Результатов: 1370

Мощный взрыв прогремел вблизи Пальмиры

Мощный взрыв прогремел в сирийской деревне Арак вблизи Пальмиры. Взорвалось заложенное террористами «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) устройство. Об этом сообщает государственное телевидение САР. riafan.ru »

2019-3-9 18:38

Сирия: ФАН публикует видео из освобожденной Пальмиры

Специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) побывал в древнем городе Пальмира, освобожденном от террористических группировок. riafan.ru »

2019-1-2 16:00

Во Владикавказе вывесили «агитационный» баннер с Гергиевым на фоне Пальмиры

Во Владикавказе появился баннер, на котором изображен дирижер Валерий Гергиев на фоне сирийского города Пальмира. Как пишет «Кавказ.Реалии»,... rosbalt.ru »

2018-12-26 23:53

В Сирии в ходе спецоперации у Пальмиры освобождены 19 заложников

Сирийские военные, управляемые российскими офицерами освободили порядка 19 заложников, удерживаемых боевиками в течении трёх месяцев, сообщает RT. Операция по освобождению проходила в городе Хамим недалеко от Пальмиры. Были освобождены 4 ребенка и 15 женщин. Освобождённым оказывается необходимая медицинская помощь, а также оказывается содействие по их возвращению к мирной, обыденной жизни.

kapital-rus.ru »

2018-11-9 16:17

В Сирии в ходе спецоперации у Пальмиры освобождены 19 заложников ИГ

Военные сирийской армии под руководством российских офицеров из Центра примирения враждующих сторон освободили 19 заложников, которых боевики ИГ* удерживали более трёх месяцев в районе населённого пункта Хамим к востоку от Пальмиры. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 10:40

Пиотровский: для восстановления Пальмиры нужно организовать международную кампанию

Президент Союза музеев России напомнил, что российскими специалистами создана актуальная 3D-модель памятников Пальмиры, которая может помочь в восстановлении разрушенных объектов tass.ru »

2018-11-8 10:01

Сирия: первый урожай начали собирать в оазисах освобожденной Пальмиры

В древнем городе Пальмира начала собирать урожай, сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике. riafan.ru »

2018-9-30 12:00

Боевики атаковали сирийские войска в районе Пальмиры

Столкновение правительственных войск САР с боевиками произошло в субботу утром юго-восточнее Пальмиры. Об этом проинформировали в российском Центре по примирению враждующих сторон на территории Сирии. "Сегодня в пять часов утра в … vestikavkaza.ru »

2018-9-1 16:40

Боевики атаковали сирийские войска неподалеку от Пальмиры

Утром в субботу, 1 сентября, боевики атаковали сирийские правительственные войска неподалеку от Пальмиры. Об этом сегодня сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон на территории САР. argumenti.ru »

2018-9-1 14:57

США обвинили в подготовке боевиков для захвата Пальмиры

Инструкторы из США занимались подготовкой боевиков, которые должны были совершить теракты в сирийской Пальмире. Столкновение между сирийскими правительственными войсками и джихадистами, которые пытались прорваться из района населенного пункта Эт-Танф, произошло утром 1 сентября. lenta.ru »

2018-9-1 14:39

Сирия предлагает россиянам свои пляжи и маршруты религиозного туризма

Посол Сирии в России Рияд Хаддад в интервью «Известиям»сообщил, что Дамаск восстанавливает туристическую инфраструктуру после семи лет гражданской войны в стране и ведет переговоры с Москвой о сотрудничестве в развитии туризма.

Он заявил, что граждане России могут легко получить визы в посольстве в Москве, а от Дамасского аэропорта спокойно и безопасно добраться как до исторических памятников в Сирии, так и до пляжей Латакии.

"Сирия хочет создать надежный фон для сотрудничества с Россией. - сказал он. - Гости также смогут посетить исторические достопримечательности Дамаска и Пальмиры".

Этим летом возобновились регулярные авиарейсы между Россией и Сирией - 4 июля свой первый рейс в международный аэропорт Внуково из Дамаска совершил самолет сирийской авиакомпании Cham Wings Airlines.

Сирийские власти планируют в первую очередь развивать религиозный туризм, маршруты «по святым местам» для христиан.

