Результатов: 3847

В США предложили Польше отдать Украине Patriot в обмен на "Железный купол"

Американский сенатор-демократ Крис Ван Холлен на закрытом брифинге в верхней палате Конгресса призвал предоставить Польше системы ПРО "Железный купол" в обмен на передачу республикой Украине ЗРК "Патриот". Об этом информирует Politico. life.ru »

2023-10-7 04:31

Politico: в США предложили Польше отдать Украине Patriot в обмен на «Железный купол»

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Сенатор от Демократической партии США Крис Ван Холлен предложил предоставить Польше израильские системы противоракетной обороны «Железный купол», если она согласится передать американские установки ПВО Patriot Украине. Об этом сообщает Politico. fedpress.ru »

2023-10-7 01:17

США попросили Польшу отдать Киеву ЗРК Patriot в обмен на «Железный купол»

Власти США обратились к Польше с просьбой передать Украине имеющиеся в распоряжении Варшавы зенитные ракетные комплексы Patriot. Взамен Белый дом пообещал полякам американские системы противовоздушной обороны, известные как «Железный купол», пишет Politico. tvzvezda.ru »

2023-10-7 00:58

США попросили Польшу передать Patriot Украине в обмен на Iron Dome

США просят Польшу передать часть имеющихся у нее зенитно-ракетных комплексов Patriot Украине в обмен на поставку Вашингтоном Варшаве систем ПВО-ПРО Iron Dome. «Польша может развернуть свои системы Patriot на Украине, где мы уже развернули системы Patriot», — отметил источник. lenta.ru »

2023-10-7 23:54

Россия и Украина совершили обмен телами военнослужащих

Россия и Украина обменялись телами военнослужащих. Об этом сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. По словам парламентария, Россия выдала Украине тела 64 военных и забрала 60. Также известно, что в настоящее время на территории Украины в плену находятся 500 российских военных. lenta.ru »

2023-10-6 14:19

Швеция хочет членства в НАТО в обмен на передачу самолетов Украине

Швеции по соображениям внутренней безопасности необходимо стать членом НАТО, прежде чем она сможет потенциально передать Киеву какие-либо истребители, говорится в пресс-релизе правительства страны. Правительство поручило военным тщательно проанализировать и сообщить, можно ли передать Украине боевые самолеты JAS 39 Gripen. tvzvezda.ru »

2023-10-6 11:25

Reuters: Швеция потребовала членства в НАТО в обмен на поставку боевых самолетов Киеву

Швеция готова передать Украине боевые самолеты, если ее примут в Североатлантический альянс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра обороны Пола Юнсона.

ridus.ru »

2023-10-6 11:08

Обмен российских и белорусских водительских удостоверений могут разрешить в 2024 году

На заседании комиссии по законодательству и регламенту Парламентского собрания Союза Белоруссии и России также обсудили сокращение в Белоруссии срока автогражданской ответственности до пяти дней по аналогии с РФ tass.ru »

2023-9-26 14:17

Украина отвергла сообщения о просьбе свергнуть власти Польши в обмен на членство в ЕС

Официальный представитель украинского МИД Олег Николенко подчеркнул, что в Киеве подобных предложений не получали и там "высоко ценят поддержку" Варшавы в конфликте с Россией tass.ru »

2023-9-26 08:00

В Минцифры заявили, что обмен с Китаем помогает бороться с манипуляциями западных СМИ

Замглавы ведомства Бэлла Черкесова привела в качестве примера такого сотрудничества обновленное соглашение между ТАСС и китайским информационным агентством Xinhua tass.ru »

2023-9-25 08:45

Зеленский выдал планы США фразой о деньгах в обмен на жизни украинцев

Жарихин: Фразой о торге «деньги в обмен на жизни» Зеленский выдал изначальные планы американцев. Поэтому сенаторы в Вашингтоне были недовольны. aif.ru »

2023-9-22 17:48

Сенатор в США сменит шорты на костюм в обмен на поддержку Украины конгрессом

Американский сенатор Джон Феттерман заявил, что сменит шорты на костюм в обмен на "полную поддержку Украины" нижней палатой конгресса: «Если эти придурки в палате представителей перестанут пытаться закрыть наше правительство и полностью поддержат Украину, то я спасу демократию – буду носить костюм в сенате...». lenta.ru »

