Результатов: 41

Виртуальный ассистент Салют от Сбера адаптирует детей к школе

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Виртуальный помощник Салют от Сбера поможет детям и родителям адаптироваться к школе. Как сообщает банк, ежедневно в период с 29 августа по 4 сентября Детская комната на умных устройствах Sber, управляемая Салют ТВ, покажет массу увлекательных подборок на тему школы. fedpress.ru »

2023-8-29 17:18

ОПК адаптирует свою продукцию к современным условиям

С 14 по 20 августа в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке проходил форум «Армия-2023». В ходе него были показаны новейшие разработки для армии РФ, а также трофейная техника ВСУ. «Наша Версия» изучила, какие новинки были представлены и как они могут повлиять на ситуацию, складывающуюся в зоне боевых действий. versia.ru »

2023-8-28 09:00

Как Российская армия адаптирует военную технику в условиях боевых действий

Подстраиваясь к реалиям современного боя, российские военные всё чаще самостоятельно вносят изменения в конструкцию техники. Наваривают над танковыми башнями металлические конструкции для защиты от «Джавелинов», скрещивают пехотные тягачи и корабельные пушки, модернизируют для военного применения гражданские дроны. versia.ru »

2023-5-29 13:30

Российский театр кукол адаптирует три спектакля для слабовидящих зрителей

Российский театр кукол «Экият» благодаря поддержке фонда «Особый взгляд» адаптирует для слабовидящих и незрячих зрителей еще три спектакля из своего репертуара. Как уточняет агентство «Татар-информ», речь идет о спектаклях «Теремок», «Йолдыз тапкан кыз» («Девочка и Звезда») и «Дитя Аллаха». lenta.ru »

2023-5-10 11:30

Центр Хруничева адаптирует "Ангару" для запуска модулей Российской орбитальной станции

Гендиректор предприятия Алексей Варочко рассказал о завершении эскизного проектирования ракеты-носителя тяжелого класса с улучшенными энергетическими характеристиками "Ангара-А5М" tass.ru »

2023-4-10 02:01

Блинкен заявил, что Запад адаптирует помощь Киеву и настроен на его "успех на поле боя"

Госсекретарь США подчеркнул, что Киев получил "мощную военную поддержку" от Вашингтона и Лондона tass.ru »

2023-1-18 00:41

Будущий глава Минобороны Германии заявил, что ФРГ адаптирует армию под новые вызовы

По словам Бориса Писториуса, бундесвер "необходимо адаптировать к новой ситуации", которая возникла в свете конфликта на Украине tass.ru »

2023-1-17 18:32

Миссия ООН в Мали адаптирует работу к новым условиям после вывода войск западных стран

Официальный представитель миссии Оливье Сальгадо отметил "особую вспомогательную роль" французской военной миссии "Бархан" в борьбе с терроризмом, а также ее поддержку в экстремальных ситуациях tass.ru »

2022-2-17 15:51

Ракова: Москва адаптирует медицинскую систему к приходу "омикрона"

Москва адаптирует медицинскую систему к приходу штамма "омикрон", заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, отметив, что город готов оборудовать дополнительные койки в больницах. … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 08:26

Писатель Ирвин Уэлш адаптирует роман «На игле» под мюзикл для сцены лондонского Уэст-Энда

Шотландский писатель Ирвин Уэлш занялся переработкой одного из своих самых культовых романов «На игле». В будущем поклонники произведения смогут увидеть мюзикл по мотивам книги, сообщило издание Daily Record. riafan.ru »

2021-11-18 06:40

Источник: Гонконг адаптирует закон КНР о противодействии санкциям не ранее 2022 года

Собеседник агентства отметил, что Законодательный совет нынешнего созыва завершит работу в октябре и не успеет рассмотреть этот вопрос tass.ru »

2021-8-20 03:47

"Калашников" адаптирует ракеты "Вихрь" к вертолетам и беспилотникам

Специалисты Калашникова намерены адаптировать ракету Вихрь для использования в боекомплектах для ударных вертолетов Ми-28НЭ и беспилотников Орион-Э. nation-news.ru »

2021-7-23 16:31

Казахстан адаптирует автобусы SAZ под северные регионы

Казахстанские производители планируют адаптировать под зимние условия севера Казахстана автобусы производства Самаркандского автозавода SAZ LE60, которые раньше эксплуатировались в основном в теплых южных регионах страны. … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 01:24

Новости на "России 24". Кубанская школа-интернат адаптирует особенных подростков к обычной жизни

Кубанская школа-интернат стала победителем всероссийского конкурса "Достижения образования". Высокую оценку учреждению дали за профессиональную подготовку детей-сирот с ментальными нарушениями. Как проходит процесс обучения в этой школе? vesti.ru »

2021-3-7 14:57

КТРВ адаптирует новейший управляемый боеприпас "Гром-Э" для фронтовой авиации

Глава корпорации Борис Обносов отметил, что боеприпасы семейства "Гром-Э" могут комплектоваться различными вариантами боевого снаряжения с обеспечением всепогодности, всесуточности и полной автономности наведения tass.ru »

2020-8-24 15:27

Депутат МГД Мельникова: Социальная гостиница адаптирует инвалидов к самостоятельной жизни

Социальная гостиница учебного самостоятельного проживания для инвалидов дает возможность начать полноценную самостоятельную жизнь. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Ольга Мельникова. argumenti.ru »

