Результатов: 48

ЕЭК согласовала концептуальные подходы к переходу ЕАЭС на НДС в онлайн-торговле

Речь идет об уплате НДС по месту реализации товара по аналогии с принципом страны назначения (страны покупателя), постановке налогоплательщика на учет в упрощенном порядке через интернет в стране потребления (или так называемую условную регистрацию) tass.ru »

2023-11-16 13:00

В ЦСР ожидают роста цен в онлайн-торговле из-за платежей ретейла "Почте России"

В частности, стоимость приобретаемых на маркетплейсах товаров может увеличиться минимум на 5%, отметили в Центре стратегических разработок tass.ru »

2023-11-14 01:15

Минздрав объяснил позицию по онлайн-торговле алкоголем в России

Минздрав России не поддерживает легализацию онлайн-продажи алкоголя, так как это может спровоцировать рост объемов его потребления, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Кузнецов добавил, что спиртные напитки являются фактором риска развития множества заболеваний. vz.ru »

2023-10-3 18:50

Клишас ответил МВД на критику законопроекта об онлайн-торговле алкоголем

МВД «старается не замечать» онлайн-торговлю алкоголем в интернете, которая ведется сейчас бесконтрольно, заявил сенатор Андрей Клишас, автор инициативы по легализации продаж алкоголя в интернете. Ранее «Ведомости» написали, что МВД увидели в законопроекте Клишаса риски ослабления госконтроля за продажей спиртного forbes.ru »

2023-8-17 15:19

«Ведомости»: законопроект об онлайн-торговле спиртным отозван из правительства

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас отозвал свой законопроект об онлайн-продаже алкоголя. Инициатива предполагает создание отдельного реестра сайтов. tvzvezda.ru »

2023-7-13 09:44

В Минфине сообщили, что им неизвестна причина переноса законопроекта об онлайн-торговле вином

Заместитель министра финансов Алексей Сазанов в кулуарах ПМЭФ сказал, что в Минфине не знают, по каким причинам законопроект об онлайн-торговле отечественным вином был снят рассмотрения Госдумы. riafan.ru »

2023-6-16 05:09

АКИТ: Госдума перенесла рассмотрение закона об онлайн-торговле вином через «Почту России»

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов рассказал, что в Государственной думе сняли с рассмотрения законопроект, посвященный эксперименту по онлайн-торговле отечественным вином с помощью «Почты России». riafan.ru »

2023-6-16 03:27

Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-торговле вином

Государственная дума Российской Федерации перенесла на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о проведении эксперимента по дистанционной продаже отечественного вина через «Почту России». Об этом сообщил президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов. tvzvezda.ru »

2023-6-16 02:49

В МВД перечислили минусы законопроекта об онлайн-торговле вином «Почтой России»

Внесённый в Госдуму законопроект «О проведении эксперимента по осуществлению розничной продажи вина, креплёного вина, игристого вина, произведённых из винограда, выращенного на территории Российской Федерации, с использованием специализированного сайта акционерного общества «Почта России» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подвергли критике в МВД. versia.ru »

2023-4-12 17:53

«Самокат», Wildberries, «Почта России», Beluga Group: кто заработает на онлайн-торговле алкоголем?

Продажи спиртного через Интернет в России могут вскоре полностью легализовать. На примерах «Самоката» и Beluga Group мы уже сейчас видим подготовку к этому маркетплейсов, ретейлеров и производителей алкоголя. versia.ru »

2023-1-11 17:35

В правительстве рассказали об ожиданиях от эксперимента по онлайн-торговле алкоголем

Эксперимента по онлайн-торговле алкоголем может стать удачным, заявила в кулуарах первого Российского винодельческого форума в Москве вице-премьер России Виктория Абрамченко. Она рассказала, что правительство занимается экспериментом с доставкой алкоголя через отделения «Почты России», сообщает «Интерфакс». vz.ru »

