Результатов: 1370

Российские ученые создали трёхмерную модель древней Пальмиры

Увидеть каждое здание и каждый камень современной сирийской Пальмиры позволяет уникальная трёхмерная модель древнего города, которую создали российские учёные. Объёмное компьютерное изображение сегодня в Петербурге представили журналистам. 5-tv.ru »

2017-11-14 17:59

Сирия предложила РЖД восстановить железную дорогу до Пальмиры: почему это крайне важно для экономики страны

РЖД может поучаствовать в восстановлении железнодорожного сообщения до месторождений Пальмиры. Почему это крайне важно для Сирии — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-10-19 22:05

В России завершили работу над 3D-моделью Пальмиры и готовы передать ее Сирии

Сотрудники Института истории материальной культуры РАН готовы уже в ближайшем будущем передать властям Сирии уникальную 3D-модель древней Пальмиры. riafan.ru »

2017-10-19 16:34

Российские саперы поделились опытом разминирования Пальмиры и Алеппо

В Подмосковье завершилась двухдневная международная конференция по разминированию. Участвовали специалисты из 20 стран, а также представители ООН, Красного Креста и Женевского центра разминирования. vesti.ru »

2017-10-7 09:51

Ведущую из Пальмиры в Дейр-эз-Зор трассу сирийские военные защитили от атак ИГИЛ

Ожесточенные бои произошли на трассе, которая соединяет Дейр-эз-Зор с Пальмирой. Там сирийские войска и союзные силы отбили мощную атаку, устроенную боевиками ИГИЛ (запрещенная в РФ экстремистская группировка "Исламское государство"). ntv.ru »

2017-9-30 08:58

Дамаск объявил о близости победы над боевиками после освобождения Алеппо, Пальмиры и Дейр эз-Зора

Победа над террористами в Сирии близка после освобождения Алеппо, Пальмиры и Дейр-эз-Зора. Об этом сообщил на выступлении в ООН министр иностранных дел страны Валид Муаллем. riafan.ru »

2017-9-23 18:42

В Италии почтили память погибшего при освобождении Пальмиры российского офицера Прохоренко

В итальянском городке Вальи-Сотто почтили память Героя России Александра Прохоренко, возложив цветы к его памятнику. Мэру города Марио Пулье было также передано благодарственное письмо от министра обороны России Сергея Шойгу. russian.rt.com »

2017-9-9 22:08

От Пальмиры до Алеппо: минометы и бомбы террористов привезли из Сирии и показали москвичам. ФАН-ТВ

Гости форума «Армия-2017», прошедшего в Подмосковье, получили уникальную возможность посетить павильон, посвященный работе группировки российских войск в Сирии. Здесь и трофейное оружие террористов, и наша отечественная техника. Смотрите видеосюжет ФАН-ТВ. riafan.ru »

2017-8-31 20:29

Два года соглашению о размещении ВКС РФ в Сирии: освобождение Алеппо и Пальмиры, восстановление экономики и возвращение территорий

Два года назад в Дамаске было подписано соглашение о размещении авиагруппы ВКС РФ на авиабазе «Хмеймим». О том, какие успехи были достигнуты за два года в борьбе с террористами в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-8-26 08:00

Сирия: в сохранении Пальмиры могут поучаствовать российские археологи

Российские археологи выразили готовность помочь сирийским коллегам сохранить памятники города Пальмира. Об этом заявил директор Института археологии РАН Николай Макаров. riafan.ru »

2017-8-19 13:30

Сирия: археологи РАН готовы помочь в сохранении Пальмиры

Директор Института археологии РАН, академик Николай Макаров заявил, что российские археологи готовы помочь сирийским коллегам в сохранении памятников Пальмиры. riafan.ru »

2017-8-17 06:42

Пейзажи Пальмиры и Алеппо: на АрМИ представили коллекцию одежды, посвященную Сирии

Коллекция одежды от «Военторга», посвященная сирийской тематике, стала самой популярной среди гостей Армейских международных игр в Подмосковье, сообщили в пресс-центре мероприятия. riafan.ru »

2017-8-12 17:38

Битва за оазис близ Пальмиры: армия Сирии десантировалась в тыл ИГ в провинции Хомс

Правительственные войска Сирии при поддержке сил ополчения выбили террористов «Исламского государства»* из города Эс-Сухна, который был крупнейшим оплотом боевиков в провинции Хомс. Город расположен всего в часе езды от древней Пальмиры. russian.rt.com »

2017-8-12 15:24

Художник из Сирии привез в Россию выставку «Стены Пальмиры»  

Сирийский художник Низар Сабур хочет поделиться своим талантом и творчеством с россиянами, к которым он питает чувства истинной благодарности и уважения. riafan.ru »

