Результатов: 1229

Калининградских чиновников научат работать с цифровыми данными

Власти Калининградской области запустили курсы для государственных и муниципальных служащих, в ходе которых те научатся работать с цифровыми данными при решении управленческих задач. Об этом сообщается на сайте правительства региона. lenta.ru »

2020-10-8 16:06

Тюменских родителей научат профилактике асоциального поведения у подростков

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Вопрос профилактики наркомании в молодежной среде остается актуальным. fedpress.ru »

2020-10-5 15:09

Домашних собак научат определять коронавирус у пассажиров аэропорта

Домашних собак научат определять коронавирус у пассажиров аэропорта. Эксперимент в аэропорту Хельсинки начали проводить неделю назад. Для пассажиров аэропорта участие в эксперименте добровольное. Добровольцев просят протереть салфеткой кожу, после чего бросают ее в сосуд и относят собаке. Процедура занимает минуту. lenta.ru »

2020-10-3 06:53

Пожилых жителей российского региона научат компьютерной грамотности

В Республике Саха центр опережающей профессиональной подготовки запустил курсы повышения компьютерной грамотности для пожилых жителей в рамках нацпроекта «Демография». На курсах будут учить пользоваться порталом госуслуг, банковскими услугами, оплате ЖКХ и работе с другими необходимыми цифровыми сервисами. lenta.ru »

2020-10-2 18:38

Потерявших работу в пандемию коронавируса россиян научат новым профессиям

Минпросвещения запускает программы профессионального обучения для потерявших работу в пандемию коронавируса россиян. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. Там уточнили, что в программе участвуют все российские регионы. lenta.ru »

2020-10-2 13:06

В России собак научат определять больных коронавирусом

Собак будут учить выявлять людей, инфицированных коронавирусом. В «Аэрофлоте» уже начали тренировки. Если эксперимент окажется успешным, этот метод будут задействовать в аэропортах. По мнению врачей, на практике реализовать эту идею невозможно. versia.ru »

2020-10-1 17:15

Сельские школы Челябинской области научат фандрайзингу

Рыбаков фонд и «Институт воспитания строителей страны», реализующий проект «Сельские школы РФ», помогут внедрять в учебных заведениях концепцию «Школа – центр социума». Они получат инструменты для развития и научаться привлекать средства с помощью фандрайзинга. argumenti.ru »

2020-9-30 10:28

Российских предпринимателей научат выходить на иностранные рынки

Представители малых и средних предприятий (МСП) Волгоградской области пройдут до конца 2020 года обучающие семинары — от основ экспортной деятельности до выхода на зарубежный рынок. По данным региональных властей, до конца 2020 года бесплатные курсы пройдут представители более 50 малых и средних компаний. lenta.ru »

2020-9-29 18:45

Российских безработных научат вести бизнес

В 15 российских регионах будет запущена программа по обучению безработных граждан основам предпринимательской деятельности. Им помогут составить бизнес план, выдадут пособия на открытие своего дела и будут сопровождать в процессе развития бизнеса. versia.ru »

2020-9-29 15:10

Российских предпринимателей научат экспорту

Предпринимателей из Нижегородской области пригласили на семинар «Финансовые инструменты экспорта». Представителям малого и среднего бизнеса расскажут о об экономике экспортного контракта, ключевых финансовых инструментах, доступных экспортеру, способах использования и комбинирования этих инструментов. lenta.ru »

2020-9-28 18:12

Уборщицу, избранную главой поселения, научат государственному управлению

Уборщицу Марину Удгодскую, победившую на выборах в костромском поселке, научат государственному управлению. Об этом сообщили в управлении по вопросам внутренней политики Костромской области. Там уточнили, что в дальнейшем ей будет помогать куратор из областной администрации. vesti.ru »

2020-9-28 16:14

Нижегородских участников вебинара научат грамотному составлению договоров

Тема оформления договоров, которая со временем не теряет своей важности, будет освещена экспертами в ходе обучающего вебинара 23 сентября. Мероприятие организовано проектом «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области – 2020». versia.ru »

2020-9-22 16:35

Российских бизнесменов научат искусству чтения договоров

В Нижегородской области состоится четвертый образовательный бизнес-вебинар, в ходе которого предпринимателей научат искусству чтения и составления договоров. Регистрация участников уже стартовала. Кроме того, в открытом доступе есть записи предыдущих вебинаров на разные темы. lenta.ru »