2022-11-24 17:56

Вице-премьер поддержала проведение эксперимента по онлайн-торговле вином

Виктория Абрамченко отметила, что необходимо отработать этот проект именно как пилотный эксперимент tass.ru »

2022-11-24 16:33

Путин поручил подготовить законопроект по онлайн-торговле рецептурными лекарствами

Ответственными за исполнение назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, а также первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак и глава общественной организации "Деловая Россия" Алексей Репик. life.ru »

2022-4-27 20:13

Роскачество проверит скоропортящиеся продукты в онлайн-торговле

Согласно первым данным проверок, 80% образцов икры лососевых и обезжиренного творога попадают к потребителю испорченными tass.ru »

2022-2-11 08:05

Правительство РФ поддержало инициативу об онлайн-торговле рецептурными лекарствами

Правительство РФ поддержало инициативу об онлайн-торговле рецептурными лекарствами,Ожидается, что документ обеспечит граждан лекарствами и усилит конкуренцию... rosbalt.ru »

2022-1-13 21:35

"Ведомости": Россия и Белоруссия проведут проект по онлайн-торговле ювелирными изделиями

Цель проекта - сформировать новую торговую платформу для организации экспорта в третьи страны, отмечает газета tass.ru »

2021-12-7 08:03

Бизнес сегодня, X5 уступила лидерство в онлайн-торговле продуктами «Сбермаркету»

В рейтинге крупнейших продуктовых онлайн-ретейлеров за январь — сентябрь 2021 года Х5 Group уступила первенство «Сбермаркету»... echo.msk.ru »

2021-11-15 16:49

Минздрав одобрил проект об онлайн-торговле рецептурными лекарствами

Дистанционная торговля безрецептурными препаратами была разрешена еще весной 2020 года на фоне пандемии. Однако онлайн-торговля лекарствами по рецепту была до сих пор запрещена. Сейчас Минздрав одобрил последний вариант законопроекта об эксперименте по онлайн-торговле рецептурными препаратами. riafan.ru »

2021-10-15 00:33

РЭО порекомендовал снизить объем упаковки в онлайн-торговле

Российский экологический оператор (РЭО) рекомендовал онлайн-ритейлерам сократить объемы упаковки и перейти на перерабатываемые аналоги. riafan.ru »

2021-10-14 00:28

В трех регионах России запустят «пилот» по онлайн-торговле лекарствами по рецепту

В РФ с 2022 года запустят эксперимент по онлайн-торговле рецептурными лекарственными препаратами. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил глава Минпромторга... rosbalt.ru »

2021-10-7 18:05

«Важно не допустить»: Мантуров порассуждал о доминировании в онлайн-торговле

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров считает необходимым избежать избыточного доминирования крупных агрегаторов в онлайн-торговле, на которые сейчас приходится... rosbalt.ru »

2021-10-7 16:56

Мантуров считает важным не допустить доминирования площадок-агрегаторов в онлайн-торговле

По мнению лидера Белоруссии, введение рестрикций также направлено на то, чтобы "устранить прямых конкурентов, разорить и разрушить ключевые предприятия, удушить в конечном счете экономику республики" tass.ru »

2021-10-7 13:50

Глава Союза виноделов оценил эксперимент по онлайн-торговле вином

С инициативой разрешить дистанционную продажу вина выступил Минфин. Если законопроект одобрят, продавать спиртное через интернет можно будет с 1 января 2022 года. 5-tv.ru »

2021-8-11 17:57

В ОП попросили Минпромторг ввести премодерацию объявлений в онлайн-торговле

Просьба директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной связана с обнаружением волонтерами фактов продажи наркотиков под видом продовольственных товаров в крупнейших онлайн-магазинах tass.ru »

2021-3-26 06:04

ЕК начала расследование против Amazon за нарушение норм конкуренции в онлайн-торговле

По словам заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в течение трех месяцев квитанции об оплате происходила с перебоями tass.ru »

