Результатов: 429

«Запускать кенгуру». Зачем Украине космодром в Австралии?

Вместо серьезной работы по космической программе Киев ведет завиральные разговоры, которые у рядовых украинцев ничего, кроме иронии и раздражения не вызывают. aif.ru »

2018-3-12 16:19

Гордая Украина хочет запускать свои космические ракеты из Австралии

Предложение по строительству космодрома на западе Австралии Государственное космическое агентство Украины направило еще в 2016 году, но необходимой поддержки инициатива так и не получила. 5-tv.ru »

2018-3-12 11:28

«Победа» передумала запускать рейс Петербург-Минск

Авиакомпания-лоукостер «Победа» не будет запускать рейс между Петербургом и Минском. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика. Как передает «Интерфакс», причиной такого решения стали высокие тарифы на обслуживание аэропортов. abnews.ru »

2018-2-13 17:54

Wine 3.0 позволит запускать Windows-приложения на Android-смартфоне

Команда разработчиков из CodeWeavers объявила о выходе новой версии среды виртуализации Wine, которая позволяет запускать Windows-приложения на Android-смартфонах. Установщик в виде APK-файла можно загрузить на сайте компании. vesti.ru »

2018-1-23 15:40

Российские С-400 «Триумф» опаснее, чем вы думали - National Interest

Авторы издания National Interest выпустили материал, в котором доказывают, что российские зенитно-ракетные системы С-400 Триумф опаснее, чем раньше думали западные военные, так как ЗРК превосходят аналогичные системы НАТО и США сразу по нескольким параметрам. tvzvezda.ru »

2018-1-19 17:42

Россия будет запускать ракеты в космос по Wi-Fi

Новые российские ракеты не будут связан кабелями со стартовым столом. Для этого на них установят аппаратуру для передачи телеметрии через защищенные радиосети. rusplt.ru »

2018-1-19 11:34

Запускать сигнал о ракетном нападении на Гавайях будут 2 человека

Власти Гавайев изменили инструкцию по оповещению о ЧС. К данной мере было решено прибегнуть после породившего панику ложного срабатывания системы. 5-tv.ru »

2018-1-15 04:55

Полиция попросила Грузию поосторожнее запускать петарды и фейерверки

Агентство по ЧС МВД Грузии в канун Нового года обратилось к жителям Грузии с просьбой осторожнее обращаться с пиротехникой в праздники, поскольку этот новогодний атрибут особенно популярен в республике. Как пишет Спутник-Грузия, … vestikavkaza.ru »

2018-1-1 19:56

Депутат: Пхеньян не стал бы запускать ракету, если бы его не провоцировали США

Замглавы думского комитета по международным делам Алексей Чепа считает, что власти Северной Кореи не стали бы проводить последнее ракетное испытание, если бы США и Южная Корея не нагнетали бы обстановку. vesti.ru »

2017-12-1 08:45

Британские подводные лодки будут запускать беспилотники для слежки за российскими кораблями

Британские подводные лодки смогут осуществлять запуски беспилотных летательных аппаратов для слежки за передвижениями российских кораблей. nation-news.ru »

2017-11-18 11:33

Google позволил запускать приложения без установки

Google начала тестировать функцию "мгновенные приложения" (Instant Apps), позволяющую при необходимости моментально воспользоваться программой без ее установки, еще зимой. Теперь же нововведение "созрело" достаточно, чтобы его решились добавить прямо в магазин приложений Google Play. vesti.ru »

2017-10-20 15:35

В США создали крупнейший самолет для запуска ракет в космос (видео)

Компания Stratolaunch миллиардера Пола Аллена презентовала самый большой в мире самолет, который будет запускать космические ракеты-носители, передает Лента.ру со ссылкой на Space.com. Размах крыльев этой машины составляет 117 метров.

По словам гендиректора компании Джина Флойда, аппарат был создан для запуска ракет-носителей Pegasus XL от корпорации OTK. Одновременно самолет может запускать до 3-х ракет. Масса самолета составляет 250 тонн, а при полной нагрузке - 590 тонн.

kapital-rus.ru »

2017-6-1 12:23

СК покинул территорию «Гоголь—центра», актеров начали запускать в театр

Ранее в СМИ сообщалось, что худрук центра Кирилл Серебренников проходит свидетелем в уголовном деле о хищении бюджетных средств. vm.ru »

2017-5-23 17:58

Белый дом: США не намерены запускать новую гонку вооружений

Увеличение оборонного бюджета, которое намерена запросить у Конгресса администрация президента США Дональда Трампа, не означает запуск новой гонки вооружений, заявили в Белом доме. riafan.ru »

2017-2-27 23:19

«Адмирал Григорович» не станет запускать «Калибры» по ИГИЛ в Сирии

Корабль Черноморского флота «Адмирал Григорович» идет к сирийским берегам, однако фрегат не станет применять ракетное вооружение. riafan.ru »

2017-2-27 17:49

SpaceX пообещала запускать ракеты дважды в месяц

Президент SpaceX Гвинн Шотвелл рассказала о намерении компании запускать ракеты каждые две-три недели. Предполагается, что план будет соблюден после введения в эксплуатацию новой стартовой площадки, которая находится в принадлежащем НАСА космическом центре Кеннеди. lenta.ru »

