Результатов: 1229

Украинских детей научат управлять дронами

Министр образования Украины Оксен Лисовой сообщил, что учащихся школ страны начнут обучать управлению дронами и ориентированию на местности. mirnov.ru »

2023-8-10 09:42

Студентов научат патриотизму и гражданской солидарности

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Новый образовательный модуль «Обучение служением» стартует с наступающего учебного года в 100 российских вузах. Он призван формировать у студентов гражданственность, патриотизм, лидерские качества, гражданскую солидарность и приверженность традиционным ценностям. fedpress.ru »

2023-7-31 17:43

Эти 7 волшебных способов научат и денег в долг не дать, и отношения не испортить

Мы дорожим дружбой и знакомствами и стремимся по возможности быть рядом в трудную минуту. Однако, когда дело доходит до одалживания денег, всё может осложниться. Эти техники помогут изящно отказаться давать в долг и при этом не поругаться. life.ru »

2023-7-30 15:00

Участников конкурсов «Лидеры возрождения» научат управлять изменениями

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В центре знаний «Машук» в Пятигорске начался второй образовательный семинар для участников очных этапов кадрового конкурса «Лидеры возрождения». В нем принимают участие около 200 финалистов и полуфиналистов из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. fedpress.ru »

2023-7-24 19:42

Бурятских ремесленников научат создавать арт-сувениры

В Бурятии лучших ремесленников научат создавать арт-сувениры в рамках фестиваля «Арт Бурятия». Об этом сообщает «МК» со ссылкой на министерство туризма республики. Как уточнили в ведомстве, с 28 по 30 июля на площадках в Улан-Удэ, а также в Селенгинском и Тарбагатайском районах пройдет отборочный тур для мастеров. lenta.ru »

2023-7-24 13:55

Школьников научат пользоваться дронами

С 1 сентября на уроках начальной военной подготовки российские школьники приступят к изучению основ применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). mirnov.ru »

2023-7-24 16:42

Гостей Московского урбанфорума научат ловить молнии на Тесла-шоу в «Лужниках»

Посетители Московского урбанистического форума, который пройдет с 1 августа по 10 сентября, смогут принять участие в Тесла-шоу в олимпийском комплексе «Лужники». Об этом в субботу, 22 июля, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru. lenta.ru »

2023-7-22 11:08

Российских школьников научат борьбе с коррупцией

С 1 сентября 2023 года в российских школах начнут изучать вопросы противодействия коррупции, сообщили в Министерстве просвещения со ссылкой на замглавы ведомства Анастасию Зырянову. Соответствующее заявление она сделала на Всероссийском антикоррупционном форуме в Уфе. life.ru »

2023-7-21 15:26

Молодых историков научат отличать правду от лжи на форуме «Истоки»

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Открылся второй заезд историко-культурного молодежного форума «Истоки». Его участниками стали молодые историки, архивисты, реконструкторы и поисковики в возрасте от 18 до 35 лет – более 200 человек из 72 регионов страны, в том числе ЛНР, ДЛР, Запорожской и Херсонской областей. fedpress.ru »

2023-7-14 19:22

Военных научат дистанционно управлять танками

Новый боевой модуль позволяет в автономном режиме определять лучший маршрут БМП или танка, обходить препятствия и обрабатывать информацию с помощью технического зрения. Индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев рассказал, что роботизированной БМП с уже показал эффективность управления техники дистанционно. kapital-rus.ru »

2023-7-13 10:59

В Москве на фестивале "Вкусы России" научат готовить долму, хычины и кюкю

Гости также научатся делать куриные бедрышки с оригинальным соусом, калининградский суп флек с говядиной и рыбу на ольховой щепе со свежими овощами tass.ru »

2023-7-12 09:37

Вузы научат админов госпабликов подбору качественного контента

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В вузах Краснодарского края, Белгородской и Ульяновской областей будут обучать администрированию государственных пабликов и выдавать по итогам сертификаты государственного образца. fedpress.ru »

