Результатов: 1229

Мир техники и знаков. Основам программирования научат в Митине

Дворец творчества детей и молодёжи «Неоткрытые острова» приглашает юных жителей района Митино старше 9 лет на занятия компьютерной студии «Информационная культура», «Мастер-класс» и «Компьютерная грамотность – 1». aif.ru »

2019-8-16 17:05

Ижевских детей научат бизнесу

В двух школах Ижевска появятся классы по обучению школьников предпринимательству и финансовой грамотности. Новые классы появятся в школах с началом учебного года. В них будут учиться подростки из разных школ с восьмого по 11 класс. lenta.ru »

2019-8-15 20:09

Региональных чиновников научат помогать бизнесу

В Москве запускают образовательную программу для региональных чиновников, направленную на повышение качества госуслуг для малого и среднего бизнеса. Программа стартует осень 2019 года. В ее рамках подготовят 179 профессиональных команд из 45 регионов. Мероприятия пройдут в рамках национального проекта МСП. lenta.ru »

2019-8-15 19:06

Представители Северной Осетии научат участников чемпионата WorldSkills печь пироги

В 2016 году в рамках национального чемпионата Worldskills Russia прошли первые соревнования по выпечке осетинских пирогов tass.ru »

2019-8-14 19:27

Челябинских кассиров бесплатно научат отличать подлинные деньги от поддельных

Кассиры розничных сетей Южного Урала пройдут обучение по определению подлинности и платежеспособности денежных знаков znak.com »

2019-8-14 15:25

Российские власти научат бизнес жить по западному образцу

Минэкономразвития совместно с Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ) готовит национальный план по внедрению стандартов ответственного бизнеса. Требования, в частности, будут касаться нефинансовой отчетности, рационального использования природных ресурсов, защиты прав человека. lenta.ru »

2019-8-13 17:17

Жителей Кирова научат раздельному сбору мусора. На вырученные от сдачи вторсырья деньги они смогут благоустроить свои дворы

Предпосылки

Летом 2018 года, по данным «Общероссийского народного фронта», сортировкой мусора занималось около 20% кировчан. Многие жители частног… 7x7-journal.ru »

2019-8-13 09:00

Владелица «Мы есть» и гуру ЗОЖ Аалия Маджид научат екатеринбуржцев делать панкейки и псевдокашу из тыквы

В Литературном квартале пройдет первый в России фестиваль еды без одноразовой посуды. За осознанное питание будет отвечать ресторан «Мы есть». Его владелица Татьяна Заводовская и гуру ЗОЖ Аалия Маджид научат гостей делать панкейки и псевдокашу из тыквы. justmedia.ru »

2019-8-2 11:58

Мигрантов научат сексу с немками

В Германии стали обучать сексуальному поведению беженцев из стран, где проявления любви запрещены публично, а изнасилования в браке не считаются преступлениями. В одном из созданных видеороликов объясняется разница между сексуальным согласием и изнасилованием. В другом видео студенты смотрят сцену в ночном клубе. lenta.ru »

2019-7-31 14:43

Будущих инженеров научат мыслить творчески

В новом учебном году школьники, которые придут изучать промышленный дизайн в технопарк «Инжинириум МГТУ имени Баумана», будут заниматься по образовательным программам, разработанным совместно с преподавателями Британской высшей школы дизайна. vm.ru »

2019-7-30 22:26

Студентов московских вузов научат блокчейн-экономике

Глава Гильдии цифровой экономики и блокчейн-технологий Московской торгово-промышленной палаты рассказал НСН о планах научить студентов старших курсов столичных вузов созданию технологических бизнесов. nsn.fm »

2019-7-29 11:40

Полицейских в России научат правильно покупать наркотики

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД разработало для сотрудников полиции инструкцию, которая регламентирует проведение проверочной закупки nsn.fm »

2019-7-29 08:27

Ученые научат россиян правильно питаться

Ученые Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского (ПКУ) к 2024 году разработают цифровую платформу персонализированного питания. Платформа объединит сервисы по подбору индивидуального рациона, медицинских консультаций, а также организации и сопровождению сделок в этой сфере. lenta.ru »

