Результатов: 530

В сети по ошибке опубликовали трейлер «Мумии» с воплями Тома Круза

На YouTube-канале IMAX появился трейлер нового фильма «Мумия» без части звуковой дорожки со спецэффектами. Ролик, вероятно, был опубликован по ошибке, поскольку позднее его удалили. Из-за отсутствия спецэффектов на записи отчетливо слышны крики актеров Тома Круза и Аннабелль Уоллис. lenta.ru »

2016-12-20 19:08

Вирус из детской мумии XVII века может переписать историю чёрной оспы

До сих пор учёные считали, что чёрная оспа уносила жизни многих людей ещё 3-4 тысячи лет назад. Но вирус из мумии ребёнка, жившего в 17 веке,дал понять, что наиболее опасная форма заболевания развилась гораздо позже. vesti.ru »

2016-12-9 16:02

Ученые размотали виртуально древнейшие египетские мумии

Ученые виртуально размотали египетские мумии возрастом до 3 тыс. лет, а их содержимое с помощью скан-технологии выставили на обозрение публике в Австралии на объединенной британско-австралийской выставке. informus.ru »

2016-12-9 09:00

Лидер «Мумий тролля» спел песню муми-троллей для финского мультика

Лидер группы «Мумий тролль» Илья Лагутенко исполнил песню для нового мультфильма «Муми-тролли и Рождество» от финской компании Filmkompaniet. Премьера ленты запланирована на декабрь 2017 года. Она приурочена к 100-летию независимости Финляндии. lenta.ru »

2016-12-6 18:46

Вышел трейлер «Мумии» с Томом Крузом и Расселом Кроу

Компания Universal Pictures опубликовала первый трейлер фильма «Мумия». В ленте снялись Том Круз, Рассел Кроу, Аннабелль Уоллис и София Бутелла. Режиссером картины выступил Алекс Куртцман. Премьера фильма состоится 8 июня 2017 года. lenta.ru »

2016-12-5 11:59

Ученые распознали в найденных в Египте останках мумии колени Нефертари

Мумифицированные колени, найденные в гробнице в египетской Долине Цариц, скорее всего, являются останками Нефертари. Это утверждают ученые, которые привлекли к идентификации химиков и специалистов по определению возраста радиоуглеродным методом. Гробница царицы была обнаружена в 1904 году. lenta.ru »

2016-12-3 07:30

Запах мумий выгнал Дутерте из дворца

Президент Филиппин Дутерте с лета этого года заставил о себе говорить весь мир. Суммируя его лихие заявления, становится понятным, что от США и Запада Дутерте разворачивает свою страну в сторону Китая и России. vesti.ru »

2016-11-27 18:40

Коллекционеру женских мумий продлили принудительное лечение в психлечебнице

Жителю Нижнего Новгорода Анатолию Москвину, изготовлявшему мумии из выкопанных на кладбищах тел, продлили срок принудительного лечения в стационаре. Такое решение принял Ленинский суд Нижнего Новгорода на заседании в четверг, 24 ноября, на основании документов, поступивших из медицинского учреждения. lenta.ru »

2016-11-24 11:59

Некрополисту, делавшему мумии из трупов, продлили срок лечения

В Нижнем Новгороде Ленинский районный суд продлил срок принудительного лечения в стационаре для Анатолия Москвина, обвинявшегося в надругательствах над телами умерших и местами их захоронения, на шесть месяцев. vesti.ru »

2016-11-24 11:32

В Иволгинском дацане зафиксировали передвижение мумии Хамба-ламы Этигэлова

Вечером 9 октября в Иволгинском дацане - буддистском монастыре в Бурятии - камеры видеонаблюдения зафиксировали передвижение святыни буддистов - мумии главы Хамбо-ламы Итигэлова. vesti.ru »

2016-10-10 14:19

Отмороженной мумии вернули голос

Итальянские исследователи вернули голос мумии «ледяного человека» Отци. Для этого они реконструировали шейный отдел позвоночника тирольского человека, а также подъязычную кость. Поскольку ряд важных параметров, необходимых для реконструкции голоса отсутствовал, исследователи положились на компьютерное моделирование. lenta.ru »

2016-9-23 12:17

Ученые проведут реконструкцию лица мумии XIII века, найденной в ЯНАО

Ученые из Сеульского национального университета проведут реконструкцию лица мумии XIII века, найденной на территории исторического заповедника Зеленый Яр (ЯНАО). В ходе археологических раскопок в Зеленом Яру было обнаружено захоронение, состоящее из нескольких мумифицированных останков мужчин, женщин и детей. Особое внимание … informvest.net »

