Результатов: 1370

Сирийская армия уничтожила более 180 объектов террористов в районе Пальмиры

Подразделения сирийской армии уничтожили более 180 объектов боевиков в районе Пальмиры за прошедшую неделю. Об этом сообщили в Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-13 13:52

Подразделения сирийской армии продвинулись к захваченной ИГ Пальмире

Сирийские войска при поддержке авиации ВКС России продолжают наступление в направлении захваченной боевиками террористической группировки Исламское государство Пальмиры, до которой осталось менее 20 км, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2017-2-13 13:51

Эксперт назвал бессмысленным варварством разрушение боевиками Пальмиры

Разрушение террористами основных достопримечательностей древней Пальмиры в Сирии — бессмысленное варварство, остается надеяться, что сирийская армия возьмет контроль над городом и остановит процесс уничтожения уникальных памятников архитектуры, заявил РИА Новости директор Института археологии, академик РАН Николай Макаров. news.yandex.ru »

2017-2-13 13:27

В Кремле надеются на освобождение Пальмиры от варваров-террористов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле надеются на освобождение сирийской Пальмиры от террористов. ntv.ru »

2017-2-13 13:22

В Кремле надеются на освобождение древней Пальмиры от варваров

В Кремле надеются, что рано или поздно древнюю Пальмиру удастся освободить от варваров-террористов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-13 12:59

Песков понадеялся на освобождение Пальмиры от варваров

В Кремле выразили надежду на скорое освобождение древней Пальмиры от террористов, которые продолжают разрушать объекты исторического наследия. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя данные о разрушении боевиками ИГ (запрещена в РФ) объектов историко-архитектурного комплекса сирийского города. lenta.ru »

2017-2-13 12:57

Минобороны России раскрыло планы ИГ уничтожить памятники Пальмиры

Исламистские боевики намерены уничтожить оставшиеся памятники культурного наследия древней Пальмиры. Недалеко от античных строений было зафиксировано передвижение грузовиков радикалов. По данным нашего Минобороны, на них экстремисты пытаются доставить в город огромное количество взрывчатки. tvc.ru »

2017-2-13 11:42

Минобороны России раскрыло планы ИГ уничтожить памятники Пальмиры

Исламистские боевики намерены уничтожить оставшиеся памятники культурного наследия древней Пальмиры. Недалеко от античных строений было зафиксировано передвижение грузовиков радикалов. По данным нашего Минобороны, на них экстремисты пытаются доставить в город огромное количество взрывчатки. news.yandex.ru »

2017-2-13 11:42

Совфед: Видео разрушений Пальмиры – это угроза всему миру

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в интервью НСН рассказал, что стоит за намерением ИГИЛ разрушить Пальмиру до основания (слушайте аудио). «Нужно говорить не о том, сколько у нас сил и средств для того, чтобы защитить Пальмиру. nsn.fm »

2017-2-13 10:32

Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения боевиками памятников Пальмиры

Минобороны России опубликовало в Facebook видеодоказательства уничтожения боевиками запрещенной в РФ террористической организации ДАИШ объектов историко-архитектурного комплекса Древней Пальмиры в Сирии. regions.ru »

2017-2-13 10:08

Минобороны России опубликовало видео уничтожения террористами объектов Пальмиры

Кроме того, беспилотники зафиксировали активизацию принадлежащих боевикам грузовиков возле Пальмиры. vm.ru »

2017-2-13 09:23

Минобороны опубликовало видео разрушения боевиками памятников Пальмиры

Министерство обороны России опубликовало видео уничтожения боевиками ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) объектов древней Пальмиры в Сирии. На кадрах видно, что террористы взорвали центральную часть театра - просцениум, а также колонны построенного в 270 году Тетрапилона. news.yandex.ru »

