Результатов: 1370

Лавров объяснил, откуда могли взяться захватчики Пальмиры

Боевики, недавно захватившие сирийскую Пальмиру, могли прийти из иракского Мосула по специальному коридору. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров. ntv.ru »

2016-12-14 13:15

Лавров: Наступление боевиков на Пальмиру стало возможным из-за передышки в Мосуле

Требования западных стран ввести режим тишины в Сирии нацелены на то, чтобы боевики перевели дух, получили припасы и подкрепление, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Ни в Ираке, ни в Ливии, ни особенно в Йемене никто не требует, прежде чем садиться за стол переговоров, немедленно прекратить вооруженные действия и соблюсти там неделю или две полной тишины, а вот в Сирии требуют», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-14 11:42

Захват Пальмиры не связан с военными действиями в Алеппо

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в беседе с НСН опроверг слова Башара Асада о связи между военными действиями в Алеппо и захватом Пальмиры. «По-моему непосредственной координации все-таки не было между одним и вторым событием. nsn.fm »

2016-12-14 10:32

Армия Сирии отбила атаки ИГ на военный аэродром в окрестностях Пальмиры

Командование ВС Сирии направило подкрепление к Пальмире и отбросило банды террористов группировки Исламское государство (ИГ) от военного аэродрома в окрестностях города, пишет газета Аль-Ватан. vz.ru »

2016-12-14 09:35

Башар Асад: Взятие Пальмиры - попытка боевиков отвлечь внимание от Алеппо

В воскресенье, 11 декабря, власти провинции Хомс, к которой относится город Пальмира, официально заявили, что боевики террористической группировки ИГИЛ* захватили древний город. vm.ru »

2016-12-14 09:21

Асад разъяснил причины отступления из Пальмиры

В эксклюзивном интервью, данном российскому информационному агентству RT, президент Сирии Башар Асад разъяснил причины отступления сирийской армии из Пальмиры. По словам Асада, когда шесть стран Запада высказали беспокойство по поводу боевых действий в Алеппо, это означало, что они просят Россию оказать давление на Сирию, чтобы наступление сирийской армии против террористов было остановлено. При этом такой же реакции от этих стран не utro.ru »

2016-12-14 09:02

Асад назвал цель нападения боевиков ИГ на Пальмиру

Атака боевиков террористической группировки Исламское государство на Пальмиру стала ответом на продвижение сирийских войск в Алеппо, боевики хотят отвлечь внимание армии САР от освобождения Алеппо, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу RT. vz.ru »

2016-12-14 08:07

СМИ: Боевики могли захватить в Пальмире ЗРК малого радиуса действия

Террористическая организация Исламское государство могла захватить в Пальмире советский зенитно-ракетный комплекс малого радиуса действия С-125, пишут СМИ. На основании опубликованных ИГ фотографий и видеозаписей Washington Post полагает, что экстремисты смогли заполучить доступ к бронетехнике, боеприпасам и снаряжению, в том числе стрелковому оружию, тяжелым пулеметам, артиллерийским и зенитным орудиям. vz.ru »

2016-12-14 01:55

Спецпосланник ООН по Сирии назвал шоком захват Пальмиры боевиками ИГ

Захват Пальмиры боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) шокирует, потому что им удалось этого добиться, ранее утратив контроль над городом. Об этом заявил сегодня журналистам специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. riafan.ru »

2016-12-14 00:48

США прокомментировали освобождение Алеппо от боевиков

Спецпредставитель президента США по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с террористической группировкой Исламское государство Бретт Макгурк и пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест прокомментировали освобождение Алеппо от боевиков. vz.ru »

2016-12-13 22:52

ОЗХО выразила озабоченность использованием химоружия близ Пальмиры

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) выразила серьезную озабоченность в связи с заявлениями об использовании химоружия в провинции Хама к северо-западу от Пальмиры на территориях, подконтрольных Исламскому государству. vz.ru »

2016-12-13 21:48

WSJ: Россия цинично обеспечила взятие Алеппо за счет Пальмиры

Россия, которая утверждает, что вместе с президентом Сирии Башаром Асадом борется с террористами ИГ, на деле цинично сосредоточила свои силы на умеренной оппозиции и обеспечила взятие Алеппо даже ценой падения Пальмиры, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2016-12-13 21:14