2017-2-9 13:38

Британский ВС не разрешил запускать Brexit без одобрения парламента

Парламент Великобритании сможет заблокировать Brexit. Такую возможность он получил после того, как во вторник Верховный суд королевства признал необходимым получить одобрение парламента на инициирование процедуры выходы страны из состава ЕС. news.yandex.ru »

2017-1-24 13:25

Верховный суд Великобритании запретил запускать Brexit без одобрения парламента

Правительство Великобритании не сможет запустить процесс выхода страны из Евросоюза без одобрения парламента, гласит постановление Верховного суда, который отклонил апелляцию премьер-министра Терезы Мэй. ntv.ru »

2017-1-24 13:17

Верховный суд Великобритании запретил запускать процесс Brexit

Верховный суд Соединённого Королевства постановил, что британскому правительству необходимо разрешение парламента, чтобы запустить процесс выхода из Евросоюза. pronedra.ru »

2017-1-24 13:14

Владельцев «М.Видео» обязали не запускать аналогичные проекты

Президент и основатель сети «М.Видео» Александр Тынкован заявил, что, согласно условиям договора, заключенного с группой «Сафмар», он и его партнеры в течение определенного времени не имеют право запускать подобные «М.Видео» бизнесы. news.yandex.ru »

2016-12-14 15:28

"Роскосмос" не планирует запускать "Ангару" в 2017 году

"Роскосмос" не запланировал ни одного старта ракет семейства "Ангара" на 2017 год. СМИ отмечают, что это может произойти только в 2020 году, когда должен произойти пуск легкой ракеты с южнокорейским спутником Compsat. tvc.ru »

2016-11-25 09:43

Слух: мобильная Windows сможет запускать традиционные приложения

Компания Microsoft занята разработкой эмулятора, который позволит устройствам на процессорах ARM запускать приложения, созданные для архитектуры x86 (AMD и Intel). Благодаря этому Windows-смартфоны, находящиеся в "компьютерном" режиме Continuum, смогут запускать абсолютно любые приложения. vesti.ru »

2016-11-22 14:53

Суд запретил британскому правительству запускать Brexit без парламента

Правительство Великобритании не имеет права самостоятельно запускать процедуру Brexit — выхода страны из Евросоюза, постановил Высокий суд Лондона. Решение должно сначала пройти через голосование в парламенте. lenta.ru »

2016-11-3 13:59

Суд запретил британскому правительству запускать Brexit без парламента

Правительство Великобритании не имеет права самостоятельно запускать процедуру Brexit — выхода страны из Евросоюза, постановил Высокий суд Лондона. Решение должно сначала пройти через голосование в парламенте. news.yandex.ru »

2016-11-3 13:59

Туроператоры планируют запускать до 80 чартерных рейсов в Турцию еженедельно до конца сентября

До 80 чартерных рейсов из России в Турцию будет летать еженедельно до конца сентября, сообщил агентству «Москва» вице-президент Ассоциации туроператоров России АТОР Дмитрий Горин. «Изначально количество допусков на рейсы в Турцию было 63, потом ... regions.ru »

2016-9-7 08:29

В вены людей будут запускать нанороботов

Ученые Дрексельского университета показали, как электромагнитное поле может заставить крошечных роботов двигаться в жидкой среде с большой скоростью, пишет Лента.ру со ссылкой на Scientific Reports. В дальнейшем исследователи собираются применять эти устройства, чтобы доставлять лекарственные вещества по крови человека.

Наноробот - это цепочки из крошечных круглых частиц. С помощью магнитного поля происходит вращение частиц так, как это делает винт. Причем, чем длиннее цепочка, тем ее скорость может быть больше.

kapital-rus.ru »

2016-8-1 10:31

Робот Pepper сможет запускать Android-приложения

SoftBank, выпускающая робота-гуманоида Pepper, научила свое творение работать с Android-приложениями. Теперь разработчики могут создавать программы для человекоподобного робота, используя давно доступный и уже знакомый им инструментарий для мобильной платформы Google. vesti.ru »

2016-5-19 17:54

Центробанк вновь отказался запускать деньги в экономику. Уровень ключевой ставки сохранится

Ключевая ставка Центробанка осталась на уровне 11%. Такое решение было принято сегодня, 29 апреля, на заседании Совета директоров Банка России, сообщается на официальном сайте регулятора. ura.ru »

2016-4-29 15:26

С космодрома Восточный будут запускать пилотируемые аппараты

На космодроме Восточный планируется строительство стартовых комплексов для запуска космических аппаратов пилотируемого типа, заявил замглавы корпорации "Роскосмос" Сергей Савельев во время визита в Вашингтон. pronedra.ru »

2016-4-20 07:32

Медведев пообещал не запускать печатный денежный станок

Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет включать печатный станок и вводить жесткое регулирование экономики. По его словам, эти действия только усугубят и без того непростую экономическую ситуацию в стране. dp.ru »

2016-4-19 14:46

Россия не планирует отказываться от космодрома «Байконур» - Так как с «Восточного» запускать пилотируемые корабли пока невозможно

Россия не планирует отказываться от космодрома «Байконур» — по крайней мере, до 2023 года. Об этом в понедельник заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. «Планов отказываться от Байконура — нет. abnews.ru »

2016-4-12 23:19

Роскосмос объяснил, почему отказался запускать «Союз» с «Восточного»

Руководство российской госкорпорации Роскосмос объяснило отказ от запусков пилотируемых кораблей «Союз МС» с космодрома «Восточный» экономией средств. riafan.ru »

2016-4-11 20:02