2019-7-23 16:15

В летней школе СФУ научат анализировать финансовые потоки и разбираться в цифровизации

КРАСНОЯРСК, 23 июля, ФедералПресс. В Сибирском федеральном университете открылась международная летняя школа «Новые финансовые технологии в условиях цифровой трансформации экономики». Форум для российских и китайских студентов действует при внутреннем Институте экономики, управления и природопользования. fedpress.ru »

2019-7-23 05:22

Россиян научат правильному воспитанию детей

В России планируют открыть бесплатную сеть центров помощи родителям. Специалисты центра займутся обучением родителей правильному воспитанию детей. Как уточнили изданию в пресс-службе Минпросвещения, к концу этого года 95 таких центров появятся в 54 регионах России. На базе центров будут работать пять целевых групп. lenta.ru »

2019-7-19 09:06

В России научат криптокабины выдавать электронные паспорта

В концерне «Автоматика», входящем в госкорпорацию «Ростех», рассказали, что доработают специальные криптокабины, которые сейчас предназначены для выдачи загранпаспортов, под оформление внутрироссийских документов. tvzvezda.ru »

2019-7-15 05:50

Будущих родителей Ставрополья научат заботиться о безопасности ребенка в автомобиле

Ставропольский краевой клинический перинатальный центр принял на своей площадке федеральный проект «Детство без опасности» gibdd.ru »

2019-7-12 16:02

Учреждения культуры в России научат работать с волонтерами

Учреждения культуры допускают волонтеров к работе и готовы доверять им свои архивные фонды, отметил председатель совета Ассоциация волонтерских центров, член Общественной палаты России Артем Метелев tass.ru »

2019-7-11 21:28

Прокуроров научат выявлять оскорбления госсимволов в сети

Для российских прокуроров подготовили обновленный вариант инструкции о правилах рассмотрения обращений по поводу оскорбления государства в сети. Согласно инструкции, при поступлении обращения прокуроры должны проверить наличие правонарушения, зафиксировать этот факт, сделать скриншот и проанализировать его содержание. lenta.ru »

2019-7-9 11:29

Российских ученых научат продвигать свои разработки

Участники образовательного интенсива «Остров 10-22», который пройдет в июле на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), узнают о правилах коммерциализации результатов научно-технической деятельности и о продвижении разработок. Интенсив пройдет с 10 по 22 июля. lenta.ru »

2019-7-3 16:12

Россиян научат узнавать банковских мошенников

Банк России намерен изучить случаи мошенничества с применением социальной инженерии, когда преступники обманом заставляют жертв перевести им деньги или выуживают конфиденциальную информацию, и научить россиян противостоять им. lenta.ru »

2019-7-3 09:41

Украинцев научат вступать в НАТО в игровой форме

Благотворительный фонд «Стабилизейшн Суппорт Сервисез» приступил к разработке настольной игры «Украина — НАТО». По словам директора проекта Ольги Ивановой, цель игры — помочь молодежи узнать, какие позитивные изменения принесет стране сотрудничество с альянсом. Первые 57 экземпляров будут переданы в учебные заведения. lenta.ru »

2019-7-2 16:13

Москвичей научат экологической ответственности и здоровому образу жизни

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Искусству взаимодействия человека с окружающим миром научат на ежегодном фестивале ECO LIFE FEST, который пройдет в Измайловском парке 13 июля. fedpress.ru »

2019-7-2 13:36

Екатеринбуржцев научат плести авоськи и напоят чаем из гигантского мотосамовара

XV Фестиваль мастеров «Иван-да-Марья» пройдет с 5 по 9 июля на Горького, 4 «а.». Вход– свободный. Гости мероприятия смогут научиться плести вновь вошедшие в моду авоськи, поработать за ткацким станком и выпить чай из гигантского самовара. justmedia.ru »

2019-6-28 12:06

Москвичей научат печь калачи на фестивале «Русское поле»

Свыше трех тысяч участников из 60 регионов страны, мастер-классы и древнеславянские игры — «Русское поле» по праву продолжает удерживать место в рейтинге крупнейших культурных событий Европы. 20 июля фестиваль пройдет в музее-заповеднике «Коломенское». vm.ru »

2019-6-27 22:31