Результатов: 893

По Красной площади прошли 13 расчетов армий мира

В ходе парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной по Красной площади прошли 13 расчетов армий мира. За ними проследовали воспитанники суворовских, нахимовских и кадетских училищ, расчет участников юношеского патриотического движения Юнармия. vz.ru »

2020-6-24 10:44

Начался обход парадных расчетов войск

Министр обороны Сергей Шойгу начал объезд парадных расчетов. Он поздравил всех с праздником. После объезда всех парадных расчетов он направится к парадной трибуне, где доложит о готовности войск президенту РФ Владимиру Путину и Парад Победы начнется. tvzvezda.ru »

2020-6-24 10:10

В Йошкар-Оле прошла совместная тренировка пеших расчетов и механизированной колонны

В Йoшкaр-Oле нa глaвнoй плoщaди гoрoдa сoстoялaсь сoвместнaя тренирoвкa пеших рaсчетoв и пaрaднoгo стрoя мехaнизирoвaннoй кoлoнны к тoржественнoму шествию, приурoченнoм к 75-летию Пoбеды в Великoй Oтечественнoй вoйне. tvzvezda.ru »

2020-6-23 19:58

Финальная тренировка пеших расчетов перед Парадом Победы прошла в Алабино

В подмосковном Алабино на парадной площадке состоялась заключительная тренировка пеших расчетов и парадного строя авиации, принимающих участие в военном параде, приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2020-6-15 18:08

Смотр расчетов: в Петербург прибыли участники парада Победы

Сегодня в Санкт-Петербург прибыли бойцы из Западного военного округа (ЗВО), привлекаемые к участию в военном параде в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Военнослужащие и боевая техника прибыли из мест постоянной дислокации в Москве, Брянской, Новгородской и Ленинградской областей. tvzvezda.ru »

2020-6-3 03:31

Главы центробанков обсудят будущее цифровых валют на встрече в апреле

Руководители шести центральных банков и Банка международных расчетов (БМР) в середине апреля в Вашингтоне проведут свою первую встречу по разработке собственных цифровых валют, которые могут послужить альтернативой Libra от Facebook или цифровому юаню, пишет Nikkei Asian Review. vesti.ru »

2020-2-6 11:13

Войска ЗВО отработали слаженность артиллерийских расчетов под Петербургом

Артиллерийские подразделения уничтожили железобетонные и каменные укрепления условного противника на полигоне Каменка в Ленинградской области. Огонь по мишеням вели расчеты самоходных установок «Акация», «Нона-К» и противотанковых пушек «Рапира» на расстоянии от 500 до 1000 метров. tvzvezda.ru »

2020-1-30 09:34

Украинские банки перешли на международный стандарт IBAN

Сегодня, 13 января 2020 года, состоялся окончательный переход всех расчетов клиентов украинских банков на международный стандарт IBAN, который используется в Европе. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины. novostimira.com.ua »

2020-1-13 12:01

СерпомПо, Турецкий поток. Понты вместо расчетов

Пусть на эти деньги «Газпром» газифицировал бы Россию-матушку, а не Турцию с Болгарией. Но — нет. На этом не поставишь себя «самым крутым пацаном» в Европе, и друзьям заработать будет намного труднее... echo.msk.ru »

2020-1-10 11:57

Белоруссия планирует отказаться от расчетов в долларах за газ

Правительство и Национальный бaнк Белоруссии плaнируют внести изменения в межпрaвительственное соглaшение с Россией, предполaгaющие откaз от использовaния доллaрa во внутренних рaсчетaх зa гaз между резидентaми nsn.fm »

2020-1-6 15:49

Власти Белоруссии хотят уйти от доллара в расчетах за газ

Правительство и Нацбанк Белоруссии планируют договориться о внесении изменений в межправительственное соглашение с Россией для исключения расчетов за природный газ между резидентами в иностранной валюте. vesti.ru »

2020-1-6 14:57

Где и как выгодно и безопасно обменять валюту

Активные пользователи сети могут получать немалый доход от работы на различных проектах. Альтернативные средства расчетов – криптовалюты и другие виртуальные средства постоянно требуется выводить в наличные ил на банковские карты. metronews.ru »

2019-12-3 11:54

В России изменили расчет стоимости вывоза мусора

Российское правительство пересмотрело правила расчетов единого тарифа на вывоз мусора. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Изменения коснутся расчетов расходов на амортизацию основных средств и нематериальных активов. tvzvezda.ru »

