Результатов: 99

Песков прокомментировал возможность встречи Путина и де Мистуры

Президент России Владимир Путин не будет встречаться со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "В графике нет встречи", - приводит его … vestikavkaza.ru »

2017-11-23 16:32

Источник в МИД сообщил о предстоящем визите де Мистуры в Москву

На этой неделе в Москву прибудет спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура, сообщил источник в российском внешнеполитическом ведомстве. «Планируется, что де Мистура приедет на этой неделе», цитирует РИА «Новости» источника в МИД. vz.ru »

2017-10-17 10:42

Богданов обсудил с замом Де Мистуры возможность перевода переговоров в Женеве по Сирии в прямые

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил с заместителем спецпосланника генсекретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры возможность перевода переговоров в Женеве в формат прямых межсирийских. Об этом сообщили в МИД России. riafan.ru »

2017-9-27 17:48

Лавров: встреча по Сирии в Астане с участием де Мистуры состоится 10 июля

В Астане 10 июля состоится очередная встреча по Сирии, в которой примет участие спецпосланник ООН Стаффан де Мистура. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-19 08:57

Представители де Мистуры впервые обсудили проект конституции Сирии с ВКП

Представители спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры провели встречу с экспертами Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции. riafan.ru »

2017-5-18 17:15

Источники: полномочия де Мистуры на посту спецпосланника ООН продлены на шесть месяцев

Полномочия Стаффана де Мистуры на посту специального посланника ООН продлены на шесть месяцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на несколько источников.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 17:54

В ООН опровергли данные об отставке де Мистуры

Генсек ООН Антониу Гутерреш не намерен отправлять в отставку спецпосланника по Сирии Стаффана де Мистуру. Об этом заявил заместитель официального представителя Генсека Фархан Хак.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-27 19:04

Советник де Мистуры: создание зон безопасности в Сирии приведёт к разделу на зоны влияния

Идея создания зон безопасности в Сирии — путь к постепенному разделу страны на зоны влияния, заявил в эфире телеканала «Россия 24» политический советник специального посланника ООН Виталий Наумкин. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-9 20:22

Сирия: платформа «Хмеймим» раскритиковала действия де Мистуры

Сирийская оппозиционная группа «Хмеймим» не хочет сотрудничать со специальным посланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой riafan.ru »

2017-3-5 19:38

Де Мистура выдвинул новые предложение по урегулированию в Сирии

Делегации на межсирийских переговорах в Женеве получили от спецпосланника генерального секретаря ООН Стаффана де Мистуры новые предложения по урегулированию в арабской республике, состоящие из 12 пунктов, сообщил знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2017-3-3 11:38

Сирия: представитель платформы «Астана» ожидает отставки де Мистуры

Представитель сирийской оппозиции Ранда Кассис считает, что для достижения положительного результата на межсирийских переговорах в Женеве является отставка спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры. riafan.ru »

2017-2-28 23:02

Советник де Мистуры считает большим достижением сближение России и Турции по Сирии

Политический советник спецпосланника ООН по Сирии Виталий Наумкин считает, что сближение России и Турции по Сирии является большим достижением.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-27 12:40

В офисе де Мистуры сообщили, на какую дату перенесены переговоры по Сирии в Женеве

Межсирийские переговоры в Женеве запланированы на 23 февраля, делегации начнут прибывать в Швейцарию 20 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря спецпосланника ООН по Сирии Яру Шариф. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-13 18:16

Посол России рассказал о наработках де Мистуры по новой Конституции Сирии

У спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры есть свои предложения по проекту Конституции Сирии. Об этом заявил посол России в Дамаске Александр Кинщак.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-7 08:47

ВКП возмутился словами де Мистуры о намерении лично формировать делегацию оппозиции

Высший комитет по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции назвал неприемлемым заявлением спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры о намерении лично сформировать делегацию оппозиции в случае, если им это не удастся до 8 февраля. vz.ru »

