Результатов: 3853

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Москва жёстко ответит на конфискацию Западом замороженных российских активов, которая будет расцениваться как неприкрытое воровство. Об этом написала в телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на статью о попытках Германии помешать США конфисковать часть заблокированных средств Центробанка (ЦБ) РФ, чтобы использовать их в качестве рычага на переговорах и побудить Москву уступить часть новых регионов. life.ru »

2024-4-28 12:47

Песков: Отказ Бельгии признать обмен активами с РФ затруднит процесс

Отказ Бельгии признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов только затруднит процесс, но работа будет продолжена. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-27 12:28

Состоится обмен замороженными активами с Западом? Что сказали в Минфине и Центробанке

Об этом сообщил заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков. По его словам, в будущем это может произойти. «Минфин в будущем допускает обмен замороженных активов в формате «актив на актив», - уточнил Чебесков (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2024-4-26 19:20

Израилю предложили отложить операцию в Рафахе в обмен на 20 заложников

Египет предложил Израилю освобождение 20 израильских заложников в обмен на трехнедельное прекращение огня и отсрочку операции в Рафахе, сообщает Israel Hayom.

ridus.ru »

2024-4-26 16:15

Миссия РФ: США могут признать Палестину в ООН в обмен на сделку арабских стран с Израилем

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский считает, что американцы сейчас не заинтересованы в том, чтобы ослаблять свои позиции для торга на данном направлении tass.ru »

2024-4-24 20:36

Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян

Интерес к обмену заблокированными активами проявляют в основном фонды из США, ЕС и Великобритании. Заявленный спрос со стороны нерезидентов перекрыл предложение российских инвесторов. news.mail.ru »

2024-4-20 18:50

WSJ: США хотят признания Израилем Палестины в обмен на улучшение отношений с Эр-Риядом

По информации газеты, Белый дом, в частности, предлагает Эр-Рияду более "официальные отношения с Вашингтоном в сфере безопасности" tass.ru »

2024-4-19 22:24

СМИ: США одобрили операцию Израиля в Рафахе в обмен на отказ от большой атаки по Ирану

По информации газеты Аль-Араби аль-Джадид, операция подразумевает разделение города на пронумерованные сектора, которые будут последовательно зачищаться, и планомерное перемещение населения tass.ru »

2024-4-18 11:04

«Инвестпалата» оценила спрос нерезидентов на обмен активами в десятки миллиардов рублей

Компания является организатором торгов по выкупу заблокированных иностранных ценных бумаг в рамках президентского указа 844. news.mail.ru »

2024-4-15 16:59

Правительство одобрило обмен данными о психбольных между МВД и медиками

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект, позволяющий медикам и полицейским передавать друг другу информацию о лицах с психическими расстройствами, которые могут представлять опасность для общества. vz.ru »

2024-4-15 14:52

Инвестпалата: Спрос иностранцев на обмен замороженными активами десятки миллиардов рублей

Инвестиционная палата ведет переговоры с десятками иностранных банков и фондов, готовых выкупить у россиян заблокированные из-за санкций иностранные ценные бумаги, заявил гендиректор палаты, являющейся организатором торгов, Алексей Седушкин. vz.ru »

2024-4-15 14:48

Управляющие призвали россиян активнее подавать заявки на обмен заблокированных активов

За первую из двух недель, отведенных на сбор заявок, в компании собрали только 29 тыс. согласий, хотя участвовать в процедуре внутри УК "Первая" могут 300 тыс. лиц tass.ru »

2024-4-15 09:04

СМИ: Иран может отказаться от удара по Израилю в обмен на перемирие в Газе

По сведениям газеты Al Ahbar , в послании Тегерана выражена готовность "не предпринимать никаких ответных действий против Израиля после убийства в Дамаске семи иранских военных советников в обмен на установление перемирия в секторе Газа и отказ от проведения операции в Рафахе" tass.ru »

2024-4-10 13:47

Управление валютного контроля КНР оптимизирует обмен валюты

Пакет мер, предусматривающих, в частности, шаги по упрощению расчетов и платежей в трансграничной торговле для предприятий, вступит в силу с 1 июня tass.ru »

2024-4-7 23:14

Посол Антонов прокомментировал обмен заключенными с США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что если власти США готовят предложения по обмену заключенными с Россией, то они будут изучены Москвой. Его слова приводит РИА Новости: «Наши соответствующие службы дадут адекватный ответ. lenta.ru »

2024-4-6 23:51

В НАТО задумались об уступке Украиной территорий в обмен на вступление в альянс

Союзники по НАТО обсуждают сценарий вступления Украины в альянс в обмен на уступку России территорий, сообщает La Repubblica. «Отдать оккупированные русскими регионы, но с гарантией немедленного вступления Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-4-5 11:57

Repubblica: в НАТО обсуждают прием Украины в обмен на уступку территорий России

Как пишет газета, подобный сценарий не предлагается на официальных дискуссиях, но поднимается неформально и становится все реальнее, особенно перед выборами в США tass.ru »

2024-4-5 11:18

Казахстан и Россия наладили ежедневный обмен информацией о паводках

Как сообщили в пресс-службе Министерства водных ресурсов и ирригации республики, для оперативного реагирования ведется постоянный обмен данными с профильными службами Оренбургской и Саратовской областей tass.ru »

2024-4-4 16:50

Белый дом отверг возобновление экспорта СПГ в обмен на помощь Киеву

Администрация Джо Байдена отклонила сделку со спикером палаты представителей Майком Джонсоном о привязке помощи Украине к возобновлению экспорта сжиженного природного газа. Об этом говорится в заявлении Белого дома. tvzvezda.ru »

2024-4-4 02:21

США опровергли данные о решении возобновить экспорт СПГ в обмен на помощь Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла данные о том, что правительство США готово пересмотреть решение президента Джо Байдена приостановить заключение новых контрактов на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в обмен на согласования Конгрессом нового пакета помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-4 21:12

В ПЦУ решили навести порчу на папу римского. Украину разозлил призыв провести пасхальный обмен пленными?

