Результатов: 486

В Крыму задержаны крымскотатарские активистки Зудиева и Салиева

В аннексированном Крыму российские силовики задержали двух крымскотатарских активисток - правозащитницу Лутфие Зудиеву и Мумине Салиеву, жену фигуранта второго бахчисарайского дела "Хизб ут-тахрир" Сейрана Салиева. grani.ru »

2019-5-31 17:07

Активистки Femen с дымовыми шашками устроили акцию протеста возле Лувра

ПАРИЖ, 30 мая, ФедералПресс. Полуголые активистки протестуют около Лувра. Дамы жгут розовые дымовые шашки в память о погибших во Франции женщинах. fedpress.ru »

2019-5-31 17:03

Parisien: активистки Femen оштрафованы на €1 тыс. за эксгибиционизм в центре Парижа

Речь идет об условном штрафе, который предполагает выплату лишь в случае нарушения определенных условий, назначенных судом tass.ru »

2019-5-27 22:15

Подозреваемый в убийстве украинской активистки Гандзюк отпущен под домашний арест

Правозащитники сообщают об изменении меры пресечения подозреваемого в убийстве экс-советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк Игоря Павловского social.mk.ru »

2019-5-3 01:39

Краснодар: против активистки Антоновой открыто дело о "нежелательной" организации

В Краснодаре прошли обыски по третьему в стране уголовному делу о "нежелательной" НПО. Яна Антонова, бывший координатор краевого отделения "Открытой России", была допрошена в СКР в статусе подозреваемой. grani.ru »

2019-4-10 12:07

«Мираторг» отрицает свое влияние на онкологию активистки из Курска

КУРСК, 7 апреля, ФедералПресс. Курская активистка боролась со строительством свинокомплексов на территории заповедника. В скором времени у женщины обнаружилась онкология. Журналисты связали это с борьбой с «Мираторогом». В компании посчитали это оскорбительным. fedpress.ru »

2019-4-7 07:29

Карелия: против православной активистки Кузьминой возбуждено дело об экстремизме

Карельское УФСБ возбудило дело об экстремизме против жительницы Петрозаводска, православной активистки Натальи Кузьминой. Ей грозит до 5 лет колонии за публикацию во "Вконтакте" двух антисемитских изображений. grani.ru »

2019-3-16 20:12

Суд в Ростове продлил срок домашнего ареста для активистки Анастасии Шевченко

Районный суд в Ростове-на-Дону продлил срок домашнего ареста активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко. Как сообщил корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-3-15 18:27

В Москве активистки раздали слепки частей тел женщин, подвергшихся пыткам в полиции и ПНИ

В Москве участницы группы Перезаgruzка: провели акцию по раздаче гипсовых слепков женских половых органов, переживших насилие в закрытых учреждениях - отделениях полиции, больницах и психоневрологических интернатах (ПНИ) znak.com »

2019-3-9 21:41

"Рожай мясо". В Санкт-Петербурге активистки провели у военкомата акцию против службы в армии

Феминистки пришли к военкомату якобы с грудными младенцами, вместо которых в обвязанных георгиевскими лентами свертках оказалось сырое мясо. gordonua.com »

2019-2-23 14:15

Красноярск: для активистки Подоляк запросили штраф по делу о нападении на полицейского

Для красноярской активистки Наталии Подоляк, обвиняемой в нападении на полицейского Дмитрия Данилова, запросили штраф 170 тысяч рублей. Как утверждается, на антипутинской акции 5 мая прошлого года активистка ударила Данилова ногой. grani.ru »

2019-2-22 15:24

В Челябинской области устроили обыск у активистки движения "Стоп ГОК" Яковец

В поселке Томинский Челябинской области силовики провели обыск у Ольги Яковец, активистке движения против постройки горнообогатительного комбината. К ней явились около 30 омоновцев и собровцев. Яковец проходит свидетелем по делу координатора челябинского штаба Алексея Навального Бориса Золотаревского, который обвиняется в нападении на охранника Томинского ГОКа. Накануне Яковец вызывали скорую из-за проблем с сердцем. grani.ru »