2019-11-8 17:47

Лавров: INSTEX для расчетов с Ираном существует только на бумаге

Глава МИД России Сергей Лавров оценил эффективность механизма европейских стран INSTEX по расчетам с Ираном. Этот инструмент до сих пор остается только на бумаге, заявил он. В Европе "вызвались создать механизм, который позволит … vestikavkaza.ru »

2019-11-6 14:20

Медведев призвал проработать возможность увеличения доли расчетов в нацвалютах стран ШОС

Российский премьер также указал, что ШОС должна продумать проекты для восстановления экономики Афганистана tass.ru »

2019-11-2 08:15

Медведев призвал проработать инициативу увеличить долю расчетов в нацвалютах в ШОС

По правилам ISU, четверные прыжки в женском одиночном катании разрешены только в произвольной программе tass.ru »

2019-11-2 08:15

Страны ШОС в марте 2020 года обсудят развитие расчетов в нацвалютах

Кроме того, замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько сообщил, что новая программа сотрудничества стран ШОС придаст импульс для развития бизнеса tass.ru »

2019-11-1 08:18

Минфин предложил способ снизить зависимость России от доллара

Специалисты Минфина нашли способ снизить зависимость России от доллара. По словам экспертов ведомства, необходимо увеличить взаиморасчеты в рублях и евро, для чего Россия и Европа должны начать биржевую торговлю нефтью, например, российской Urals, не в долларах, а в евро. Также, доля расчетов в евро должна быть увеличена и по внешнеторговым операциям.

В Минфине отметили, что только увеличение доли расчетов в евро или рублях поможет снизить риски для страны из-за непредсказуемого поведения США, а также исключить возможность для Соединенных штатов использовать доллар в качестве рычага давления для получения выгоды в тех или иных сферах, пишет Лента.ру.

kapital-rus.ru »

2019-10-30 22:21

Власти ДНР объявили на инвестиционном форуме о создании банка для расчетов в обход санкций

Содействие в создании "антисанкционного" банка окажет Международная ассоциация исламского бизнеса tass.ru »

2019-10-29 20:23

РЭЦ совместно с банками создаст бизнес-площадку для торговых расчетов с Африкой

Эта инициатива может быть оформлена в ходе саммита Россия - Африка, который пройдет 23 и 24 октября в Сочи tass.ru »

2019-10-15 22:21

Доля расчетов в нацвалютах между Россией и Казахстаном выросла до 64,3%

В рамках сотрудничества двух стран также развиваются расчеты в рамках платежной системы "Мир", отметил министр финансов России Антон Силуанов tass.ru »

2019-10-15 16:18

Восемь стран Европы присоединились к механизму расчетов с Ираном INSTEX

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил, что многие в Иране настроены скептически, однако рано сбрасывать эту инициативу со счетов tass.ru »

2019-10-4 11:43

Путин: Россия и Турция разрабатывают соглашение о расширении расчетов в нацвалютах

Россия и Турция готовят межправительственное соглашение о расширении расчетов между двумя странами в национальных валютах, заявил президент России Владимир Путин. "Ведется работа по подготовке межправсоглашения, нацеленного на … vestikavkaza.ru »

2019-8-28 22:45

В России сократилась доля расчетов в долларах по экспорту в страны ЕС и БРИКС

ЦБ России сообщил, что в первом квартале 2019 года в РФ доля расчетов в долларах по экспорту в страны Евросоюза, БРИКС, а также Китай сократилась, хотя доля поставок в евро, наоборот, повысилась.

Доллар по-прежнему остается наиболее используемой иностранной валютой, однако его доля в оплате поставок из России в государства ЕС и БРИКС сократилась на 50%. Уточняется, что в первом квартале текущего года расчеты в долларах за экспорт со странами Евросоюза составила 46,6%, а по итогам 2018 года аналогичного периода - 54,4%, со странами БРИКС - 40,6%, а в прошлом году - 73,1%, а с Китаем - 45,7%, а в 2018 году - 75,1%.

Возможно такая тенденция связана с тем, что сейчас довольно рискованно рассчитываться в долларах. Подчеркивается, что на российском внутреннем рынке, по информации ЦБ, доля сделок в долларах также снижается.

