Результатов: 1370

Правительственная армия Сирии заняла новые позиции к востоку от Пальмиры

Подразделения Сирийской армии продолжают освобождение важных объектов на окраине Пальмиры, создавая тем самым буферную зону вокруг древнего города.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-13 01:31

Генштаб: ВКС РФ сосредоточатся на наступлении на восток от Пальмиры

После подписания меморандума о создании зон деэскалации в Сирии главные усилия ВКС РФ после будут направлены на развитие наступления на восток от Пальмиры и последующее деблокирование Дейр эз-Зор, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. news.yandex.ru »

2017-5-5 17:30

Основные усилия ВКС РФ и армии САР будут направлены на наступление у Пальмиры

Войска сирийской правительственной армии при поддержке ВКС РФ направят основные усилия на наступление у Пальмиры. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской. tvzvezda.ru »

2017-5-5 17:08

Сирия: Ожесточенные бои с террористами разворачиваются в Хомсе и вокруг Пальмиры

В результате отраженной атаки сирийские военные смогли вернуть контроль над двумя высотами. nation-news.ru »

2017-5-3 23:00

Сирия: САА отражает массированное наступление ИГ к востоку от Пальмиры

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) ведут наступательные бои в нескольких километрах от Пальмиры riafan.ru »

2017-5-2 22:44

Сирия новости 24 апреля 16.30: «Охотники на ИГИЛ» заняли ключевые высоты к северу от Пальмиры, курды ликвидировали 70 боевиков в Ракке

Бойцы спецподразделения сирийской армии «Охотники на ИГИЛ» заняли ключевые высоты на подступах к газовому месторождению Аш-Шаир к северо-западу от Пальмиры. Курдские «Демократические силы Сирии» (SDF) отразили атаку боевиков ИГ к северу от Ракки, 70 террористов были уничтожены. riafan.ru »

2017-4-24 16:30

Сирийская армия освободила от ИГ стратегически важные высоты и плотину у Пальмиры

Сирийская армия взяла под контроль стратегически важные высоты и плотину Абу Каля близ Пальмиры, вытеснив и уничтожив боевиков террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщает SANA. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-19 17:51

Российские саперы при разминировании Пальмиры использовали «Скарабея» и «Сферу»

Инженерное подразделение Министерства обороны Российской Федерации при разминировании исторической части Пальмиры в Сирии использует современные инженерные робототехнические комплексы «Скарабей» и «Сфера», сообщает ведомство. tvzvezda.ru »

2017-4-18 10:29

Армия Сирии отбила у боевиков несколько высот к югу от Пальмиры

Сирийским правительственным войскам удалось установить контроль над горой Аль-Абтар и рядом других высот в 30 километрах к югу от Пальмиры. riafan.ru »

2017-4-11 15:11

Сирийские войска установили контроль над высотами к югу от Пальмиры

Правительственные войска Сирии установили контроль над горой Аль-Абтар и рядом других высот к югу от Пальмиры. Об этом сообщают военные, участвующие в операции. tvzvezda.ru »

2017-4-11 14:24

Эксперт: потеря Пальмиры неминуемо приведёт к финансовому краху ИГ

Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов в разговоре с ФАН прокомментировал наступление САА на позиции террористов ИГ* в пустыне к востоку от Пальмиры.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-4 18:26

Жители Пальмиры возвращаются в разминированные российскими саперами дома

Жители Пальмиры возвращаются в свои дома. Практически в это же время в прошлом году российские саперы впервые разминировали город и сейчас уже добрались до современного жилого квартала. Судя по его состоянию, восстановить прежнюю спокойную жизнь там будет трудно. ntv.ru »

2017-3-31 14:21

Копию уничтоженной боевиками ИГ Триумфальной арки Пальмиры представили во Флоренции

Во Флоренции представили созданную при помощи 3D моделирования копию знаменитой Триумфальной арки Пальмиры. На презентации присутствовал мэр итальянского города Дарио Нарделла. Оригинальная арка была разрушена боевиками ИГ, однако специалисты надеются, что её ещё можно будет восстановить. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-28 11:28

Новые горизонты Сирии: как освобождение Пальмиры меняет ход войны

Москва и Дамаск, одерживая одну за одной военные победы над боевиками в Сирии, одновременно наращивают и дипломатическую работу с группировками вооруженной оппозиции. riafan.ru »

2017-3-26 10:39

Президент Сирии рассказал «Звезде» о роли России в восстановлении Пальмиры

Российские и западные парламентарии приехали к российским военнослужащим на авиабазу Хмеймим в Сирии. Ранее журналистов и политиков принимали в Президентском дворце, где специальному корреспонденту телеканала «Звезда» Алексею Головко удалось пообщаться с президентом Сирии Башаром Асадом. tvzvezda.ru »

