? aif.ru »

2019-9-25 18:24

В США украинские моряки "отработали элементы по борьбе за выживание"

Более двух месяцев украинские моряки проходили обучение на американской базе в Балтиморе, сообщает украинское военное ведомство. vesti.ru »

2019-9-15 14:16

Участник шоу про выживание просто так хлебнул мочи и вызвал у людей отвращение

Способ утолить жажду одного из участников британского телешоу Treasure Island with Bear Grylls неприятно удивил зрителей. Конкурсант по имени Бен набрал в бутылку собственную мочу и выпил ее перед другими участниками передачи, зажав нос. Бен добавил, что на вкус моча похожа на яблочный сок. lenta.ru »

2019-9-10 06:51

Игра на выживание. Как Карпов и Каспаров установили «вечный» рекорд

9 сентября 1984 года в Москве был открыт матч за звание чемпиона мира по шахматам между Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым. aif.ru »

2019-9-9 00:06

Врачи оценили шансы на выживание затянутой в бассейн 12-летней россиянки

Российские врачи оценили состояние здоровья 12-летней россиянки, которую затянуло в бассейн отеля Sunhill в турецком Бодруме. По их мнению, у девочки мало шансов на полное восстановление, поскольку под водой у человека развивается гипоксия — кислородное голодание, которое может привести к необратимым повреждениям. lenta.ru »

2019-8-22 23:53

Игра на выживание: участники конкурса «Аварийный район» преодолевают сложнейшие препятствия

Почти два десятка сложнейших препятствий пришлось преодолевать бойцам аварийно-спасательных формирований в Сергиевом Посаде. Там прошла эстафета нового конкурса АрМИ «Аварийный район». В этом году он проводится впервые. tvzvezda.ru »

2019-8-13 17:48

Ходорковский не рассчитывал на выживание российских журналистов в ЦАР, считает политолог

Политолог и политтехнолог Наталия Елисеева заявила в комментарии Федеральному агентству новостей о вероятности, что беглый российский олигарх Михаил Ходорковский даже не рассчитывал, что российские журналисты вернутся из ЦАР. nation-news.ru »

2019-8-1 20:49

Гонка на выживание: фанаты Rammstein устроили давку за место в «Лужниках»

Поклонники группы Rammstein, которая сегодня, 29 июля, дает концерт в столичных «Лужниках», выстроились в очередь на концерт с ночи. Когда организаторы открыли стадион, толпа фанатов бегом решила попасть внутрь здания. tvzvezda.ru »

2019-7-29 18:46

«Оренбург» без трансферов, экономный «Рубин» и скромные новички: кто будет бороться за выживание в новом сезоне РПЛ

Прошлогодний дебютант лиги «Оренбург» лишился ряда лидеров и не приобрёл ни одного футболиста им на замену, а «Рубин» покинул опытный наставник Курбан Бердыев. Чемпион ФНЛ «Тамбов» устроил кадровую революцию и пригласил в команду 15 новых игроков, а «Сочи» не успел полностью укомплектовать состав к старту чемпионата. russian.rt.com »

2019-7-10 15:59

В финале «Очень странных дел» нашли намек на выживание одного из главных героев

Один из главных персонажей сериала «Очень странные дела», якобы погибший в финале, мог остаться в живых. Намек на это обнаружил пользователь Reddit под ником tierfonyellowaces. В последнем эпизоде персонаж оказывается в ловушке из-за электричества, которое испускает советский лазерный аппарат. lenta.ru »

2019-7-9 13:19

T-Online: русским не плевать на выживание Европы, несмотря на ракеты НАТО у ворот

На Петербургском международном экономическом форуме глава Кремля Владимир Путин окрестил договор СНВ-III последним инструментом, благодаря которому пока ещё удаётся ограничить ядерную гонку вооружений, сообщает T-Online. russian.rt.com »

2019-6-8 13:31

«Граница. Игра на выживание»: фильм RTД о том, как мигранты попадают в ЕС

На RTД состоялась премьера документального фильма «Граница. Игра на выживание». В центре повествования — истории мигрантов, оказавшихся в боснийском городе Бихач и пытающихся попасть оттуда в страны Евросоюза. russian.rt.com »

2019-5-18 16:32

Политолог назвал единственный шанс Украины на выживание «как целому государству»

Единственный шанс Украины «выжить как целому государству» заключается в развитии отношений с Российской Федерацией. Такое мнение, выступая в телевизионном эфире, озвучил политолог Араик Степанян. argumenti.ru »

2019-5-2 12:55

В "Газпромбанке" оценили шансы на выживание главных героев "Игры престолов"

По мнению экспертов, наименьшая вероятность погибнуть в восьмом сезоне сериала у Безликого, а наибольшая — у Серсеи Ланнистер. Аналитиками центра консультирования "Газпромбанка" был составлен рейтинг наиболее вероятных смертей главных героев сериала "Игра престолов". life.ru »

2019-5-1 07:04

Пока в Европе существуют отдельные здравомыслящие политики, у нее еще остается шанс на выживание

Дай бог ему здоровья, этому депутату! Его инициативу я полностью поддерживаю. Это замечательно, что в Европе есть умные люди.Реализация этого предложения стала бы серьезным поводом для других диктаторов задуматься над тем, как нужно относиться к соб ... regions.ru »

