Результатов: 486

Шарий объяснил слова о депортации крымской активистки на Украину

Я не интересовался ее ситуацией. Я просто вижу тенденцию. Эта тенденция вполне очевидна, она отлично просматривается, сказал газете ВЗГЛЯД медиаэксперт Анатолий Шарий по поводу задержания СБУ активистки из Крыма Елены Одновол. vz.ru »

2018-4-25 14:42

СПЧ обратился к комиссару СЕ из-за задержания на Украине активистки "Волонтеров Победы"

В обращении СПЧ отмечается, что Елена Одновол занималась деятельностью, направленной на разрешение противоречий и межобщественное примирение tass.ru »

2018-4-24 17:05

Шарий заявил о депортации Россией активистки из Крыма на Украину

«Офигевшие от удачи СБУ уже доложились о супер-пупер-мега-спецоперации. «Русский мир» умеет быть по-настоящему благодарным», - заявил Шарий. oko-planet.su »

2018-4-24 15:52

Волонтеры победы решили обратиться в МИД и СПЧ после задержания активистки на Украине

Движение Волонтеры Победы в ближайшее время отправит в МИД России и Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обращения в связи с задержанием активистки движения Елены Одновол на Украине, сообщили в пресс-службе организации. vz.ru »

2018-4-24 13:27

В Волоколамске силовики нагрянули с обысками в квартиру активистки и редакцию местного ТВ

Сегодня ночью в Волоколамске силовики пришли с обысками в квартиру юриста Юлии Куликовой, которая активно выступает против мусорного полигона Ядрово и поддерживает лидера местно оппозиции Артема Любимова, арестованного за сопротивлении полиции на митинге znak.com »

2018-4-12 11:07

В Волоколамске силовики нагрянули с обысками в квартиру активистки и редакцию газеты

Сегодня ночью в Волоколамске силовики пришли с обысками в квартиру юриста Юлии Куликовой, которая активно выступает против мусорного полигона Ядрово и поддерживает лидера местно оппозиции Артема Любимова, арестованного за сопротивлении полиции на митинге znak.com »

2018-4-12 11:07

Полиция прекратила дело о клевете в отношении тобольской активистки

Тобольская полиция прекратила уголовное преследование гражданской активистки Гульсифы Бакиевой, ранее обвиненной в клевете (часть 2 статьи 128 znak.com »

2018-4-10 10:28

Для активистки Походун требуют полтора года за изображения в закрытом альбоме

В Красноярске для активистки Оксаны Походун запросили полтора года колонии-поселения. Ей вменяется публикация во "Вконтакте" демотиваторов, в частности о Владимире Путине, клириках РПЦ и войне на Украине. grani.ru »

2018-4-3 16:42

В отношении тюменской активистки заведено уголовное дело по заявлению чиновника

Против активистки, несогласной со строительством деревообрабатывающего комплекса в деревне Нижние Аремзяны Тобольского района Тюменской области Гульсифы Бакиевой возбуждено уголовное дело znak.com »

2018-3-26 15:04

В отношении мурманской активистки проводят проверку по статье 212.1 УК

Координатора штаба Алексея Навального в Мурманске Виолетту Грудину вызвали в СКР для дачи объяснений по уголовной статье о неоднократных нарушениях на митингах. Статья 212. 1 была введена в УК в 2014 году. grani.ru »

2018-3-16 13:29

В СК заявили, что поджог бани омской активистки ОНФ не связан с "черными лесорубами"

Ранее Людмила Жукова рассказала Владимиру Путину о незаконных вырубках в сибирском регионе и попытках давления на нее из-за выступлений в защиту леса tass.ru »

2018-3-3 10:08

Мэр Днепра обрадовался смерти активистки, напавшей на бойца АТО

Мэр украинского города Днепр (бывший Днепропетровск) Борис Филатов сегодня сообщил своим подписчикам на "Фейсбуке" новость о том, что в СИЗО найдена мёртвой Марина Меньшикова. Она подозревалась в нападении на участника так называемой антитеррористической операции (АТО) Вооружённых сил Украины в Донбассе. life.ru »

2018-2-26 17:33

Кузнецова отреагировала на просьбу активистки арт-группы "Война" об эвакуации из Германии

Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова в пятницу, 16 февраля, отреагировала на просьбу активистки арт-группы «Война» Натальи Сокол о срочной эвакуации из Германии в Россию incident.mk.ru »