2023-9-21 00:07

В Катаре считают, что обмен заключенными улучшит отношения Ирана и США

Как заявил премьер и глава МИД Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, сделка является "отличным кирпичиком" для восстановления доверия между Тегераном и Вашингтоном tass.ru »

2023-9-20 10:30

США не намерены снимать санкции с Ирана, несмотря на обмен заключенными

При этом Вашингтон сделал исключение из санкций для ограниченной цели вывода средств за пределы финансовой системы США, рассказал представитель американской администрации высокого ранга tass.ru »

2023-9-18 14:35

СМИ: Иран проведет обмен заключенными с США после получения доступа к $6 млрд

По данным агентства Tasnim, в ближайшие дни замороженные средства будут переведены на счета в двух катарских банках tass.ru »

2023-9-16 17:54

Bloomberg: обмен заключенными между Ираном и США может состояться 18 сентября

По данным агентства, сделка будет совершена за день до начала сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке tass.ru »

2023-9-14 11:20

Захарова назвала спекуляцией данные WSJ о включении Навального в обмен заключенными с США

По словам официального представителя МИД РФ, информация об обмене заключенными не может обсуждаться через американские газеты tass.ru »

2023-9-13 10:52

В Иране заявили, что обмен заключенными с США состоится в ближайшем будущем

Представитель МИД Насер Канани Чафи выразил надежду, что страна также получит доступ к замороженным финансовым активам tass.ru »

2023-9-11 11:30

WSJ узнала об идее включить Навального в обмен заключенными между Россией и Западом

Западные чиновники допустили включение Алексея Навального в сделку по обмену заключенными между Россией и Западом, сообщает WSJ. Среди кандидатов на обмен также называют журналиста Эвана Гершковича и ветерана морской пехоты США Пола Уилана. forbes.ru »

2023-9-11 20:36

В США заявили о желании украинцев пойти на прекращение огня в обмен на гарантии безопасности

Ряд украинцев допускают возможность прекращения огня с Россией в обмен на реальные гарантии безопасности. Такое мнение выразил американский эксперт по международной политике Фарид Закария в статье для The Washington Post. life.ru »

2023-9-9 09:26

Китай выразил готовность активизировать "обмен стратегическими мнениями" с КНДР

Си Цзиньпин отметил, что КНР готова наращивать деловое сотрудничество между странами tass.ru »

2023-9-9 00:54

Украина допустила обмен пленными в формате «всех на всех». Доллар по 130 рублей: главное к 21:00

«Капитал страны» собрал наиболее важные события, произошедшие к вечеру 7 сентября: Глава разведки Украины Кирилл Буданов выразил мнение, что Россия может согласиться провести с украинской стороной обмен пленными в формате «всех на всех». kapital-rus.ru »

2023-9-8 21:00

На Украине допустили обмен пленных с Россией в формате «всех на всех»

Об этом заявил глава украинской разведки Кирилл Буданов. Его слова приводит «Газета. ру», ссылаясь на издание «Униан». Буданов отметил, что подобного рода процедура обмена является «не такой уж и сложной, как кажется на первый взгляд». kapital-rus.ru »

2023-9-8 19:31

СМИ: Россиянам предлагают списание долгов по кредитам в обмен на службу в зоне СВО

Ожидается, что власти согласятся списать долги с россиян, принимающих участие в СВО. Данные просрочивших кредиты военкоматы будут брать из закрытой части базы судебных приставов. «Участие в СВО даст возможность заморозить, а в последующем списать имеющиеся долги», - подчеркивает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». kapital-rus.ru »

2023-9-6 14:27

Путин и Эрдоган обсудят обмен пленными между Россией и Украиной

Телеканал TRT Haber сообщил, что президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в Сочи 4 сентября намерены обсудить зерновую сделку, возможности транспортировки российского газа в Европу через Турцию, ситуацию на Украине и в Сирии и обмен пленными между Москвой и Киевом. lenta.ru »

2023-9-4 22:26

Guardian: Запад может предложить Киеву членство в НАТО в обмен на отказ от Крыма

Британский экс-разведчик Фрэнк Ледвидж заявил, что на Западе начали рассматривать возможность вступления Украины в НАТО в обмен на отказ от территориальных претензий по поводу Крыма. Об этом сообщает RT со ссылкой на британское издание The Guardian. tvzvezda.ru »

