Результатов: 33

В Калининграде почтили память героических моряков-подводников военной поры и мирных дней

Торжественный митинг и церемония возложения цветов состоялись на набережной Нижнего озера tass.ru »

2024-3-19 17:23

Газета Metro выпустила комиксы о героических поступках россиян

Cтоличная газета Metro к своему 15-летнему юбилею выпустила специальный номер в формате комиксов, посвященный героическим поступкам россиян. В день рождения издания, 2 марта, его раздали горожанам на центральных станциях московского метро. ridus.ru »

2024-3-3 11:52

Губернатор Гладков рассказал о героических действиях погибшего экипажа Ил-76

Погибшие при крушении Ил-76 в Белгородской области летчики совершили подвиг, ценой своих жизней увели падающую машину от села Яблоново и направили ее в поле. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-1-25 12:39

В МВД в 2023 году поступило почти 90 материалов о героических поступках детей

В ведомстве отметили, что в зоне особого внимания МВД находятся дети, которые оказали помощь в раскрытии преступлений и в задержании преступников tass.ru »

2023-5-11 15:21

Подавление огневых точек противника: в Минобороны рассказали о героических действиях ВС РФ на Украине

Сержант Владимир Костин - мастер эвакуационного отделения ремонтного взвода В ходе проведения специальной военной операции сержант Владимир Костин выполнял задачи по эвакуации, восстановлению и ремонту боевой техники. tvzvezda.ru »

2022-9-24 00:44

Дагестанцы рассказали о героических поступках своих предков

В Дагестане местные жители запустили онлайн-флешмоб под хештегом #ДеньГероевДагестан, участники которого делятся на своих страницах в соцсетях историями героических поступков своих предков. Чтобы поучаствовать во флешмобе, необходимо рассказать об одном или нескольких героях Дагестана. lenta.ru »

2021-12-9 16:09

Зеленский готов обменять кума Путина на «героических» украинцев, удерживаемых в РФ

Медведчук, который находится под домашним арестом с мая по обвинению в госизмене, отверг идею президента Украины. rosbalt.ru »

2021-10-18 11:32

Елизавета Стрельникова, Ледяной драйв: о героических профессиях [Видео]

Премьера недели - триллер и драма "Ледяной драйв". Фильм про спасение и выживание, героизм и подлость, дружбу и семью... Холодные пейзажи в жаркую погоду очень освежают... echo.msk.ru »

2021-6-25 10:47

Мужество женщин: как советские героини воевали с захватчиками

Выставка "Женщины-герои" в тульском Музее оружия посвящена героическим советским женщинам. Во время онлайн-марафона "Смотрим День Победы" можно было увидеть экспозицию и узнать о судьбе героических девушек. vesti.ru »

2021-5-9 14:54

Доктор Мясников. Александр Мясников рассказал о своих героических родственниках

Александр Мясников гордится своей родней, среди которой – тетя-блокадница, дед – главный терапевт Балтийского флота, тесть – военный разведчик и отчим – дворянин, эмигрант, белый контрразведчик, перешедший в с началом войны на стороны своей Родины. vesti.ru »

2021-5-9 14:58

Путин заявил о недопустимости вычеркивания героических страниц из-за идеологизированности

Владимир Путин заявил, что вычеркивать из российской истории героические события, которые в предыдущие десятилетия были идеологизированы, нельзя. Об этом президент высказался, комментируя исключение из школьной программы перечня произведений, касающихся Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2020-11-13 16:21

Память о героических дедах и прадедах – это то основное, ради чего наши люди готовы будут защищать свою страну

Я уверен, что в нашей армии достаточно профессионалов, чтобы руководить личным составом с целью не умирать за родину, а побеждать за родину, оставаясь живыми. Может быть, не здоровыми, но живыми. Это самая главная задача, которую ставит перед ... regions.ru »

2020-6-2 16:26

«Мы становимся свидетелями героических поступков»: Вернер Херцог о войне, холокосте и COVID-19

Свой первый фильм — короткометражку «Геракл» — Вернер Херцог снял, когда ему было всего 19 лет. Затем последовали ещё несколько десятков лент («Фицкарральдо», «Войцек», «Каждый за себя, а Бог против всех» и многие другие), награды важнейших мировых киносмотров и слава одного из ведущих постановщиков современности. russian.rt.com »

2020-5-9 21:32

Очень хорошее событие: Медведев представит героических пилотов к госнаградам

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства поручил представить экипаж совершившего аварийную посадку самолета А321 к наградам. Он подчеркнул, что благодаря умелым действиям пилотов удалось предотвратить катастрофу и гибель людей, передает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2019-8-15 15:10

Шойгу рассказал о героических действиях погибших подводников

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе совещания в Североморске рассказал, что первым из горящего отсека глубоководного аппарата ВМФ, где 1 июля произошло возгорание, эвакуировали гражданского. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-3 12:57

Первый канал покажет сериал «Шифр» о героических сотрудницах спецотдела ГРУ

Первый канал подготовил большую премьеру — захватывающую историю четырех бывших сотрудниц ГРУ, которые в середине прошлого века собрались вместе, чтобы расследовать громкое преступление. Показ первой серии (всего их будет 16) состоится 11 марта. riafan.ru »

2019-3-11 14:31

Медведев призвал рассказывать молодежи о героических страницах Великой Отечественной войны

В послание участникам и гостям мемориального вечера "Хранитель памяти", посвященного памяти жертв Холокоста, премьер-министр также отметил важность работы Российского еврейского конгресса tass.ru »

2019-1-28 19:37

Путин: день Героев Отечества служит символом преемственности героических традиций России

Президент Россииотметил, что приближающейся праздник является данью высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград tass.ru »

2018-12-7 19:22

Пентагон призвал поддержать «героических» «Белых касок» в Сирии

В Пентагоне заявили, что не располагают доказательствами подготовки провокации с применением химического оружия в Идлибе, и призвали поддержать «героическую» деятельность «Белых касок». argumenti.ru »

2018-9-13 07:49

LP: глава МИД Канады обвинила Москву в пропаганде против «героических» «Белых касок»

Канада вместе с другими западными странами проводит операцию по эвакуации из Сирии и предоставлению убежища представителям «Белых касок». На Западе их считают добровольцами и гуманитарными работниками; Москва и Дамаск, в свою очередь, обвиняют эту организацию в пособничестве террористам и в разжигании сирийского конфликта, поясняет La Presse canadienne. russian.rt.com »

2018-8-6 12:25

Военные подвиги и знаковые решения: 12 героических поступков российских дипломатов

Они творят историю и принимают знаковые решения. Отстаивают интересы государства и защищают его целостность, порой рискуя своей жизнью. fedpress.ru »

2018-2-19 14:15

Документальный фильм о героических советских летчиках, бомбивших Берлин в 1941-м

Зрители Первого канала увидят новый документальный фильм «Берлин 41-го. Долетали сильнейшие», рассказывающий про героических пилотов-бомбардировщиков. vm.ru »

2017-6-21 17:16