2017-3-21 19:14

Асад: восстановление Пальмиры должно волновать не только Сирию и РФ, но и ЮНЕСКО

Дамаск открыт к диалогу как никогда. Внутренним врагам от Сирии уготовано прощение, если сложат оружие, а от внешнего мира, Дамаск ждет инвестиций в мирное будущее. Об этом сирийский лидер Башар Асад рассказал, отвечая на вопрос корреспондента телеканала «Звезда». tvzvezda.ru »

2017-3-20 22:51

Асад подчеркнул помощь России на земле при освобождении Пальмиры

Россия оказала сирийским войскам существенную помощь на земле при освобождении Пальмиры, заявил президент Сирии Башар Асад. При этом он отметил, что «не может вдаваться в детали», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-21 22:22

Российский МИД вызывал посла Израиля из-за авиаударов в районе Пальмиры

МОСКВА, 20 мар РИА Новости. Посла Израиля Гари Корена вызывали в МИД России в связи с ударами израильских Военно-воздушных сил по объектам сирийской армии в районе Пальмиры, сообщил заместитель главы министерства Михаил Богданов. oko-planet.su »

2017-3-20 12:40

Из-за авиаударов в районе Пальмиры в МИД РФ вызвали посла Израиля

Тема ударов ВВС Израиля по целям в Сирии обсуждалась в ходе беседы с послом страны Гарри Кореном в российском Министерстве иностранных дел. Между тем, подробности переговоров не разглашаются. versia.ru »

2017-3-20 12:03

Правительственные войска Сирии вытесняют боевиков с территории близ Пальмиры

Правительственные войска Сирийской Арабской Республики ведут бои против боевиков «Исламского государства»* в провинции Хомс. В частности, военные Сирии вытесняют террористов с районов близ Пальмиры. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 11:52

Посла Израиля вызвали в российский МИД из-за авиаударов в районе Пальмиры

Российский МИД вызывал израильского посла Гари Корена и задавал ему вопросы касательно ударов ВВС еврейского государства по объектам в районе сирийского города Пальмира. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. lenta.ru »

2017-3-20 11:51

Посол Израиля вызван в МИД РФ из-за авиаударов в районе Пальмиры

Израильский посол Гари Корен был вызван в российский МИД из-за ударов ВВС Израиля по объектам сирийской армии в районе Пальмиры, передает РИА Новости сообщение замглавы министерства Михаила Богданова.

«Да, мы его спрашивали об этом», - заявил Богданов в беседе со СМИ. Он уточнил, что МИД РФ выразил обеспокоенность в связи с этим инцидентом.

«У нас существует специальный канал связи (для предотвращения инцидентов - ред.) и мы хотели бы, чтобы этот канал работал более эффективно, и не было недопонимания относительно того, кто чем занимается (в Сирии - ред.)», - сказал дипломат.

kapital-rus.ru »

2017-3-20 11:21

Шойгу: Россия предложила Японии принять участие в разминировании Пальмиры

Министр обороны России Сергей Шойгу по итогам переговоров в формате «два плюс два» с японской стороной заявил, что Россия предложила Японии принять участие в разминировании сирийской Пальмиры. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 11:13

МИД РФ вызвал посла Израиля из-за авиаударов в районе Пальмиры

Посла Израиля Гари Корена вызывали в МИД РФ после инцидента с ударами израильской военной авиации по объектам сирийской армии в районе Пальмиры, заявил замглавы МИД России Михаил Богданов. riafan.ru »

2017-3-20 10:42

Российские саперы приступили к разминированию исторической Пальмиры

Только за первые сутки они обнаружили более 120-ти взрывных устройств и два склада боеприпасов. Также специалисты занимаются расчисткой жилых кварталов. Всего предстоит обследовать около девятисот гектаров территории. 5-tv.ru »

2017-3-18 10:02

Разминирование Пальмиры: счет обезвреженных боеприпасов идет на сотни

Более 120 взрывных устройств обнаружили российские саперы в Пальмире, и это только начало. Специалисты приступили к разминированию исторической части древнего города. vesti.ru »

2017-3-18 09:11

Убит командир ИГ, отдавший приказ об уничтожении Пальмиры

Один из полевых командиров группировки "Исламское государство" (организация, запрещенная в России), Абу Хамид ас-Сукни, ликвидирован подразделениями сирийской армии, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на агентство Fars. utro.ru »

2017-3-17 17:00

В Сирии убит командир ИГИЛ, по приказу которого были разрушены памятники Пальмиры

Армия Сирии ликвидировала одного из полевых командиров «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в России), по приказу которого в 2015 года боевики разрушили несколько античных памятников Пальмиры, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Fars.