2017-7-27 07:16

Генштаб сообщил об окружении террористов в районе Пальмиры

К северо-востоку от Пальмиры в Сирии окружена крупная группировка террористов. Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» блокированы в районе населенного пункта Акербат. lenta.ru »

2017-7-24 16:26

Генштаб сообщил об операции против ИГ около Пальмиры

С начала июня соглашения о прекращении огня в Сирии подписаны с 508 городами, общее число примирившихся населенных пунктов достигло 2043. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской. tvc.ru »

2017-7-24 16:05

Сирия новости 21 июля 19.30: потери САА восточнее Пальмиры, ИГ потеряло два города в провинции Ракка

САА несет потери в живой силе к востоку от Пальмиры близ станции «Т-3». Союзники САА освободили города Далха и Аль-Аукариши к юго-востоку от Ракки. Боевики ИГ напали на позиции курдов севернее Дейр эз-Зора. riafan.ru »

2017-7-21 19:33

Сирия: уничтожен самодельный транспорт с террористами в районе Пальмиры

Сирийская армия отразила нападение боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» на их положение в сельской местности Пальмиры. riafan.ru »

2017-7-19 23:01

В Петербурге воссоздали колонну из Пальмиры, разрушенную террористами из ИГИЛ

Российские специалисты воссоздали колонну Зенобии, которую боевики так называемого «Исламского государства» уничтожили в Пальмире riafan.ru »

2017-7-9 22:21

Копию разрушенной ИГИЛ колонны из Пальмиры покажут в Царском селе

Копию разрушенной в Пальмире боевиками террористической организации «Исламское государство» колонны Зенобии покажут в Царском Селе рядом с павильоном «Зал на острову» с 9 по 23 июля. riafan.ru »

2017-7-9 10:37

«Хезболла» зачистила от боевиков высоты около станции Т-3 в районе Пальмиры

Подразделения ливанской «Хезболлы» при поддержке ВКС РФ атаковали позиции террористов на востоке провинции Хомс. riafan.ru »

2017-7-4 11:58

И так сойдет: почему после атак иранских ополченцев в районе Пальмиры остаются отряды ИГ

В уже освобожденных районах недалеко от Пальмиры регулярно отмечается присутствие небольших групп боевиков ИГИЛ, которые нередко совершают атаки на правительственные позиции. О текущей ситуации в этом регионе — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-7-3 00:05

Российские ученые создают трехмерную модель Пальмиры

В Сирии российские ученые пытаются восстановить разрушенную террористами древнюю Пальмиру. И помогут им трёхмерные модели. Для этого в регион направили экспедицию. Как проходила научная работа? vesti.ru »

2017-6-30 04:15

Сирия: Мощные атаки террористов ИГ на газовые поля Пальмиры приведут к гибели страны

Политолог, эксперт по Ближнему Востоку Александр Сотниченко рассказал в беседе с Федеральным агентством новостей (ФАН), как непрекращающиеся атаки террористов ИГ на газовые поля Пальмиры могут привести к поражению правительства Сирии в войне. riafan.ru »

2017-6-15 09:26

Сирия новости 13 июня 22.30: «Хезболла» заняла район к югу от Пальмиры, ИГ атакует позиции САА в Хаме

Проасадовские силы зачистили от ИГ район к югу от Пальмиры. САА потеряла 18 солдат убитыми в результате нападения ИГ в провинции Хама. Курды обезвредили 50 боевиков «Ахрар аш-Шам» и ССА к северо-западу от Алеппо. riafan.ru »

2017-6-13 22:30

Сирийская армия штурмует пригород Пальмиры: видео

Вооруженные силы Сирии вытесняют боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» из восточной части сирийской провинции Хомс. Кадры штурма публикует «Русская весна». tvzvezda.ru »

2017-6-13 08:02

Сирия новости 10 июня 12.30: ИГ ведет атаку вблизи Пальмиры, САА продвинулась на юге Дейр эз-Зора

ИГ вновь предприняло попытку контратаки под Пальмирой. САА заняла ряд позиций вблизи района Аль-Панорама на юге Дейр эз-Зора. ССА нанесла удар по укрепрайонам САА в Латакии. riafan.ru »

2017-6-10 12:30

Эксперт прокомментировал наступление ИГ в районе Пальмиры

Боевики «Исламского государства»* провели наступление в направлении сирийской Пальмиры. Отмечается, что террористы совершили две атаки на позиции Сирийской арабской армии и ополчения Сил национальной обороны в районе трассы Хомс — Пальмира. russian.rt.com »

2017-6-6 16:51

Хомс: «Охотники на ИГИЛ» отразили крупную атаку террористов около Пальмиры

Спецназ сирийской армии «Охотники на ИГИЛ» подверглись нападению «Исламского государства» около трассы Хомс-Пальмира. riafan.ru »