2020-9-22 16:09

Московских школьников научат основам предпринимательства

Московские школы и ведущие экономические вузы проведут в этот день тематические онлайн занятия с использованием электронных технологий tass.ru »

2020-9-22 15:35

Саратовских предпринимателей научат привлекать клиентов

В саратовском Центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес» пройдет онлайн-семинар «Как привлечь новых клиентов с нулевыми затратами». «Маркетинг — это не хорошая реклама, маркетинг — это когда к вам стоит очередь из клиентов», — отметил главный эксперт в сфере кросс-маркетинга в России Владислав Бермуда. lenta.ru »

2020-9-21 16:56

Сотрудников камчатских предприятий научат бережливому производству и экспорту продукции

Участники программы "Акселератор экспортного роста" подготовят проект и выйдут на подписание внешнеторгового контракта tass.ru »

2020-9-17 03:41

Челябинский бизнес бесплатно научат защищать свои бренды

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. В местном отделении «Опоры России» заработал комитет по защите прав на объекты интеллектуальной собственности. fedpress.ru »

2020-9-10 11:14

Севастопольских аграриев научат увеличивать продажи и повышать прибыль

Предпринимателей Севастополя из сферы аграрнопромышленного комплекса научат формировать заявки на грантовую поддержку, эффективно организовывать продажи, увеличивать оборот и повышать прибыль. Они бесплатно примут участие в образовательной программе по развитию бизнеса. lenta.ru »

2020-8-20 18:03

Приморских предпринимателей научат вести бизнес

В Приморье стартовала программа обучения начинающих предпринимателей «Бизнес-наставник», которая продлится три месяца. «По итогам отбора 158 участников в течение трех месяцев будут разбирать свои бизнес-идеи и прокачивать свое дело под руководством успешных и авторитетных бизнесменов», — отметили в центре «Мой бизнес». lenta.ru »

2020-8-19 14:14

Смартфоны научат распознавать пьяных владельцев

Гаджеты стали неотъемлемой частью жизни людей. Ученые отметили, что было бы хорошей идеей научить смартфоны распознавать алкогольное опьянение их владельцев. nation-news.ru »

2020-8-18 12:18

Российских матерей научат вести бизнес

В Новогородской области в сентябре стартует бесплатная образовательная программа «Мама — предприниматель» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». lenta.ru »

2020-8-17 17:27

В Железноводске научат сапсерфингу

Впервые в ставропольском Железноводске в августе пройдет мастер-класс по сапсерфингу, - сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев. "4 августа на Курортном озере пройдет первый мастер-класс по сапсерфингу. Профессиональные … vestikavkaza.ru »

2020-8-3 21:37

Самарских подростков научат вести бизнес

Самарских подростков обучат основам бизнеса в рамках онлайн-курса «Академия PROБизнес», организованного фондом «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области». Опытные предприниматели и эксперты расскажут участникам курса о действенных практиках в области создания и развития проекта. lenta.ru »

2020-7-28 18:51

Российских школьников научат спасаться от пожара с помощью компьютерных игр

Правильные действия при пожаре дети теперь будут не заучивать из учебника, а практически проживать благодаря играм. riafan.ru »

2020-7-28 17:17

Приморских бизнесменов научат работать эффективнее

ВЛАДИВОСТОК, 25 июля, ФедералПресс. В Приморском крае в ближайший вторник состоится онлайн-конференция для местных предпринимателей. Бизнесменам расскажут, как использовать цифровые технологии, чтобы повысить эффективность управления бизнесом. fedpress.ru »

2020-7-25 06:01

Третий рейх на службе НАТО. Похоже, немцы научат поляков шутить

Политолог Алексей Мухин — о том, как готовят таран для Польши и почему сын адъютанта Гитлера отправится преподавать уроки дипломатии полякам.Читать далее... life.ru »

2020-7-22 17:00

Австрийских собак научат определять заразившихся коронавирусом по запаху

Вооруженные силы Австрии в тестовом режиме учат служебных собак определять заразившихся коронавирусом по запаху. Предполагается, что этот метод позволить искать людей, которые переносят инфекцию бессимптомно. lenta.ru »

2020-7-19 15:59

Эксперты Planeta.ru на «Летней школе краудфандинга» научат собирать деньги под свой проект