Несмотря на это, доля экспорта в евро, наоборот, увеличилась. Отмечается, что доля расчетов поставок из России со странами Евросоюза выросла до 42,3%, а в 2018 году доля расчетов в евро за аналогичный период составляла 34,3%, в государствах БРИКС доля расчетов в этой иностранной валюте увеличилась с 11,1% до 30,7%, а в КНР - с 12% до 37,6% соответственно, сообщает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-9 15:13

В России доля расчетов в долларах по экспорту в страны ЕС и БРИКС сократилась

ЦБ России сообщил, что в первом квартале 2019 года в РФ доля расчетов в долларах по экспорту в страны Евросоюза, БРИКС, а также Китай сократилась, хотя доля поставок в евро, наоборот, повысилась.

Доллар по-прежнему остается наиболее используемой иностранной валютой, однако его доля в оплате поставок из России в государства ЕС и БРИКС сократилась на 50%. Уточняется, что в первом квартале текущего года расчеты в долларах за экспорт со странами Евросоюза составила 46,6%, а по итогам 2018 года аналогичного периода - 54,4%, со странами БРИКС - 40,6%, а в прошлом году - 73,1%, а с Китаем - 45,7%, а в 2018 году - 75,1%.

Возможно такая тенденция связана с тем, что сейчас довольно рискованно рассчитываться в долларах. Подчеркивается, что на российском внутреннем рынке, по информации ЦБ, доля сделок в долларах также снижается.

Несмотря на это, доля экспорта в евро, наоборот, увеличилась. Отмечается, что доля расчетов поставок из России со странами Евросоюза выросла до 42,3%, а в 2018 году доля расчетов в евро за аналогичный период составляла 34,3%, в государствах БРИКС доля расчетов в этой иностранной валюте увеличилась с 11,1% до 30,7%, а в КНР - с 12% до 37,6% соответственно, сообщает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-9 15:13

Песков: Россия не исключает финансового взаимодействия в рамках системы расчетов INSTEX

Представитель Кремля также назвал эту систему важной инициативой европейских стран tass.ru »

2019-7-18 13:17

Лавров прокомментировал прошедшие через механизм расчетов между ЕС и Ираном INSTEX платежи

По мнению главы МИД России, это - "ничто" по сравнению с теми обязательствами, которые были взяты партнерами Ирана в рамках СВПД tass.ru »

2019-7-17 13:55

Могерини: механизм расчетов с Ираном INSTEX открыт для стран, не входящих в ЕС

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини также сообщила о намерении сделать механизм более оперативным и функциональным tass.ru »

2019-7-15 19:41

Иран и Россия могут создать механизм расчетов между инновационными компаниями

При этом вице-президент по делам науки и технологий Ирана Сорен Саттари отметил, что на выставке ИННОПРОМ для иранских наукоемких компаний есть хорошая возможность по переговорам с коллегами из РФ tass.ru »

2019-7-10 09:54

От слов к делу: Россия, Китай и Европа исключают доллар из расчетов

Россия и Китай заключили межправительственное соглашение о платежах в национальных валютах. Европа запускает механизм INSTEX, позволяющий торговать с Ираном в обход санкций Вашингтона и без доллара. oko-planet.su »

2019-7-4 15:33

Медведев: Единый казначейский счет повысит прозрачность расчетов

Премьер-министр России также отметил, что появление такого счета позволит сделать осуществление оплаты государственных или муниципальных услуг более оперативной tass.ru »

2019-7-4 14:04

Доллар, прощай! Россия и Китай переходят на взаимные расчеты в рублях и юанях

Москва и Пекин сделали первый шаг на пути к дедолларизации своих экономик: межправительственное соглашение об отказе проводить расчеты в долларах подписали министр финансов РФ Антон Силуанов и председатель Народного банка Китая И Ган. Теперь Россия и Китай во взаиморасчетах будут использовать только свои национальные валюты стран - рубли и юани. Изначально соглашение планировалось подписать еще в конце прошлого года, но отправили на доработку. Полностью алгоритм расчетов между Россией и КНР планируется выстроить в срок до 2020 года. kapital-rus.ru »

2019-6-28 10:58

Россия и Китай отказались от расчетов в долларах

Россия и Китай заключили межправительственное соглашение о переходе на расчеты в национальных валютах. Об этом пишет газета «Известия». На платежи в рублях и юанях будут переходить прежде всего крупнейшие компании с госучастием из традиционных секторов российского экспорта. lenta.ru »

2019-6-28 06:27