Результатов: 218

Предприятие Роскосмоса поставило первую партию трамваев Новокузнецку

В компании отметили, что вагоны этой модели имеют 100% низкий уровень пола в зоне посадки-высадки пассажиров, оснащены системой климат-контроля, USB-разъемами для зарядки гаджетов, системой ГЛОНАСС, тревожной кнопкой, Wi-Fi-роутером tass.ru »

2020-5-18 14:28

«Планетарное событие»: как 75-летие Победы поставило западных лидеров перед дилеммой

В этом году 9 мая пройдут торжества по случаю 75-летия Победы. Эксперты уже сейчас называют этот день маркером отношений между Россией и Западом. В Москву приглашены многие мировые лидеры. Однако не все они заявили о готовности присутствовать на параде 9 мая. tvzvezda.ru »

2020-3-3 13:05

Силуанов: правительство поставило задачу изучить эффект действующих налоговых льгот

По словам министра финансов, если "льгота выдается без каких-либо условий, это значит, что мы просто увеличиваем расходы бюджета" tass.ru »

2020-2-20 16:56

Washington Post: число пострадавших от иранских ракет поставило руководство США в «знакомое положение»

Пентагон заявил, что после атаки Ирана на американские военные базы в Ираке 109 солдат получили черепно-мозговые травмы, а восемь из них были доставлены на родину из-за тяжёлого состояния, сообщает The Washington Post. russian.rt.com »

2020-2-12 12:25

Видео с аварии на Новочеркасской ГРЭС поставило точку в спорах о том, что произошло на самом деле

НОВОЧЕРКАССК, 24 января, ФедералПресс. Сотрудники ГРЭС, на которой накануне поток пара разрушил здание и напугал местных жителей рассказали о том, как все было на самом деле. fedpress.ru »

2020-1-24 14:22

Минобороны РФ поставило стрелковое оружие Габону для борьбы с браконьерами

Минобороны России осуществило на безвозмездной основе поставку в Габонскую Республику стрелкового вооружения для оказания поддержки правительству этой страны в борьбе с браконьерством и охране национальных парков. tvzvezda.ru »

2019-11-28 22:00

Популярное приложение поставило под угрозу десятки миллионов пользователей

Приложение для определения номеров телефонов и блокировки вызовов Truecaller имеет опасную уязвимость. Об этом сообщил исследователь Эраз Ахмед. По его словам, огрех дал хакерам возможность целенаправленно атаковать устройства пользователя через сеть. Разработчики Truecaller уже подтвердили наличие уязвимости. lenta.ru »

2019-11-25 15:25

Тобрукское правительство Ливии поставило ультиматум захватившим самолет террористам ПНС

Тобрукское правительство Ливии потребовало от террористов Правительства национального согласия вернуть захваченный самолет «Ливийских авиалиний». riafan.ru »

2019-11-18 22:34

Признание Мазура поставило Польшу в неудобное положение

Отпущенный на поруки националист Игорь Мазур признался, что воевал в Чечне. Это произошло в интервью. Его процитировали украинские СМИ. Это признание никак не вяжется с утверждением невиновности националиста, на которой настаивает Польша после истерики Украины. argumenti.ru »

2019-11-11 21:01

Вступительное испытание в XIX веке поставило в тупик пользователей Сети

В рамках экзамена нужно было проанализировать правление исторических личностей и события, которые оставили след в истории страны. В Сети пользователи озадачились вопросами к вступительному экзамену в Тринити-колледж Кембриджского университета в 1895 году. life.ru »

2019-11-2 01:21

Загадочное трехметровое существо поставило пользователей сети в тупик

В Великобритании нашли загадочное морское существо, поставившее местных жителей в тупик. 28 сентября Ричард Уолден гулял по пляжу и наткнулся на необычное существо. Он опубликовал фотографии находки в группе Facebook. lenta.ru »