Сообщается, что речь идет о боевике Абу Хамид ас-Сукни - это прозвище он получил по месту своего рождения, небольшого городка Ас-Сукна (находится между Пальмирой и Дейр-эз-Зором). Как заявляют источники, именно он отдавал приказы об уничтожении объектов древней культуры.

kapital-rus.ru »

2017-3-17 16:33

В Сирии убит ответственный за разрушение памятников Пальмиры главарь ИГ

Сирийские военные ликвидировали одного из главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), руководившего уничтожением античных памятников в городе Пальмира в 2015 году. lenta.ru »

2017-3-17 16:33

СМИ сообщили о ликвидации ответственного за разрушение Пальмиры командира ИГ

Сирийская армия ликвидировала одного из полевых командиров террористической группировки «Исламское государство»*. Отмечается, что именно по его приказу в 2015 году в Пальмире был разрушен ряд античных памятников. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-17 16:24

В Сирии ликвидирован причастный к уничтожению памятников Пальмиры полевой командир ИГ

Подразделения сирийской армии ликвидировали полевого командира Исламского государства, известного как Абу Хамид ас-Сукни, который в 2015 году отдавал приказы об уничтожении античных памятников Пальмиры, сообщает Fars со ссылкой на несколько источников. vz.ru »

2017-3-17 16:16

Сирия новости 17 марта 7.00: разрушитель Пальмиры уничтожен в пустыне, семьи погибших солдат САА получили помощь от России в Хаме

Террорист, взрывавший древние памятники Пальмиры, уничтожен в пустыне, в Хаме семьи погибших солдат САА получили помощь от России. riafan.ru »

2017-3-17 07:00

Сирийская армия отбила высоты к востоку от Пальмиры

Сирийские правительственные войска зачистили от террористов Исламского государства все высоты Аль-Мустадира к востоку от Пальмиры, передовые отряды армии выдвинулись на следующие рубежи, сообщает военный источник. vz.ru »

2017-3-16 18:39

Сирийская армия взяла под контроль горную гряду Аль-Мазар у Пальмиры

По данным военного источника, бойцы сирийской армии выбили остатки бандформирований террористической группировки Исламское государство из района горной гряды Аль-Мазар, а также вернули под контроль военные склады в нескольких километрах к северу от Пальмиры. vz.ru »

2017-3-16 13:13

Для разминирования Пальмиры в Сирию переброшены более 150 российских саперов

В Сирию прибыло очередное подразделение сводного отряда Международного противоминного центра ВС России для помощи в разминировании древней Пальмиры, всего в город переброшены свыше 150 специалистов, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2017-3-16 08:12

Более 150 российских саперов прибыли в Сирию для помощи в разминировании Пальмиры

Подразделение сводного отряда Международного противоминного центра ВС РФ прибыло в Сирию для оказания помощи в разминировании сирийской Пальмиры. tvzvezda.ru »

2017-3-16 08:08

Минобороны: более 150 российских сапёров переброшены для разминирования Пальмиры

Подразделение сводного отряда Международного противоминного центра Вооружённых сил России прибыло в Сирию для оказания помощи в гуманитарном разминировании Пальмиры. Об этом сообщает Министерство обороны России. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-16 08:03

Сирийская армия взяла под контроль стратегическую высоту к востоку от Пальмиры

Военнослужащие сирийской правительственной армии выбили боевиков террористической группировки Исламское государство и установили полный контроль над стратегической высотой Джабаль аль-Мустадира к северо-востоку от Пальмиры, сообщил ливанский телеканал Аль-Манар. vz.ru »

2017-3-15 11:30

Российские саперы приступили к разминированию Пальмиры

В разминировании Пальмиры вместе с сирийскими военнослужащими принимают участие 187 российских саперов. К очистке города от мин и других взрывных устройств также привлечены новейшие роботизированные комплексы и специально обученные собаки. versia.ru »

2017-3-10 15:30

Россия призвала другие страны присоединиться к разминированию Пальмиры

Для разминирования освобожденной от террористов Пальмиры в Сирию прибыл первый отряд Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации. Общая численность отряда разминирования составляет 187 человек и 32 единицы спе ... regions.ru »

2017-3-10 14:41

Российские саперы освобождают памятники Пальмиры от мин и взрывчатки ИГИЛ

Первый отряд Международного противоминного центра ВС РФ прибыл в сирийскую Пальмиру и уже приступил к работе, сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской. riafan.ru »

2017-3-10 12:14