2016-9-16 08:35

Мышиные мумии помогли раскрыть тайны рака древних египтян

Для выяснения того, что представляют собой мумифицированные раковые опухоли, ученые сами создали новые мумии. Чтобы решить эту проблему, канадский биоархеолог Дженнифер Уиллоуби (Jennifer Willoughby) попросила у онкологов несколько тушек умерших от рака мышей, чтобы захоронить их египетским способом. lenta.ru »

2016-8-19 12:48

Илья Лагутенко показал фото дочерей

Илья Лагутенко показал поклонникам фото своих подросших дочерей, пишет Информинг.

На днях певец отправился в Ригу на фестиваль "Piens fest", хэдлайнером которого выступила группа "Мумий Тролль". Илья взял с собою в столицу Латвии не только участников своего музыкального коллектива, но и своих очаровательных дочек.

Лидер рок-группы "Мумий Тролль" поделился в Instagram фотоснимком, на котором он запечатлен с пятилетней Летицией и семилетней Валентиной-Вероникой.

"Разгребли тучи, начинаем фестивалить", - прокомментировал фото певец, посетовав на плохую погоду.

kapital-rus.ru »

2016-8-9 23:59

Ученые: Мумии расскажут о питании древних людей

Сергей Слепченко, научный сотрудник Института проблем освоения Севера, сообщил, что российские и южнокорейские ученые намерены изучить особенности питания древних жителей Сибири, обследовав мумии, обнаруженные на территории Ямало-Ненецкого округа в период с 2001 по 2016 годы. informvest.net »

2016-8-2 14:22

Мумии расскажут о питании древних людей

Научный сотрудник Института проблем освоения Севера СО РАН Сергей Слепченко сообщил, что российские и южнокорейские ученые узнают рацион питания древних людей Западной Сибири, исследовав мумифицированные останки, найденные на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). utro.ru »

2016-8-2 12:39

На Ямале на месте обнаружении мумии ребенка нашли и другие останки

На месте обнаружения мумифицированного ребенка на Ямале нашли еще несколько захоронений. Речь идет о могильниках рядом с поселком Зеленый Яр. ura.ru »

2016-7-15 14:34

СКР начал проверку после обнаружения мумии преподавателя в общежитии МВД

Cтуденты Университета МВД год жили рядом с мертвым преподавателем. По факту обнаружения тела СКР назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти. Предположительно, смерть носила ненасильственный характер. dp.ru »

2016-7-9 15:05

Стали известны подробности о мумии в общежитии Университета МВД

Педагог Университета МВД в Санкт-Петербурге Александр Кайзер, чье тело год пролежало в общежитии, продолжительно время не преподавал. riafan.ru »

2016-7-9 05:34

Следователи вычислили мать младенцев, мумии которых нашли под Омском

Следователи в Омской области благодаря геномной экспертизе разыскали мать двух младенцев, чьи мумии были обнаружены в одном из частных домов села Зеленополье. riafan.ru »

2016-7-4 11:38

На чердаке дома в омском селе нашли мумии младенцев

Вечером 21 июня на чердаке частного дома в селе Зеленополье Таврического района Омской области были обнаружены мумифицированные останки тел двух младенцев, соответствующие 8-9 месяцу развития плода. "Для установления того, были ли дети рожд ... regions.ru »

2016-6-22 15:46

Две мумии младенцев нашли на чердаке заброшенного дома под Омском

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство" после того, как в частном доме в Омской области были обнаружены мумифицированные останки, возможно, новорожденных детей. ntv.ru »

2016-6-22 15:31

СК возбудил уголовное дело после обнаружения мумий детей под Омском

Следственный комитет возбудил уголовное дело после обнаружения в частном доме под Омском останков двух новорожденных детей. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СК по региону. Дело возбуждено по статье «Убийство». tvzvezda.ru »

2016-6-22 15:05

В Омской области на чердаке дома найдены мумии младенцев

Мумифицированные тела двух младенцев были обнаружены при разборе частного дома. Сейчас оба тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Личности прежних владельцев дома установлены. В ближайшее время им предстоит встретиться со следователями. versia.ru »

2016-6-22 15:01

После обнаружения мумий детей в Омской области возбуждено дело

В Омской области на чердаке частного дома обнаружены мумифицированные тела новорожденных детей. По данному факту возбуждено уголовное дело. tvc.ru »

2016-6-22 14:47

При разборе жилого дома в Омской области обнаружены мумии детей

В Омской области в селе Зеленополье при разборе жилого дома нашли две мумии детей, передает «Лента.Ру» сообщение на сайте региональной прокуратуры.