Участников научат всем этапам организации крауд-кампании: от определения цели до продвижения уже запущенного проекта. Кроме экспертов платформы свои лекции прочитают и привлеченные специа… 7x7-journal.ru »

2020-7-15 17:02

Челябинских предпринимателей бесплатно научат продавать в соцсетях

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июля, ФедералПресс. Челябинская «Территория бизнеса» запускает акселерационную программу для предпринимателей. Бизнесменам даже доплатят за обучение. fedpress.ru »

2020-7-7 15:22

С-500 научат воевать в космосе: «Прометей» защитит всю Россию

Эксперты в эфире НСН рассказали о преимуществах новейшей зенитно-ракетной системы и объяснили, почему ее ни в коем случае нельзя продавать другим странам. nsn.fm »

2020-7-3 08:21

Корреспондент: украинцев научат отличать фейки от правдивой информации

На Украине объявили о запуске проекта по медиаграмотности, который научит потребителей контента отличать фейки от правдивой информации. Как передаёт «Корреспондент», министр культуры Александр Ткаченко заявил, что оградить украинского зрителя от манипуляционной информации невозможно, а вот научить отличать правду от манипуляции — реально. russian.rt.com »

2020-6-23 22:55

Российских подростков научат вести бизнес

В Приморье с 15 июня начался курс по предпринимательской деятельности для школьников Startup. Kids. Более 130 российских подростков уже записались на бесплатное онлайн-обучение. Большинство заявок поступило из Владивостока, Находки и Уссурийска. lenta.ru »

2020-6-15 17:33

Специалисты Мосприроды научат школьников наблюдать за птицами

Онлайн-встречи, посвященные наблюдению за птицами, проведут специалисты Мосприроды. Учащимся школ расскажут, какие пернатые обитают в столичном регионе и как их различать. vm.ru »

2020-6-5 17:49

Врачи из Москвы научат владимирских коллег лечить "тяжелых" больных с COVID-19

В составе бригады московских врачей инфекционист, пульмонолог, хирург, реаниматолог, помощник хирурга tass.ru »

2020-5-30 18:12

Москвичей старшего возраста научат распознавать эмоции и вести диалог

Для жителей столицы старшего возраста подготовили несколько лекций и тренингов, на которых расскажут о том, как понимать намерения и желания других людей, а также формулировать цели и достигать их. Бесплатные онлайн-тренинги организует центр «Моя карьера».  vm.ru »

2020-5-30 17:45

Россиян познакомят с жизнью мусульман-миллениалов и научат секретам диско

Онлайн-кинотеатр Okko покажет второй сезон сериала «Рами». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Продолжение проекта 2019-го, включенного многими критиками в списки лучших сериалов года, «Рами» целиком и полностью строится на личности своего создателя и главной звезды Рами Юссефа. lenta.ru »

2020-5-30 07:00

Бизнесменов Москвы научат работать с цифровыми инструментами

<p class="s5">Вебинары, посвященные актуальным цифровым решениям, проведут для бизнесменов Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития. vm.ru »

2020-5-29 15:32

Россиян научат искать любовь в большом городе и развлекут комедией о пьяницах

Онлайн-кинотеатр Okko покажет сериал «Личная жизнь». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Романтическая комедия с Анной Кендрик в главной роли исследует, как это делали до нее сериалы «Секс в большом городе» и «Девочки», тему поисков любви в Нью-Йорке. lenta.ru »

2020-5-28 07:00

Импровизация и гибкое мышление: москвичей научат самопрезентации

<p dir="ltr">Успех в поиске работы и бизнесе во многом зависит от умения человека рассказать о себе, представить в лучшем свете свои сильные стороны и деловые качества, произвести выгодное впечатление на потенциального работодателя или бизнес-партнера на фоне сотен других кандидатов. vm.ru »

2020-5-26 16:58

В Британии определять COVID-19 научат собак

Британские ученые планируют запустить серию исследований, чтобы выяснить, могут ли специально обученные собаки по запаху почувствовать у человека коронавирус. mirnov.ru »

2020-5-19 12:31

США научат жителей Казахстана распознавать фейковые новости

Госдепартамент США планирует запустить открытые онлайн-курсы по «медиаграмотности» для жителей Казахстана, чтобы научить их распознавать фейковые новости. Целью программы станет обеспечение граждан «инструментарием, необходимым для получения доступа ко всем видам медиаресурсов XXI века». lenta.ru »

2020-5-14 10:53