Результатов: 214

Любовь к искусству или холодный расчет: что толкнуло похитителя картины на преступление

Денису Чуприкову, похитившему картину Куинджи из Третьяковской галереи, 29 сентября суд назначит меру пресечения. Как удалось так быстро вычислить вора и что подтолкнуло его на преступление: любовь к искусству или холодный расчет? vesti.ru »

2019-1-28 21:58

В «Гараже» задумались, можно ли верить российскому современному искусству

Музей современного искусства «Гараж» выпустил сборник текстов московского художника, критика Владимира Сальникова «Пикассо о нас не слышал» о культуре сменяющих друг друга десятилетий – от 1960-х до начала 2000-х. forbes.ru »

2018-12-22 09:35

Запашный заявил, что цирковому искусству в России детей должны учить отечественные специалисты

Эдгард Запашный прокомментировал Звезде скандал, который разгорелся после его обращения к президенту Владимиру Путину на недавнем заседании Совета по культуре. Там глава Большого Московского цирка на проспекте Вернадского выступил против строительства в Сколково стационарной площадки для канадского Cirque du Soleil. tvzvezda.ru »

2018-12-19 18:41

Путин проводит заседание Совета по культуре и искусству. Видеотрансляция

На мероприятии обсуждаются вопросы формирования и реализации национальной программы "Культура" на период до 2024 года tass.ru »

2018-12-15 14:55

Путин проводит заседание Совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге проходит заседание Совета по культуре и искусству. Встречу проводит президент России Владимир Путин. Основная тема обсуждения — формирование и реализация национальной программы «Культура» до 2024 года. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-15 14:55

Путин в Санкт-Петербурге проведет заседание Совета по культуре и искусству

Участники заседания, в частности, обсудят вопросы формирования и реализации национальной программы "Культура" на период до 2024 года tass.ru »

2018-12-15 00:10

«За службу драматическому искусству»: Хью Лори стал кавалером ордена Британской империи

Британский актер Хью Лори стал кавалером ордена Британской империи 3-й степени, сообщила в среду пресс-служба британской королевской семьи. riafan.ru »

2018-11-22 23:49

Путин утвердил новый состав Совета по культуре и искусству при президенте

Владимир Путин утвердил новый состав президентского Совета по культуре и искусству и назначил руководителей четырех межведомственных комиссий при нем znak.com »

2018-11-21 19:24

Путин обновил состав Совета по культуре и искусству

Президент России Владимир Путин утвердил новый состав Совета по культуре и искусству. Он подписал соответствующий указ и распоряжения о составе президиума этого совета и назначении руководителей четырех межведомственных комиссий при нем. tvzvezda.ru »

2018-11-20 17:35

Путин утвердил наполовину обновлённый состав Совета по культуре и искусству

Российский лидер Владимир Путин утвердил новый состав Совета президента РФ по культуре и искусству. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать далее... life.ru »

2018-11-20 17:31

Путин наполовину обновил состав Совета по культуре и искусству

Главным критерием для включения в состав совета был "личный творческий успех и безусловный профессиональный авторитет", отметили в пресс-службе Кремля tass.ru »

2018-11-20 17:07

О визажных сражениях рассказывает абсолютный чемпион мира по парикмахерскому искусству минчанка Анастасия Яткова

Недавно в Париже проходил чемпионат мира по парикмахерскому искусству, триумфатором которого стала Анастасия Яткова из Минска. Наш иностранный корреспондент Сергей Поживилко взял интервью у обладательницы титула абсолютного чемпиона. versia.ru »

2018-10-29 15:40

Порядка 50 человек участвуют в молодежном форуме по ораторскому искусству в КЧР

В рамках мероприятия пройдут тренинги и лекции по ораторскому искусству и азам дипломатии, а также инструктаж по парламентским дебатам tass.ru »

2018-10-10 13:16

Молодежный форум по ораторскому искусству пройдет в октябре в Карачаево-Черкесии

В первом этапе проекта участвуют более 250 ребят из 43 российских регионов и 18 зарубежных стран tass.ru »

2018-9-11 15:39

Мединский: работы Воловича служат примером подлинной верности искусству

Многие работы художника сегодня представлены в ведущих музеях России и зарубежья, являются иллюстрациями к книжным изданиям aif.ru »

2018-8-20 14:15

Мединский: наследие художника Воловича будет служить примером преданности искусству

Глава Минкультуры отметил, что многие работы мастера представлены в ведущих музеях России и зарубежья tass.ru »

2018-8-20 12:58

В Петербурге пройдет уникальный мастер-класс по театральному искусству

Директор театральной мастерской «Образ» и режиссер театра «Цех» Владимир Юров научит всех желающих играть на сцене или даже... rosbalt.ru »

2018-8-19 22:41

Евгений Миронов: Фестивали приобщают жителей к искусству

Народный артист России и художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов живет в столице с 1986 года. Себя он с улыбкой называет москвичом со стажем. О том, как изменилась столица за последние годы, артист рассказал корреспонденту «ВМ». vm.ru »

2018-8-17 21:33

Российская и зарубежная молодежь пройдет обучение ораторскому искусству в СКФО

В мае 2019 года выпускники продемонстрируют свои площадки обучения ораторскому искусству tass.ru »

2018-8-6 15:08

Посвященные искусству столичного метро марки вышли в почтовое обращение

На четырех марках изображены мозаики со станций "Марьина роща", "Парк Победы", а также с "Комсомольской" и "Маяковской" tass.ru »

2018-6-29 10:13

Стали известны имена лауреатов Госпремии РФ по искусству, науке и технологиям

Помощник президента Андрей Фурсенко и член президиума Совета при президенте по культуре и искусству, советник президента Владимир Толстой объявили лауреатов... rosbalt.ru »

