Результатов: 1023

Конюхов решил поднять останки адмирала Макарова со дна Жёлтого моря

Тот погиб, когда флагманский броненосец подорвался на мине во время Русско-японской войны. Путешественник Фёдор Конюхов со своей командой собирается в следующем году найти в Жёлтом море остов броненосца "Петропавловск", на котором вместе с экипажем во время Русско-японской войны в 1904 году погиб российский адмирал Степан Макаров. life.ru »

2019-7-14 15:53

Конюхов подтвердил информацию об экспедиции к «Петропавловску» и останкам адмирала Макарова

Путешественник Федор Конюхов подтвердил «Звезде» информацию о том, что он планирует поднять со дна Желтого моря останки адмирала Макарова. По его словам, они будут перевезены в строящийся в Подмосковье Главный храм ВС РФ. tvzvezda.ru »

2019-7-14 12:23

Конюхов планирует поднять со дна останки адмирала Макарова и захоронить их в Главном храме ВС РФ

Российский путешественник Федор Конюхов со своей командой планирует принять участие в экспедиции к месту крушения броненосца «Петропавловск» в Желтом море. Ее цель - поднять останки адмирала Степана Макарова и художника Василия Верещагина. tvzvezda.ru »

2019-7-14 08:46

Замену пистолету Макарова впервые показали в деле

На форуме «Армия-2019» впервые показали пистолетный комплекс «Удав» в калибре 9х19 миллиметров, задуманный как замена пистолету Макарова (ПМ). Ведущий инженер-конструктор АО «ЦНИИТОЧМАШ» Иван Козлов рассказал, что главной особенностью пистолета является система хода подвижных частей. lenta.ru »

2019-6-27 09:16

Москвич Mag, Московская красавица: Тамара Макарова

И Тамара Федоровна, и ее муж еще с фэксовских времен были настоящими пижонами. Когда выяснилось, что роль Неизвестного будет играть сам Герасимов — уже после начала съемок от нее отказался утвержденный актер — больше всего его волновало, как Макарова отреагирует на его сбритые усы... echo.msk.ru »

2019-6-17 17:06

Ректор ГУМРФ им. Макарова Сергей Барышников: "Наши специалисты больше ценятся за рубежом"

Ректор Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) им. С. О. Макарова Сергей Барышников рассказал "ДП", как живет крупнейший морской вуз страны, насколько востребованы российские моряки на мировом рынке и что нужно делать, чтобы российское образование можно было экспортировать. dp.ru »

2019-5-31 11:40

Пистолет эпохи. Как «короткоствол» прославил создателя ракет Макарова

Возможно, Николай Федорович Макаров не был гениальным оружейником, как Джон Браунинг или Хайрем Максим. Но он был так же работоспособен и неприхотлив, как и его оружие. aif.ru »

2019-5-22 00:03

"Наркоскандал" с Резником заставил главу ЗакС Макарова продвигать "заказуху" против Беглова?

Один из самых информированных телеграмм-каналов северной столицы «Протестный Петербург» сообщает, что глава местного Законодательного Собрания Вячеслав Макаров возможно замечен в продвижении заказных статей против ВРИО губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова argumenti.ru »

2019-5-22 23:56

Бабченко заподозрили в паразитировании на украинском фронте

Украинские волонтеры обратили внимание на пост российского журналиста Аркадия Бабченко, в котором он якобы собирает военное обмундирование для силовиков; Бабченко предложили не паразитировать на украинском фронте. vz.ru »

2019-5-14 20:07

Анохин официально призвал Макарова отстранить травокура Резника от работы в комиссии ЗакСа

Депутат Андрей Анохин обратился к председателю ЗакСа Вячеславу Макарову с просьбой отстранить Резника от занимаемой должности. riafan.ru »

2019-5-12 00:41

СМИ: Теннисистка Макарова не выступит на «Ролан Гаррос — 2019»

Российская теннисистка Екатерина Макарова не примет участия во втором в сезоне турнире серии Большого шлема — Открытом чемпионате Франции по теннису 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 10:46

Несколько школ и колледж ГУМРФ им. адмирала Макарова закрылись после сообщений о минировании

В Санкт-Петербурге вновь приостановлены занятия в учебных заведениях. Причиной стали очередные сообщения о минировании. Как пишут очевидцы в соцсетях,... rosbalt.ru »