2017-2-13 08:38

Минобороны обнародовало видео разрушения ИГ памятников Пальмиры

Боевики запрещённой в России группировки "Исламское государство" уничтожают памятники Древней Пальмиры. Видеодоказательства новых преступлений террористов в понедельник обнародовали в Минобороны. tvc.ru »

2017-2-13 08:05

Минобороны выложило видео взорванных ИГ главных достопримечательностей Пальмиры

Российский беспилотный летательный аппарат зафиксировал взорванные боевиками запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» главные достопримечательности сирийской Пальмиры — фасад Римского театра и колонны Тетрапилона. lenta.ru »

2017-2-13 07:24

Минобороны РФ опубликовало видеодоказательства уничтожения боевиками ИГ памятников Пальмиры

Министерством обороны РФ было опубликовано видео разрушения боевиками ИГ (террористической группировкой, запрещенной в РФ) объектов древней Пальмиры в Сирии, передает РИА «Новости» сообщение департамента информации и массовых коммуникаций ведомства.

Беспилотник РФ при мониторинге Пальмиры (Тадмор) и прилегающих районов смог «зафиксировать факт варварского разрушения террористами ИГИЛ фасада римского амфитеатра и тетрапилона, которые являются главными достопримечательностями древнего города. Уточним, что на кадрах отчетливо видно, что террористы взорвали процениум - центральную часть древнего римского театра, а также колонны тетрапилона (прямоугольного здания, которое было возведено в 270 г.).

kapital-rus.ru »

2017-2-13 07:13

Российские беспилотники зафиксировали грузовики ИГИЛ у Пальмиры - Минобороны РФ

Российские беспилотники у сирийской Пальмиры зафиксировали движение грузовых автомобилей, принадлежащих запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2017-2-13 06:40

Минобороны опубликовало видеодоказательства уничтожения ИГ памятников Пальмиры

Российское военное ведомство опубликовало в интернете видеодоказательства уничтожения боевиками террористической организации Исламское государство историко-архитектурного комплекса древней Пальмиры. vz.ru »

2017-2-13 06:23

Террористы ИГИЛ уничтожают памятники Пальмиры

У Минобороны России есть доказательства, что террористы уничтожили в Пальмире исторические сооружения. Ведомство опубликовало видеокадры, снятые беспилотником. На записи видно, что боевики запрещённой в России ИГИЛ взорвали центральную часть древнего римского театра. vesti.ru »

2017-2-13 05:07

Сирия новости 12 февраля 22.30: российские военные прибыли в район Пальмиры, ВКС РФ сорвали атаки ИГ в Дейр эз-Зоре

Подразделения российского спецназа будут инструктировать сирийские войска, участвующие в освобождении Пальмиры. Российская авиация помешала террористам ИГ атаковать военный аэродром Дейр эз-Зора. riafan.ru »

2017-2-12 22:30

Опубликованы снимки Пальмиры с пострадавшими от террористов памятниками

Опубликованы новые спутниковые снимки Пальмиры – на них хорошо видно, насколько сильно пострадали от рук исламистов древние памятники архитектуры. vesti.ru »

2017-2-11 11:08

Генштаб: Армия Сирии при поддержке ВКС России прошла большую часть пути до Пальмиры

Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России расширили зону контроля на пальмирском направлении, освобождено 783 кв. км территории в районе Тьяс, сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Сергей Рудской. vz.ru »

2017-2-7 15:56

Сирия сегодня: ИГИЛ в Алеппо, взрыв у Пальмиры, в Астане пройдет новая встреча

Боевики террористического квазиобразования «Исламское государство» контролируют один из источников воды в Алеппо. Террористы ИГ взорвали газопровод в окрестностях Пальмиры. В Казахстане анонсировали новую встречу по урегулированию кризиса в Сирийской Арабской Республике (САР). riafan.ru »

2017-2-7 09:33

Война в Сирии: второе освобождение Пальмиры и перспективы наступления на Дейр-эз-Зор

