Результатов: 416

Кудрин назвал недостающую сумму для борьбы с бедностью в России

С выделением дополнительного финансирования в пределах 300 миллиардов рублей Россия сможет в ближайшие годы наполовину снизить уровень бедности. Сейчас такой цели страна намерена достичь к 2030 году, однако добиться этого, по словам Алексея Кудрина, можно уже в течение трех лет, «если правительство примет меры». lenta.ru »

2021-6-5 19:39

Дерипаска: через 10 лет РФ будет страной среднего достатка, исчезнет проблема с бедностью

Миллиардер Олег Дерипаска считает, что через 10 лет Россия будет страной среднего достатка для всех, исчезнет проблема с бедностью znak.com »

2021-6-5 13:42

Белоусов считает, что в борьбе с бедностью помогут только пособия

Как отметил первый вице-премьер, государство научилось идентифицировать граждан, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и быстро доводить до них деньги tass.ru »

2021-5-31 09:40

Для победы над бедностью нам нужна мягкая, но революция на законодательном уровне

То, о чем говорит Кудрин, довольно спорно, хотя конечно, хотелось бы согласиться с тем, что нам нужно стараться обходиться без революций. И главное здесь, естественно, - победить бедность немедленно, даже в ближайшие год-два. Промедление и затягивани ... regions.ru »

2021-5-27 10:29

Всемирный банк предложил России новую программу борьбы с бедностью

Российское правительство ставит задачу сократить уровень бедности в стране до 6,6% к 2030 году, однако при сохранении существующих условий эта цель «остается недостижимой», считает Всемирный банк (ВБ). news.mail.ru »

2021-5-26 15:08

России дали совет по борьбе с бедностью

Всемирный банк в своем ежегодном докладе о состоянии экономики России дал властям совет по борьбе с бедностью. Специалисты Всемирного банка позитивно оценили меры правительства по устранению бедности и социального неравенства, отметив, что размер программ поддержки превышает аналоги во многих странах. lenta.ru »

2021-5-26 13:34

Кабмин обобщит и возьмет в работу предложения депутатов

В день отчета правительства в Думе – буквально весь кабинет министров. Все внимание к тому, что скажет премьер. Это был второй по счету его отчет перед парламентом, но первый с момента прохождения острой фазы пандемии, Которая пришлась на самое начало работы правительства Михаила Мишустина. vesti.ru »

2021-5-17 21:06

Новости на "России 24". Сергей Миронов: у нас нет единой программы по борьбе с бедностью

Итоговый отчет председателя правительства в Госдуме комментирует глава партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов. vesti.ru »

2021-5-12 14:35

"Борьба с бедностью – приоритет в работе правительства России"

Борьбу с бедностью в России премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал абсолютным приоритетом в работе правительства. Об этом он заявил в Госдуме, отвечая на вопросы депутатов, после отчета о работе Кабмина за 2020 год. В то же время он … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 14:01

Кудрин назвал борьбу с бедностью «задачей номер один» для России

Председатель Счетной палаты (СП) РФ Алексей Кудрин считает борьбу с бедностью в России «задачей номер один», потому что «все семьи должны жить достойно».... rosbalt.ru »

2021-4-21 16:58

Счетная палата примет участие в разработке подходов по борьбе с бедностью

Адресную финансовую поддержку на развитие базовых видов спорта в объеме 773 тыс. рублей в этом году получат восемь республиканских спортивных организаций tass.ru »

2021-4-21 15:45

Китай разработал универсальный рецепт борьбы с бедностью

Пока в России разрабатывают новые критерии определения бедности, Китай уже разработал способы её преодоления. В Поднебесной рассказали, что готовы поделиться своими соображениями с другими государствами. argumenti.ru »

2021-4-9 13:22

Кудрин объяснил секретность плана по борьбе с бедностью

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин на встрече с фракцией «Единой России» в Госдуме объяснил, почему детали предложения по борьбе с бедностью за авторством его ведомства остаются в секрете. По словам чиновника, план содержит «очень чувствительные» вещи, выносить которые на публику без утверждения было бы неразумным. lenta.ru »

2021-4-5 15:53

Кудрин призвал пересмотреть борьбу с бедностью

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал, что его ведомство подготовило собственные предложения по борьбе с бедностью. Кудрин призвал пересмотреть борьбу с низкими доходами граждан после анализа аудиторов и на основе разработанной ими модели. lenta.ru »