2017-2-1 14:26

Сирия: советник де Мистуры назвал условия «неминуемого» сотрудничества США и РФ

Сотрудничество РФ и США по Сирии при администрации Дональда Трампа «неминуемо» и рано или поздно состоится. Такое мнение высказал политический советник спецпосланника ООН по Сирии Виталий Наумкин. riafan.ru »

2017-1-31 01:53

Советник де Мистуры: проект Конституции Сирии обсудят на встрече в Женеве

Проект Конституции Сирии может обсуждаться на встрече в Женеве, но установки согласовать окончательный вариант до переговоров нет. Об этом заявил научный руководитель Института востоковедения РАН и политический советник спецпосланника ООН по Сирии Виталий Наумкин. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-30 20:39

Посол Сирии: дата переговоров в Женеве изменена по желанию де Мистуры

Посол Сирии в России Рияд Хаддад заявил, что спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура в Астане высказался за то, чтобы перенести проведение межсирийских переговоров в Женеве до конца февраля, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-30 20:06

Пресс-конференция Стаффана де Мистуры по итогам переговоров в Астане

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура проводит в Астане пресс-конференцию по итогам переговоров по сирийскому урегулированию. RT ведёт прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-24 16:30

В Астане проходит второй день сирийских переговоров

В Астане возобновились переговоры по Сирии, участие в которых принимают делегации правительства и оппозиции, РФ, Турции, Ирана, а также спецпосланника генсеа ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и американского посла США в Джорджа Крола, являющегося наблюдателем, передает ТАСС.

«Встречи возобновились, работа продолжается. Мы настроены, как всегда, оптимистично», - сказал де Мистура.

Сегодня сирийские правительство и оппозиция обсудят через посредничество де Мистуры механизмы, с помощью которых будет поддерживаться перемирие в Сирии. Кроме этого, участники встречи планируют закончить согласование документа, который закрепляет режим прекращения огня и намерения участников встречи, направленные на урегулирование сирийского конфликта.

kapital-rus.ru »

2017-1-24 09:17

Советник де Мистуры: созыв Международной группы по Сирии зависит от переговоров в Астане

Созыв нового заседания Международной группы поддержки Сирии (МГПС) зависит от успехов переговоров в Астане, заявил руководитель Института востоковедения РАН, политический советник спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Виталий Наумкин. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-2 19:25

Алеппо: Путин и Эрдоган поддержали идею де Мистуры по выводу боевиков 

Москва и Анкара поддерживают предложение спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры по выводу боевиков из сирийского Алеппо. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. riafan.ru »

2016-10-10 22:32

В Совете безопасности ООН не прошла резолюция РФ в поддержку плана Стаффана де Мистуры (видео)

В Совете безопасности ООН не прошла резолюция РФ в поддержку плана Стаффана де Мистуры, занимающего пост спецпосланника ООН, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Виталий Чуркин, который является постпредом РФ при ООН, заявил, что проект не принимается, так как за него не было подано требуемое число голосов.

В результате 9 членов СБ ООН отдали свои голоса «против», 2 - предпочли воздержаться, еще 2 - проголосовали «за».

kapital-rus.ru »

2016-10-9 05:33

Совбез ООН отверг резолюцию России в поддержку плана де Мистуры

Российский проект резолюции в поддержку плана спецпредставителя ООН Стаффана де Мистуры и договоренностей России и США по Сирии не прошел в Совбезе. Документ получил поддержку четырех голосов, два члена СБ воздержались, девять проголосовали против. lenta.ru »

2016-10-9 23:02

Совбез ООН отверг резолюцию России в поддержку плана де Мистуры

Российский проект резолюции в поддержку плана спецпредставителя ООН Стаффана де Мистуры и договоренностей России и США по Сирии не прошел в Совбезе, передает РИА Новости. Документ получил поддержку четырех голосов, два члена СБ воздержались, девять проголосовали против. news.yandex.ru »

2016-10-9 22:59

Оппозиция Сирии требует от ООН отставки Де Мистуры

Оппозиция Сирийской республики потребовала от ООН отправить в отставку специального посланника по Сирии Стаффана Де Мистуру в связи с его докладом в ходе экстренного заседания Совбеза ООН. riafan.ru »

