Результатов: 319

Ученые смоделировали ядерную зиму: у кого есть шанс на выживание

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Несколько стран могут пережить ядерную войну в случае столкновения России и НАТО и жить в условиях ядерной зимы. При этом максимальный уровень загрязнения атмосферы составил бы 150 тераграмм сажи. fedpress.ru »

2023-2-10 10:59

Гонка на выживание

И украинские, и западные источники ожидают масштабного российского наступления на Донбассе уже в этом месяце. Оно вряд ли увенчается успехом. Но получат ли ВСУ все необходимое для решительного весенне-летнего контрнаступления? Комментарий Бориса Соколова. grani.ru »

2023-2-7 13:21

Ствольная и реактивная артиллерия ЮВО не даёт укронацистам шанса на выживание

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что артиллеристы ЮВО поддерживая наступательные действия мотострелковых и танковых подразделений Вооруженных Сил России наносят массированные удары по позициям украинских боевиков. argumenti.ru »

2023-1-30 15:49

В США назвали возможной победу Украины, если под этим понимать ее выживание и процветание

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд подчеркнула, что Киев победит при помощи Вашингтона tass.ru »

2023-1-27 02:03

Эксперт оценил шансы на выживание ветерана в "каске-шапке" при ЧП на стройке

Эксперт по безопасности Михаил Макеев в беседе с Лайфом рассказал, какие шансы на выживание в случае ЧП на стройплощадке у представителя ветеранской организации, который надел каску на меховую шапку и стал звездой Интернета. life.ru »

2023-1-17 15:47

Пинок, отчет или результат: В России решают, с чем связать «выживание» чиновников

Политолог Дмитрий Журавлев заявил НСН, что у российских чиновников отсутствует мотивация, поэтому зачастую они прибегают к самому простому методу – «животворящему пинку».  nsn.fm »

2023-1-9 14:39

Отличная игра на выживание Len's Island обзавелась морским биомом

В наши дни геймеры увлечены строительством баз, и хотя Вальхейм отличается нордическим колоритом, Len's Island движется в противоположном направлении, даря игрокам солнечные берега и безупречную атмосферу отпуска. ridus.ru »

2022-12-17 06:26

Тренер рассказала, как не превратить катание на коньках в "игру на выживание"

С приходом зимы наступает время активного отдыха на свежем морозном воздухе. Катание на коньках — прекрасный вариант провести время как в одиночку, так и вместе с семьёй или друзьями. Но что делать, если все вокруг уверенно рассекают на льду, а вы никак не можете научиться кататься? Об этом Лайф поговорил с тренером отделения фигурного катания "Южный лёд" Татьяной Шилиной. life.ru »

2022-12-5 13:05

Третий сезон сериала "Игра на выживание" может стать заключительным

В Premier сообщили, что актеры, которые продолжат съемки в продолжении российского психологического триллера, станут известны в заключительной серии второго сезона, которая выйдет 17 ноября tass.ru »

2022-10-25 17:47

Борьба за выживание: почему энергетика Евросоюза оказалась в руинах

Энергетика Евросоюза буквально в руинах. Санкционная политика и череда аварий на важнейших энергетических магистралях грозит превратить в такие же замерзшие руины и саму Европу. Новая холодная реальность заставляет европейцев бороться за выживание. tvzvezda.ru »

2022-10-17 03:20

Оценены шансы на выживание застрявших на Ключевской сопке туристов

По оценке эксперта, шансы туристов, которые сейчас ждут спасателей на вулкане Ключевская сопка на высоте 3300 метров, достаточно высоки – при условии, что они не столкнутся с новыми ЧП. versia.ru »

2022-9-5 13:13

Гонка на выживание: как проходит очередной этап конкурса «Полярная звезда» в Белоруссии

Команды-участницы конкурса среди спецподразделений «Полярная звезда» вышли на старт затяжного марш-броска в Белоруссии. Суровая трасса, контрольные точки с заданиями и 12 часов на их выполнение. Участники команд форсируют водную преграду. tvzvezda.ru »

2022-8-22 22:58

Бывшая стюардесса раскрыла способы увеличить шансы на выживание в авиакатастрофе

Бывшая стюардесса Шон Кэтлин рассказала туристам, как следует вести себя в случае крушения самолета. В первую очередь, по словам бортпроводницы, увеличить шансы на спасение в авиакатастрофе поможет внимательное отношение пассажиров к демонстрации спасательного оборудования. lenta.ru »

