Результатов: 3851

NZZ: США предлагали Украине отдать 20% территорий в обмен на заключение мира с Россией

Глава Центрального разведуправления США Уильям Бернс предлагал украинским властям передать России около 20% территорий своей страны в обмен на заключение мирного соглашения, сообщают западные СМИ. Как сообщает швейцарская газета Neue Zurcher Zeitung со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники, президент США Джо Байден в середине января поручил главе ЦРУ обратиться с этим предложением к Москве и Киеву. vz.ru »

2023-2-3 03:48

В Сеуле заявили о договоренности с Вашингтоном увеличить обмен информацией об угрозах КНДР

США и Республика Корея также намерены расширить масштабы совместных военных учений tass.ru »

2023-1-31 11:29

Сенатор Клишас: Америка хочет полной капитуляции РФ в обмен на смягчение ограничений

Америка хочет полной капитуляции РФ в обмен на смягчение ограничений. Об этом сообщил глава конституционного Комитета Совета Федерации Андрей Клишас. Так он прокомментировал слова замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд, которая заявила, что Вашингтон готов ослабить санкции против России для серьёзных переговоров по Украине. life.ru »

2023-1-27 10:57

Греция получит еще четыре немецких БМП Marder в обмен на БМП-1 для Украины

СМИ ранее сообщали, что Греция намерена провести модернизацию имеющейся на ее вооружении немецкой техники, в частности танков Leopard tass.ru »

2023-1-27 10:40

Москалькова обсудила с украинским омбудсменом обмен списками тяжелораненых

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова обсудила с украинским коллегой Дмитрием Лубинцом вопросы обмена ранеными. Стороны общались по видеосвязи. «Состоялась очередная встреча с украинским уполномоченным по правам человека Дмитрием Лубинцом. tvzvezda.ru »

2023-1-27 01:50

США предложили Сербии поддержку в обмен на введение санкций против России

Вашингтон готов оказать Белграду экономическую и дипломатическую поддержку, если Сербия присоединится к санкциям против России. Об этом пишет Euronews. «Перед Сербией стоит важный выбор», — цитирует канал специального посланника США по Сербии и Косово Габриэля Эскобара. lenta.ru »

2023-1-24 09:51

Британцам выплатят вознаграждение в обмен на сокращение энергопотребления

Домохозяйствам в Великобритании, которые сократят потребление электроэнергии, выплатят денежные вознаграждения, пишет The Sun со ссылкой на заявление компании-оператора National Grid. Особый режим энергосбережения начнет действовать в понедельник. lenta.ru »

2023-1-23 00:48

NDP: США могут передать Польше часть Украины в обмен на полное погашение задолженности Киева

США могут разделить Украину и передать Польше часть территории в обмен на согласие Варшавы взять на себя задолженность украинского правительства в размере $150 млрд argumenti.ru »

2023-1-20 16:35

«Украину уже списали!» США собираются отдать часть Украины Польше в обмен на погашение долгов Киева

Но не бесплатно. Журналистка считает, что в обмен на это Вашингтон попросит Варшаву погасить долги обанкротившегося Киева. «Интересно, почему нашим тупым политикам никто не объяснил, что эта политика - провал, ведь Украину уже списали! Может потому, что у Белого дома другие планы на Польшу? <…> Если посмотреть на ситуацию непредвзятым взглядом, то будущее Польши видится печальным: она может получить так называемые Восточные Кресы, а если удастся договориться со Штатами, то еще несколько дополнительных областей. kapital-rus.ru »

2023-1-20 16:33

В Госдепе считают, что потенциальный обмен заключенными с РФ остается для США в приоритете

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. В Госдепе назвали приоритетом для США вопрос обмена заключенными с Россией. Об этом заявил замглавы пресс-службы Госдепа США Ведант Пател. fedpress.ru »

2023-1-20 01:53

В Госдепе заявили, что потенциальный обмен заключенными с РФ остается приоритетом для США

Первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател не стал "вдаваться в детали по поводу этого взаимодействия" tass.ru »

2023-1-19 22:43

В Турции анонсировали обмен пленными между Россией и Украиной в формате 200 на 800 человек

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Россия и Украина могут провести новый масштабный обмен пленными в формате 200 на 800 человек. Об этом заявил турецкий омбудсмен Шереф Малкоч, его слова цитирует издание CNN Turk. fedpress.ru »

2023-1-17 02:20

Путин и Эрдоган обсудили по телефону обмен пленными с Украиной и новый газовый хаб

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, обсудив ситуацию вокруг Украины, в том числе обмен пленными. versia.ru »