2020-11-10 14:46

Бизнес сегодня, Facebook представил раздел, посвященный онлайн-торговле

Американская компания Facebook представила свой новый раздел для онлайн-покупок, который будет работать на базе социальной сети. По мнению руководства компании, раздел сделает торговлю проще как для клиентов, так и для продавцов, пишет ТАСС... echo.msk.ru »

2020-8-28 23:54

В Facebook представили новый раздел, посвященный онлайн-торговле

Как сообщает руководство компании, нововведение призвано упростить торговлю, как для клиентов, так и для владельцев интернет-магазинов tass.ru »

2020-8-26 10:47

Минпромторг выступил против территориальных ограничений в онлайн-торговле лекарствами

В ведомстве считают, что современные методы организации интернет-торговли позволяют обеспечить необходимый контроль tass.ru »

2019-8-2 12:29

Госдуму просят учесть предложения бизнеса в законе об онлайн-торговле лекарствами

Как отмечают в АКИТ, нехватка специалистов на фармрынке и территориальные ограничения могут привести к тому, что законопроект не достигнет своей цели tass.ru »

2019-7-22 10:07

Законопроект об онлайн-торговле алкоголем вызвал разногласия в правительстве

По словам замминистра финансов Ильи Трунина, разногласия касаются того, что разрешение интернет-продаж алкогольной продукции будет способствовать увеличению ее потребления tass.ru »

2019-2-12 13:08

Минпромторг: Решение об онлайн-торговле спиртным откладывается

В правительстве еще не принято решение по внесенному Минфином законопроекту, предполагающему поэтапное снятие ограничений на розничную... rosbalt.ru »

2018-11-19 15:19

Эксперт: Россия не готова к онлайн-торговле лекарствами

Первый заместитель председателя Всероссийского научного общества фармацевтов, исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева рассказала, что Россия не готова к легализации интернет-торговли лекарственными препаратами. argumenti.ru »

2018-10-27 12:58

Общество фармацевтов: Россия не готова к онлайн-торговле лекарствами

Исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей рассказала НСН, как Ozon.ru показал неготовность отечественного рынка к онлайн-продаже лекарств. nsn.fm »

2018-10-26 16:17

Власти ужесточат требования к онлайн-торговле детскими товарами

Минэкономразвития совместно с Федеральной таможенной службой (ФТС) разрабатывают меры по ужесточению онлайн-торговли. В частности, правительство хочет усилить контроль за качеством детских товаров, выставляемых в интернет-магазинах. mirnov.ru »

2018-4-2 12:15

Эксперт предсказал снижение цен благодаря онлайн-торговле алкоголем

Легализация онлайн-торговли алкоголем проведет к снижению стоимости продуктов, заявил президент Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) Игорь Косарев. Он пояснил, что люди редко заказывают продукты через интернет из-за дорогой доставки, а запуск нового канала продаж спиртного снизит стоимость таких услуг. lenta.ru »

2017-9-22 14:46

АКИТ: зарубежные интернет-продавцы мешают развиваться отечественной онлайн-торговле

За минувший год российский рынок онлайн-торговли вырос на 21% и достиг 920 миллиардов рублей. Такие данные обнародовала Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ). ntv.ru »

2017-3-15 10:42

Visa: онлайн-торговле в Европе грозят перебои из-за новых мер Брюсселя

Новая инициатива Евросоюза, требующая от покупателей проходить дополнительную проверку безопасности при совершении покупок в интернете, вызвала острую критику со стороны Visa и ряда других платежных систем. news.mail.ru »

2016-11-23 03:35

Alibaba будет обучать деревенскую молодёжь онлайн-торговле

Китайский "Коммунистический союз молодёжи" договорился с гигантом интернет-торговли Alibaba о поддержании развития онлайн-продаж в деревнях. В рамках соглашения Alibaba должна предоставить учебные курсы и финансы для членов союза, которые вернутся в деревни из городов "первых линий". pronedra.ru »

2016-3-18 09:12