2019-10-4 19:14

Фото «двухмерного» здания поставило пользователей сети в тупик

Пользователей Reddit удивило здание в городе Хэррисон в американском штате Нью-Йорк, так как на фото оно показалось им двухмерным. Пост со снимком набрал 30 тысяч лайков и 700 комментариев. При взгляде на фото некоторые заподозрили, что его автор отретушировал изображение в графическом редакторе. lenta.ru »

2019-9-30 09:54

WADA поставило вопрос о несоответствии РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) инициировало ускоренное рассмотрение вопроса несоответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом ТАСС сообщил руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы, член наблюдательного совета РУСАДА Сергей Хрычиков. Читать далее... life.ru »

2019-9-23 13:04

Раскаяние "карусельщицы" из молодежного "Яблока" поставило крест на имени Каца

Молодая девушка, которая чуть было не стала карусельщицей на выборах, решила рассказать о случившемся Максиму Кацу — одному из основателей так называемого муниципального Убера в Москве. nation-news.ru »

2019-9-8 16:28

Правительство Грузии поставило «Консорциуму развития Анаклии» ультиматум

Минрегионразвития Грузии опубликовал сегодня требование к «Консорциуму развития Анаклии» срочно найти нового иностранного инвестора вместо вышедшей из консорциума американской «Конти Груп». В ведомстве … vestikavkaza.ru »

2019-8-17 20:43

Свердловское правительство поставило задачу ускорить строительство новой филармонии

Правительство Свердловской области поставило задачу ускорить строительство нового концертного зала филармонии в Екатеринбурге znak.com »

2019-7-30 08:32

Замечания к ракете «Протон» поставило под угрозу пуск с Байконура

Специалисты на космодроме Байконур выявили замечание к ракете-носителю «Протон», с помощью которой 12 июля должна быть запущена обсерватория «Спектр-РГ». «Во время проведения финальной стадии наземных испытаний было выявлено замечание по ракете-носителю, которое потребовало дополнительное время для его устранения», - говорится в сообщении Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2019-7-11 14:58

«Исламское государство» поставило женщин под ружье

Террористическая группировка «Исламское государство» стала заметно чаще использовать боевиков-женщин на передовой, сообщает Европол. Организация объявила участие в джихаде «моральным долгом» для своих последовательниц, и те все чаще становятся исполнительницами терактов и с оружием в руках сражаются на поле боя. lenta.ru »

2019-6-14 19:30

МВД России поставило шах и мат либералам в "деле Голунова"

Глава АНО Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив Юрий Самонкин отметил: МВД России не только услышало доводы общественности, но и признало свои ошибки в деле Голунова. nation-news.ru »

2019-6-12 15:40

Handelsblatt: «наступление» России поставило под угрозу амбициозные газовые планы США в ЕС

Брюссель пообещал главе Белого дома Дональду Трампу увеличить до 2023 года закупки американского СПГ в два раза. Этой сделке, однако, теперь угрожает опасность, пишет Handelsblatt. В частности, угроза для совместных планов ЕС и США исходит в первую очередь от российских газовых концернов, которые «перешли в наступление на непривычном для них направлении», отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-5-23 04:55

Жюри Грузии поставило выступление Лазарева на последнее место

Певец Сергей Лазарев, представлявший Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2019» в Тель-Авиве, сообщил, что все члены жюри от Грузии поставили его выступление на последнее место.  Читать далее russian.rt.com »

2019-5-21 01:17

Катастрофа SSJ-100: правительство поставило три ключевых задачи

Со слов соболезнования началось сегодня заседание правительства. Дмитрий Медведев от имени кабинета министров обратился к семьям погибших и пострадавшим при крушении в Шереметьеве. vesti.ru »

2019-5-7 13:20

Эрдоган: заявление Трампа по Голанам поставило регион на грань нового кризиса

Президент Турции заявил, что Анкара не допустит, чтобы "незаконная оккупация Израилем Голанских высот была легитимизирована" tass.ru »

2019-3-22 10:44

Немецкое издание поставило мировое лидерство США под сомнение

Немецкое издание поставило под сомнение мировое лидерство США. Причиной для таких размышлений стало заявление вице-президента страны Майкла Пенса в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. argumenti.ru »