2023-1-17 18:15

Путин и Эрдоган обсудили по телефону российско-украинский обмен пленными

Российский лидер Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили вопрос обмена пленными между Россией и Украиной, в частности ранеными. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2023-1-16 17:46

Путин и Эрдоган обсудили газовый хаб, обмен пленными с Украиной и зерновую сделку

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. Об этом сообщила в понедельник вечером пресс-служба Кремля. Лидеры затронули целый комплекс тем, в том числе вопрос обмена пленными между Россией и Украиной, в первую очередь ранеными. life.ru »

2023-1-16 17:22

Правительство определило правила получения вида на жительство в РФ для иностранцев в обмен на инвестиции

Для этого желающим получить ВНЖ и в перспективе российское гражданство нужно будет вложить минимум 15 млн рублей в «социально значимые проекты регионов» или же внести 30 млн рублей в капитал российского юридического лица. versia.ru »

2023-1-16 08:00

Россия ничего не требовала в обмен на освобождение американца Дадли

Россия ничего не требовала в обмен на освобождение американца Тэйлора Дадли. Об этом сообщил в пятницу отставной дипломат Билл Ричардсон, который участвовал в процедуре передачи гражданина США и его последующей депортации. life.ru »

2023-1-13 18:14

Москалькова: обмен ранеными и пленными невозможен без решения высшего руководства стран

Омбудсмен отметила, что "будет ожидать публикации турецкой стороной дорожной карты" по инициативе о гуманитарных коридорах, чтобы понимать, "что под ней имеется в виду" tass.ru »

2023-1-12 11:34

"Зенит" совершил обмен Юри Алберто на двух футболистов бразильского "Коринтианса"

Юри Алберто подписал полноценный контракт с "Коринтиансом", за который выступал на правах аренды с 29 июня; состав "Зенита" пополнили защитник Роберт Ренан и полузащитник Ду Кейрос tass.ru »

2023-1-10 21:05

Украина — Болгария: сексолог в обмен на оружие

Все больше поступает информации о том, что отношение обычных жителей Болгарии к украинским событиям и к России несколько отличается от идеологических установок болгарских властей, от трактовок официальной пропаганды. ridus.ru »

2023-1-9 11:50

Кадыров показал видео о том, как проходил обмен пленными с Украиной перед Новым годом

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал кадры проведённого в канун Нового года обмена военнопленными с Украиной, когда на Родину вернулись 82 военнослужащих Российской армии. life.ru »

2023-1-4 14:19

Медведчука России передали в обмен на командиров «Азова»* в Турции

Обмен пленными состоялся по итогам переговоров, которые продолжались 3-3,5 месяца. Переговоры об обмене проходили в штаб-квартире Национальной разведывательной организации Турции в Анкаре. Пленных доставили самолетами в аэропорт Анкары. kapital-rus.ru »

2023-1-3 15:14

Крупнейший обмен пленными с участием боевиков «Азова»* и Медведчука прошел в Анкаре

Турецкие журналисты раскрыли подробности обмена более 200 человек между Россией и Украиной. При нем стороны руководствовались тезисом «необычные действия должны совершаться в обычных местах». 5-tv.ru »

2023-1-3 13:12

СМИ: Зеленский отказался от предложения Израиля по резолюции в ООН в обмен на оружие

По данным портала Axios, во время телефонного разговора украинский президент заявил, что "в обмен" на голос Киева против резолюции или на его согласие воздержаться он "хотел бы услышать, как новое правительство изменило бы свою политику и предоставило системы защиты" от ударов с воздуха tass.ru »

2023-1-1 05:13

СМИ: Нетаньяху обсуждал с Зеленским поддержку при голосовании в ООН в обмен на оружие

По данным портала Axios, во время телефонного разговора украинский президент заявил, что "в обмен" на голос Киева против резолюции или на его согласие воздержаться он "хотел бы услышать, как новое правительство изменило бы свою политику и предоставило системы защиты" от ударов с воздуха tass.ru »

2023-1-1 05:13

Обращение Путина среди военных и новый обмен пленными. Ситуация вокруг Украины

Минобороны РФ сообщило об освобождении населенного пункта Дорожнянка в Запорожской области tass.ru »

2022-12-31 20:06

Регионам спишут долги в обмен на вложения в Донбасс, Запорожье и Херсонскую область

На заседании Госсовета, который состоялся 22 декабря Алексей Текслер предложил списать с регионов долги в размере средств, которые были направлены на мобилизацию, а также поддержку присоединенных к России Донецкой народной республики (ДНР), Луганской народной республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областей. kapital-rus.ru »

2022-12-24 21:43

Путин призвал сделать максимально эффективным обмен информацией между участниками СВО и ОПК