2021-3-23 16:13

Путину рассказали о подходах Счетной палаты по борьбе с бедностью

Счетная палата РФ изучила все меры правительства по борьбе с бедностью и представила в правительство свои предложения. Об этом сегодня на встрече с президентом... rosbalt.ru »

2021-3-23 15:57

Телеведущий Евгений Попов намерен бороться с трудовой бедностью в России

Ведущий программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Евгений Попов принял решение участвовать в выборах в Госдуму от Кунцевского избирательного округа nsn.fm »

2021-3-23 14:04

Кудрин сообщил Путину о подготовленных предложениях СП по борьбе с бедностью

Счетная палата РФ подготовила предложения по борьбе с бедностью, сообщил глава ведомства Алексей Кудрин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. riafan.ru »

2021-3-23 14:03

Одной из мер по борьбе с бедностью могло бы стать справедливое распределение доходов между россиянами за счет природных богатств страны

Как представляется, какую бы методику ни применить, уровень бедности в нашей стране достаточно высокий. В этом смысле депутат Госдумы Николай Коломейцев, являясь опытным парламентарием, имеет право на свое мнение относительно уровня бедности и пра ... regions.ru »

2021-3-16 13:43

Нам нужен поквартальный план борьбы с бедностью, с персональной ответственностью его главных исполнителей

Для любой страны огромное количество бедных и нищих является угрозой самой стране, ее стабильности. Это неизбежно ведет к социальной напряженности, которая в любой момент может полыхнуть, и превратиться хоть в революцию, хоть в «майдан&ra ... regions.ru »

2021-3-1 02:58

Догнать и перегнать Китай: парламентарии о заявлении Пескова и борьбе с бедностью

В России есть проблемы с преодолением бедности, но власти не собираются опускать руки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам во время пресс-колла. По его словам, эта тема — приоритет для российских властей. Ранее предсе ... regions.ru »

2021-3-1 02:57

СерпомПо, Борьба с бедностью: путь Китая и России

Динамика этого показателя за последние 8 лет просто удручает. Китайцы вдвое сократили число бедных в стране (с 10,2% до 4,5%). А мы — увеличили в полтора раза (с 10,7% до 13,3%)... echo.msk.ru »

2021-2-25 16:18

Песков рассказал, что мешает борьбе с бедностью в России

Кремль приветствует успехи КНР по борьбе с нищетой, достигнутые вопреки пандемии. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Борьба с бедностью в России ведется постоянно, хотя иногда этому мешают различные факторы. vesti.ru »

2021-2-25 14:41

Песков: борьба с бедностью в России будет продолжаться

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал журналистам, что российские власти постоянно борются с проблемой бедности в стране. По его словам, не всегда получается реализовывать задуманные планы, поскольку некоторые факторы не дают их осуществить. kapital-rus.ru »

2021-2-26 14:33

Борьба с бедностью в России является абсолютным приоритетом

Борьба с бедностью в России является абсолютным приоритетом для властей и президента. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-2-25 14:02

Песков объяснил неудачи в борьбе с бедностью в России

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что российские власти не намерены опускать руки в ситуации с бедностью в стране, пускай даже "не все получается" economics.mk.ru »

2021-2-26 13:15

В Кремле объяснили неудачи в борьбе с бедностью

Борьба с бедностью является «абсолютнейшим приоритетом руководства страны», а неудачи в ней объясняются «различными факторами», которые мешают работе, заявил Дмитрий Песков. По его словам, тема борьбы с бедностью фигурирует во всех национальных планах развития, без нее не проходит ни одно послание президента. lenta.ru »

2021-2-25 13:09

Си Цзиньпин заявил об окончательной победе над абсолютной бедностью в Китае

В 2015 году власти Китая поставили перед собой амбициозную задачу улучшить благосостояние примерно 100 миллионов граждан. 5-tv.ru »

2021-2-25 10:06

Новости на "России 24". "Китайское чудо": Си Цзиньпин заявил о победе над бедностью

Китай одержал победу в борьбе с абсолютной бедностью. Об этом заявил в четверг председатель КНР Си Цзиньпин на собрании, посвященном достижениям страны в ликвидации бедности. "С такими успехами Китай создал еще одно чудо, которое останется в истории", – сказал он. vesti.ru »

2021-2-25 09:37

"Китайское чудо": Си Цзиньпин заявил о победе над бедностью

Китай одержал победу в борьбе с абсолютной бедностью. Об этом заявил в четверг председатель КНР Си Цзиньпин на собрании, посвященном достижениям страны в ликвидации бедности. "С такими успехами Китай создал еще одно чудо, которое останется в истории", – сказал он. vesti.ru »

2021-2-25 09:05