Президент обсудил с Совбезом ситуацию вокруг Пальмиры

Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России ситуацию в Сирии, в частности, вокруг Пальмиры. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2016-12-13 20:07

ИГ захватило базу в Пальмире, где размещался российский военный персонал (видео)

Террористы Исламского государства захватили военную базу в Пальмире, на которой до этого находились российские военные, следует из видео, распространенного подконтрольным ИГ агентством Aamaq. Агентство показало кадры с несколькими боевиками ИГ на территории базы, которая служила для размещения российского персонала. vz.ru »

2016-12-13 19:25

Пентагон сообщил о ликвидации троих ключевых лидеров ИГ

Глава Пентагона Эштон Картер сообщил о ликвидации троих ключевых лидеров террористической группировки ИГ, в том числе связанных с терактами в Париже в ноябре 2015 года, в результате авиаудара авиации США в составе международной коалиции. vz.ru »

2016-12-13 18:21

Экс-глава МИД Италии: Россия борется за освобождение Пальмиры

Возможный захват Пальмиры боевиками террористической организации «Исламское государство»* является трагедией для всего мира, и такие страны, как Россия, борются за освобождение города. Об этом в интервью RT заявил бывший глава МИД Италии Франко Фраттини. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 18:09

Путин обсудил с Совбезом России потерю Пальмиры

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России предстоящие переговоры с премьером Японии Синдзо Абэ, а также ситуацию в Сирии, в частности, вокруг Пальмиры, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. oko-planet.su »

2016-12-13 17:35

Президент обсудил с Совбезом ситуацию вокруг Пальмиры

Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России ситуацию в Сирии, в частности, вокруг Пальмиры, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Также речь зашла о подготовке к предстоящему визиту российского лидера в Японию, добавил пресс-секретарь главы государства. lenta.ru »

2016-12-13 17:06

Путин обсудил ситуацию вокруг Пальмиры и в Алеппо на Совбезе РФ

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Участники обменялись мнениями о ситуации вокруг Пальмиры, а также о ходе продвижения сирийских войск в Алеппо, сообщили в пресс-службе Кремля. news.yandex.ru »

2016-12-13 16:31

Владимир Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Сирии

Глава Российской Федерации и постоянные члены Совбеза России обсудили ситуацию в Сирии, в частности, вокруг Пальмиры, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. «Участники совещания обменялись мнениями о ситуации вокруг Пальмиры, а также о ходе продвижения сирийских войск в Алеппо», - сказал он.

Кроме этого, по словам представителя Кремля, на встрече обсуждалась подготовка визита Владимира Путина в Японию, которая пройдет на этой неделе, включая вопросы, которые запланированы «на повестке дня переговоров».

kapital-rus.ru »

2016-12-13 16:17

Путин обсудил с Совбезом ситуацию вокруг Пальмиры и Алеппо

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России ситуацию в Сирии, в частности, вокруг Пальмиры. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2016-12-13 15:27

США не смогли подтвердить сообщения о захвате Пальмиры боевиками ИГ

Американские власти не смогли подтвердить сообщение о том, что террористы ИГ захватили Пальмиру. При этом они не исключают того, что боевики пришли в Пальмиру из Мосула. riafan.ru »

2016-12-13 04:07

США допустили участие боевиков, прибывших из Мосула, в штурме Пальмиры

Власти США не исключают того, что в штурме сирийской Пальмиры могут принимать участие боевики, прибывшие из иракского Мосула. pronedra.ru »

2016-12-13 00:32

США допустили факт участия боевиков ИГ из Мосула в штурме Пальмиры

Госдеп США допускает вероятность того, что боевики «Исламского государства» из иракского Мосула принимали участие в боях в районе сирийской Пальмиры, заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби. lenta.ru »

2016-12-13 23:24

ИГ штурмует военный аэродром в окрестностях Пальмиры - СМИ

Боевики запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ пытаются удержать и увеличить зону контроля в окрестностях Пальмиры. riafan.ru »

2016-12-12 21:50

В Кремле прокомментировали захват боевиками Пальмиры

Захват Пальмиры стал неожиданностью для коалиции Сирия-Россия-Иран-исламская организация «Хезболла», так как боевики ИГИЛ (запрещенная в России) ее захватили за несколько часов, тогда как бои за освобождение в начале осени продолжались 2 недели. news.yandex.ru »