2023-7-6 15:50

Московскую ПВО "научат" перехватывать дроны на низкой высоте

Научно-производственное объединение "Алмаз" получило от московских властей грант на модернизацию систем ПВО. Соответствующее постановление уже подписал столичный градоначальник Сергей Собянин. life.ru »

2023-7-4 14:25

В Германии научат украинских военных защите от ядерного и химического оружия

Вооруженные силы Германии (бундесвер) обучат украинских военных защите от ядерного, химического и билогического оружия. Отмечается, что бойцы проходят трехнедельное обучение в Баварии, неподалеку от города Кемптена на специализированной системе. lenta.ru »

2023-6-30 22:35

МО РФ сообщило, что школьников научат тактической медицине и управлению беспилотниками

Минобороны совместно с Минпросвещения разработали курс, в рамках которого старшеклассники пройдут подготовку на уровне военнослужащего мотострелковых войск tass.ru »

2023-6-29 11:30

В челябинском парке научат делать книжные закладки

Сотрудники челябинской библиотеки имени Пушкина проведут мастер-класс, в рамках которого научат делать книжные закладки. Первое мероприятие состоится в парке имени Гагарина. Горожане смогут поучаствовать в обмене книгами, творческих мастер-классах и литературных викторинах. Также их ждут познавательные прогулки. lenta.ru »

2023-6-27 17:47

Владельцев собак на северо-востоке Москвы научат заниматься спортом со своими питомцами

В Лианозовском парке пройдет шоу с участием собак, в котором можно будет увидеть бальные танцы и танцы народов мира tass.ru »

2023-6-23 16:07

Тверских фермеров в рамках агроэкспедиции научат развивать сельский туризм

В состав агроэкспедиции войдут эксперты Института прогрессивных компетенций, члены Союза фермеров и ЛПХ Тверской области, а также независимый эксперт tass.ru »

2023-6-17 16:29

Столичные НКО научат москвичей ответственному содержанию домашних питомцев

Сразу несколько столичных НКО, представивших проекты в поддержку животных, выиграли Конкурс грантов мэра Москвы. В этом году благотворители уже приступили к их реализации. Среди победителей – проекты, направленные на создание в городе благоприятной, доступной среды для владельцев домашних животных, программы по ответственному содержанию питомцев и грамотному взаимодействию детей и животных, стратегии по решению проблем бездомных животных. versia.ru »

2023-5-22 09:15

Жителей Тульской области научат разбираться в посланиях на рушниках

В Музее купеческого быта в Епифани Тульской области начала работу новая экспозиция «Читайте рушники!». Посетив ее, туляки и гости региона смогут узнать о значении узоров и надписей на этих обрядовых предметах. riafan.ru »

2023-5-2 15:34

На Среднем Урале поддержали идею «школы мэров»: там научат общаться с жителями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. На заседании совета по местному самоуправлению при президенте предложили создать «школу мэров» для подготовки муниципальных служащих, претендующих на руководящие посты. fedpress.ru »

2023-4-21 10:19

Робота "Маркер" научат запускать рой дронов-камикадзе

Российский перспективный робот "Маркер" сможет запускать рои малоразмерных дронов-камикадзе. В его распоряжении будет до ста таких беспилотников. Об этом заявил исполнительный директор компании-разработчика данных машин — НПО "Андроидная техника" — Евгений Дудоров. life.ru »

2023-4-21 05:20

Cosmotheca и "Честный знак" научат покупателей проверять качество парфюма

По словам заместителя гендиректора ЦРПТ Реваза Юсупова, весь ввозимый в Россию парфюм имеет индивидуальный код маркировки tass.ru »

2023-4-11 12:49

В Петербурге туристов научат отличать настоящие банкноты от фальшивых

В Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Гознака" туристы не только узнают о процессе выпуска денег, но и поучаствуют в отливе бумаги и наглядно поймут разницу между фальшивой и настоящей банкнотой. life.ru »