2020-8-10 17:45

«Союзмультфильм» адаптирует российскую анимацию для иностранцев

«Союзмультфильм» планирует адаптировать свой продукт для международного рынка после того, как добьется популярности в России. Об этом председатель правления студии Юлиана Слащева заявила на пресс-конференции, посвященной стратегии развития компании в сотрудничестве со Сбербанком. lenta.ru »

2020-7-15 12:23

Airbus адаптирует гражданские самолеты для перевозки грузов

Это поможет обеспечить бесперебойную работу авиакомпаний и уменьшить глобальную нехватку предложений по грузоперевозкам, считают в компании tass.ru »

2020-4-30 22:38

Правильный арктический мед. Как фермер адаптирует дальневосточных пчел к якутскому климату

Труднодоступное село Барылас находится в Верхоянском улусе в арктической части Якутии. Нынешним летом историк, краевед и пчеловод-энтузиаст Игнатий Слепцов начал смелый эксперимент и создал пчелоферму в этом селе, где зимние температуры достигают –60 °C, а зима длится пять месяцев tass.ru »

2019-11-21 07:30

Haval адаптирует свои кроссоверы под климат России

Китайский автоконцерн Great Wall планирует продолжать работу по адаптированию автомобилей Haval под российский рынок. Так запланировано строительство собственного научно-исследовательского центра в России в рамках специнвестконтракта (СПИК) в 2028 году. nation-news.ru »

2019-11-20 08:15

Роскосмос адаптирует космический корабль «Орел» под ракету «Союз-5»

Разработку эскизного проекта на космический комплекс с ракетой «Союз-5» и кораблем «Орел» завершат к октябрю 2020 года. riafan.ru »

2019-10-20 04:17

Украина адаптирует работу военных аэродромов под стандарты НАТО до конца года

Специалисты Инженерно-аэродромной службы тыла и логистики разработали изменения в правила определения пригодности к эксплуатации аэродромов tass.ru »

2019-10-2 17:29

МТПП адаптирует международные стандарты под нужды бизнеса

Гильдия устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности (КСО) и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты приняла активное участие в шестом ежегодном Форуме КСО nsn.fm »

2019-9-19 17:53

Китай адаптирует продукцию Подмосковья под свой рынок

Власти Подмосковья и руководство китайской провинции Гуандун договорились о сотрудничестве с целью привлечения продукции подмосковных производителей на рынок Китая. По поручению губернатора Андрея Воробьева с 5 по 9 августа в Китае проходит презентация инвестиционного потенциала региона. lenta.ru »

2019-8-6 13:23

Концерн "Техмаш" адаптирует гранатомет "Балкан" для боевой робототехники

Решение Минобороны о начале серийных закупок гранатометов будет принято по результатам проведения опытно-войсковой эксплуатации tass.ru »

2019-2-25 15:09

Эксперт: подготовка адаптирует бизнес к росту налоговой нагрузки при расширении

По мнению руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, ее можно проходить в образовательных госпрограммах и консультациях tass.ru »

2018-11-26 13:25

"Одинаково разные": как проект учителей адаптирует детей-иностранцев

ТАСС поговорил с выпускниками программы "Учитель для России" и узнал, как работа в региональных школах помогла им создать собственные образовательные проекты tass.ru »

2018-8-31 12:00

Песков: «У граждан нет повода думать, что Путин адаптирует Конституцию под себя»

У граждан России нет ни малейшего повода думать о том, что новоизбранный президент России Владимир Путин намерен приспособить и адаптировать Конституцию к персональной политической воле , считает пресс-секретарь политика Дмитрий Песков znak.com »

2018-3-23 09:02

СМИ: Apple адаптирует iOS-приложения для запуска на "маках"

Компания Apple намерена разрешить разработчикам создавать кроссплатформенные приложения, работающие как на iOS-устройствах с сенсорными экранами, так и на компьютерах под управлением macOS с трекпадом и мышкой. vesti.ru »

2017-12-21 11:45

Honda адаптирует 1 000 гоночных электрических "лошадей" для улицы

В прошлом году специально построенный японцами электрический супер-прототип NSX EV Concept занял третье место в гонке "Пайкс Пик". Сейчас в Honda задумались о возможности постройки дорожного суперкара вокруг той же самой силовой установки. vesti.ru »

2017-6-8 15:52

HR: Голливуд адаптирует две российские комедии для китайских зрителей

Крупная голливудская студия Sony Pictures Entertainment займётся адаптацией двух популярных российских комедий — «8 первых свиданий» и её сиквела «8 новых свиданий» — для китайской аудитории. The Hollywood Reporter сообщает, что они станут первыми в истории российскими фильмами, которые получат ремейки в расчёте на китайский рынок. russian.rt.com »

2017-5-16 04:25

Вести.net: большой кинематограф адаптирует VR, а "умный" дом идет в массы

Еще одна реальность - большой кинематограф адаптирует VR. И уже не как диковинку для привлечения внимания, а как часть основного процесса. Кто привносит виртуальную реальность в кинематографическую? Когда ждать результата в кинотеатрах и движения идей "умного" дома в массы? vesti.ru »

2017-3-28 04:00

Музей кино адаптирует классику советской мультипликации и детского кино для глухих

В Музее кино начались съёмки некоммерческого проекта «Видимый звук: Музей кино – детям с особенностями развития», который проводится совместно с Министерством культуры РФ. Музей намерен ежемесячно публиковать анимационный или художественный дет ... regions.ru »

2016-9-6 14:32

В НАТО назвали условие, при котором альянс адаптирует программу ПРО    

НАТО сможет адаптировать свою программу ПРО, если будет снижена угроза распространения баллистических ракет. Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита альянса, прошедшего в Варшаве. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-9 17:51