Результатов: 186

Россия и Япония обсуждают упрощение таможенного декларирования транзитных товаров

Как сообщил замминистра транспорта РФ Владимир Токарев, эти меры направлены на то, чтобы максимально облегчить порядок пользования российскими транзитными возможностями tass.ru »

2019-5-24 04:34

Россия и Япония создадут группу по правовым аспектам ведения деятельности на Курилах

Москва и Токио рассмотрели вопросы реализации проектов сотрудничества в сферах аквакультуры, тепличных хозяйств, пакетных туров, ветроэнергетики и переработки отходов tass.ru »

2019-4-22 12:56

Россия и Япония занялись поиском схем совместной деятельности на Южных Курилах

В Токио стартовал очередной раунд консультаций между Россией и Японией, в ходе которого стороны попробуют выработать схемы совместной практической деятельности на южных островах Курильской гряды. versia.ru »

2019-4-22 10:50

Россия и Япония разработают схемы совместной деятельности на южных Курилах

Япония и Россия хотят найти взаимовыгодные схемы совместной практической деятельности на южных Курилах. riafan.ru »

2019-4-22 08:07

Россия и Япония провели консультации по вопросам совместной деятельности на Курилах

Представители Москвы и Токио обсудили совместную экономическую деятельность на южных островах Курильского архипелага с целью достичь соглашения, которое позволило бы беспрепятственно осуществлять совместные хозяйственные проекты. versia.ru »

2019-4-16 11:58

Россия и Япония договорились держать в секрете содержание переговоров о мире

Глава МИД Японии Таро Коно заявил, что Москва и Токио договорились не разглашать детали двустороннего диалога о мирном договоре. Так он ответил на требование оппозиции более конкретно рассказать о содержании российско-японских переговоров. versia.ru »

2019-3-18 11:44

Россия и Япония проведут новые переговоры по мирному договору в феврале

Москва и Токио проведут новые переговоры по поводу мирного договора. Как пояснил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, они с президентом РФ Владимиром Путиным поручили главам МИД двух стран провести встречу в феврале. Читать далее... life.ru »

2019-1-22 18:45

Россия и Япония захотели отказаться от вражды

Москва и Токио изучают возможность включить в документ о мирном договоре пункт о гарантиях безопасности. По информации дипломатических источников, в таком случае получится закрепить положение о том, что Россия и Япония не будут предпринимать в отношении друг друга враждебных военных действий. lenta.ru »

2019-1-22 14:05

Россия и Япония сняли серию фильмов о жизни в Стране восходящего солнца

Первая серия совместного документального проекта телеканала «МИР» и японского канала UHB выходит 2 декабря. «Японский городовой» расскажет о высоких технологиях и верности традициям, о простой работе и сложном бизнесе, о том, как устроен водопровод и происходит переработка мусора, о привычках, жизни и философии японцев. argumenti.ru »

2018-11-30 18:13

«Россия и Япония намерены поставить точку в проблеме»: в СМИ обсуждают итоги встречи Путина и Абэ

В американских СМИ пишут о том, что лидеры России и Японии намерены прийти к соглашению, которого не удавалось достичь со времен Второй мировой войны. riafan.ru »

2018-11-21 06:36

Россия и Япония обсудят мирный договор на базе декларации 1956 года

Синдзо Абэ и Владимир Путин договорились активизировать переговоры о заключении мирного договора на основе декларации 1956 года, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. mirnov.ru »

2018-11-15 07:06

Россия, Япония и ООН договорились о сотрудничестве в борьбе с афганской наркоугрозой

В Афганистане будет построен кинологический центр, сообщил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов tass.ru »

2018-11-12 18:33

Россия и Япония помирятся в этом году?

Россия и Япония могут заключить мирный договор без предварительных условий уже в этом году. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании "Дальний Восток: расширяя границы возможностей" в рамках Восточного … vestikavkaza.ru »

2018-9-12 10:42

Россия и Япония на ВЭФ обменялись пакетом документов после переговоров Путина и Абэ

По итогам переговоров президента Российской Федерации Владимира Путина и японского премьера Синдзо Абэ Россия и Япония обменялись пакетом документов в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). riafan.ru »

2018-9-10 16:18

Россия и Япония плотно взаимодействуют в военной сфере и обсуждают мирный договор

Президент России Владимир Путин встретился во Владивостоке с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. vesti.ru »

2018-9-10 14:07

Россия и Япония могут наладить совместные грузоперевозки по Транссибу

Россия и Япония намереваются перевозить совместные грузы по Транссибу. Тестовый прогон может состояться в дни проведения IV Восточного экономического форума. По данным японского издания Yomiuri, возможность перевозок по Транссибу рассматривают с ... regions.ru »

2018-8-20 17:25

Россия и Япония разрабатывают планы межрегионального сотрудничества

Россия и Япония заняты формированием конкретных планов сотрудничества регионов и префектур. Об этом сообщил сенатор Виктор Озеров. Он добавил, что участники специальной группы Совфеда посетят Японию в ходе осенней сессии. tvc.ru »

2018-8-2 16:46

Россия и Япония разрабатывают планы межрегионального сотрудничества

Член Совета Федерации Виктор Озеров отметил, что речь идет не только о Дальнем Востоке, но и остальных российских субъектах tass.ru »