2019-5-1 20:14

Политолог назвал единственный шанс Украины на выживание в качестве государства

Российский политический эксперт Валерий Коровин обозначил единственный шанс Украины на выживание в качестве государства. По данному вопросу аналитик высказался в разговоре с представителями прессы. argumenti.ru »

2019-4-30 15:46

Кто «побеждает» в этом мире, и чем в итоге обернется такая борьба за выживание

Принудительная отставка Кирстен Нильсен с поста министра национальной безопасности США - не повод для празднования. Да, она руководила принудительным разделением семей на границе с США. Но уход Нильсен вряд ли принесет какие-либо улучшения, поскольку президент Дональд Трамп хочет заменить ее кем-то, кто будет еще более безжалостен к мигрантам. versia.ru »

2019-4-24 16:10

Эксперименты на выживание: тайну подмосковного скелета ищут в соцсетях

Жуткий случай расследуют в Подмосковье. В лесу, недалеко от поселка Черусти обнаружили скелет человека, прикованный к дереву цепями. 5 пар наручников, 6 навесных замков, и ни одного ключа. Всё это наводило на мысль о жестоком убийстве. vesti.ru »

2019-4-17 21:32

Леонарду Жардим: битва за выживание в лиге 1 продлится до последнего тура

В матче 32-го тура чемпионата Франции "Монако" с Александром Головиным на своем поле не смог обыграть "Реймс" – 0:0. Наставник монегасков Леонарду Жардим поделился впечатлениями от игры своих подопечных. vesti.ru »

2019-4-14 09:50

Немецкие студенты оценили шансы на выживание героев "Игры престолов" в последнем сезоне

Наибольшие шансы на это имеет Дейенерис Таргариен, следует из сделанного компьютерной программой анализа tass.ru »

2019-4-12 20:49

Сотня людей устроит битву на выживание

Неизвестный миллионер планирует организовать поединок на выживание по мотивам фильма «Голодные игры». Мужчина, пожелавший сохранить анонимность, ищет помощника, который сможет продумать дизайн арены для боя. lenta.ru »

2019-4-11 13:28

Gazeta.pl: украинцам уже не до амбиций — они борются за выживание

Надежд на позитивные перемены в украинском обществе сегодня значительно меньше, чем пять лет назад, когда вера в успех евроинтеграции была огромной, уверен польский журналист Михал Кацевич. В интервью порталу Gazeta он указывает на то, что за это время Украина погрязла в войне, конца которой не видно. russian.rt.com »

2019-4-3 15:16

Алексей Наседкин, К 20-летию войны в Югославии. Выживание в сербской провинции

Несмотря на весьма невысокий материальный уровень, особенно в провинции, многочисленные повседневные трудности и проблемы, сербы полны оптимизма... echo.msk.ru »

2019-3-25 18:18

Простейшие и варвары имеют больше шансов на выживание

Певец и музыкант Андрей Макаревич в своём блоге на "Эхо Москвы" пишет о шансах на выживание у россиян. Прослеживая эволюционную цепочку, Макаревич приходит к выводу, что простейшие имеют большие шансы на выживание. argumenti.ru »

2019-3-12 11:51

Выживание в тайге и эвакуация раненого: в Приморье летчики провели «спасательную» операцию

Летчики авиации ВВО провели накануне полноценную поисково-спасательную операцию. Здесь, в Приморье экипаж вертолета Ми-8АМТШ обнаружил и спас парашютиста. Условного. Специалисты поисково-спасательного отряда сбросили с борта вертолета манекен с автоматическим парашютом, после чего осуществили поиск пострадавшего , спуск к нему спасателя и его эвакуацию с использованием лебедки. tvzvezda.ru »

2019-3-12 05:43

Андрей Макаревич, Шансы на выживание у нас серьезные

Сегодня имеет значение технический уровень вооружения. Но до этого не доходит - Европу завоевывают без единого выстрела и пожирают изнутри орды мигрантов, а уровень развития европейцев не позволяет сказать им «Нет»... echo.msk.ru »

2019-3-11 09:53

Объяснено выживание Скрипалей

Ученый Вил Мирзаянов, занимавшийся исследованием нервно-паралитического вещества «Новичок», рассказал, почему бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия не погибли от действия химиката. Отравители недобросовестно отнеслись к применению химиката, поэтому концентрация его во флаконе оказалась нелетальной. lenta.ru »

2019-3-1 19:34

Видео: Алтайские школьники проходят «квест на выживание» на пути в школу

Детям из Новоалтайска приходится идти пешком четыре километра в 30-градусный мороз, преодолевать аварийный мост и ползти под товарными вагонами на железной дороге. 5-tv.ru »

2019-1-30 18:44

«Свали с машины!»: дорожный конфликт в США превратился в гонку на выживание

Конфликт жителей американского штата Массачусетс закончился поездкой одного из них на капоте машины со скоростью около 112 километров в час. Инцидент снял на видео один из очевидцев события. По данным издания Daily Mail, 65-летний Ричард Камровски и 37-летний Марк Фицджеральд поссорились после того, как попали в небольшую аварию в районе города Уэстон. tvzvezda.ru »

2019-1-27 07:58