Сегодня в Астане проходит первая встреча совместной оперативной группы России, Турции и Ирана. Цель — согласование механизма контроля перемирия в Сирии. Согласно Минобороны РФ, в будущем такие встречи будут регулярными. riafan.ru »

2017-2-6 15:40

ИГИЛ в районе Пальмиры отступает под ударами сирийской армии

В рамках подготовки операции по освобождению захваченной террористами древней Пальмиры армия начала зачистку прилегающих территорий. riafan.ru »

2017-2-5 11:05

Освобождение Ракки и Пальмиры от террористов ИГИЛ требует методичной и напряженной подготовки - эксперт

Военный эксперт объяснил, почему с крупным наступлением на позиции террористов ИГИЛ (деятельность террористической организации запрещена в РФ) в Ракке и Пальмире стоит подождать и подготовиться к методичной и небыстрой работе. nation-news.ru »

2017-2-1 20:50

Сирия новости 1 февраля. Сирийская армия продолжает операцию по освобождению Пальмиры

В районе холмов Ат-Тияс проходят ожесточенные бои. Операция на востоке провинции Хомск продолжается. nation-news.ru »

2017-2-1 20:14

Коновалов о битве у Пальмиры: У ИГИЛ наступили критические дни

У сирийской армии сейчас есть возможность перебросить в Пальмиру дополнительные войска после событий, в частности, в Алеппо. Взятие Пальмиры — движение на Дейр эз-Зор. В ИГ это прекрасно понимают. Для ИГИЛ сейчас наступают критические дни. riafan.ru »

2017-2-1 17:19

Эксперт объяснил причины потери Пальмиры войсками Асада

Захват сирийской Пальмиры боевиками группировки «Исламское государство»* стал возможен из-за того, что правительственные войска не контролировали территорию вокруг города и не атаковали на широком фронте. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-31 19:53

Сокровища Пальмиры не забудут: издана книга хранителя города, замученного боевиками

В Москве представили книгу убитого террористами хранителя Пальмиры Халеда аль-Асада. Она была написана в 1977 году, но только сейчас впервые издана на русском языке. Перевел ее директор Музея Востока Александр Седов. vesti.ru »

2017-1-31 10:00

Дамаск призвал мировое сообщество защитить наследие Пальмиры от ИГ

Министр культуры Сирии Мухаммад Ахмад заявил, что уничтожение террористами ИГ исторического наследия в Пальмире является военным преступлением. riafan.ru »

2017-1-26 11:23

СМИ: В операции по освобождению Пальмиры задействовали Ка-52 и Су-25

Российские Вооруженные силы задействовали вертолеты Ка-52 Аллигатор и штурмовики Су-25 Грач в операции по освобождению Пальмиры. Сирийские вооруженные силы на своих страницах в соцсетях обнародовали кадры, на которых видно, как российские вертолеты Ка-52 участвуют в боях с боевиками на востоке провинции Хомс. vz.ru »

2017-1-26 09:45

Газета раскрыла планы возвращения Пальмиры с помощью «Аллигаторов» и «Грачей»

ВКС России задействовали в операции по освобождению сирийской Пальмиры от террористов «Исламского государства» ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и штурмовики Су-25 «Грач», пишут «Известия». Вертолеты, оснащенные современным прицельным комплексом, передают информацию ударным самолетам. lenta.ru »

2017-1-26 07:40

Спецназ САА захватил высоту 725 в районе Пальмиры

Отряд спецназа Сирийской арабской армии (САА) "Щит" выбил террористов с высоты 725 у авиабазы Т-4 в провинции Хомс недалеко от Пальмиры, сообщает Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2017-1-23 21:37

«Запоздалая реакция». Экс-глава Генштаба РФ объяснил сдачу Пальмиры

Отсутствие постоянного контроля со стороны сирийской армии за ситуацией в Пальмире позволило боевикам ИГИЛ снова ее захватить, заявил Юрий Балуевский.

