Результатов: 416

СМИ: провинция Хайнань диверсифицировала методы борьбы с бедностью в сельской местности

Как сообщает телеканал CGTN, методы улучшения экономических условий разнились в зависимости от специфики населенных пунктов tass.ru »

2020-7-8 14:59

Мишустин: достижения по борьбе с бедностью оказались под угрозой из-за пандемии

По словам премьер-министра, "серьезные негативные последствия испытывает сфера труда" tass.ru »

2020-7-8 14:31

В нацпроектах по борьбе с бедностью побеждает бедность

В Министерстве экономического развития России сообщили о корректировке сроков реализации национальных проектов. Изменения связаны со снижением мировых цен на энергоносители, а также пандемией, затронувшей экономику России. argumenti.ru »

2020-7-7 15:12

В Кремле назвали приоритетом борьбу с бедностью

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что приоритетом для российских властей является ликвидация бедности, на эти цели направлены практически все программы развития. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-7 13:34

Всемирный банк заявил об уничтожении прогресса в борьбе с бедностью

По оценке Всемирного банка, в крайней бедности из-за пандемии коронавируса могут оказаться до 60 миллионов человек. Таким образом, отмечает глава ВБ Дэвид Малпасс, весь прогресс в борьбе с бедностью, достигнутый в последние три года, будет сведен на нет. vesti.ru »

2020-5-20 04:49

Кудрин прав - с бедностью у нас будет «швах»: парламентарии о перспективах российской экономики

Если в течение года цена на нефть сохранится на уровне в $35 за баррель, а доллар будет стоить около 72 рублей, российский бюджет потеряет около 3 трлн рублей, дефицит бюджета будет чуть меньше 2% ВВП, а рост экономики будет ближе к нулю. Такие р ... regions.ru »

2020-3-15 09:07

Экономисты согласились со Счетной палатой о сложности борьбы с бедностью в России

В эфире НСН экономист Василий Колташов рассказал, как правительство РФ сможет реально бороться с бедностью. nsn.fm »

2020-3-4 11:32

«С таким бюджетом справиться с бедностью невозможно». Игорь Шпектор о настоящем и будущем Курганской области

Форум «Сообщество», организатором которого выступает Общественная палата России, стартовал. Первым, кто принял гражданских активистов, федеральных экспертов, стал Курган. В столице Зауралья председатель комиссии ОП РФ по ЖКХ Игорь Шпектор прошел по подвалам и чердакам, посмотрел дворы, побывал на очистных сооружениях канализации и водопровода. fedpress.ru »

2020-3-4 09:29

Ректор НИУ ВШЭ предложил способы борьбы с ситуативной бедностью

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Он считает, что для миллионеров надо вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Кузьминов также объяснил, почему государству нужно заботиться о семье с родившимся ребенком. fedpress.ru »

2020-3-2 01:41

Обманывавшая кассиров россиянка объяснила поступок бедностью и шестью детьми

Многодетная мать из Новосибирска обманывала кассиров в магазинах и после задержания объяснила свой поступок трудным материальным положением и воспитанием шестерых детей. В сумме она присвоила себе около десяти тысяч рублей. lenta.ru »

2020-1-24 13:32

Председатель Госдумы: новый кабмин справится с поставленными задачами

Госдума ждет от нового состава правительства шагов по повышению эффективности экономики и борьбе с бедностью, со своей стороны палата готова сделать все для выстраивания эффективного взаимодействия. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. vesti.ru »

2020-1-22 23:29

Борьба с бедностью и улучшение демографии: что Мишустин считает приоритетом в работе правительства РФ

На этой неделе пришла новость об отставке нынешнего кабинета министров. А значит реализовывать все амбициозные цели, обозначенные президентом РФ Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию, будет уже новое правительство. tvzvezda.ru »

2020-1-20 21:59

Анна Кузнецова: Выплаты на детей до семи лет помогут справиться с бедностью

Предложение президента России Владимира Путина о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет поможет решить проблему бедности семей. Такое мнение выразила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. vm.ru »

2020-1-15 15:37

Кудрин рассказал об эффективных способах борьбы с бедностью

Самым эффективным способом борьбы с бедностью, по мнению председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, станут государственные субсидии, а не отмена НДФЛ. argumenti.ru »

2020-1-15 01:29

Кудрин призвал раздавать деньги для борьбы с бедностью

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин призвал отказаться от изменений налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для борьбы с бедностью и вместо этого раздавать деньги в виде целевых субсидий. Он отметил, что приветствует любое снижение налогообложения, но к поддержке бедных граждан это не имеет отношения. lenta.ru »

2020-1-14 20:13

Кудрин раскрыл эффективный способ борьбы с бедностью

Государственные субсидии могут стать более эффективным механизмом борьбы с бедностью в России по сравнению с возможной отменой налога на доходы физических лиц для малоимущих граждан nsn.fm »