2017-6-5 17:50

Сирийские танки «разорвали» оборону ИГИЛ в пустыне у Пальмиры

Сирийские танки прорвали оборону террористов запрещенной в России группировки «Исламское государство» в пустыне у Пальмиры. Впечатляющие кадры наступления бронетанковой колонны правительственных войск на укрепленные районы ИГИЛ опубликовал портал «Русская весна». tvzvezda.ru »

2017-6-2 01:05

В Минобороны сообщили подробности удара по объектам ИГИЛ в районе Пальмиры

Подводная лодка Краснодар ВМФ РФ запустила крылатые ракеты по объектам запрещенной в России организации ИГИЛ в Сирии. nation-news.ru »

2017-5-31 09:14

Российские фрегат и подлодка ударили по объектам ИГИЛ В Пальмире

Фрегат «Адмирал Эссен» и подлодка «Краснодар» российских ВМФ запустили четыре крылатых ракеты «Калибр» по объектам «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в РФ) в районе Пальмиры, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

Сообщается, что пуски проводились из акватории в восточной части Средиземного моря.

«Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки», - говорится в сообщении. Все ракеты достигли своей цели.

kapital-rus.ru »

2017-5-31 09:01

ВМФ России ударил крылатыми ракетами по объектам ИГ в районе Пальмиры

Военно-морской флот (ВМФ) России осуществил пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в РФ) в районе сирийской Пальмиры. news.yandex.ru »

2017-5-31 08:51

ВМФ России нанес ракетный удар по террористам в районе Пальмиры

ВМФ России нанес ракетный удар по позициям боевиков в районе сирийской Пальмиры. В операции участвовали подводная лодка "Краснодар" и фрегат "Адмирал Эссен". Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков. tvc.ru »

2017-5-31 08:48

Опубликовано видео удара «Калибрами» по ИГИЛ в районе Пальмиры

Минобороны России опубликовало видео удара ракетами «Калибр» по террористами группировки ИГИЛ в районе Пальмиры. Удар был нанесен фрегатом «Адмирал Эссен» и подводной лодкой «Краснодар». tvzvezda.ru »

2017-5-31 08:38

Фрегат и подлодка ВМФ России осуществили пуски ракет по объектам ИГ в районе Пальмиры

Фрегат Адмирал Эссен и подлодка Краснодар ВМФ России во вторник вечером осуществили пуски четырех крылатых ракет Калибр по объектам террористической группировки Исламское государство в районе Пальмиры, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2017-5-31 08:30

Корабли ВМФ РФ нанесли удар «Калибрами» по ИГИЛ в районе Пальмиры

Из акватории в восточной части Средиземного моря фрегатом «Адмирал Эссен» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России осуществлены пуски четырех крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки ИГИЛ в районе Пальмиры. Об этом сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2017-5-31 08:24

Сирия: военные РФ предотвратили выход боевиков ИГ из Ракки в сторону Пальмиры

Курды пообещали предоставить боевикам ИГ («Исламское государство» — террористическая организация, запрещена в России) возможность выхода террористов из города Ракка в сторону Пальмиры. riafan.ru »

2017-5-27 07:20

Любые попытки боевиков ИГИЛ двигаться в сторону Пальмиры будут жестко пресекаться

Российские военные в Сирии после получения сведений о коридоре для террористов ИГИЛ, по которому они смогут выйти из Ракки в сторону Пальмиры, принимают все необходимые меры для предотвращения этого. tvzvezda.ru »

2017-5-27 07:01

Сирийская армия выбила ИГ с фосфатного завода в районе Пальмиры

Сирийские правительственные войска при поддержке союзных сил ополчения выбили террористов Исламского государства с территории завода фосфата юго-западней Пальмиры, сообщил осведомленный источник на месте. vz.ru »

2017-5-25 17:45

Сирия новости 20 мая 19.30: ИГ сдерживает натиск САА к югу от Пальмиры, курды обстреляли ССА на севере Алеппо

САА встретила упорное сопротивление ИГ к югу от Пальмиры. Курды нанесли серию артиллерийских ударов по позициям ССА на севере провинции Алеппо. Под обстрелами ИГ в Дейр эз-Зоре погибли 15 жителей. riafan.ru »

2017-5-20 19:30

Сирия новости 17 мая 19.30: ИГ несет потери к востоку от Пальмиры, САА заняла новые позиции в Восточной Гуте

САА атаковала позиции ИГ в районе нефтяного месторождения Арак на востоке Хомса. СВУ, заложенное боевиками ИГ в Багдаде, удалось обезвредить. Армия САР отбила ключевые позиции исламистов в Восточной Гуте riafan.ru »

2017-5-17 19:32