Результатов: 3850

Обмен Бута на Грайнер связали со «сложными компромиссами» среди политиков США

Вопрос обмена американской баскетболистки Бриттни Грайнер, отбывавшей наказание в России, на осужденного в США россиянина Виктора Бута связали со «сложными компромиссами» в вашингтонских политических кругах. lenta.ru »

2022-12-11 20:34

"Русский стандарт" сообщил о падении спроса россиян на обмен валюты в ноябре почти на 30%

По наблюдениям аналитиков банка, уже не первый месяц продолжают расти показатели у безналичных конвертаций на фоне снижения показателей у наличных tass.ru »

2022-12-10 08:10

Почему не Уилан? Политологи объяснили «неравноценный» обмен Бута на Грайнер

Решение США осудили и обычные жители, и известные американские политики. Что это — подвох или опрометчивое решение? 5-tv.ru »

2022-12-9 17:48

Американские пользователи соцсетей комментируют обмен Бриттни Грайнер и Виктора Бута

Вашингтон, 9 декабря. Социальные сети США бурно отреагировали на возвращение баскетболистки Бриттни Грайнер, которую американские власти обменяли на россиянина Виктора Бута. riafan.ru »

2022-12-9 16:20

Песков оценил вклад ОАЭ и Саудовской Аравии в обмен Бута на Грайнер

Москва высоко оценила вклад ОАЭ и Саудовской Аравии в процесс обмена заключенных Виктора Бута и Бритни Грайнер, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что спецслужбы продолжат свою работу в рамках обмена россиян на осужденного в России за шпионаж американца Пола Уилана. lenta.ru »

2022-12-9 14:13

«Козырь и наезд!»: В Госдуме оценили реакцию Трампа на обмен Бута на Грайнер

Бут попал в тюрьму из-за «подставы» США, при этом заявления Трампа о «позоре» объясняются его желанием в очередной раз «наехать» на Джо Байдена, сказал в эфире НСН Алексей Чепа. nsn.fm »

2022-12-9 13:00

Журналист Наймушин: «Обмен и помощь Украине - два разных трека»

Игорь Наймушин уверен, что США не рассматривает обмен Бута и Грайнер в купе с ситуацией на Украине. Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Россия 1», передает издание "Аргументы недели". argumenti.ru »

2022-12-9 12:40

Песков заявил, что обмен Грайнер на Бута не означает улучшение отношений между РФ и США

Переговоры между РФ и США об обмене Виктора Бута на Бриттни Грайнер не означают движения к преодолению кризиса в отношениях между двумя странами. Как передает... rosbalt.ru »

2022-12-9 11:36

Песков заявил, что обмен Бута не означает улучшение отношений России и США

Отношения между Россией и США остаются в «печальном состоянии», выводы о том, что обмен заключенными был шагом в сторону выхода из кризиса, неверны nsn.fm »

2022-12-9 11:22

Трамп считает позором для США обмен Бута на Грайнер

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп счел позором для Соединенных Штатов обмен осужденной в России за контрабанду наркотиков баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута nsn.fm »

2022-12-9 04:01

Трамп назвал позором для США обмен Бута на Грайнер

Бывший президент США Дональд Трамп считает обмен осуждённой в РФ за контрабанду наркотиков американской баскетболистки Бриттни Грайнер на отбывавшего срок в США россиянина Виктора Бута позором для Вашингтона. life.ru »

2022-12-9 02:21

СМИ: исключен скорый обмен осужденного в России американца Уилана

Обмен Виктора Бута и Бриттни Грайнер между Москвой и Вашингтоном снова поднял вопрос о судьбе осужденного в РФ за шпионаж Пола Уилана, сообщает CBS News со ссылкой на источники nsn.fm »

2022-12-9 01:22

Трамп раскритиковал обмен Бута на Грайнер

ВАШИНГТОН, 9 декабря, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что обмен американской баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута является «позором для США». fedpress.ru »

2022-12-9 00:18

Мертвый сезон-2: почему обмен Бута на Грайнер не улучшит отношения России и США

В новой холодной войне нет ни правил, ни диалога, ни тем более стремления к разрядке, как на рубеже 1970-х годов. Между Россией и США возможны сделки на уровне обмена заключенными, но не сделки, позволяющие сохранить стратегическую стабильность в мире, считает политолог Андрей Колесников forbes.ru »

2022-12-9 23:58

Белый дом: обмен Бута на Грайнер не меняет подхода США к ситуации вокруг Украины

Начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин подчеркнул, что такие компании меньше всего заинтересованы в том, чтобы их транспорт попадал в аварии tass.ru »

2022-12-8 21:21

Адвокат Бута назвал обоснованным его обмен на Грайнер

По словам Стивена Зиссу, вряд ли можно было бы ожидать от России, что она освободит двух граждан США за одного гражданина РФ, как изначально предлагали Соединенные Штаты tass.ru »

2022-12-8 21:18

Американцы раскритиковали обмен Бута на Грайнер: «Путин опять обыграл Байдена»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Читатели американского издания Breitbart раскритиковали решение администрации президента США Джо Байдена обменять россиянина Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер, которая «ненавидит Америку». fedpress.ru »

2022-12-8 21:15

Болтон счёл обмен Бута на Грайнер капитуляцией США перед Россией

Обмен американки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута является свидетельством капитуляции США перед Россией, заявил экс-советник Дональда Трампа Джон Болтон. life.ru »

