Результатов: 1229

Москвичей научат правильно дышать

Индийский национальный культурный центр СИТА организует в Москве пятый Международный день йоги. «Himalaya Международный Йога Фестиваль» пройдет 21 июня в столичном парке «Зарядье». Посетителями события могут стать как опытные практики, которые давно занимаются йогой, так и новички. lenta.ru »

2019-6-18 15:51

Адыгейскую молодежь научат правильно жениться

Молодежные активисты Адыгеи в содружестве с учеными занялись вопросом организации современных адыгских свадеб, - рассказали в молодежном крыле общественного движения "Адыгэ Хасэ - Черкесский парламент Республики Адыгея". … vestikavkaza.ru »

2019-6-14 04:21

Москвичей научат готовить мороженое с золотом и нефтью

12 июня на ВДНХ в рамках Фестиваля мороженого, который продлится до 16 июня, прошел мастер-класс по приготовлению светящегося мороженого. Корреспондент «ВМ» побывал на праздничной площадке. vm.ru »

2019-6-12 22:18

Гособвинителей научат жестко требовать конфискации имущества коррупционеров

Требование конфисковать имущество коррупционера станет обязательным пунктом обвинительной речи прокуроров в ближайшем будущем social.mk.ru »

2019-6-8 15:04

Москвичей научат писать сценарии и играть на барабанах на фестивале «КультЛето»

Столичные культурные центры приглашают горожан освоить актерское мастерство, научиться писать сценарии или играть на барабанах. riafan.ru »

2019-6-4 10:55

Электронные мозги. Американцы научат F-35 воевать как российский ПАК ФА

Второй мозг, третий глаз — как только не называли боевой комплекс, который помогает лётчику вести воздушный бой. Последние несколько лет разработкой такой системы занимались в США, долгое время американские специалисты считались лидерами в этом направлении. life.ru »

2019-5-24 18:01

Электронные мозги. Американцы научат F-35 воевать, как российский ПАК ФА

Второй мозг, третий глаз — как только не называли боевой комплекс, который помогает лётчику вести воздушный бой. Последние несколько лет разработкой такой системы занимались в США, долгое время американские специалисты считались лидерами в этом направлении. life.ru »

2019-5-25 18:01

В столице всех желающих научат управлять беспилотниками

В Москве открылись курсы по управлению коптерами. Освоить новую профессию могут все желающие вне зависимости от опыта и образования. Чему там учат, и в каких областях выпускники смогут применить свои навыки? vesti.ru »

2019-5-21 14:52

Мигрантов научат русскому языку в детских садах

Минпросвещения планирует подготовить воспитателей детских садов к работе с детьми мигрантов и обучению их русскому языку. Обучение педагогов будет проходит с 2019-го по 2021 год. На это планируется выделить не менее 11,3 миллиона рублей, 5,4 миллиона из которых потратят в первый же год. lenta.ru »

2019-5-20 20:47

Москвичей научат уравновешивать эмоции

Индийский национальный культурный центр СИТА организует в Москве пятый Международный день йоги. «Himalaya Международный Йога Фестиваль» будет проходить 21 июня в столичном парке «Зарядье». Посетителями события могут быть как опытные практики, которые давно занимаются йогой, так и новички. lenta.ru »

2019-5-16 17:54

Педагогов научат правилам поведения в соцсетях

К началу следующего учебного года российские педагоги могут получить свод рекомендаций, касающихся правил ведения социальных сетей. Создание правил преследует цель по формированию профессионального имиджа преподавателя. versia.ru »

2019-5-8 12:18

Ученые объяснили, как научат искусственный интеллект чувству юмора

Китайские ученые приступили к созданию искусственного разума наделенного чувством юмора. Необычными изысканиями занимается программист с говорящим именем Хи Хи. Все работы она проводит на базе Стэнфордского университета. tvzvezda.ru »

2019-5-8 06:34

Искусственный интеллект научат шутить

Китайская разработчица из Стэнфордского университета решила обучить искусственный интеллект юмористическим навыкам. Для достижения цели она намерена использовать многочисленные теории юмора. Исследовательница начала испытание, базируясь на теории игры слов, однако результат ее не порадовал. lenta.ru »

2019-5-8 06:06

Москвичей научат избавляться от лишнего

В московском торгово-развлекательном центре «Авиапарк» пройдет фестиваль осознанного потребления All you need is less. Событие состоится в субботу, 27 апреля, в рамках экологической недели. Москвичам расскажут об осознанном потреблении и о действиях, которые необходимо предпринять для его достижения. lenta.ru »

2019-4-24 17:34

Туристов научат вести себя на лежбищах атлантических моржей

Экологи и ученые составили правила поведения людей на береговых лежбищах атлантического моржа в Печорском море. В руководстве говорится, как подходить к лежбищу по суше, насколько близко к нему может приближаться судно, и как корректно пользоваться квадрокоптером в этой зоне. lenta.ru »

2019-4-22 20:52