2023-9-2 11:59

Песков объяснил обмен письмами между Путиным и Ким Чен Ыном

Россия и КНДР постоянно работают над поддержанием добрых отношений, построенных на взаимоуважении, и продолжают контакты на самых различных уровнях. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию Вашингтона о том, что лидеры России и Северной Кореи Владимир Путин и Ким Чен Ын обменивались письмами. life.ru »

2023-8-31 12:58

В Турции заявили, что не прекращали предоставление гражданства в обмен на недвижимость

Как уточнили в республике, иностранные граждане, купившие жилье для резидентства, получают гражданство в течение нескольких месяцев tass.ru »

2023-8-28 11:43

Приглашенные в БРИКС страны нарастили почтовый обмен с РФ за полгода на 88%

В "Почте России" сообщили, что высокие темпы роста демонстрирует как импорт, так и экспорт почтовых отправлений tass.ru »

2023-8-24 17:36

Обмен почтовыми отправлениями между РФ и странами БРИКС вырос за полгода на 16%

Общее количество импортных и экспортных почтовых отправлений между Россией и другими членами БРИКС в 2023 году, по данным "Почты России", составило почти 22 млн tass.ru »

2023-8-24 12:01

Зеленский назвал провокацией обмен территорий на членство в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский исключил территориальные уступки России в обмен на членство в Североатлантическом альянсе nsn.fm »

2023-8-24 21:52

В России назвали возможным обмен замороженными активами с Западом

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов прокомментировал выдвинутое в России предложение обмена замороженными активами с Западом. В беседе с «Лентой.ру» он назвал идею небезнадежной и предположил, каким образом на нее могут отреагировать западные страны. lenta.ru »

2023-8-23 16:35

Кабмин планирует разблокировать часть зарубежных активов в обмен на российские

Кабмин и ЦБ РФ подготовили проект указа о разблокировании части иностранных замороженных активов с целью обмена на российские. Об этом рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. tvzvezda.ru »

2023-8-23 21:20

Силуанов сообщил о планах кабмина и ЦБ начать обмен замороженными активами инвесторов

Правительство и ЦБ подготовили проект указа о начале обмена заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, сообщил Силуанов. По его словам, на первом этапе планируется разблокировать счета на сумму порядка 100 млрд рублей forbes.ru »

2023-8-23 20:30

Зеленский предложил отдать Белгород в обмен на членство Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обменять Белгород на членство республики в НАТО, сообщает Страна. ua. Так ответил на вопрос о готовности Киева к территориальным уступкам в обмен на вступление в альянс. vz.ru »

2023-8-20 19:58

Зеленскому расшифровали сигнал НАТО после призыва вступить в альянс в обмен на земли

Президенту Украины Владимиру Зеленскому открыто намекают, что пора пойти на мирные переговоры с Россией. Об этом написал обозреватель Д. Марьянович в статье для Advance, комментируя слова главы канцелярии генсека НАТО Стиана Йенссена о территориальных уступках Киева. life.ru »

2023-8-20 18:12

Вместо скидки. ВС запретил салонам навязывать допуслуги покупателям авто

ВС подтвердил право автовладельцев отказаться от сводок Гидрометцентра, аварийного комиссара и услуги «помощь на дороге». aif.ru »

2023-8-19 16:11

Захарова назвала спекуляцией сообщения о готовности США на обмен Гершковича

Официальный представитель МИД России Мария Захаров назвала спекуляцией сообщения о готовности США на асимметричный обмен нескольких подозреваемых в хакерстве на арестованного журналиста Эвана Гершковича и Пола Уилана. lenta.ru »

2023-8-19 10:35

МИД: Сообщения о готовности США произвести обмен Гершковича и Уилана является спекуляцией

Сообщения СМИ о готовности Штатов рассмотреть асимметричную сделку с Россией, при которой несколько подозреваемых в хакерстве будут обменяны на арестованного журналиста Эвана Гершковича и Пола Уилана являются спекуляцией, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-19 10:19

МИД: Готовность США произвести обмен Гершковича и Уилана является спекуляцией

Сообщения СМИ о готовности Штатов рассмотреть асимметричную сделку с Россией, при которой несколько подозреваемых в хакерстве будут обменяны на арестованного журналиста Эвана Гершковича и Пола Уилана являются спекуляцией, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-19 10:19