Слова папы римского передает газета Le Monde. «Призывая к уважению принципов международного права, я выражаю надежду на всеобщий обмен всеми пленными между Россией и Украиной», - сказа он. kapital-rus.ru »

2024-3-31 17:20

Кличко исключил мир с Россией в обмен на земли и заявил о подготовке к решающей битве

Мэр Киева Виталий Кличко категорически не согласен, что украинский конфликт следует заморозить. Он также заверил, что Киев не собирается признавать потерю ряда территорий. Об этом градоначальник сказал в интервью газете Bild am Sonntag, комментируя соответствующее предложение немецкого политика Рольфа Мютцениха. life.ru »

2024-3-31 11:02

Житель Узбекистана пытался продать детей в обмен на квартиру

Житель города Гулистан в Узбекистане пытался обменять детей на квартиру. Пара из Гулистана не состоит в официальном браке. Более того, мужчина является многоженцем. Детей от второго, шариатского брака он решил продать ввиду финансовых трудностей. При подписании документов супругов задержали. lenta.ru »

2024-3-28 15:40

Песков прокомментировал возможный обмен Гершковича

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что по поводу обмена журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича у Кремля есть определенные контакты social.mk.ru »

2024-3-28 13:22

Священник раскрыл причину нежелания украинских пленных идти на обмен

Украинские военные удивлены, что в российском плену к ним относятся хорошо, поэтому они просят, чтобы их не включали в списки на обмен, поскольку не хотят умирать за киевскую власть. Об этом рассказал священнослужитель Олег в колонии для военнопленных. К украинским военнопленным хорошее отношение. lenta.ru »

2024-3-26 04:51

Образовательный обмен России и Африки обсудили на стратсессии в ВШЭ

На прошлой неделе в Высшей школе экономики прошла стратегическая сессия со знаковым названием «Сотрудничество России и стран Африки в области высшего образования в меняющемся мире». kapital-rus.ru »

2024-3-25 21:42

В России начали прием заявок на обмен заблокированными активами

Прием заявок по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях, в том числе со счетов типа «С», начавшийся в понедельник, 25 марта, продлится до 8 мая, рассказали в Инвестиционной палате, назначенной властями организатором обмена заблокированными активами. lenta.ru »

2024-3-25 11:59

СМИ: Израиль может освободить из тюрем 700 палестинцев в обмен на 40 заложников

По данным портала Walla, еврейское государство решило проявить гибкость относительно числа освобожденных заключенных после посредничества главы ЦРУ Уильяма Бернса tass.ru »

2024-3-24 23:11

Пассажиры "Азимута" могут бесплатно оформить обмен или возврат билетов на рейсы в Москву

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко подчеркнула, что в России становится все больше активных женщин, готовых решать самые сложные задачи tass.ru »

2024-3-23 18:18

Обмен телами погибших военных между Россией и Украиной стал более регулярным

Обмен телами погибших военных между Россией и Украиной на линии фронта стал более регулярным, Международный комитет Красного Креста способствует процессу, сообщил cудебно-медицинский эксперт при бюро Центрального агентства по розыску Карлос Вильялобос. vz.ru »

2024-3-21 04:30

Ассанжу могут смягчить обвинения в США в обмен на признание вины

Основателю организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу, которому в Соединённых Штатах грозит 175 лет тюремного заключения по делу о разглашении секретной информации, могут смягчить обвинения. Такую возможность сейчас рассматривает Минюст США, пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2024-3-21 01:46

Итоги выборов, "санитарная зона" и обмен Навального. Темы брифинга Пескова

Йенс Столтенберг проведет переговоры с премьером Грузии Ираклием Кобахидзе, после чего стороны сделают совместные заявления для СМИ tass.ru »

2024-3-18 13:54

Reuters: Израиль предложит прекратить огонь в Газе в обмен на освобождение 40 заложников

По информации агентства, делегация еврейского государства под руководством главы израильской разведслужбы "Моссад" Давида Барнеа направится в Катар 18 марта tass.ru »

2024-3-18 13:29

Путин: Был согласен на обмен Навального

Российский президент Владимир Путин сообщил, что был согласен на обмен оппозиционного политика Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-3-18 03:01

Олимпийское перемирие, обмен Навального и "санитарная зона". Что сказал Путин журналистам

Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков получает 6,49% голосов tass.ru »

2024-3-18 02:41

Reuters: ХАМАС предложило освободить женщин и детей в обмен на палестинских заключенных

Свой голос глава региона отдал на избирательном участке, расположенном в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева tass.ru »

2024-3-15 09:41