nsn.fm »

2017-1-22 16:15

В Минкультуры с «с ужасом» следят, как ИГ разрушают памятники Пальмиры

В Минкультуры России «с ужасом» наблюдают за тем, как ИГ разрушают памятники в сирийской Пальмире, заявил министр культурного ведомства Владимир Мединский. riafan.ru »

2017-1-21 18:54

Шойгу восхитился мастерством инженеров при разминировании Пальмиры и Алеппо

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с днем инженерных войск, отметив мастерство специалистов в Сирии при разминировании Пальмиры и Алеппо. riafan.ru »

2017-1-21 01:05

В мире: Сирийские войска вряд ли успеют спасти Пальмиру

Дело идет к тому, что спасти памятники Пальмиры, признанные ЮНЕСКО достоянием всего человечества, не удастся. Некоторые из них уже уничтожены, некоторым это только предстоит. Сирийская армия продвигается слишком медленно, а боевики ИГИЛ уже завозят в город-музей взрывчатку. vz.ru »

2017-1-21 22:40

Reuters: ИГ разрушило амфитеатр, где Россия праздновала освобождение Пальмиры

Сирийская Пальмира уже во второй раз оказалась в руках «Исламского государства». И, как показывают спутниковые снимки, в городе уже разрушен ряд важных древних памятников — Тетрапилон и фасад Римского театра, где ещё в прошлом году оркестр Мариинского театра праздновал освобождение города, пишет Reuters. russian.rt.com »

2017-1-20 20:55

Террористы ИГ продолжили разрушать древние памятники Пальмиры

Боевики «Исламского государства» (в России запрещено судебным решением) разрушили знаменитый античный тетрапилон, расположенный в Пальмире. pronedra.ru »

2017-1-20 12:33

Боевики ИГ уничтожили несколько памятников на территории Пальмиры

Часть древнеримского театра и знаменитый тетрапилон (четыре колонны) на территории древнего комплекса близ сирийского города Пальмира разрушили боевики "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России группировка), сообщило в пятницу сирийское государственное телевидение. news.yandex.ru »

2017-1-20 12:02

ИГ возобновило массовые казни в амфитеатре Пальмиры

Террористы Исламского государства снова начали проводить массовые казни в древнем амфитеатре Пальмиры, сообщает сирийская обсерватория по правам человека, находящаяся в Лондоне. Сообщается, что казни прошли в среду в древнеримском амфитеатре, а также за его пределами, на территории бывшей военной базы, которая использовалась российскими войсками. vz.ru »

2017-1-19 19:06

Минобороны РФ: ИГИЛ готовится взорвать памятники Пальмиры

Ситуация в Сирии стала главной темой сегодняшнего брифинга в российском Минобороны. Как рассказали ведомстве, сейчас основные действия западной коалиции во главе с США сводятся к тому, чтобы вытеснить боевиков из иракского города Мосул в восточные районы Сирии. 5-tv.ru »

2017-1-18 22:00

Генштаб ВС РФ: боевики ИГ хотят уничтожить памятники культуры Пальмиры

Боевики запрещённой в России группировки «Исламское государство» беспрепятственно перебрасывают живую силу и взрывчатку в направлении Пальмиры из-за действий западной коалиции под Мосулом в Ираке, заявили в Генштабе ВС РФ. pronedra.ru »

2017-1-19 19:59

Генштаб ВС РФ: сирийская армия начала наступление в районе Пальмиры

Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики при поддержке Воздушно-космических сил Российской Федерации начали наступление на позиции боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в районе Пальмиры. news.yandex.ru »

2017-1-18 19:02

Генштаб: коалиция США выдавливает ИГ из-под Мосула в направлении Пальмиры

Из-за действий коалиции во главе с США под иракским Мосулом боевики террористической организации «Исламское государство»* перебрасывают оружие, взрывчатку и живую силу в направлении Пальмиры. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-18 17:44