Результатов: 214

Заксобрания/Московская городская Дума Комиссия по монументальному искусству поддержала предложения об установке памятников поэтессе Марине Цветаевой и основателю парка «Сокольники» Сергею Третьякову

Памятник Сергею Третьякову предлагается установить перед главным входом в парк «Сокольники», а Марине Цветаевой — на территории гимназии № 1619, носящей ее имя.   В ходе заседания Комиссии по монументальному искусству было одобрено предложение жителей района Сокольники об установке перед главным входом в парк «Сокольники» памятника его основателю. gospress.ru »

2017-12-15 22:15

Ричард Гир: Я рад, что нахожусь в Москве

Фото: EASTNEWS/AFP

Известный голливудский киноактер Ричард Гир, который прибыл в столицу РФ на церемонию представления номинаций международной музыкальной премии «Браво», выступил перед собравшейся публикой, пришедшей на данное мероприятие с речью.

«Я очень рад быть сегодня в Москве с моей прекрасной девушкой Алехандрой Сильвой, - произнес, в частности, он. - Сегодня мы здесь для того, чтобы отдать должное искусству в классической форме, классическому искусству. Я счастлив, что сейчас нахожусь в Москве, - без всякого сомнения, в крупнейшем мировом культурном центре», - цитирует актера телеканал РЕН ТВ.

Артист также рассказал о том, как первый раз попал в Москву в 1989 г.

kapital-rus.ru »

2017-11-15 21:59

Россотрудничество/ В Пловдиве прошел семинар по искусству перевода для студентов-русистов

Семинар – совместный проект Пловдивского университета и фонда «Русский мир», Центра русского языка и культуры при содействии кафедры по русской филологии и поддержке Областного управления Пловдива, общества «Старинный Пловдив», Национальной сети преподавателей по русскому языку и культуре. gospress.ru »

2017-11-13 11:30

Вадим Радионов, «Гитлер не стал бы диктатором, если бы посвятил себя искусству»

Такое мнение высказал известный российский драматург, сценарист фильмов «Стрингер», «Сочинение ко Дню Победы», «В Движении» и других Геннадий Островский... echo.msk.ru »

2017-11-2 14:44

Ибрагимович заявил, что готов обучить Джошуа искусству Брюса Ли

Шведский форвард «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович поделился впечатлениями от победы британского чемпиона мира по боксу в супертяжёлом весе по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Международной боксёрской федерации (IBF) Энтони Джошуа в поединке с французом Карлосом Такамом. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-29 14:17

Дикалу Музакаев: сегодня в Азербайджане именно молодёжь тянется к народному искусству

В Москве в концертном зале имени Чайковского 26 октября состоялся концерт Государственного ансамбля танца Азербайджана Государственной филармонии имени Муслима Магомаева под названием "Мой Азербайджан" и премьера одноактного балета … vestikavkaza.ru »

2017-10-27 15:32

Баку примет VI международную выставку "От отходов к искусству"

В Баку с 1 по 10 октября состоится VI международная выставка "От отходов к искусству". Она пройдет по инициативе Фонда Гейдара Алиева, при организации ОАО "Тамиз шахар" и при поддержке Общественного объединения IDEA, … vestikavkaza.ru »

2017-9-30 00:22

Учителя предложили ввести ЕГЭ по музыке, изобразительному искусству и МХК

Ассоциация учителей образовательной области «Искусство» предложила ввести Единый государственный экзамен по музыке, изобразительному искусству и мировой художественной культуре. Об этом агентству «Москва» сообщила заместитель председателя ассоциации ... regions.ru »

2017-7-27 11:21

В Южной Корее предложили обучать на Сахалине боевому искусству тансудо - Пока в России нет филиала федерации этого боевого искусства

Президент Всемирной федерации тансудо Нам Ин До предложил губернатору области Олегу Кожемяко открыть на Сахалине филиал этой организации. Об этом в региональном правительстве сообщили в понедельник. abnews.ru »