2019-2-19 09:48

Суд в Киеве арестовал подозреваемого в организации убийства гражданской активистки Ганзюк

Владиславу Мангеру назначена мера пресечения в виде взятия под стражу на 17 суток tass.ru »

2019-2-15 08:34

Председателя Херсонского облсовета обвинили в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк

Председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру объявлено «о подозрении» в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.... rosbalt.ru »

2019-2-11 12:04

В Москве и других городах прошла акция в поддержку арестованной активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко

«Марш разгневанных матерей» в Москве собрал несколько сотен человек. Аналогичные акции состоялись не только в столице, но и в ряде регионов – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ижевске, Екатеринбурге. Несколько человек были задержаны. versia.ru »

2019-2-11 01:00

Марш материнского гнева в Петербурге. На акции в поддержку активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко задержано 7 человек. Фотографии

На акции в поддержку активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко задержано 7 человек novayagazeta.ru »

2019-2-11 21:22

На марше в поддержку активистки «Открытой России» в Петербурге задержано 7 человек

В Санкт-Петербурге полиция задержана семь человек на акции в поддержку активистки Открытой России Анастасии Шевченко, обвиняемой в участии в деятельности нежелательной организации (284 znak.com »

2019-2-10 13:33

Сотни человек у администрации Порошенко требуют расследовать убийство активистки

Среди собравшихся на митинге были друзья журналистки, которой плеснули в лицо кислотой. Около 200 человек приняли участие в митинге у здания Администрации Президента Украины Петра Порошенко, пишет УНИАН. life.ru »

2019-2-5 23:37

В Киеве митингующие потребовали расследовать убийство активистки Гандзюк

Перед зданием администрации президента Украины в Киеве прошел митинг, участники которого потребовали от Петра Порошенко не затягивать с расследованием убийства сотрудницы Херсонского горсовета, активистки Екатерины Гандзюк social.mk.ru »

2019-2-5 23:27

Сотни митингующих у администрации Порошенко потребовали расследовать убийство активистки

У здания администрации собралось около 200 человек, среди которых были активисты, друзья убитой tass.ru »

2019-2-4 22:38

Песков выразил соболезнования в связи со смертью дочери активистки "Открытой России"

При этом пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что не вправе оценивать судебный процесс в отношении активистки tass.ru »

2019-2-1 12:49

Комментарий: Смерть дочери активистки "Открытой России" на совести судебно-правовой системы

Система не предусматривает гуманизма в отношении преследуемых по политическим мотивам. И дает понять: став политическим активистом, вы делите риски со своими близкими, считает Александр Плющев. dw.de »

2019-2-1 07:29

Дочь арестованной активистки "Открытой России" умерла в реанимации

Член федерального совета "Открытой России" Анастасия Шевченко стала фигуранткой первого в РФ уголовного дела, возбужденного за деятельность нежелательной организации. В палату к умирающей дочери ее не пустили. dw.de »

2019-2-1 19:03

Кузнецова пообещала изучить информацию о смерти дочери активистки «Открытой России»

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова пообещала уточнить информацию относительно допуска находящейся под домашним арестом... rosbalt.ru »

2019-1-31 18:43

Личное дело следователя Толмачева. У находящейся под домашним арестом активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко в больнице умерла дочь

У находящейся под домашним арестом активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко в больнице умерла дочь novayagazeta.ru »

2019-1-31 17:49

Ростовский омбудсмен проводит проверку после смерти дочери активистки Шевченко

За день до кончины девочки её мама, которая находится под арестом, получила разрешение следователя навестить ребёнка. Тем временем сама трагедия стала предметом манипуляций со стороны некоторых политиков и СМИ. life.ru »

2019-1-31 17:40

В аппарате детского омбудсмена подтвердили смерть дочери активистки "Открытой России"

По данным больницы, находящаяся под следствием в Ростове-на-Дону Анастасия Шевченко навестила ребенка перед смертью tass.ru »

2019-1-31 17:02

Детский омбудсмен в Ростове проводит проверку после смерти дочери активистки Шевченко