2018-8-2 16:04

Россия и Япония согласовали заход сил Тихоокеанского флота на Хоккайдо

Россия и Япония договорились о визите сил Тихоокеанского флота РФ на японский остров Хоккайдо. Как сообщил министр обороны Японии Ицунори Онодэра после переговоров со своим российским коллегой Сергеем Шойгу в формате "2+2", российские корабли войдут в порт Хакодате в октябре нынешнего года. life.ru »

2018-8-1 23:58

Россия и Япония договорились ускорить подготовку к встрече Путина и Абэ

Российские и японские министры договорились ускорить подготовку к встрече президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, заявил глава внешнеполитического ведомства Японии Таро Коно. riafan.ru »

2018-7-31 20:21

Россия и Япония договорились вместе заниматься разоружением КНДР

Москва и Токио договорились о взаимодействии в процессе ядерного разоружения КНДР, рассказали в минобороны Японии. Об этом сообщает ТАСС. Ранее во вторник источники The Washington Post сообщали о том, что КНДР занимается созданием двух новых межконтинентальных баллистических ракет на жидком топливе. vz.ru »

2018-7-31 20:00

Россия и Япония намерены расширить сотрудничество в сфере безопасности

Россия и Япония готовы расширить сотрудничество в сфере безопасности. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи глав МИД и минобороны России и Японии. "С обеих сторон была … vestikavkaza.ru »

2018-7-31 19:59

Россия и Япония договорились продолжить консультации по линии Генштабов

В Москве завершились переговоры глав МИД и Минобороны России и Японии в формате "2+2". Как сообщил на пресс-конференции по итогам встречи министр обороны России Сергей Шойгу, Москва и Токио договорились продолжить консультации по линии Генштабов. tvc.ru »

2018-7-31 19:47

Россия и Япония продолжат консультации по линии Генштабов и усилят взаимодействие на море

Стороны также позитивно оценили результаты совместных учений по поиску и спасению на море tass.ru »

2018-7-31 19:33

Россия и Япония будут взаимодействовать для достижения денуклеаризации КНДР - министр обороны Японии

По словам главы министра обороны Японии, между ним и главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу на прошедшей встрече состоялся откровенный обмен мнениями по оборонной политике Японии и Росиии. tvzvezda.ru »

2018-7-31 18:40

Россия и Япония провели совместные морские учения

Тихоокеанский флот России и Морские силы самообороны Японии провели в Японском море совместные учения по спасению SAREX (Search and Rescue Exercise), сообщил глава отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский. oko-planet.su »

2018-7-10 15:43

Россия и Япония провели совместные морские учения

Тихоокеанский флот России и Морские силы самообороны Японии провели в Японском море совместные учения по спасению SAREX (Search and Rescue Exercise), сообщил глава отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский. vz.ru »

2018-7-10 07:40

Россия и Япония инициировали в ВТО дискуссию о торговой политике США

Как сообщил агентству источник, более 40 членов организации, включая 28 стран Европейского союза, предупредили о серьезном подрыве мирового рынка tass.ru »

2018-7-3 22:58

Россия и Япония будут сотрудничать по Якутии — стороны подписали меморандум

23-25 июня в Якутске проходит заседание между российскими и японскими парламентариями. Уже подписан меморандум по сотрудничеству. nation-news.ru »

2018-6-23 09:19

Россия и Япония приняли совместный план по сотрудничеству

По итогам переговоров представители двух стран подписали меморандум по взаимодействию в сферах строительства, ЖКХ и городской среды с целью создания "умных городов". РФ и Япония, кроме того, подписали ряд других документов по завершении переговоров президента РФ Владимира Путина и премьера Японии Синдзо Абэ. oko-planet.su »

2018-5-27 12:02

Россия и Япония приняли меморандум с целью создания "умных городов"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что переговоры с японским премьером Синдзо Абэ носили деловой и конструктивный характер. ntv.ru »

2018-5-26 20:41

Россия и Япония возобновят работу Совета губернаторов двух стран

По мнению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, за последние годы в отношениях двух стран произошли "масштабные качественные изменения" tass.ru »

2018-5-25 13:52

Россия и Япония делают упор на медицину и "умные" технологии

"Россия — Япония: все только начинается", — так будет называться специальная часовая программа, которую наша редакция представит уже в самый канун приезда Синдзо Абэ на следующей неделе. Заход будет необычный. vesti.ru »

2018-5-19 22:20

Россия и Япония провели первый симпозиум по развитию подготовки производственных кадров

Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что стороны сейчас сталкиваются с похожими задачами в сфере профессионального образования tass.ru »

2018-3-24 12:03

Россия и Япония создают «зеленый коридор» для фармацевтических компаний

Россия предложила Японии создать зеленый коридор для компаний, которые занимаются медицинским оборудованием и фармацевтикой, передает ТАСС znak.com »

2018-3-25 10:18

Россия и Япония намерены развивать сотрудничество в лечении рака и биотехнологиях

Японские специалисты считают, что основной проблемой российского здравоохранения является "постоянный дефицит бюджета на медицинское обслуживание" tass.ru »

2018-3-1 11:58