2022-12-8 20:02

Экс-советник Трампа назвал обмен Бута капитуляцией

Обмен Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута означает капитуляцию США перед Россией. Так обмен заключенных между Москвой и Вашингтоном оценил экс-советник Дональда Трампа Джон Болтон в Twitter. «Террористы и государства-изгои улыбаются, [наблюдая за этим]», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-8 19:14

В США назвали обмен Грайнер на Бута капитуляцией Америки

Экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон не оценил обмен российского предпринимателя Виктора Бута на известную американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. «Обмен Грайнер на Бута означает капитуляцию Америки», - так эксперт прокомментировал обмен заключенными между США и Россией. tvzvezda.ru »

2022-12-8 19:12

Уилан прокомментировал обмен Грайнер на Бута

Гражданин США Пол Уилан, осужденный в России, заявил, что не понимает, почему все еще находится в заключении, и разочарован обменом баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута. «Меня арестовали за преступление, которого никогда не было. lenta.ru »

2022-12-8 19:12

Обмен Бута и Грайнер был согласован в последние 48 часов

Представитель американской администрации высокого ранга сообщил журналистам, что окончательная договорённость об обмене россиянина Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер была достигнута в последние 48 часов. life.ru »

2022-12-8 18:53

Адвокат Бута: США предлагали обмен на двух американцев, но это было неравноценно

Адвокат Виктора Бута Алексей Тарасов рассказал «Звезде» о попытках американской стороны обменять Бута на двух человек, а не на одного. Но они не увенчались успехом. «США изначально предлагали осуществить обмен двух граждан США - Уилана и Грайнер - на одного Бута. tvzvezda.ru »

2022-12-8 18:43

Бут на Грайнер. Россия и США провели второй с начала года обмен заключенными

По информации следователей, в феврале 2022 года мужчина в подъезде дома нанес Виктору Вакульчику несколько ударов кулаком по голове и не менее 15 ударов ножом в грудную клетку, шею и плечо, потерпевший умер на месте происшествия tass.ru »

2022-12-8 18:27

В США обмен Грайнер на Бута описали словами «получить ее или ничего»

Россия дала понять США, что готова обсуждать только обмен американской баскетболистки Бриттни Грайнер, но не готова освобождать Пола Уилана, поэтому Вашингтону пришлось идти на уступки. Об этом сказал высокопоставленный чиновник США в разговоре с CNN. lenta.ru »

2022-12-8 18:11

Обмен Виктора Бута и запрет суррогатного материнства для иностранцев. Главное за 8 декабря

Минэкономразвития разработало документ, который предусматривает, что информация о субъектах МСП, в которых мобилизован единственный учредитель и одновременно руководитель, будет направляться в ФНС и Росстат tass.ru »

2022-12-8 18:00

Эксперт считает, что обмен Бута на Грайнер демонстрирует готовность США к диалогу с РФ

По мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, обмен также может привести к подвижкам по другим вопросам tass.ru »

2022-12-8 17:59

Эксперт: обмен Бута на Грайнер означает, что еще есть почва для отношений России и США

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий назвал состоявшийся обмен равной заслугой двух стран tass.ru »

2022-12-8 17:31

Эксперт: обмен Бута на Грайнер показывает, что отношения России и США сейчас "не на дне"

Как отметил программный директор клуба "Валдай" Тимофей Бордачев, стороны отстаивают свои интересы и могут решать подобные проблемы tass.ru »

2022-12-8 17:18

Москалькова назвала обмен Бута и Грайнер настоящим новогодним подарком

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала настоящим новогодним подарком новость об обмене россиянина Виктора Бута, отбывавшего тюремный срок в США, на американку Бриттни Грайнер, приговорённую в России к заключению за хранение наркотиков. life.ru »

2022-12-8 17:10

В России отреагировали на обмен Бута и Грайнер

Член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина в разговоре с «Лентой.ру» сообщила, что рада возвращению Виктора Бута так же, как была рада своему. Также депутат отметила, что жена Бута Алла является для нее героем, потому что она все годы ждала своего супруга и за это время вырастила их общую дочь. lenta.ru »

2022-12-8 16:50

Москалькова назвала обмен Бута на Грайнер новогодним подарком

Обмен гражданина России Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер можно считать новогодним подарком. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. riafan.ru »

2022-12-9 16:43

МИД России обвинил США в нежелании обсуждать обмен Бута на Грайнер

В Вашингтоне отказывались от диалога по включению россиянина Виктора Бута в схему обмена на баскетболистку сборной США Бриттни Грайнер, заявили в МИД России. «Вашингтон категорически отказывался от диалога по включению россиянина в схему обмена», — сообщили в МИД. lenta.ru »

2022-12-8 16:38

МИД РФ: в Абу-Даби завершился обмен Бута на Грайнер

В аэропорту Абу-Даби успешно завершилась процедура по обмену гражданина Российской Федерации Виктора Бута на гражданку Соединенных Штатов Бриттни Грайнер, отбывавших наказание в исправительных учреждениях США и РФ соответственно. tvzvezda.ru »

2022-12-8 16:12

В США установили запрет на обмен данными по системам ПРО с Россией

Согласованный комитетами обеих палат Конгресса США по делам вооруженных сил проект оборонного бюджета на 2023 финансовый год устанавливает постоянный запрет на обмен данными с Россией по системам ПРО. lenta.ru »

2022-12-7 07:09