Результатов: 893

Кремль высказался о переводе расчетов за сжиженный природный газ в рубли

Также Песков отметил, что ему известно о том, что ни госкорпорация «Газпром», ни компания НОВАТЭК не анонсировали введение подобных изменений. «Пока никаких решений на этот счет не принималось и никаких подготовленных указов на этот счет нет… Спросите у "Газпрома"», - уточнил он (цитата по «Ъ»). kapital-rus.ru »

2022-7-5 15:38

Минобороны показало кадры боевой работы расчетов зенитных ракетных комплексов "Тор-М1"

Расчеты уничтожили беспилотные летательные аппараты, запущенные противником под прикрытием воздушных шаров tass.ru »

2022-7-3 10:09

МО РФ: националисты разместили в ДНР позиции расчетов РСЗО в зданиях института и ЗАГСа

По словам начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева, в техническом лицее в Харькове боевики украинских вооруженных формирований оборудовали опорный пункт и разместили бронетехнику и артиллерию tass.ru »

2022-7-3 21:32

Лукашенко: санкции подтолкнули Минск и Москву к ускорению внедрения расчетов в нацвалютах

Белорусский лидер отметил, что стороны уже начинают формирование единой промышленной и единой аграрной политик Союзного государств tass.ru »

2022-7-1 13:51

Минобороны показало кадры работы расчетов "Ураганов" по украинским позициям

По словам начальника расчета, после работы системы у противника нет шансов на сохранение техники или личного состава tass.ru »

2022-7-1 05:05

МО РФ показало кадры работы расчетов РЗСО "Ураган" по украинским позициям в ходе СВО

По словам начальника расчета, после работы системы у противника нет шансов на сохранение техники или личного состава tass.ru »

2022-7-1 05:05

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы расчетов РСЗО «Ураган» в рамках спецоперации на Украине

Министерство обороны Российской Федерации в воскресенье, 26 июня, опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня "Ураган" в рамках специальной военной операции на Украине. argumenti.ru »

2022-6-26 08:40

Мишустин призвал расширять практику расчетов в нацвалютах между странами ЕАЭС

Премьер-министр России также назвал продовольственную безопасность одной из важных тем на повестке ЕАЭС tass.ru »

2022-6-21 12:06

«Доллар превратился в оружие». Глава ВТБ призвал к дедолларизации экономики

17 июня глава ВТБ Андрей Костин, выступая на ПМЭФ, призвал к дедолларизации российской экономики. Он подчеркнул, что важно развивать альтернативные каналы международных расчетов в национальных валютах. aif.ru »

2022-6-18 16:45

Защитить Балтику: кадры тренировок расчетов БРК «Бал» по уничтожению кораблей «противника»

Корреспондент «Звезды» Максим Румянцев наблюдал за тренировками расчетов береговых ракетных комплексов «Бал» по уничтожению кораблей условного противника. «Время приведения из походного положения в боевое - буквально несколько минут. tvzvezda.ru »

2022-6-15 17:36

Минобороны России показало кадры боевой работы расчетов ЗРК "Оса-АКМ"

На них видно, как самоходная пусковая установка выдвигается на боевые позиции, работает станция обнаружения и сопровождения целей, выполняется ракетный пуск tass.ru »

2022-6-15 09:37

МО РФ показало боевую работу расчетов беспилотников в спецоперации на Украине

Российское военное ведомство показало видео боевой работы расчетов беспилотников во время спецоперации на Украине. На опубликованных Минобороны России кадрах видно, как военнослужащий запускает БПЛА с земли. tvzvezda.ru »

2022-6-10 13:01

Огонь артиллерии: кадры работы боевых расчетов ВДВ в окрестностях Попасной

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев понаблюдал за работой боевых расчетов артиллерии воздушно-десантных войск в зоне специальной военной операции в окрестностях Попасной. «Контрбатарейную борьбу ведут российские десантники. tvzvezda.ru »

2022-5-31 15:57

Что за механизм «змея в тоннеле» для расчетов в «мягкой валюте»?

Чтобы отказаться от расчетов в долларах и евро в пользу расчетов в национальных валютах, банки предлагают использовать механизм «змея в тоннеле». Что это значит, объясняет экономист Валерий Корнейчук. aif.ru »

2022-5-25 15:48

Подавить огнем: кадры боевой работы расчетов самоходных гаубиц «Гиацинт-С»

Министерство обороны России продемонстрировало кадры боевой работы расчетов 152-мм самоходных гаубиц «Гиацинт-С». Во время проведения специальной военной операции по защите Донбасса расчеты самоходных установок выполняют огневые задачи по уничтожению опорных пунктов, фортификационных сооружений, техники и живой силы противника, а также успешно подавляют огневые позиции ВСУ в ходе ведения контрбатарейной борьбы. tvzvezda.ru »

2022-5-23 08:52

МО РФ опубликовало кадры боевой работы расчетов минометов в ходе спецоперации на Украине

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов минометов в ходе спецоперации на Украине. В ходе выполнения огневых задач расчеты ведут разведку позиций противника с помощью БПЛА. При выявлении целей расчеты незамедлительно открывают огонь. tvzvezda.ru »

2022-5-17 05:03

Утопить врага в разрывах: кадры работы расчетов 152-мм САУ «Мста-С» в ходе спецоперации

Минобороны России публикует кадры работы расчетов 152-мм самоходных артустановок «Мста-С» в ходе специальной военной операции на Украине. «Артиллерийские подразделения Вооруженных сил России в ходе специальной военной операции выполняют огневые задачи по уничтожению укреплений, бронетехники и живой силы противника», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-5-6 11:26

