Результатов: 36

Госдеп утверждает, что США готовы отказаться от контрмер и выполнять в полном объеме ДСНВ

В администрации Соединенных Штатов сообщили, что это произойдет, если Россия вернется к своим обязательствам tass.ru »

2024-4-15 21:07

Россия заявила о непреклонности позиции по ДСНВ после контрмер США

Россия не собирается менять собственную позицию после объявления Госдепартаментом контрмер, которые касаются Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). life.ru »

2023-6-2 05:30

В КНДР заявили о продолжении введения контрмер против военных провокаций США и Южной Кореи

Лидер республики Ким Чен Ын отметил, что необходимо поддерживать готовность стратегических сил "к вооруженным конфликтам и войне любой формы" tass.ru »

2023-3-17 01:17

В КНДР заявили о продолжении контрмер против военных провокаций США и Южной Кореи

Лидер республики Ким Чен Ын отметил, что необходимо поддерживать готовность стратегических сил "к вооруженным конфликтам и войне любой формы" tass.ru »

2023-3-17 01:17

Kyodo: в Японии опасаются контрмер России после введения потолка цен на нефть

В частности, в Токио считают, что если РФ ограничит экспорт сырой нефти в страны, присоединившиеся к санкциям, то мировые цены снова взлетят на фоне обострения ситуации со спросом и предложением tass.ru »

2022-12-3 10:33

Салливан заявил, что США готовятся ответить в случае асимметричных контрмер РФ на санкции

По словам помощника президента США по национальной безопасности, Россия может "использовать газ как политическое оружие" tass.ru »

2022-2-6 18:56

Песков допустил введение Россией контрмер при дальнейшем расширении НАТО

Россия готова принять ряд контрмер в случае, если Североатлантический альянс продолжит свое расширение. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-1-17 01:01

В США заявили о подготовке контрмер на случай вторжения России на Украину

США готовы принять различные меры в отношении России в случае ее гипотетического вторжения на Украину, сообщил госсекретарь Энтони Блинкен в показанном в интервью телеканалу Эн-би-си. «Президент Джо Байден ясно сказал президенту (Владимиру) Путину, и я ясно говорил это министру (иностранных дел России Сергею) Лаврову, что мы рассматриваем и готовы предпринять различные шаги, от которых раньше воздерживались, что может привести к огромным последствиям для России», цитирует его ТАСС. vz.ru »

2021-12-12 18:18

В России заявили о создании системы контрмер против давления США на оружейном рынке

Москва выработала систему контрмер против санкций США и их союзников для защиты российской оружейной продукции на мировом рынке, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев. vz.ru »

2021-6-28 15:23

Захарова заявила о подготовке контрмер на блокировки контента российских СМИ в Сети

Демонстрируя «абсолютно аморальное поведение в сети», блокируя российский интернет-контент, Запад подтолкнул Россию к введению регулятивных мер, в том числе в отношении «деятельности американских интернет-монополий» nsn.fm »

2021-3-14 16:48

«Никаких репрессий нет». Песков объяснил причину принятия контрмер на незаконных акциях

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на несогласованных акциях в Москве были зафиксированы множественные нападения на правоохранителей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-2-4 13:27

Пушков назвал угрозу контрмер единственным ответом на санкции США

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что единственным возможным ответом на экстерриториальные санкции США может быть угроза контрмер. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-20 00:18

Зеленский распорядился нейтрализовать «негативное влияние» российских контрмер

Зеленский поручил правительству «нейтрализовать негативное влияние» контрмер, принятых Россией в отношении Украины. riafan.ru »

2019-12-3 02:59

Зеленский поручил кабмину «нейтрализовать негативное влияние» контрмер России

Президент Украины Владимир Зеленский поручил кабинету министров «нейтрализовать негативное влияние» ограничительных мер России. Соответствующий указ лидер подписал в понедельник, 2 декабря. vm.ru »

2019-12-3 22:05

КНР сожалеет о необходимости принятия контрмер на вступившие в силу пошлины со стороны США

ПЕКИН, 10 мая. /ТАСС/. Пекин выразил глубокое сожаление в связи с повышением Вашингтоном с 10 до 25% пошлин на импорт продукции из КНР и будет вынужден принять ответные меры. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении Министерства коммерции КНР. news.mail.ru »

2019-5-10 08:48

КНР сожалеет о необходимости контрмер из-за повышения пошлин со стороны США

Китай выразил сожаление в связи с необходимостью принятия контрмер из-за повышения пошлин в отношении китайских товаров со стороны Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-10 07:26

«Режим санкций надо развивать» - политолог о введении РФ контрмер против Украины

Российский политолог Сергей Михеев считает, что введение Россией ограничительных мер - это вполне закономерный и правильный ответ на недружественные действия Киева. Тот факт, что мы, наконец, дошли до введения санкций - это хорошо, потому что мне кажется, что долгое время мы вообще никак не отвечали на беспредел, который на Украине происходит , - рассказал политолог Звезде . tvzvezda.ru »

2018-11-1 12:30

МИД назвал условия введения контрмер в отношении дипобъектов США

Российская сторона оставила за собой право на дополнительные контрмеры в адрес дипломатической собственности Соединённых Штатов, если Вашингтон продолжит практику нарушений в отношении российских объектов. life.ru »

2018-8-17 15:01

Риторический ответ России. Почему США не почувствуют контрмер на пошлины?

Советник по макроэкономике гендиректора брокерского дома «Открытие-брокер» рассказал НСН, зачем Москва вводит слабые с экономической точки зрения ответные меры на пошлины Вашингтона. nsn.fm »

2018-6-20 15:03

Канада представила проект контрмер в ответ на пошлины США

Министерство финансов Канады подготовило проект ответных мер на введение США с 1 июня 25%-ных пошлин на импорт стали и 10%-ных – алюминия из этой страны. Также пошлины США распространятся на производителей из Мексики и стран ЕС. vedomosti.ru »

2018-6-1 06:51

В Еврокомиссии не исключили контрмер в отношении США в случае введения пошлин

Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрём заявила, что Европейский союз может ввести ответные меры в отношении Соединённых Штатов, если решение страны о пошлинах на импорт стали и алюминия будет реализовано. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-7 16:01

Вашингтон хочет отказаться от политики контрмер в отношении Москвы

Об этом заявила представитель Госдепа по время брифинга для журналистов. Несмотря на серьезный кризис в отношениях двух стран, диалог продолжается. 5-tv.ru »

2017-9-8 11:47

Причину ведения РФ контрмер в отношении США разъяснил Тиллерсону Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров разъяснил госсекретарю США Рексу Тиллерсону причину введения ответных мер России в отношении США. Об этом Лавров рассказал на пресс-конференции по итогам переговоров с Тиллерсоном. nation-news.ru »

2017-8-6 15:01

Путин объяснил российских контрмер в ответ на расширение НАТО - «Ситуация напрягает»

Президент Владимир Путин объяснил необходимость контромер в ответ на практику расширения Североатлантического альянса. Об этом глава РФ рассказал в в интервью в фильме Оливера Стоуна «Украина в огне». abnews.ru »

2016-11-22 20:40

Путин объяснил необходимость контрмер России на расширение НАТО

Россия вынуждена принимать контрмеры в ответ на практику расширения НАТО, заявил президент Владимир Путин в интервью в фильме Оливера Стоуна «Украина в огне», который покажут в понедельник, 21 ноября, на телеканале РЕН ТВ. news.yandex.ru »

2016-11-21 14:02