2017-7-10 03:32

Снова очереди. Сегодня пиар обеспечил искусству небывалый наплыв народных масс, но от этого не все выиграют

Сегодня пиар обеспечил искусству небывалый наплыв народных масс, но от этого не все выиграют novayagazeta.ru »

2017-5-14 18:08

Прикоснуться к искусству прошлого

В выходные любителей эстетики ушедших эпох ждут в парке «Сокольники» и Музее Москвы. Здесь можно будет узнать, какие игры любили наши прабабушки, и научиться расписывать глиняные игрушки. vm.ru »

2017-4-27 16:17

Искусству костюма нужен не гламур, а рабочие руки

Кафедра искусства костюма и моды в РГУ имени А. Н. Косыгина — главная кузница модных кадров в нашей стране. За восемь десятилетий своего существования она успела обзавестись собственной «аллеей звезд». vm.ru »

2017-4-17 19:38

Горды интересом к искусству

Национальной идеей страны является патриотизм. Любовь к своей семье, своему дому, своей стране и желание при необходимости их защитить. Мы стараемся поддерживать хорошее кино, хорошие спектакли, помогаем музеям, открываем исторические лагеря, где делается уклон на изучение истории. vm.ru »

2017-3-31 21:08

Ветеран Стейси Пирселл научит жителей Тбилиси искусству фотографии

В Тбилиси приезжает известный фотограф и военный советник из США Стейси Пирселл. Встреча с ней пройдет в Тбилисской государственной академии художеств им. А.Кутателадзе 15 марта на факультете медиа, рассказали организаторы. … vestikavkaza.ru »

2017-3-15 01:25

Детей приобщают к народному искусству

21 февраля в культурном центре «Москвич» прошел V открытый детский фольклорный фестиваль «Широкая Масленица». Он собрал творческие коллективы со всей области. Выступили на фестивале и юные артисты из заслуженного народного ансамбля «Россияночка». vm.ru »

2017-2-21 20:34

Искусство и машина. Последние технологии помогают искусству фотографии

В новом культурном пространстве - выставочном зале ЗИЛАРТ (Автозаводская, 22) завершила работу международная научно-практическая конференция "Зиларт. Искусство и машина", посвященная последним достижениям в области современного искусства, архитектуры и реставрации. vm.ru »

2017-2-17 13:59

Танец со звездами. Длинный путь от фольклора к искусству

10 февраля легендарный Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева празднует 80-летие. 9 февраля корреспонденты «ВМ» побывали на репетиции юбилейного концерта. vm.ru »

2017-2-9 20:54

В Третьяковской галерее пройдет выставка «Оттепель» - Она посвящена искусству и быту СССР 1954-1968 годов

В Третьяковской галерее пройдет выставка «Оттепель». Открытие выставки состоится на Крымском Валу 16 февраля. В экспозиции будут представлены как произведения искусства, так и предметы быта и видеопроекции с фрагментами художественных и документальных фильмов. abnews.ru »

2017-2-3 18:40

Да — фейкам, нет — искусству: как Facebook блокирует фотографии обнажённых статуй

После того как итальянский искусствовед Элиза Барбари опубликовала в своём Facebook фотографию знаменитой статуи Нептуна XVI века, изображение было немедленно заблокировано по причине «излишней откровенности». russian.rt.com »

2017-1-8 20:43

Brexit, победа Трампа и тяга к искусству: главные тренды 2016 года

Победа Дональда Трампа на выборах в США стала одним из самых больших сюрпризов прошедшего года. А их было немало. Нарастающая геополитическая напряженность, миграционный кризис и глобальные экономические проблемы привели к тектоническим сдвигам в мире начали формироваться новые центры силы. ntv.ru »

2017-1-2 19:30

Юные москвичи приобщаются к искусству, или что дает школьниками проект «Арт-субботы»

Подходит к концу первое полугодие нового просветительского проекта столичного образования «Арт-субботы». С сентября команда техникума им. Красина, который является городским оператором проекта, организовала и провела 20 увлекательных разноформатных мероприятий для юных москвичей и их родителей. vm.ru »