2018-6-8 14:28

Чеченский проект виртуального обучения ораторскому искусству получит поддержку АСИ

По словам директора технопарка Магомеда Алиева, аналогов в мире HyPerFormance не имеет tass.ru »

2018-6-6 15:38

Мастерицы Адыгеи проведут в Москве мастер-класс по золотошвейному искусству

На фестивале "Интермузей-2018" детей познакомят с популярными играми республики и расскажут об основах книжной графики tass.ru »

2018-5-31 10:22

Александр Роднянский, Жертвенная преданность искусству

Даже если бы Кирилл Серебренников был бы на свободе, чего мы все ему желаем, этот фильм все равно бы претендовал на участие в конкурсе Каннского кинофестиваля. Удачи фильму!.. echo.msk.ru »

2018-4-13 21:21

Заксобрания/Московская городская Дума Комиссия по монументальному искусству рассмотрит ряд инициатив об установке в столице новых памятников

Очередное заседание Комиссии при МГД по монументальному искусству состоится в четверг, 12 апреля.   В адрес Комиссии поступили предложения о передаче в дар городу двух памятников: советскому и российскому оперному певцу, Народному артисту Российской Федерации Дмитрию Александровичу Хворостовскому и русскому писателю Ивану Сергеевичу Тургеневу. gospress.ru »

2018-4-10 17:15

Россотрудничество/ В Тель-Авиве прошел мастер-класс Леонида Смехова по ораторскому искусству

В мастер-классе приняли участие в большинстве молодые русскоязычные израильтяне из разных городов страны. Представитель известной российской артистической династии Смеховых, психолог и специалист по риторике Леонид Смехов рассказал об основных проблемах, связанных с публичной коммуникацией, предложил слушателям оригинальные способы их решения, в том числе рекомендации, как преодолеть волнение, научиться импровизировать, правильно реагировать на реплики из зала и […] Сообщение Россотрудничество/ В Тель-Авиве прошел мастер-класс Леонида Смехова по ораторскому искусству появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-4-2 17:33

В Тель-Авиве прошел мастер-класс Леонида Смехова по ораторскому искусству

В мастер-классе приняли участие в большинстве молодые русскоязычные израильтяне из разных городов страны. Представитель известной российской артистической династии Смеховых, психолог и специалист по риторике Леонид Смехов рассказал об основных проблемах, связанных с публичной коммуникацией, предложил слушателям оригинальные способы их решения, в том числе рекомендации, как преодолеть волнение, научиться импровизировать, правильно реагировать на реплики из зала и […] Сообщение В Тель-Авиве прошел мастер-класс Леонида Смехова по ораторскому искусству появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-4-2 17:31

В московском музее дети-аутисты делают первые шаги к искусству

Ровно 10 лет назад Генассамблея ООН учредила Всемирный день распространения информации об аутизме. Сегодня от этого заболевания страдает каждый сотый ребенок. Причины возникновения расстройства до конца не изучены. ntv.ru »

2018-4-2 12:05

"Культурный бум". Мединский рассказал о всплеске интереса к искусству в России

В последние несколько лет Россию охватил культурный бум. Об этом на открытии Московского культурного форума заявил глава Минкультуры РФ Владимир Мединский, который отметил всплеск интереса к российскому кино, театрам, выставкам и музеям, а также невероятный ажиотаж вокруг филармонических абонементов. life.ru »

2018-3-23 13:51

В Чеченском технопарке ораторскому искусству обучат с помощью искусственного интеллекта

По словам директора технопарка, обучение ораторскому искусству пригодится корреспондентам и бизнесменам для презентации проектов tass.ru »

2018-3-15 11:25

КемГИК отправит студентов в балетную школу итальянского фестиваля по искусству и современному танцу

КЕМЕРОВО, 14 марта, ФедералПресс. Александр Шунков, ректор Кемеровского государственного института культуры (КемГИК) подписал соглашение в итальянском городе Пьетрасанта о сотрудничестве с дирекцией DAP-Festival, международного форума по визуальному искусству и современному танцу. fedpress.ru »

2018-3-14 15:22

Мексиканцы проявили большой интерес к народному искусству России на ярмарке в Мериде

Гости ярмарки охотно покупают наборы для раскрашивания игрушек, а также учатся их расписывать, утверждают представители российского павильона tass.ru »

2018-3-13 23:50

На чемпионате по парикмахерскому искусству демонстрируют новые тенденции в индустрии моды

Сегодня в 9.00 часов в областном Конгресс-холле состоялось открытие IX чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. Традиционное для нашего города мероприятие проводит мэрия и некоммерческое партнерство «Содружество парикмахеров и косметологов Омска». kapital-rus.ru »

2018-2-13 12:58

Детей научат искусству анимации

В субботу, 10 фнвраля, киностудия «Союзмультфильм» открыла свой первый детский центр «СоюзМультКлуб». Здесь дети всех возрастов смогут не просто встретиться с практически реальными персонажами любимых мультипликаций, но и попробовать себя в роли режиссера. vm.ru »

2018-2-11 20:53

Путин прервал заседание Совета по культуре и искусству из-за телефонного звонка

Президент России Владимир Путин был вынужден покинуть заседание Совета по культуре и искусству из-за срочного телефонного звонка. Извинившись перед деятелями культуры, глава государства предложил продолжить обсуждение после перерыва. russian.rt.com »

2017-12-21 16:12

Путин проведет заседание Совета по культуре и искусству и встретится с представителями российских деловых кругов

21 декабря под председательством Владимира Путина пройдёт заседание Совета при президенте по культуре и искусству. Как сообщает пресс-служба Кремля, на повестке дня вопросы, связанные с совершенствованием государственной культурной политики: обес ... regions.ru »

2017-12-21 08:58