В настоящее время памятники истории и христианской культуры восстанавливаются при участии специалистов из России и Сирии. По словам посла Сирии уже возобновил работу ранее разграбленный боевиками христианский монастырь святой Феклы в Маалюле, полным ходом идет реконструкция Пальмиры.

kapital-rus.ru »

2018-8-9 07:39

Сирия: специалисты продолжают реставрацию артефактов из Пальмиры

Специалисты Главного управления древностей и музеев Сирии продолжают реставрацию артефактов, доставленных в Дамаск из разрушенной боевиками древней Пальмиры. riafan.ru »

2018-7-11 05:04

Сирийцы начали восстанавливать древности Пальмиры без участия ЮНЕСКО

Сотрудники Национального музея Дамаска своими силами приступили к восстановлению разрушенных боевиками скульптур древней Пальмиры. Обещанные ЮНЕСКО эксперты в Сирию так и не прибыли, консультации по всем вопросам оказывают только российские специалисты. ntv.ru »

2018-7-9 10:58

Скульптуры из Пальмиры восстанавливают без участия ЮНЕСКО

Российские и сирийские археологи восстанавливают разрушенную боевиками Пальмиру. Уникальный древний город, признанный ЮНЕСКО памятником всемирного наследия, террористы пытались превратить в пустыню. tvc.ru »

2018-7-9 08:58

Музей Дамаска реставрирует скульптуры из Пальмиры с помощью российских специалистов

Директор лаборатории Национального музея Дамаска Мухаммед Халид Асаад подчеркнул, что восстановлением исторических памятников занимаются только сирийские и российские специалисты tass.ru »

2018-7-9 05:05

СМИ: позиции сирийской армии в окрестностях Пальмиры подверглись ракетному удару

В рамках фестиваля "Крылья Пармы" состоится показ современных модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ tass.ru »

2018-6-22 09:23

Сирийские войска уничтожили банду террористов в окрестностях Пальмиры

Сирийская армия уничтожила банду боевиков из запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" к востоку от пальмиры. ntv.ru »

2018-6-20 22:58

Войска Сирии при поддержке ВКС России предотвратили прорыв боевиков в направлении Пальмиры

Из района Эт-Танф в направлении Пальмиры пытались прорваться боевики, и были остановлены армией Сирии при поддержке Воздушно-космических сил России, передает РИА «Новости», ссылаясь на информацию Центра по примирению враждующих сторон.

По его данным, экстремисты вернулись обратно в Эт-Танф, где расположена американская база, незаконно созданная в апреле, и которая является прибежищем для боевиков со всей Сирии, включая террористов.

kapital-rus.ru »

2018-6-11 18:20

Покушение на "Ивана Грозного" сравнили с уничтожением Пальмиры

Суд в Москве рассмотрит вопрос о заключении под стражу мужчины, серьезно повредившего картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван". vesti.ru »

2018-5-29 09:33

Выставка «Сокровища Пальмиры» открывается в Москве

Государственный музей архитектуры имени А. В. Щусева открывает в субботу выставку «Сокровища Пальмиры», посвященную истории архитектуры и современному состоянию комплекса в Пальмире, пострадавшего в ходе военного конфликта в Сирии. riafan.ru »

2018-3-3 01:11

Песков: захват Пальмиры боевиками наносит урон имиджу всего человечества, а не России

Следствием по-прежнему отсутствующего реального сотрудничества между мировыми державами в деле борьбы с терроризмом назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ситуацию вокруг сирийского города Пальмира, который в минувшие выходные вновь перешел под контроль боевиков террористической группировки Исламское государство znak.com »

2018-1-26 04:25

Сирия: ФАН публикует интервью с беженцем из Пальмиры 

Федеральное агентство новостей (ФАН) продолжает публиковать видео из Центра компьютерных технологий в районе Аль Баба Омар, где во время конфликта нашли пристанище беженцы из разных уголков Сирии: провинций Алеппо, Хамы и Хомса. riafan.ru »

2018-1-24 08:00

Сирия: ФАН публикует фото руин уникальной здравницы Пальмиры

Федеральное агентство новостей публикует фоторепортаж из известного сирийского SPA-комплекса близ Пальмиры. На уникальных фотографиях можно увидеть, что осталось от здравницы после битвы за сирийскую жемчужину. riafan.ru »

