Результатов: 571

Столкновение миров и запретная любовь: начались съемки эпической драмы "Сердце пармы"

В Пермском крае начались съемки фильма "Сердце пармы" - эпическая драма обещает стать одним из самых амбициозных и интригующих проектов российского кинематографа. За экранизацию одноименного романа Алексея Иванова взялся режиссер Антон Мегердичев, ранее снявший нашумевшую картину "Движение вверх". vesti.ru »

2019-7-16 15:16

В деле о сносе забора в сквере у Театра драмы появился первый подозреваемый

Житель Екатеринбурга Евгений Старцев стал первым подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по факту повреждения забора во время протестов в сквере у Театра драмы против строительства здесь храма святой Екатерины znak.com »

2019-7-12 15:27

Родом из "зоны", или Почему Норильский театр драмы старше Норильска

40 — именно столько лет назад Норильский театр драмы имени Маяковского был с гастролями в Москве. Скоро театр с необычной историей, уникальным актерским составом и постановками снова приедет в столицу tass.ru »

2019-7-4 07:45

Игорь Кожевин, Театр драмы: «И хоть у меня репетиции каждый день, я все равно счастлив, потому что настало долгожданное лето». В Екатеринбурге +29

В понедельник, 24 июня, в Екатеринбурге +27-29 градусов. Переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный 5-10 метров в секунду. Временами порывы могут достигать 13-и метров в секунду. justmedia.ru »

2019-6-24 06:25

В Екатеринбурге около 30 человек пришли на «пикник храбрых» в сквер у Театра драмы

В Екатеринбурге около 25 человек приняли участие в пикнике храбрых в сквере у Театра драмы, где сегодня отмечают месяц со дня демонтажа забора вокруг предполагаемого места строительства храма святой Екатерины znak.com »

2019-6-22 18:03

Иосиф Райхельгауз: Я не ставлю античные драмы, мне интересен мир современного человека

Так получилось, что день рождения театра «Школа современной пьесы» и день рождения его основателя — режиссера Иосифа Райхельгауза не сильно разнесены во времени. Поздравив именинника, мы задали ему несколько вопросов. vm.ru »

2019-6-21 22:18

Имя Евстигнеева могут присвоить скверу у нижегородского театра драмы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июня, ФедералПресс. Имя народного артиста СССР Евгения Евстигнеева могут присвоить скверу на Театральной площади в Нижнем Новгороде. Инициативу рассматривали городские единороссы. fedpress.ru »

2019-6-18 17:23

РПЦ отказалась от строительства храма в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге

Екатеринбургская епархия РПЦ отказалась от строительства Екатерининского собора в сквере у Театра драмы. Митрополит Екатеринбургский Кирилл объяснил решение нежеланием "разбудить древнего демона гражданской междоусобицы". grani.ru »

2019-6-16 11:39

Екатеринбургская епархия решила не строить храм в сквере у Театра драмы

Митрополит Кирилл заявил, что церковь не хочет становиться причиной раздора между горожанами. Екатеринбургская епархия отказалась от идеи строительства храма в сквере около Свердловского академического театра драмы, чтобы возвести собор Святой Великомученицы Екатерины "на достойном её святости месте". life.ru »

2019-6-16 10:36

Гидра. Дмитрий Глуховский: Почему счастливое разрешение драмы Ивана Голунова — это вовсе не торжество справедливости

Почему счастливое разрешение драмы Ивана Голунова — это вовсе не торжество справедливости novayagazeta.ru »

2019-6-12 23:13

Семья пострадавшего полицейского считает поспешной постановку драмы о событиях в Солсбери

Родители Ника Бейли считают, что Би-би-си просто хочет сделать сенсацию tass.ru »

2019-5-31 18:10

Мэр Екатеринбурга Высокинский отказался исключить сквер у Театра драмы из списка площадок для храма

Сквер у Театра драмы останется в списке возможных площадок для строительства храма Святой Екатерины, заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. "Я не готов вычеркивать площадку из шорт-листа для голосования", - сказал он на встрече с активистами РПЦ. grani.ru »

2019-5-23 13:02

Куйвашев: Площадку у Театра драмы не надо включать в опрос о месте строительства храма

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев просит мэра Екатеринбурга Александра Высокинского не включать сквер у Театра драмы в опрос о месте строительства Екатерининского собора. Чиновник считает, что "конфликт исчерпан". grani.ru »