2016-12-27 14:19

СМИ: Трамп хочет назначить Сталлоне главным по искусству

Избранный президент США Дональд Трамп предложил 70-летней звезде боевиков Сильвестру Сталлоне стать председателем Национального фонда искусств и гуманитарных наук. По мнению республиканца, актер сможет "встряхнуть индустрию" и "сделать искусство снова великим". vesti.ru »

2016-12-16 17:26

Путин провёл заседание советов по культуре, искусству и русскому языку

Президент России Владимир Путин провёл совместное заседание совета по культуре и искусству и совета по русскому языку. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-2 15:02

Выставка, посвященная искусству Иеронима Босха, проходит до 01.09.2016 в художественном центре Artplay

2016 год объявлен в Европе годом Иеронима Босха, так как в этом году исполняется 500 лет со дня смерти художника. Одним из главных мероприятий, посвященных году Босха в России стала мультимедийная выставка «БОСХ. Ожившие видения». versia.ru »

2016-8-6 12:00

На прогулках по Петербургу хрюшу Варю приучили к современному искусству

Больше похожий на дикого кабана минипиг регулярно посещает окрестности музея современного искусства на 29-й линии Васильевского острова. ntv.ru »

2016-7-21 20:58

Комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть заявку на установку памятника десантнику Александру Маргелову

Комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть заявку на установку памятника десантнику Александру Маргелову. «С этим предложением должны обратиться к нам в комиссию, сами инициировать установку памятника мы не можем. Человек он неза ... regions.ru »

2016-7-19 15:17

Не нужно примешивать политику к искусству

Мне кажется, не нужно примешивать политику к искусству. Власти Юрмалы в свое время поступили неверно: если бы артисты в очередной раз порадовали своим творчеством поклонников, которых радовали столько лет, это бы только пошло всем на пользу и сплоти ... regions.ru »

2016-7-12 09:22

Не надо примешивать политику к искусству или спорту: Мнения священнослужителей

После возвращения Крыма в состав России и начала конфликта на Донбассе Латвия ввела санкции против части российских эстрадных музыкантов. Фестиваль "Новая волна" из-за этого переместился из Юрмалы в Сочи. regions.ru »

2016-7-12 09:08

Quartz: Искусству неполиткорректности Трамп научился у Путина

Дональд Трамп увеличивает свою популярность благодаря методам, которые Владимир Путин использовал еще 15 лет назад, пишет Quartz. В частности, отмечает издание, кандидат в президенты США подобно российскому лидеру не ограничивает себя рамками политической корректности и повышает свой рейтинг с помощью провокационных заявлений. russian.rt.com »

2016-7-10 00:10

Владимир Соловьев даст в Екатеринбурге мастер-класс по искусству переговоров и манипуляций

Известный телеведущий, оратор и бизнесмен приведет в столицу Урала осенью. justmedia.ru »

2016-7-6 10:34

Российский режиссер: Репрессии Кремля идут на пользу русскому искусству

Российские артисты перфоманса часто становятся жертвами репрессивной политики Кремля, сообщает австрийский канал ORF. Русскому искусству, однако, это только идет на пользу, так как художникам наконец-то есть о чем говорить, считает режиссер Федор Павлов-Андреевич. russian.rt.com »

2016-5-13 20:55

Куратор Ирина Аксенова: Чем тоталитарнее режим, тем больше люди обращаются к искусству

«Искусство умеет мимикрировать, и у него есть много инструментов, с помощью которых можно говорить о том, о чем власти не хотелось бы слышать» 7x7-journal.ru »

2016-5-3 17:06

Комиссия по монументальному искусству обсудит законность установки памятника Жириновскому в Москве

Столичная комиссия по монументальному искусству на ближайшем заседании обсудит вопрос законности установки памятника политику Владимиру Жириновскому возле Института мировых цивилизаций. Об этом агентству «Москва» сообщил ее председатель Иг ... regions.ru »

2016-4-18 17:32