2022-8-18 17:27

Врач оценил шансы Чубайса на выживание

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. У политика Анатолия Чубайса был обнаружен синдром Гийена-Барре. Второе название этой аутоиммунной болезни – вялый паралич. Врач и патологоанатом Александр Эдигер опроверг предположения о том, что Чубайса могли отравить за рубежом. fedpress.ru »

2022-8-2 14:59

Джонсон борется за выживание после череды громких отставок в правительстве Великобритании

Серия серьезных отставок ставит вопрос о будущем премьера и его возможном преемнике. ridus.ru »

2022-7-6 07:18

Байден назвал ситуацию на Украине игрой на выживание между Россией и Европой

Ситуация вокруг Украины способна стать состязанием на выносливость между Россией и Европой, такое мнение высказал президент США Джо Байден. life.ru »

2022-6-22 00:36

"Под угрозой наше выживание": В США отказались развязать войну с Россией ради Украины

Вашингтон согласен защищать интересы Украины, однако он не готов ради этого вступать в войну с Россией, убеждён редактор – основатель журнала The American Conservative, старший советник президентов США Ричарда Никсона, Джеральда Форда и Рональда Рейгана Патрик Бьюкенен. life.ru »

2022-6-4 13:52

«Это война на выживание»: Вице-спикер Госдумы Толстой призвал идти на Украине до Киева

«Если мы остановимся в Донбассе, чем это будет отличаться от тех восьми лет, когда, по выражению президента, "как бездомных собак", бомбили жителей? Мы должны искоренить эту заразу до конца», - заявил в эфире Первого канала Толстой. kapital-rus.ru »

2022-6-3 09:22

Увеличивает ли двуродительская забота шанс на выживание потомства

В природе двуродительская забота относительно редка, такая забота возникает, когда родители мужского и женского пола сотрудничают, чтобы обеспечить уход за своим совместным потомством. Эволюционно она неоднократно развивалась у птиц, млекопитающих, рыб, амфибий и насекомых, но чаще потомство выкармливает и воспитывает один из родителей, преимущественно это самки. argumenti.ru »

2022-5-15 10:59

Борьба за выживание продолжается: "Арсенал" упустил победу в матче с "Краснодаром" и остался на последнем месте в РПЛ

В ближайшие два тура команда Миодрага Божовича встретится с прямыми конкурентами в борьбе за сохранение прописки в чемпионате страны. life.ru »

2022-5-8 18:27

Орнитолог оценила шансы на выживание залетевшего в Тюмень фламинго

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Фламинго, который случайно залетел в Тюменскую область, нужно обязательно взять под наблюдение или отловить, считает орнитолог Мария Иванова. Здесь для него слишком экстремальные условия. fedpress.ru »

2022-4-6 09:52

Forbes: системы ПВО не оставят вертолетам ВСУ шансов на выживание в случае войны с РФ

ВСУ вряд ли смогут рассчитывать на существенную вертолетную поддержку в случае масштабного военного противостояния с Россией. riafan.ru »

2022-2-14 19:13

Защитники природы нашли неожиданного союзника в борьбе за выживание лосося

Защитники природы из США объединились с фермерами ради восстановления популяции лосося. Плантаторы наводняют свои рисовые поля, чтобы избежать введения нормативных актов об охране дикой фауны, которые могут помешать их бизнесу. lenta.ru »

2022-2-11 06:30

"Спокойствие, море спокойствия": обзор фантастического сериала от Netflix

Фильммейкеры из Южной Кореи продолжают осваивать новые жанры в формате сериалов и вслед за квестом на выживание и притчевого хоррора презентовали на Netflix научно-фантастический триллер о спутнике - но не том, который V, а о том, который земной. metronews.ru »

2022-2-3 15:30

Депутат бундестага Быстрон: экономическое выживание Украины обеспечивают США и ЕС

Евросоюз и США обеспечивают экономическое выживание Украины финансовыми переводами, чтобы поддерживать напряженность между Москвой и Киевом, заявил депутат бундестага Петр Быстрон. riafan.ru »

2022-1-14 01:50

Формируя смыслы в ДФО: локдауны и ковикулы – битва регионов за выживание

Главной темой для обсуждения на прошедшей неделе, без сомнений, стал грядущий (а где-то уже наступивший) локдаун и меры, которые предпринимает руководство регионов для предотвращения распространения коронавируса. fedpress.ru »