2019-2-18 09:24

Фото куриного яйца покорило Instagram и поставило мировой рекорд

Публикация за 10 дней стремительно набрала рекордное количество лайков, и их число продолжает расти. Рекорд участницы шоу «Семейка Кардашьян» уже далеко позади. 5-tv.ru »

2019-1-14 15:33

Простое куриное яйцо поставило мировой рекорд в Instagram

Фотография куриного яйца на белом фоне установила рекорд в Instagram по числу лайков. За 10 дней снимок набрал свыше 25 миллионов одобрительных реакций, побив рекорд фотографии дочери Кайли Дженнер. lenta.ru »

2019-1-14 12:46

МЧС поставило точку в вопросе с разрушенной метеоритом сопкой

Ученые, осмотревшие обрушившуюся сопку под Хабаровском, пришли к выводу, что причиной инцидента стал не метеорит, а оползень, сообщил представитель регионального главка МЧС. Представитель МЧС сообщил, что «группа, осматривавшая сопку, вернулась в Хабаровск». vz.ru »

2018-12-25 10:36

Евкуров заявил, что решение КС РФ поставило точку в вопросе по границе Чечни и Ингушетии

Политик не исключил, что в будущем республики будут реализовывать совместные проекты в приграничных районах tass.ru »

2018-12-6 12:15

Предприятие УГМК поставило более 150 км кабелей для модернизации Кольской АЭС

Всего предприятия ООО "Холдинг Кабельный Альянс" поставили атомщикам с начала года более 1 тыс км кабельной продукции tass.ru »

2018-11-6 16:26

Fitch поставило под вопрос шансы «Нафтогаза» взыскать миллиарды с «Газпрома»

Эксперты международного рейтингового агентства Fitch Ratings поставили под вопрос шансы «Нафтогаза» взыскать миллиарды с «Газпрома» в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте агентства. riafan.ru »

2018-11-6 08:20

Правительство поставило нефтяникам ультиматум

Глава правительства Дмитрий Медведев предупредил нефтяников о введении заградительных пошлин. Такие меры будут применены, если игрокам рынка и Кабмину не удастся уладить вопрос с подорожанием бензина. mirnov.ru »

2018-11-1 17:28

Исчезновение журналиста в Турции поставило под угрозу дружбу Вашингтона с Эр-Риядом

Вечером в четверг стало известно, что в крайне подозрительном ДТП в Эр-Рияде погиб один из 15 подозреваемых в убийстве Джамаля Хашогги, лейтенант ВВС Саудовской Аравии Мешаль Саад эль-Бостани. Журналисты из турецкого Yeni Safak уверены, что авария была подстроена, чтобы эль-Бостани, который, что тоже пока не доказано, был в саудовском генконсульстве, когда там убивали Хашогги, не начал говорить о том, что же там произошло. То есть убрали слабое звено. tvc.ru »

2018-10-20 22:52

Обновление Google Chrome поставило пользователей под угрозу

Исследователь безопасности и криптографии Мэтью Грин обнаружил новую неанонсированную функцию в Google Chrome, которая автоматически авторизовывает пользователей без их ведома. По словам Грина, если пользователи заходят на любой из сервисов Google, включая YouTube или Gmail, они автоматически пройдут авторизацию. lenta.ru »

2018-9-26 08:01

Обновление Google Chrome поставило пользователей браузера под угрозу

Новое обновление Google Chrome, призванное облегчить пользование браузером, может сделать его уязвимым для фишинговых атак, предупреждают эксперты в области информационной безопасности. Субдомены www и m автоматически исключаются из адресной строки. Нововведение касается только внешнего вида страниц. lenta.ru »

2018-9-13 05:50

Ранение поставило под угрозу участие Жаира Болсонару в президентской гонке

Жаир Болсонару – фаворит в избирательной гонке за пост президента Бразилии – получил в результате покушения тяжелые раны и пробудет в больнице ближайшие 7–10 дней. vesti.ru »

2018-9-7 05:22