2016-10-7 15:19

В Сирии заявили о невозможности визита де Мистуры в Дамаск

В настоящее время визит спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры в столицу Сирии Дамаск невозможен. Об этом заявил министр информации Сирии Рамиз Тарджаман.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-7 12:24

СБ ООН проведет заседание по ситуации в Алеппо

Постоянное представительство РФ при ООН подтверждает проведение заседания СБ ООН 7 октября, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Отмечается, что заседание пройдет в 10:00 по местному времени (17:00 по московскому времени). Кроме того, намечается проведение брифинга Стаффана Де Мистуры, занимающего пост спецспосланника Организации Объединенных Наций по Сирии.

Ранее Мистура заявил, что лично готов сопровождать боевиков «Джебхат ан-Нусры», если они захотят безопасно покинуть Алеппо. По этой причине РФ запросила встречу для обсуждения инициативы де Мистуры.

kapital-rus.ru »

2016-10-7 07:14

Российские военные в Сирии провели встречу с представителями де Мистуры

В Дамаске прошла встреча представителей российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, офиса спецпредставителя генерального секретаря ООН Стаффана де Мистуры в Дамаске, Международного Красного Креста в Сирии и сирийского правительства. vesti.ru »

2016-8-25 00:51

Виталий Чуркин: Стороны сирийского конфликта должны обсудить бумаги де Мистуры

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что надеется на подвижки в переговорном процессе по Сирии к сентябрю, когда откроется 71-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-3 22:09

Минобороны поддерживает предложения де Мистуры

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской сообщил 1 августа, что Минобороны России поддерживает предложения специального посланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры по гуманитарной операции в Алеппо. utro.ru »

2016-8-1 18:04

Представители Стаффана де Мистуры консультируются с группой «Москва-Каир»

Представители спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры проводят в Москве технические консультации с группой сирийской оппозиции «Москва-Каир», рассказал руководитель группы Кадри Джамиль. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-17 14:49

Пресс-конференция Лаврова, Керри и де Мистуры по итогам встречи

Глава МИД РФ Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри и спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура проводят пресс-конференцию по итогам встречи в Вене. oko-planet.su »

2016-5-17 21:04

Сергей Лавров поприветствовал усилия Стаффана де Мистуры по урегулированию кризиса в САР

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва приветствует усилия спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры по урегулированию сирийского кризиса. Также глава МИД заявил, что Россия хотела бы услышать его оценки перспектив переговорного процесса по Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-3 13:35

Новости Сирии: пилот МиГ-23 в плену, подсчет де Мистуры, обстрелы в Дамаске

Летчик разбившегося истребителя попал в плен к террористам. Спецпосланник ООН подсчитал жертвы в Сирии. Диверсанты боевиков обстреляли Дамаск. riafan.ru »

2016-4-23 19:40

Постпред РФ при ООН приветствовал решение де Мистуры продолжать переговоры по Сирии

Постпред РФ при ООН Алексей Бородавкин приветствовал решение спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры продолжать межсирийские дискуссии в Женеве до 27 апреля после отъезда делегации ВКП является правильным и доказывает наличие среди оппозиционеров здоровых умеренных сил. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-23 23:21

Делегация внутренней оппозиции Сирии согласна на 12 пунктов де Мистуры

Тем не менее, у делегации внутренней оппозиции Сирии остается ряд вопросов о некоторых фразах и выражениях в замечаниях, предложенных спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой. ria.ru »

2016-4-17 15:08

Встреча де Мистуры с делегацией оппозиции началась в Женеве

В Женеве стартовала встреча Стаффана де Мистуры, спецпосланника генсека ООН, который отвечает за урегулирование в Сирии, и представителей оппозиции "Москва-Каир" по вопросам переходного периода в САР. pronedra.ru »

2016-4-14 21:03

Дамаск: Часть оппозиционеров считает помощниц де Мистуры нечистыми существами

Члены группы сирийских оппозиционеров, сформированной в Эр-Рияде, отказываются подавать для приветствия руку помощницам спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, сообщил глава делегации правительства Сирии Башар Джаафари. vz.ru »

2016-3-17 06:40

12