2018-2-16 18:45

В Казани прошел обыск у активистки, выступающей против обязательного изучения татарского языка

В Казани правоохранители провели обыск у активистки «Комитета борьбы с коррупцией в ЖКХ РФ» и «Комитета русскоязычных родителей Татарии»... rosbalt.ru »

2018-2-13 16:02

Делом об убийстве тюменской активистки займется следственный комитет

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Уголовное дело о нападении на тюменскую активистку Ираду Москвину в связи с ее смертью передано из органов внутренних дел в следственный комитет. fedpress.ru »

2018-2-1 15:17

Сожитель ярославской активистки движения против педофилов оказался педофилом

30-летний сожитель ярославской активистки движения «Сдай педофила» сам оказался педофилом incident.mk.ru »

2018-1-19 14:46

Владимир: против активистки Лобовой открыто дело о публикации картины Ложкина

Во Владимире СКР открыл дело по "экстремистской" 282-й статье против активистки Виктории Лобовой, вменив ей публикацию во "Вконтакте" репродукции картины Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия". grani.ru »

2018-1-18 22:03

Образ «новой Украины»: Пушков отреагировал на нападение «бесноватой» активистки Femen на Земана

Полуобнаженная активистка украинского движения Femen Анжелина Диаш напала на президента Чехии Милоша Земана на участке для голосования. Член Совфеда РФ Алексей Пушков отметил, что она представляет собой один из образов «новой Украины». riafan.ru »

2018-1-13 17:51

73-летнему президенту Чехии польстило нападение полуголой активистки Femen на избирательном участке

Президент Чехии Милош Земан подвергся нападению полуголой украинской активистки движения Femen. Позднее глава Чехии отметил, что нападение украинской активистки для него было честью. Соответствующее видео появилось в Сети. nation-news.ru »

2018-1-13 22:13

Полуголые активистки Femen в костюме официанток предложили Эрдогану отведать «пудинг из геев»

Участницы движения Femen провели акцию рядом с Елисейским дворцом в Париже перед приездом туда президента Турции Реджепа Эрдогана, который, по их мнению, серьезно нарушил права человека. 5-tv.ru »

2018-1-5 18:35

Нападение активистки Femen на рождественский вертеп в Ватикане попало на видео

Активистка группы Femen перепрыгнула через ограждение и попыталась вытащить фигурку младенца-Иисуса из рождественских яслей на площади святого Петра в Ватикане. По словам очевидцев, полуобнаженная девушка выкрикнула фразу: «Бог — это женщина», а на спине активистки была выведена надпись: «Femen.Голая правда». lenta.ru »

2017-12-25 19:30

Активистки Femen провели акцию в Ватикане

Участницы движения Femen в рождественский сочельник провели акцию в Ватикане. Они представили современную, свободную Деву Марию, которая выступает против патриархальных религиозных учреждений. vz.ru »

2017-12-25 10:35

«Мы создаем не зеленый, а мусорный пояс». Монолог кировской активистки Татьяны Столбовой на одиночном пикете против строительства полигона ТБО в Осинцах

Доводы общественников о том, почему полигон строить нельзя 7x7-journal.ru »

2017-12-12 12:13

Активистки FEMEN разделись в знак протеста у администрации Порошенко

Две активистки скандально известного движения FEMEN провели акцию протеста перед зданием администрации президента Украины в Киеве. ntv.ru »

2017-11-21 15:07

Похищение активистки FEMEN в Киеве оказалось задержанием

Винницкая полиция сообщила, что информация о похищении активистки FEMEN в Киеве не соответствует действительности. На самом деле её задержали сотрудники правоохранительных органов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-15 20:25

В Москве у здания СКР активистки читали стихи Бастрыкина

В Москве у здания СКР актриса Театра. doc Марина Ганах и кандидат муниципальные депутаты Люся Штейн читали стихи, приписываемые Александру Бастрыкину. Они также раздавали напечатанные ими брошюры со стихами, чтобы прохожие могли оценить "общекультурный уровень" главы СКР. grani.ru »

2017-8-31 15:05

Активистки «Фемен» устроили очередную эффектную акцию в Киеве, в день государственного флага Украины