2023-4-5 15:55

Сибирских студентов научат управлять дронами и собирать их

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В сибирских вузах в последнее время делают акцент на развитии востребованных специальностей. Так, в Сибири готовят программы для обучения студентов управлять дронами, а также делать их. fedpress.ru »

2023-3-20 13:13

Правильно спать научат на лекциях о здоровом сне в РГБМ

Как устроен процесс сна в организме, что происходит со спящим человеком, какие механизмы внутренних органов задействованы, как можно улучшить качество сна, побороть бессонницу и лучше понять себя расскажут на встречах из цикла «Здоровый сон. versia.ru »

2023-3-2 16:26

Навыкам программирования научат 5 тыс. человек из новых регионов

Президент Сербии прокомментировал заявление Приштины, что формирование ССМ невозможно, так как идет в разрез с "конституцией" непризнанного Косова tass.ru »

2023-2-9 15:37

Российских тренеров научат работать с участниками СВО

В программу подготовки тренеров войдут учебные модули по работе с участниками спецоперации. Об этом заявила член рабочей группы по вопросам СВО сенатор Инна Святенко.

ridus.ru »

2023-1-30 19:40

Школьников Югры в уникальном классе научат тушить возгорания и устранять протечки

МЕГИОН, 30 января, ФедералПресс. В мегионской школе открылся класс безопасности. Это площадка, где школьники на практике научатся вести себя в случае возгорания, потопа и в других бытовых ситуациях. fedpress.ru »

2023-1-30 13:10

Петербуржцев бесплатно научат живописи и огранке камней

С 24 по 29 января на площадке ТЮЗа в Санкт-Петербурге пройдёт финал конкурса по декоративно-прикладному искусству "Современное наследие России". Жители и гости города смогут бесплатно увидеть нигде ранее не выставлявшиеся работы и послушать лекции от лучших экспертов ведущих музеев, рассказала в беседе с газетой "Петербургский дневник" организатор Елена Цветкова. life.ru »

2023-1-23 17:27

Российских школьников научат играть в лапту

Образовательный курс по игре в лапту будет внедряться в российских школах. В Минпросвещения сообщили, что эта игра поможет физическому и нравственному развитию школьников. versia.ru »

2023-1-13 10:50

Умело кататься на лыжах научат в парках столицы

Любителей беговых лыж ждут на открытых практических занятиях в городских парках столицы. Занятия проводят и для взрослых, и для детей профессиональные тренеры. Желающим присоединиться к группам нужно заранее записаться по телефону или онлайн. versia.ru »

2023-1-11 20:03

7 мохнатых гениев, которых и дрессировать не надо: они сами вас всему научат

Казалось бы, у питомцев задач немного: есть, спать и быть милыми. Гениальность в этот список точно не входит. Но некоторые зверьки отличились и в этом. Собрали 7 историй, которые удивят кого угодно. life.ru »

2023-1-7 11:30

Студентов научат кидать гранаты и разбирать автоматы Калашникова

С 1 сентября 2023 года для студентов стартует новый курс, разработанный совместно с Минобороны. Учащимся предстоит изучить основные положения общевоинских уставов ВС РФ, познакомятся с организацией и способами ведения современного общевойскового боя, а также задачами и организационно-штатной структурой общевойсковых подразделений. kapital-rus.ru »

2022-12-30 13:15

Российских женщин научат обращаться с оружием

Речь идёт о жительница Белгородской области. Губернатор региона Вячеслав Гладков допустил обучение женщин обращению с оружием в российских городах, граничащих с Украиной. versia.ru »

2022-12-24 21:24

Российских педагогов научат вести соцсети и общаться с родителями учеников

Конференцию для педагогов проведут образовательные платформы "VK Образование", "Учи.ру", "Сферум", а также департамент образования и науки Москвы tass.ru »

2022-12-13 13:54

Российских школьников научат чтить героев спецоперации на Украине

В российских учебниках по истории появится раздел о подвигах героев специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пресс-конференции «Беларусь и Россия: вчера, сегодня, завтра». ridus.ru »

2022-12-7 13:52