В Новосибирске прошла первая совместная репетиция пеших расчетов и колонн техники к параду Победы

В Новосибирске прошла первая совместная репетиция пеших расчетов и колонн военной техники, участвующих в параде в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Тренировка состоялась на центральной площади имени Ленина. tvzvezda.ru »

2022-5-5 20:36

В Благовещенске прошла первая репетиция пеших парадных расчетов ДВОКУ

В Благовещенске прошла первая репетиция пеших парадных расчетов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ), участвующих в торжественном шествии в честь празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2022-5-3 08:09

Мантуров: РФ заинтересована в увеличении расчетов в национальных валютах

По словам главы Минпромторга, это даст максимальную независимость при развитии совместных проектов с партнерами. aif.ru »

2022-4-25 11:33

В Москве пройдет ночная тренировка мехводов и старших парадных расчетов к Параду Победы

Сегодня в 21. 00 по московскому времени в столице пройдет ночная тренировка механиков-водителей и старших парадных расчетов механизированной колонны к Параду Победы. В оборонном ведомстве России уточнили, что тренировка состоится без привлечения техники. tvzvezda.ru »

2022-4-25 11:19

«Ядовитый» дым и взрывы: кадры тактической тренировки расчетов БРК «Бал» Каспийской флотилии

Тренировку по тактической подготовке выполнили военнослужащие ракетного дивизиона берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии (КФл). Упражнения по стрельбе прошли на полигоне Аданак в Дагестане, основной упор во время занятий делался на ведение оборонительного боя на открытой местности. tvzvezda.ru »

2022-4-20 03:19

Минобороны России выложило видео работы расчетов ОТРК «Искандер» по уничтожению командного пункта механизированной бригады Украины

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало видео, на котором запечатлена работа расчетов оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» по уничтожению командного пункта механизированной бригады Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2022-4-18 14:36

Путин заявил о намерении повысить долю расчетов в национальных валютах в экспорте

Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить российский рынок к переходу на расчеты в нацвалютах. Об этом, как сообщает «Коммерсант», глава государства... rosbalt.ru »

2022-4-14 15:17

Путин: надо кардинально повысить долю расчетов в национальных валютах в экспорте

Президент России Владимир Путин сообщил на совещании с представителями нефтегазовой отрасли, что все чаще наблюдаются сбои в оплате нефтегазовых поставок в недружественные страны. По его словам, банки недружественных стран задерживают оплату российских энергоносителей. news.mail.ru »

2022-4-15 15:00

В МИД рассказали о желании стран ЕАЭС отказаться от расчетов в долларах

Отмечается, что еще до введения Западом последних антироссийских санкций более 70% операций между членами ЕАЭС проводились в национальных валютах. aif.ru »

2022-4-14 07:00

Кабмин утвердил временные правила расчетов за лизинг и покупку иностранных самолетов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление определяющее правила расчетов за лизинг, аренду и приобретение иностранных самолетов. Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ. «Если иностранная компания-лизингодатель из недружественной страны имеет структурное подразделение, зарегистрированное в России, платежи будут идти на его счёт в российском банке в рублях - в сумме, эквивалентной стоимости обязательств в иностранной валюте», - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-4-13 11:20

В Минэнерго не исключили перевод расчетов за электроэнергию в рубли

Минэнерго России не исключает перспективу перевода экспорта электроэнергии на рублевые расчеты, но окончательное решение по этому поводу за ее экспортером - компанией «Интер РАО» nsn.fm »

2022-4-5 13:12

В Минэнерго не исключили перевода расчетов за электроэнергию в рубли

В Министерстве энергетики России не исключили перспективу перевода экспорта электроэнергии на рублевые расчеты. Замминистра энергетики Павел Сниккарс отметил, что окончательное решение по данному вопросу принимается компанией-экспортером, и призвал «Интер РАО» определиться с принципами расчета и возможностей. tvzvezda.ru »

2022-4-5 13:06

Посол Станиславов: Венгрия ведет переговоры о переводе расчетов за российский газ за рубли

Государственная энергетическая компания Венгрии MVM ведет переговоры с «Газпромом» о переводе расчетов за топливо за рубли. Об этом сообщил РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2022-4-5 07:54

«Газпром» направит уведомления о порядке расчетов за газ в рублях

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. «Газпром» сегодня официально направляет контрагентам уведомления о новом порядке расчётов за газ — в рублях, оставаясь при этом ответственным партнёром и продолжая надёжно экспортировать газ потребителям, сообщила компания. news.mail.ru »

2022-4-2 12:55

Путин подписал указ о новом порядке расчетов за газ с «недружественными странами»

Президент отметил, что если дальнейшие поставки будут оплачены «в традиционной схеме», финансовые поступления в евро или долларах могут быть заблокированы. rosbalt.ru »

2022-3-31 17:35

Economic Times: Россия и Индия создали аналог SWIFT для расчетов между странами

Российский банк ВЭБ. РФ и Резервный банк Индии закончили работу над созданием собственной системы международных переводов для расчетов между странами, сообщила индийская газета Economic Times со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2022-3-31 13:23

Путин поручил до конца марта представить доклад по переводу расчетов за газ на рубли

Президент Владимир Путин поручил до 31 марта представить доклад о реализации комплекса мер по переводу расчетов за газ с недружественными странами на рубли nsn.fm »

2022-3-28 11:35