Аппарат детского омбудсмена Ростовской области занялся проверкой по факту смерти дочери активистки Анастасии Шевченко, об этом заявила руководитель регионального секретариата детского омбудсмена Татьяна Княжева. vz.ru »

2019-1-31 16:59

Дочь находящейся под домашним арестом активистки "Открытой России" умерла в реанимации

Уголовное дело активистки организации "Открытая Россия" Анастасии Шевченко является первым в РФ по статье о сотрудничестве с "нежелательной организацией". Мать троих детей Шевченко отправили под домашний арест. gordonua.com »

2019-1-31 16:50

Путину не докладывали о деле активистки Открытой России

Президенту Владимиру Путину не докладывали о деле активистки Открытой России (организация по решению Генеральной прокуратуры признана в России нежелательной) Анастасии Шевченко, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-1-31 13:36

Дочь арестованной активистки «Открытой России» умерла в реанимации

Дочь активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко, которую обвиняют в работе в нежелательной организации, умерла в реанимации, так и не увидевшись со своей мамой incident.mk.ru »

2019-1-31 12:58

Ростов: дочь арестованной активистки Шевченко умерла в реанимации

17-летняя Алина Шевченко, дочь отправленной под домашний арест ростовской активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко, умерла в реанимации. Девушка - инвалид I группы, содержавшаяся в интернате, - попала в больницу в среду после остановки сердца. grani.ru »

2019-1-31 12:06

Дочь активистки «Открытой России», подозреваемой по уголовной статье, умерла в реанимации

Дочь активистки Открытой России Анастасии Шевченко умерла в реанимации, так и не увидевшись с мамой, сообщает МБХ Медиа znak.com »

2019-1-31 11:56

Ростов: больная дочь арестованной активистки Шевченко попала в реанимацию

Старшая дочь ростовской активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко, отправленной под домашний арест по делу о "нежелательной" организации, попала в реанимацию с обструктивным бронхитом. Ее состояние критическое. grani.ru »

2019-1-31 17:30

Правозащита Открытки, Старшая дочь активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко в реанимации в критическом состоянии

Вчера на суде адвокат Правозащиты Открытки Сергей Ковалевич уже сообщал, что у ребенка наблюдаются осложнения со здоровьем, которые могут быть смертельно опасны с учетом врожденной болезни... echo.msk.ru »

2019-1-30 16:15

Ялта: с украинской активистки Китайской снята условная судимость по 282-й статье

В Ялте в связи с частичной декриминализацией 282-й статьи УК снята судимость с украинской активистки Ларисы Китайской, отбывавшей условный срок 1 год 10 месяцев. Решение принял тот же судья, который ранее вынес активистке приговор. grani.ru »

2019-1-24 20:53

Горсуд Петербурга обязал Смольнинский райсуд рассмотреть иск активистки к соцести «ВКонтакте»

Санкт-Петербургский городской суд обязал Смольнинский районный суд принять иск сотрудницы штаба Навального в Уфе Лилии Чанышевой к соцсети «ВКонтакте». Об этом в среду сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. abnews.ru »

2019-1-23 13:49

Американские активистки устроили марш против Трампа

В нескольких городах США прошли "женские марши". Активистки, собравшиеся на ежегодную акцию уже в третий раз, выступают за права женщин, расовых и сексуальных меньшинств. Кроме того, они протестуют и против политики Дональда Трампа. vesti.ru »

2019-1-20 04:20

Новогодняя вахта. Кто и почему встретит 2019-й на Немцовом мосту

Гражданские активистки едут из Санкт-Петербурга в Москву, чтобы в новогоднюю ночь дежурить на Большом Москворецком мосту, где в конце февраля 2015 года был убит оппозиционный российский политик Борис Немцов. svoboda.org »

2018-12-31 15:51

Луценко заявил, что знает фамилию заказчика убийства активистки Гандзюк

Однако раскрывать данные о личности заказчика он отказался. Говорит, что следствие потом проинформирует. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что знает фамилию заказчика убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк, которую облили кислотой. life.ru »

2018-12-30 10:08