2019-4-17 10:29

В России одобрили запуск серийного производства замены пистолета Макарова

Представитель госкорпорации «Ростех» сообщил о получении допуска к серийному производству пистолетом «Удав», который разрабатывался, как замена стоящему на вооружении в войсках с 1951 года пистолету Макарова. versia.ru »

2019-4-11 14:02

«Удав» не заменит Макарова. Военный эксперт о новом пистолете

Член экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ в эфире НСН рассказал о выходе в серийное производство нового российского оружия. nsn.fm »

2019-4-11 11:30

Замену пистолета Макарова пустили в производство

Пистолет «Удав», задуманный как замена пистолету Макарова (ПМ), допущен к серийному производству межведомственной комиссией. По словам Абрамова, пистолет проходит под литерой О1, акт о допуске утвержден Министерством обороны России. После этого необходимо принять оружие на вооружение. lenta.ru »

2019-4-11 10:52

Вячеслав Екимов: развитие велоспорта в России было бы невозможно без Игоря Макарова

Президент Федерации велоспорта России, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов в разговоре с обозревателем Вестей.Ru о ситуации в отечественном велоспорте, отметил, что сложно переоценить роль в этом процессе главы компании "АРЕТИ" Игоря Макарова. vesti.ru »

2019-4-5 17:35

Украинская полиция откажется от автоматов Калашникова и пистолетов Макарова

Национальная полиция Украины откажется от использования автоматов Калашникова и пистолетов Макарова. Об этом в интервью газете «Сегодня»... rosbalt.ru »

2019-3-25 15:23

Расчёты ПВО «Адмирала Макарова» уничтожили крылатые ракеты условного противника

Расчёты противовоздушной обороны фрегата Черноморского флота «Адмирал Макаров» уничтожили крылатые ракеты условного противника, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения ЧФ Алексея Рулёва. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 22:10

Набережная Макарова будет продолжена

Правительство Петербурга начало планировку территории для продления набережной Макарова от 2-й линии В. О. до моста через остров Серный. Об этом сообщается сегодня, 12 марта, в документе Комитета по градостроительству и архитектуре. abnews.ru »

2019-3-12 21:21

"Удав" против макарова. МВД показало президенту пистолет будущего

На смену легендарному пистолету Макарова рассматриваются два варианта: пистолеты ПЛ-15 и "Удав". Президент России Владимир Путин сегодня участвовал в заседании коллегии МВД, но перед этим главе государства показали презентацию спецсредств и вооружений, которыми оснащена российская полиция. life.ru »

2019-2-28 20:05

Олимпийская чемпионка Макарова пропустит турнир в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Екатерина Макарова, которая в 2016 году выиграла вместе с Еленой Весниной Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в парном разряде, продолжает терять позиции в рейтинге WTA. Теперь стало известно, что 77-я ракетка мира не сыграет в американском Индиан-Уэллсе. vesti.ru »

2019-2-26 14:15

Задержан экс-начальник ярославской колонии, где пытали заключённого Макарова

Экс-начальник исправительной колонии № 1 Ярославля, где в 2017 году пытали заключённого Евгения Макарова, задержан. Об этом сообщил фонд "Общественный вердикт" в "Фейсбуке". Читать далее... life.ru »

2019-2-18 17:40

Макарова не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Дубае

Россиянка Екатерина Макарова потерпела поражение от представительницы Белоруссии Александры Саснович в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дубае.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-17 13:59

Россиянка Макарова проиграла на старте теннисного турнира в Дубае

В Дубае продолжается турнир Женской теннисной ассоциации, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Россиянка Екатерина Макарова завершила выступление в первом круге. vesti.ru »

2019-2-17 13:58

Россия всё-таки лучшая! Теннисистки Гаспарян и Макарова выиграли турнир в Питере

В финальном поединке проигравшей оказалась смешанная пара из россиянки и представительницы Словакии. Если в одиночном турнире Ladies Trophy в Санкт-Петербурге из представительниц России до финала не дошёл никто, то в соревнованиях пар теннисисток из страны-хозяйки турнира было хоть отбавляй. life.ru »

2019-2-3 15:13

Макарова и Гаспарян выиграли парный разряд St. Petersburg Ladies Trophy

В Северной столице России подходит к завершению теннисный турнир серии WTA – St. Petersburg Ladies Trophy. В заключительный день женского соревнования состоялся финал парного разряда, в котором победу одержали россиянки Екатерина Макарова и Маргарита Гаспарян. vesti.ru »