2021-11-5 17:15

Родионенко: чемпионат мира в Японии стал для российских гимнастов турниром на выживание

Старший тренер национальной команды отметила, что у спортсменов были сложности при подготовке к соревнованиям tass.ru »

2021-10-24 16:50

Украина решила сыграть с Россией на выживание по мотивам «Игры в кальмара»

На Украине решили сыграть с Россией на выживание по мотивам корейского сериала «Игра в кальмара», который стал популярен во всем мире. Пост разместили в официальном аккаунте Украины в Twitter. Из картинки в сообщении ясно, что якобы участвующей в соревновании России досталось невыполнимое задание. lenta.ru »

2021-10-13 20:48

«Борьба за выживание». Власти отменяют концерты, промоутеры требуют объяснений

Члены правления Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО) призвали власти определиться с форматами разрешенных мероприятий и перестать доводить организаторов «до истерики». nsn.fm »

2021-10-13 18:25

Сериал о детских играх на выживание возглавил топ Netflix в 90 странах

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» возглавил топ стримингового сервиса Netflix в 90 странах. Уточняется, что шоу режиссера Хван Дон-хека о жестоких детских играх на выживание может стать самым успешным сериалом на платформе, обогнав такие хиты, как «Бриджертоны» и «Ведьмак». lenta.ru »

2021-10-4 19:35

Надежда на выживание. Как может быть устроено мирное сосуществование России и США в рамках новой холодной войны

Прошедшие в Женеве российско-американские консультации по стратегической стабильности дают шанс на то, что переговоры о контроле над ядерными вооружениями могут стать основой отношений между двумя странами slon.ru »

2021-10-4 08:00

Эколог о выходе медведей к людям: «Природа напоминает нам, что идет борьба за выживание»

В начале новой рабочей недели защитников животных потрясла новость о маленьком медвежонке в Диксоне, который вышел к людям и несколько дней сидит на одном месте в ожидании мамы. Не исключено, что ее убили браконьеры. fedpress.ru »

2021-9-27 14:14

Украинцам предрекли «физиологическое выживание»

Экономический эксперт Юрий Гаврилечко заявил, что более 90 процентов всех расходов госбюджета Украины на 2022 год придется на защищенные статьи, и денег на развитие практически не будет. «Это исключительно то, на что нужно выделить деньги, без чего дальше жить просто не получится», — предрек он. lenta.ru »

2021-9-17 02:53

Главных транзитёров российского газа ждет борьба за выживание

Отечественная труба заработает уже 1 октября, сообщают СМИ. А это значит, что необходимость сразу в двух транзитных маршрутах – через Польщу и "Евроукрию" – отпадёт. Должен остаться только один. argumenti.ru »

2021-9-13 17:41

В России предложили ввести уголовную ответственность за «выживание» с работы предпенсионеров

В Уголовный кодекс РФ необходимо внести нормы об ответственности работодателей за «выживание» с работы предпенсионеров. Как подчеркивает автор петиции... rosbalt.ru »

2021-9-6 16:50

Человек имеет право. Игра на выживание

Что делать если после капремонта многоквартирного дома жить в нем стало небезопасно. Затянувшееся испытание для жителей трех деревень в Липецкой области. Как градозащитники борются за сохранение памятников истории и культуры, и кто им противостоит. svoboda.org »

2021-9-3 18:05

«Физкульт-привет». Личная драма Карпина, олимпийское благородство и гонки на выживание

Кому Валерий Карпин показал зеленый свет, а кому — красную карточку? О главных спортивных событиях в новом выпуске «Физкульт-привет». riafan.ru »

2021-8-20 22:00

Пульмонолог оценил шансы на выживание пациентов с раком лёгкого

Своевременно обнаружить тяжёлый недуг практически невозможно, отметил медик. По его словам, заболевание на ранней стадии никак себя не проявляет. life.ru »

2021-8-1 17:01

Сергей Городников, Выживание России — революционные реформы

Вся история Московского русского государства нанизана на революционные реформы сверху, ими определялась. И все реформы вынуждались внешними обстоятельствами предельного обострения борьбы за выживание традиции русского государства... echo.msk.ru »

2021-7-22 12:55