2020-1-14 18:49

Кудрин высказался о борьбе с бедностью в России

Председатель Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин считает, что снижение или отмена НДФЛ для людей с низким уровнем дохода не является эффективным способом в борьбе с бедностью. Он пояснил, что зачастую нуждающиеся жители страны не имеют доходов, так как в силу определенных обстоятельств они не могут работать, а значит снижение налоговой ставки на них никак не отразится. kapital-rus.ru »

2020-1-14 18:33

Кудрин назвал альтернативу отмене НДФЛ для борьбы с бедностью

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что для борьбы с бедностью в России было бы эффективнее выплачивать субсидии, а не отменять налог на доходы физлиц (НДФЛ). Об этом сообщает ТАСС. vz.ru »

2020-1-14 15:43

Кудрин: госсубсидии эффективнее для борьбы с бедностью, чем отмена НДФЛ для малоимущих

Перерывы будут состоять из нескольких упражнений, доступных людям любого возраста tass.ru »

2020-1-14 15:33

Кудрин и Нобелевка по экономике: сравним рецепты борьбы с бедностью

О заявлении главы Счетной палаты Алексея Кудрина о том, что для ежегодного сокращения на 40% числа людей, живущих за чертой бедности в России, необходимы ежегодные госзатраты в 200 млрд рублей, сообщали все СМИ, включая «МК» economics.mk.ru »

2019-11-19 20:33

Названа достаточная для борьбы с бедностью в России сумма

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что для снижения количества бедных в России на 40 процентов в год достаточно выделять 200 миллиардов рублей. Россия в настоящее время тратит на социальную поддержу около 11 триллионов рублей — это почти 11 процентов ВВП, но может изыскать дополнительные средства, считает он. lenta.ru »

2019-11-11 19:57

Путин: борьба с бедностью и болезнями полностью соответствует национальным интересам РФ

Российский лидер отметил, что гуманитарную помощь Африке оказывают многие государства мира tass.ru »

2019-10-21 00:01

Силуанов изучит исследование нобелевских лауреатов по борьбе с бедностью

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Антон Силуанов признался, что пока не смотрел исследование по борьбе с бедностью, но обязательно ознакомится с ним. fedpress.ru »

2019-10-16 14:20

Нобелевскую премию по экономике вручили за меры борьбы с бедностью

Премия Государственного банка Швеции памяти Альфреда Нобеля в области экономики присуждена индийско-американскому исследователю Абхиджиту Банерджи, француженке Эстер Дюфло и американцу Майклу Кремеру znak.com »

2019-10-15 05:38

Кудрин поддержал присуждение Нобелевской премии за борьбу с бедностью

Премию памяти Нобеля получили индийско-американский исследователь Абхиджит Банерджи, француженка Эстер Дюфло и американец Майкл Кремер tass.ru »

2019-10-14 21:14

Нобелевскую премию по экономике вручили за борьбу с бедностью

Экономисты Абиджит Банерджи, Эстер Дюфло и Майкл Кремер получили премию памяти Альфреда Нобеля по экономике за 2019 год за экспериментальный подход к борьбе с мировой бедностью. Подчеркивается, что результаты их исследований помогли на практике существенно повысить возможности борьбы с бедностью в мире. Так, более 5 млн детей Индии участвовали в программе дополнительного образования. Уточняется, что Майкл Кремер первым начал работу в этом направлении, продемонстрировав со своими коллегами в середине 1990-х эффективность этого подхода. Соответствующий эксперимент проходил в учебных заведениях западной Кении.Отмечается, что денежное вознаграждение составляет 9 млн шведских крон. 10 декабря в Стокгольме будет вручена эта Нобелевская премия вместе с остальными наградами, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-15 19:57

Нобелевскую премию по экономике получит группа учёных за борьбу с бедностью

Нобелевскую премию по экономике в 2019 году получит группа учёных, разработавших лучшие способы борьбе с глобальной бедностью: американцы Майкл Кремер и Абхиджит Банержи и француженка Эстер Дюфло. argumenti.ru »

2019-10-14 15:19

Нобелевскую премию по экономике в 2019 году присудили за борьбу с бедностью

Нобелевская премия по экономике в 2019 году была присуждена американцам Абхиджиту Банерджи, Майклу Кремеру и француженке Эстер Дюфло. Имена лауреатов огласил представил генеральный секретарь Королевской академии наук Швеции Йоран Ханссон. tvzvezda.ru »

2019-10-14 13:32

Нобелевскую премию присудили за экспериментальный подход к борьбе с бедностью

СТОКГОЛЬМ, 14 октября, ФедералПресс. Озвучены имена лауреатов Нобелевской премии по экономике. Ее присудили за экспериментальный подход к борьбе с бедностью. fedpress.ru »

2019-10-14 12:58