2018-1-16 19:56

Сирия: эксперт рассказал ФАН, как сохраняли артефакты Дамаска, Пальмиры и Идлиба

С древних времен Сирия была колыбелью истории, цивилизации и религии. Сегодня это культурное наследие разрушается, превращается в руины боевиками, стирая историю Востока и закапывая память о времени и человеке. riafan.ru »

2018-1-10 18:13

Названы главные успехи ВКС РФ в Сирии: освобождение Пальмиры, Алеппо и Дейр-эз-Зора

Благодаря сирийской кампании Россия смогла продемонстрировать миру итоги военной реформы и достижения оборонной промышленности, а также значительно укрепить свои позиции на Ближнем Востоке riafan.ru »

2018-1-4 23:46

Сирия: восстановлению памятников Пальмиры и Алеппо мешает давление на ЮНЕСКО – МИД РФ

Восстановление памятников в сирийских Пальмире и Алеппо затормаживается из-за давления на ЮНЕСКО. Об этом заявил в среду на собрании Комиссии по делам учреждения ООН глава российского МИД Сергей Лавров. riafan.ru »

2017-12-20 15:55

Лавров рассказал, почему тормозится процесс восстановления памятников Пальмиры и Алеппо

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на собрании Комиссии по делам ЮНЕСКО, заявил, что восстановление памятников, разрушенных террористами в сирийских Пальмире и Алеппо, тормозится из-за давления на организацию. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 15:54

Белгородцы узнали о связи сирийской Пальмиры и Санкт-Петербурга

Преподаватель кафедры архитектуры Санкт-Петербургского государственного академического института живописи скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Максим Атаянц прочитал в Белгороде лекцию о связи сирийского города Пальмира с Санкт-Петербургом. riafan.ru »

2017-12-12 06:53

Археологи восстановили знаменитый памятник древней Пальмиры

Специалисты из России, Сирии и других стран завершили реставрацию знаменитого памятника древней Пальмиры статуи льва богини Аллат. ntv.ru »

2017-12-11 08:35

Сирия: САА обнаружила огромный оружейный схрон ИГ возле Пальмиры

Сирийские правительственные войска обнаружили огромный склад оружия и боеприпасов, принадлежащих террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ) в окрестностях Пальмиры на востоке провинции Хомс. riafan.ru »

2017-12-3 02:45

В Санкт-Петербурге представили 3D-модель разрушенной боевиками Пальмиры

На полях VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась презентация 3D-модели разрушенной боевиками Пальмиры. Учёные из Института истории материальной культуры РАН при поддержке экспертов из Эрмитажа трудились над трёхмерным макетом больше года. russian.rt.com »

2017-11-18 21:28

3D-модель Пальмиры поможет восстановить город — посол Сирии в РФ

Переданная Сирии 3-D модель Пальмиры, созданная специалистами Института истории материальной культуры РАН, поможет запустить проект восстановления города, сообщил посол САР Рияд Хаддад. riafan.ru »

2017-11-18 16:27

Сирия: бойцы САА нашли тайник ИГИЛ с артефактами из Пальмиры в Хомсе

Сирийские военные обнаружили в восточном Хомсе секретное убежище террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ), в котором боевики хранили вывезенные из Пальмиры артефакты. riafan.ru »

2017-11-16 02:45

Вторая жизнь разрушенной Пальмиры: петербургские ученые придумали, как сохранить то, что осталось

Чтобы посетить разрушенную боевиками Пальмиру теперь не нужно ехать в Сирию. Петербургские ученые создали подробную 3D модель памятника древности. 5-tv.ru »

2017-11-15 19:33

Трехмерную модель древней Пальмиры представили ученые ИИМК в Петербурге

Материалы для созданной учеными трехмерной модели были созданы во время командировки в Сирию в апреле 2016 года. riafan.ru »

2017-11-15 08:30

В Петербурге представили 3D-модель Пальмиры

В Санкт-Петербурге представили 3D-модель сирийской Пальмиры, сообщает kp.ru. Её создали учёные из Института истории материальной культуры РАН при поддержке экспертов из Эрмитажа.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-14 18:33