По уточненным данным, длина мумий составляет от 40 до 50 сантиметров.

В то же время Динара Тулева, которая занимает пост представителя областной прокуратуры, пояснила РИА «Новости», что этот дом с зимы 2014 года был нежилым.

Два мумифицированных трупа, которые предположительно являются детьми, обнаружили новые хозяева. После этого они обратились в правоохранительные органы.

По факту инцидента проводится доследственная проверка, ее ход контролирует прокуратура.

kapital-rus.ru »

2016-6-22 12:57

Под Омском на чердаке заброшенного дома нашли мумии младенцев

Омские следователи проверяют, откуда на чердаке жилого дома в Таврическом районе взялись мумии младенцев. Останки нашли в частном доме в поселке Зеленополье 21 июня. Эксперты изучат их и выяснят, родились ли младенцы или были умерщвлены после появления на свет. vesti.ru »

2016-6-22 12:39

В Омской области при разборе дома обнаружили две мумии детей

В селе Зеленополье в Омской области при разборе жилого дома обнаружили два мумифицированных трупа длиной 40-50 сантиметров, предположительно, детских. Официальный представитель областной прокуратуры Динара Тулева пояснила, что в здании никто не жил с 2014 года. lenta.ru »

2016-6-22 12:15

В Омской области нашли две детских мумии

На чердаке заброшенного дома в селе Зеленополье Таврического района Омской области найдены две мумии младенцев. Их размер не превышает полуметра, что соответствует длине тела человеческого плода на 8-9-м месяце его развития. utro.ru »

2016-6-22 11:15

900-летние мумии женщины и двух детей были найдены в Чили

Фермеры в ходе работ на участке в Чили случайно нашли мумии женщины и двух детей, передает ТАСС сообщение газеты La Tercera.

Рабочие занимались обработкой земли и случайно наткнулись на древнее захоронение. Кроме мумий они обнаружили детские игрушки и изделия из керамики.

Археологи отнесли находку к доколумбовой культуре Копьяпо, представители населяли территорию современного чилийского региона Атакама с 1000 по 1400 годы.

Эксперты установили это благодаря анализу ткани из растительных волокон и шерсти ламы, в которые были завернуты тела женщины и детей. Предположительно, женщина скончалась в возрасте 50-60 лет, а дети - 5-7 лет.

kapital-rus.ru »

2016-6-5 04:09

В Чили обнаружены 1000-летние мумии женщины и двух детей

Фермеры в Чили во время обработки земли обнаружили захоронения, возраст которого оценивается в 900 лет. В захоронении на территории Атакамы находились мумии женщины и двух детей, детские игрушки и керамические изделия. informus.ru »

2016-6-4 22:52

Жильцы московской многоэтажки семь лет принюхивались к мумии соседа

Тело одинокого мужчины семь лет пролежало в квартире на Кастанаевской улице. Его обнаружили правоохранители, которым пожаловались бдительные соседи. riafan.ru »

2016-5-31 17:43

Рассел Кроу сыграет в ремейке «Мумии»

Актерский состав фильма «Мумия», которым студия Universal рассчитывает запустить серию ремейков своих классических кинолент в жанре хоррор, может получить внушительное пополнение. Одна из ключевых ролей предложена Расселу Кроу. lenta.ru »

2016-5-5 14:11

На мумии возрастом 1,5 тысячи лет нашли обувь с полосками Adidas. Видео

В горах Алтая археологи нашли прекрасно сохранившуюся мумию возрастом 1,5 тысячи лет. На ногах у нее были обнаружены туфли, сильно напоминающие продукцию фирмы Adidas. Интернет-пользователи гадают, как обувь мумии могла совершить "путешествие во времени". vesti.ru »

2016-4-27 16:49

В христианской традиции есть почитание мощей, а мумии – это музейные реликвии

Наш президент уже давно обещал захоронить тело Ленина, - не понимаю, почему он медлит. Пока Ленин лежит в Мавзолее, он является объектом поклонения и манифестом, что дело коммунизма не просто живет, но и одобряется государством. Красная площадь ... regions.ru »

2016-4-22 10:39