2019-5-23 18:39

Губернатор Свердловской области исключил строительство храма в сквере

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что после опроса ВЦИОМ строительство храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы исключено. «58% опрошенных заявили, что храм нужно построить в другом месте, не в сквере у Театра драмы. vz.ru »

2019-5-22 18:09

Губернатор исключил строительство храма в Екатеринбурге на прежнем месте

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что после опроса ВЦИОМ строительство храма Святой Екатерины в сквере у театра драмы исключено. «58% опрошенных заявили, что храм нужно построить в другом месте, не в сквере у театра драмы. vz.ru »

2019-5-22 18:09

В Тамбове назвали имена лучших актеров России 2019 года

В Тамбове подвели итоги ХIII межрегионального театрального фестиваля им. Н.Х. Рыбакова. Победителей главного актерского форума страны наградили в ходе торжественной церемонии закрытия конкурсной программы. kapital-rus.ru »

2019-5-21 09:57

Общественники анонсировали субботник в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге

Сообщество Парки и скверы Екатеринбурга собираются провести субботник в сквере у Театра драмы, где в ближайшее время демонтируют забор вокруг территории, на которой планировалось строительство храма святой Екатерины znak.com »

2019-5-21 16:38

Забор пал. В Екатеринбурге демонтируют ограждения в «сквере у Драмы»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины демонтирует забор, ограждающий место строительства нового собора в Екатеринбурге. Строители выполнят просьбу митрополита Кирилла, предложившего убрать забор до широкого обсуждения проекта. fedpress.ru »

2019-5-20 15:49

Die Zeit: Евровидение демонстративно променяло политику на сердечные драмы «гетеросексуальных плакс»

В этом году финал Евровидения в Тель-Авиве стал самым неинтересным, незрелищным, не провокационным и аполитичным за последние годы, пишет Die Zeit. И это притом что музыкальный конкурс проходил в условиях крайне напряжённой политической ситуации, подчёркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-5-20 12:25

Вышел первый трейлер многосерийной драмы "Зулейха открывает глаза"

Телеканал "Россия 1" представляет первый трейлер многосерийной драмы "Зулейха открывает глаза". За экранизацию знаменитого одноименного романа Гузель Яхиной взялся режиссер Егор Анашкин. В главных ролях снялись такие звезды российского кино, как Чулпан Хаматова и Сергей Маковецкий. vesti.ru »

2019-5-17 14:02

В Екатеринбурге четвертый день продолжаются протесты в сквере у Театра драмы. Онлайн

В Екатеринбурге четвертый день продолжается стихийная акция протеста защитников сквера у Театра драмы znak.com »

2019-5-17 16:47

В Екатеринбурге арестованы 16 защитников сквера у Театра драмы

Сегодня в Екатеринбурге суды рассмотрели 16 материалов в отношении задержанных 14 мая защитников сквера у Драмтеатра в Екатеринбурге znak.com »

2019-5-16 20:33

Суд в Екатеринбурге арестовал третьего защитника сквера у Театра драмы

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте на 5 суток еще одного участника вчерашней несанкционированной акции протеста против строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы znak.com »

2019-5-16 15:02

Театр драмы Приамурья получит 7,4 млн рублей по программе "Театры малых городов"

В частности, средства направят на поддержку творческой деятельности, на обновление звукового оборудования и на постановку нового спектакля tass.ru »

2019-5-15 09:55

Власти назвали ночевку в палатке в сквере у Театра драмы несогласованным пикетом

Представитель министерства общественной безопасности (МОБ) Свердловской области при поддержке сотрудников полиции потребовал от двух молодых людей, заночевавших в палатке в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге, немедленно свернуть конструкцию znak.com »

2019-5-16 08:32

Участник акции в сквере у Театра драмы оштрафован за хулиганство и неповиновение полиции

Судья Верх-Исетского района Екатеринбурга Ольга Черных признала виновным в мелком хулиганстве и неповиновении полиции участника несанкционированной акции в защиту сквера около Театра драмы вечером 13 мая znak.com »

2019-5-14 17:02

Полиция призвала екатеринбуржцев не участвовать в несогласованных акциях у Театра драмы

ГУ МВД России по Свердловской области призвало екатеринбуржцев воздержаться от участия в несогласованных акциях в сквере около Театра драмы, где планируется строительство храма святой Екатерины znak.com »

2019-5-14 16:28