Обнажённая по пояс девушка взобралась на постамент, где раньше стоял памятник Ленину — его снесли во время Евромайдана. 5-tv.ru »

2017-8-24 02:39

Киевская полиция сочла голую грудь активистки Femen хулиганством

Участнице движения Femen Анджелине Диаш грозит арест. Ее обвиняют в хулиганстве, в субботу суд выберет ей меру пресечения, пишет РИА Новости. vesti.ru »

2017-7-22 10:44

В Femen пояснили появление полуголой активистки перед Лукашенко и Порошенко

Обнажившаяся перед президентами Украины и Белоруссии активистка Femen выражала отношение к визиту белорусского лидера Александра Лукашенко в Киев. «На официальном уровне в нашей стране принимают человека, который в своей стране убивает, похищает людей и подавляет инакомыслие», — заявила сооснователь движения. lenta.ru »

2017-7-21 19:24

В Гамбурге актиисткам Femen не удалось сорвать концерт Вуди Аллена

Активистки международного движения Femen пытались сорвать джазовый концерт кинорежиссера Вуди Аллена в Гамбурге, передает УНН со ссылкой на The Hollywood Peporter. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-7-13 21:04

Обнаженные активистки сорвали выступление Вуди Аллена

Активистки с голым торсом выскочили на сцену во время выступления известного американского кинорежиссера Вуди Аллена и его джаз-оркестра New Orleans Jazz Band в Гамбурге incident.mk.ru »

2017-7-13 16:35

Полуголые активистки FEMEN пытались сорвать концерт Вуди Аллена

Участницы феминистской группы FEMEN выбежали на сцену в Гамбурге во время концерта джазового ансамбля из Нового Орлеана, в составе которого на кларнете играл известный режиссер Вуди Аллен. vesti.ru »

2017-7-12 15:05

Захарова прокомментировала слова активистки из США, призвавшей не продавать Кисляку страховку

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова американской активистки по защите прав человека Эми Сискинд, которая призвала российские страховые компании не продавать страховку послу России в США Сергею Кисляку. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-11 08:21

Против красноярской активистки "Артподготовки" Походун возбуждено дело об экстремизме

В Красноярске против активистки "Артподготовки" Оксаны Походун возбуждено дело по "экстремистской" 282-й статье УК. Утром ФСБ провела у Походун и ее коллег по движению обыски с изъятием электронной техники. grani.ru »

2017-6-6 16:56

Активистки Femen устроили топлесс-акцию протеста из-за суда над товарками

Сотни протестующих, в том числе активистки Femen, устроили акцию протеста из-за суда над их товарками. «Вопреки хорошей демократической репутации, Франция — единственная страна, в которой Femen преследуют за демонстрацию половых органов», — рассказала корреспонденту агентства одна из участниц группы. lenta.ru »

2017-5-31 18:42

Активистки Femen и им сочувствующие массово обнажили грудь у здания суда в Париже 18+

Как сообщают в Twitter сами дамы, они протестуют против введения так называемого «патриархального закона» и также требуют прекратить преследование участниц их организации за акты обнажения. 5-tv.ru »

2017-5-31 10:35

Активистки FEMEN вывесили плакат с лозунгом против Ле Пен

Активистки FEMEN развернули плакат, на котором было написано «Марин у власти, Марианна в отчаянии». Протест прошёл у избирательного участка, где, предположительно, должна проголосовать кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен во втором туре выборов президента Франции. russian.rt.com »

2017-5-7 12:28

Полуобнаженные активистки Femen устроили акцию рядом с участком Ле Пен

Пять молодых женщин с обнаженной грудью устроили акцию рядом с избирательным участком кандидата в президенты Франции, лидера Национального фронта Марин Ле Пен. Рядом с участком в Энен-Бомоне активистки Femen забрались на строительные леса у местной церкви и развернули огромный плакат с надписью: «Марин у власти, Марианна в отчаянии», передает Le Figaro. vz.ru »

2017-5-7 12:10

Выборы во Франции: бесплатные булочки, выпивка и гологрудые активистки

Франция выбирает президента. Согласно опросам, явка во втором туре президентских выборов грозит стать самой низкой с 1969 года. Сомневающихся в том, стоит ли идти на избирательный участок, владельцы кафе и небольших ресторанчиков пытаются завлечь бесплатным угощением и выпивкой. vesti.ru »

2017-5-7 11:53