Механизм обмена информацией между предприятиями оружейно-промышленного комплекса и подразделениями, участвующими в специальной военной операции, должен быть максимально эффективным. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по обеспечению потребностей Вооруженных сил, участвующих в спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-12-23 18:37

Женщина предложила бизнесмену свою печень в обмен на работу для сына

Жительница Кореи предложила председателю крупной строительной компании свою печень в обмен на работу для сына и деньги. Перед операцией у женщины диагностировали COVID-19, и пересадка не состоялась. lenta.ru »

2022-12-23 13:20

Песков отметил, что обмен посланиями между лидерами РФ и КНР проходит постоянно

По словам пресс-секретаря российского президента, послание, которое ранее передали Си Цзиньпину касалось двусторонних отношений и международной обстановки tass.ru »

2022-12-22 13:03

Названы кандидаты на возможный обмен заключенными между Россией и США

«Известия» назвали кандидатов на возможный обмен между Россией и США, который может состояться в будущем, и предположила, кого Вашингтон может предложить взамен бывшего морского пехотинца США Пола Уилана. lenta.ru »

2022-12-18 03:35

В США назвали обмен Грайнер просчётом Байдена и победой Путина

Договор с Россией об обмене баскетболистки Бриттни Грайнер на Виктора Бута является большим просчётом, негативно влияющим на всех американцев за рубежом. Такое мнение высказал обозреватель Foreign Policy Максимилиан Гесс. life.ru »

2022-12-17 02:42

В США назвали ошибкой обмен Грайнер на Бута

Соглашение с Россией об обмене бизнесмена Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер является поводом для радости, однако оно сделает уязвимыми всех граждан США, находящихся за границей. lenta.ru »

2022-12-16 20:41

Греция готова передать Украине ЗРК С-300 в обмен на установку американских Patriot

Греция отправит Украине стоящие на вооружении армии республики российские зенитные системы С-300, если США взамен них установят на Крите противоракетные... rosbalt.ru »

2022-12-16 18:20

Британцы согласились сократить энергопотребление в обмен на скидки

Более миллиона британских семей подключились к программе сокращения энергопотребления в домах в обмен на предоставление скидок на оплату электроэнергии. Такие меры призваны предотвратить нехватку электроэнергии и перебои с ее поставками ближайшей зимой, сообщила компания-оператор National Grid. lenta.ru »

2022-12-15 19:35

СМИ: Зеленский продал Западную Украину Польше в обмен на свое спасение в случае поражения

Зеленский заключил неформальную договоренность с Дудой о том, что Варшава предоставит ему возможность скрыться в случае поражения в обмен на земли Западной Украины. versia.ru »

2022-12-14 14:40

В США связали обмен Грайнер с попыткой КНР и России покончить с господством США

В США связали обмен Грайнер с попыткой КНР и России покончить с американским господством. В издании уверены, что государства, конкурирующие с Соединенными Штатами, используют борьбу с расовой дискриминацией в стране для личной выгоды и углубления разделения американского общества. lenta.ru »

2022-12-13 11:51

Приговорившая Бута судья Шейндлин: Я бы поддержала обмен Винника на Уилана

Бывшая окружная судья США Шира Шейндлин, возглавлявшая процесс против Виктора Бута в 20102012 годах и приговорившая его к 25 годам заключения, заявила, что поддержала бы обмен россиянина Александра Винника на американца Пола Уилана. vz.ru »

2022-12-13 09:41

Приговорившая Бута судья назвала его обмен на Грайнер неравноценным

Бывшая окружая судья США Шира Шейндлин, приговорившая россиянина Виктора Бута к 25 годам тюрьмы, заявила, что его обмен на американку Бриттни Грайнер не является равноценным. «Тем не менее, мы рады, что она вернулась, и что, по крайней мере, в переговорах удалось достичь какого-то решения», — добавила она. lenta.ru »

2022-12-13 08:19

Бут рассказал, что ему предлагали грин-карту в обмен на сотрудничество

Российский бизнесмен Виктор Бут, которого обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, сообщил «КП-Петербург» о сильном давлении со стороны американских властей nsn.fm »

2022-12-13 04:24

Кирби не смог объяснить обмен на Бута Грайнер, а не экс-сотрудника американского посольства Фогеля

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби не смог объяснить, почему США добились освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер из российской колонии раньше, чем экс-сотрудника американского посольства Марка Фогеля. vz.ru »

2022-12-12 23:22

В Белом доме считают несерьезным обмен находящегося в немецкой тюрьме россиянина

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что российская сторона "хочет вернуть человека по фамилии Красиков" tass.ru »

2022-12-11 18:55