2016-12-12 20:52

ИГ штурмует военный аэродром в окрестностях Пальмиры

Боевики "Исламского государства" (организация, запрещенная в России) пытаются расширить зону своего контроля в окрестностях Пальмиры (240 км от Дамаска). По данным источника,террористы ведут бои с войсками на подступах к военному аэродрому, где уже захватили район расположения дивизиона ПВО. utro.ru »

2016-12-12 20:24

Лавров: Атака на Пальмиру могла быть срежиссирована ради спасения боевиков в Алеппо

Атака террористов на Пальмиру наводит на мысль, что это срежиссировано и делается для того, чтобы дать передышку боевикам в Алеппо, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам Лаврова, движение игиловцев из Ирака, судя по всему, из Мосула, дополнительные выступления на тех территориях, которые патрулируются авиацией коалиции, наводит на мысль, что «это соркестрировано, скоординировано для того, чтобы дать передышку тем бандитам, которые засели в восточном Алеппо и которые удерживают достаточное количество гражданских лиц в качестве живого щита», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-12 20:18

Террористы под Пальмирой атаковали использовавшуюся российскими ВКС авиабазу

Боевики ИГ в ходе наступления близ захваченной Пальмиры подошли к авиабазе Т-4 сирийских войск в провинции Хомс, сообщило арабское издание Аль-Масдар. Террористы атакуют авиабазу Т-4, которая является последним функционирующим военным аэродромом на востоке провинции Хомс. vz.ru »

2016-12-12 18:48

Минобороны РФ раскрыло тактику ИГИЛ при захвате Пальмиры

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал о тактике боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), которую исламисты применили при захвате Пальмиры. riafan.ru »

2016-12-12 18:19

Минобороны РФ назвало численность боевиков ИГИЛ в районе Пальмиры

Более пяти тысяч боевиков террористической организации «Исламское государство» наступают на правительственные войска Сирии в Пальмире, заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. riafan.ru »

2016-12-12 17:44

В Минобороны рассказали о тактике боевиков при взятии Пальмиры

В нападении на сирийский город Пальмиру участвовали более пяти тысяч боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2016-12-12 17:37

Песков: потеря Пальмиры - это урон для всего человечества

Урон имиджу всего цивилизованного человечества наносит захват боевиками "Исламского государства" древней Пальмиры, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Угроза потери Пальмиры - это урон для всего цивилизованного человечества, а не для России", - подчеркнул он. vesti.ru »

2016-12-12 16:59

Кремль: возможная потеря Пальмиры урон для всего человечества

Угроза потери Пальмиры это урон для всего цивилизованного человечества, а не для России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможных репутационных потерях в связи с атакой террористов "Исламского государства" (запрещено в РФ). ntv.ru »

2016-12-12 15:48

Песков отказался считать захват Пальмиры уроном для репутации России

Дмитрий Песков высказался о произошедшем захвате Пальмиры исламистами. По словам пресс-секретаря президента России, если Пальмира останется в руках боевиков, будет нанесен серьезный ущерб имиджу всего мирового сообщества. news.yandex.ru »

2016-12-12 15:35

Дмитрий Песков прокомментировал взятие боевиками сирийской Пальмиры

В воскресенье, 11 декабря, власти провинции Хомс, к которой относится город Пальмира, официально заявили, что боевики террористической группировки ИГИЛ* захватили древний город. vm.ru »

2016-12-12 15:16

Кремль: Угроза потери Пальмиры - урон для всего цивилизованного человечества

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что захват боевиками Пальмиры наносит урон имиджу всего мирового сообщества, а не только одной России. "Угрозы потери Пальмиры — это урон для имиджа всего цивилизованного человечества, кото ... regions.ru »

2016-12-12 14:57

В Кремле отказались комментировать вопрос о наземной операции в Сирии

Кремль не комментирует вопрос о возможности задействования наземных сил в ходе операции Вооруженных сил России в Сирии, с соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-12 14:28

Песков отказался считать потерю Пальмиры уроном для репутации России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков считает, что захват боевиками Пальмиры наносит урон имиджу всего мирового сообщества, а не только одной России. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 12 декабря. news.yandex.ru »

2016-12-12 14:15