2019-2-3 15:11

Гаспарян и Макарова стали победительницами турнира WTA в Санкт-Петербурге в парном разряде

Россиянки Екатерина Макарова и Маргарита Гаспарян одержали победу над соотечественницей Анной Калинской и словачкой Викторией Кужмовой в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Санкт-Петербурге — St. russian.rt.com »

2019-2-3 15:04

Теннисистка Макарова не уверена, что будет играть в паре с Гаспарян на Олимпиаде-2020

Россиянки Маргарита Гаспарян и Екатерина Макарова в воскресенье стали победительницами парного разряда турнира WTA St. Petersburg Ladies Trophy tass.ru »

2019-2-3 15:03

Макарова и Гаспарян вышли в финал турнира WTA в Санкт-Петербурге в парном разряде

Россиянки Екатерина Макарова и Маргарита Гаспарян вышли в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Санкт-Петербурге — St. Petersburg Ladies Trophy — в парном разряде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-2 18:52

Макарова переизбрали секретарем петербургского отделения «Единой России»

Спикер ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров переизбран секретарем петербургского отделения «Единой России». Об этом стало известно накануне.   Как передает ТАСС, кандидатура Вячеслава Макарова была поддержана большинством делегатов региональной партийной конференции, за него отдали свои голоса 199 избирателей. abnews.ru »

2019-2-1 12:37

Военно-историческая конференция, приуроченная к 170-летию со дня рождения адмирала Макарова, прошла в Петербурге

Наследию великого русского адмирала Степана Макарова и его вкладу в развитие военно-морского искусства была посвящена конференция, которая прошла в Санкт-Петербурге. Ее приурочили к 170-летию со дня рождения флотоводца. tvzvezda.ru »

2019-1-30 18:21

Футуристичный «Удав»: все самое важное о новейшем российском пистолете

Звезда представляет новейшую разработку ЦНИИИТОЧМАШа - новый пистолет российского производства Удав . Он превосходит предшественника по всем показателям, выполнен из композитных материалов и может применяться в комплексе с устройством для бесшумной стрельбы и лазерным целеуказателем. tvzvezda.ru »

2019-1-27 10:45

Diletant.media, Пистолет Макарова: основное короткоствольное оружие советской армии

В 1951 году на вооружение советской армии принимается пистолет системы Макарова, который стал главным пистолетом советской армии и по сей день остается наиболее массовым пистолетом российских Вооруженных Сил... echo.msk.ru »

2019-1-18 16:01

Макарова, Родина, Калинская, Александрова вылетели с Australian Open

Екатерина Макарова, Евгения Родина, Анна Калинская, Екатерина Александрова проиграли матчи первого круга на Australian Open и вылетели с турнира.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 08:06

Макарова завершила выступления на Открытом чемпионате Австралии

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. В женской сетке соревнований российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла преодолеть первый круг Australian Open, проиграв Кэти Боултер из Великобритании. vesti.ru »

2019-1-14 05:49

Эксперт сравнил новый «Удав» с легендарным пистолетом Макарова

Военный эксперт Виктор Баранец сравнил новый пистолет «Удав», который уже в этом году будет запущен в серийное производство, с легендарным пистолетом Макарова, который заменит новинка. argumenti.ru »

2019-1-13 15:39

Эксперт назвал отличия нового «Удава» от легендарного пистолета Макарова

Военный обозреватель «Комсомольской правды» прокомментировал информацию о запуске серийного производства нового вооружения. 5-tv.ru »

2019-1-13 13:25

Замену пистолету Макарова отправят в серийное производство

В этом году начнется серийное производство новейшего российского пистолета для Минобороны, который должен заменить пистолет Макарова (ПМ), сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе со ссылкой на решение межведомственной комиссии. vz.ru »

2019-1-13 09:28

Минобороны планирует отказаться от использования российскими военными пистолета Макарова

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Серийное производство нового пистолета для российской армии, который заменит ПМ, начнется весной этого года. fedpress.ru »

2019-1-13 08:11

Замену пистолету Макарова пустят в производство

Серийное производство пистолета «Удав», задуманного как замена пистолету Макарова (ПМ), начнется в 2019 году. На данный момент решается, где производство будет запущено: на производственной площадке «Вятские поляны», «Калашников» или ЦНИИточмаш. Пистолет «Удав» прошел государственные испытания в январе. lenta.ru »

2019-1-13 07:06