Результатов: 893

В России могут ввести аудит расчетов платы за ЖКУ

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил дополнить Жилищный кодекс новым положением, согласно которому годовая бухгалтерская отчетность управляющей организации подлежит обязательному аудиту с публикацией его итогов в интернете tass.ru »

2023-10-10 03:05

Эксперты исключили риск изменения валютных курсов из-за расчетов в рублях

С экономической точки зрения нет препятствий для расширения использования национальных валют стран-партнеров и стран - участниц БРИКС в обеспечении их экономических связей, отметил доцент базовой кафедры финконтроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Дмитрий Осянин tass.ru »

2023-10-6 23:44

Доля расчетов в национальных валютах между Узбекистаном и РФ в I полугодии выросла до 55%

По словам замглавы Минэкономразвития Дмитрия Вольвача, "растущий экспорт и импорт должен быть хорошо обеспечен расчетными механизмами" tass.ru »

2023-10-4 11:31

Российские военные подавили 20 артиллерийских расчетов ВСУ

Российские военнослужащие вскрыли и подавили до 20 артиллерийских расчетов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. lenta.ru »

2023-10-3 05:21

Балтфлот провел учения расчетов ракетных комплексов "Искандер-М" под Калининградом

"Искандер-М" "уничтожили" командные пункты и узлы спутниковой связи условного противника, с помощью учебных пусков крылатых и аэробаллистических ракет tass.ru »

2023-10-2 13:13

Российский командир рассказал о работе расчетов «Торнадо-Г» ЗВО под Купянском

Боевые расчеты РСЗО «Торнадо-Г» 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) как в дневное, так и в ночное время уничтожают технику и опорные пункты с личным составом противника под Купянском в Харьковской области. lenta.ru »

2023-9-30 06:44

Мишустин: Россия работает над запуском трансграничных расчетов на базе блокчейна и цифровых активов

Россия работает над запуском трансграничных расчетов на базе технологии блокчейн с использованием цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Мишустин на Московском финансовом форуме сообщил, что пошаговый план создания такой системы подготовлен кабинетом министров в координации с ЦБ. vz.ru »

2023-9-28 13:19

Кабмин и Центробанк подготовили план запуска расчетов на базе блокчейна

Правительство и Банк России подготовили пошаговый план для запуска трансграничных расчетов на базе блокчейна с использованием цифровых активов nsn.fm »

2023-9-28 12:49

Аналитики заметили переток расчетов компаний от крупнейших банков к средним

В банках за пределами топ-10 идет «мощный» рост транзакционной активности клиентов — юридических лиц, заметили аналитики «Эксперт РА» по итогам полугодия. Они связали этот рост с возможностью проведения там международных расчетов. forbes.ru »

2023-9-27 03:35

В Минфине заявили, что цифровой рубль пока не предназначен для внешнеторговых расчетов

Зампред Банка России Алексей Заботкин в свою очередь отметил, что внешнеэкономические расчеты - это не первый и не второй шаг в процессе внедрения цифрового рубля tass.ru »

2023-9-20 18:24

МИД РФ исключил отказ от расчетов с Индией в нацвалютах из-за зависших рупий

Россия продолжит расчеты с Индией в национальных валютах, сообщил замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко. По его словам, индийская сторона заверила, что предложит различные варианты решения проблем с зависшими на счетах российских компаний рупиями. news.mail.ru »

2023-9-12 03:46

В ВТБ сообщили о росте расчетов бизнеса в юанях с начала года в шесть раз

При этом, как отметил глава департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко, в структуре платежей участников внешнеэкономической деятельности лидирует российский рубль tass.ru »

2023-9-11 10:05

В МИД заявили о дедолларизации расчетов между Россией и Китаем

Дедолларизация экономических связей между Россией и Китаем состоялась, более 80% расчетов государства производят в национальных валютах nsn.fm »

2023-9-9 06:51

Белоруссия изменила механизм расчетов по своим еврооблигациям

Власти Белоруссии уточнили механизм расчетов по еврооблигациям: в новой редакции постановления совета министров и центробанка исчезло указание на то, что исполнение обязательств в белорусских рублях возможно только на счет в местном банке. news.mail.ru »

2023-9-7 13:36

ЦБ видит потенциал технологии токенизации денег на счетах для проведения расчетов

Деньги в банке могут учитываться в виде привычной записи на счете клиента или в виде записи с применением технологии токенизации, отметил регулятор tass.ru »

2023-9-7 10:44

Мишустин: Большая часть взаимных расчетов ЕАЭС проводится в нацвалютах

Большая часть расчетов внутри стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проводится в национальных валютах, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании межправительственного совета союза. vz.ru »

2023-8-24 20:40

Российский президент Путин объяснил важность расчетов в нацвалютах между странами БРИКС

Российский лидер Владимир Путин обозначил важность вопросов, связанных с созданием единой расчетной единицы и использования нацвалют в торговле между странами-участницами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). vz.ru »

2023-8-24 12:02

Путин заявил о росте расчетов в рублях с дружественными странами

Доля рубля при оплате экспорта России выросла за полтора года более чем втрое, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. «Все больше расчетов в нашей внешней торговле приходится на рубли и дружественные валюты. vz.ru »

2023-8-22 18:16

В Госдуме предложили ввести рубль для расчетов внутри страны

Замороженные на счетах за рубежом российские активы на сотни миллиардов долларов можно формально списать, а вместо них выпустить на ту же сумму цифровые рубли. Такую идею предложил депутат Госдумы от ЛДПР Станислав Наумов. lenta.ru »

2023-8-21 16:39

Остаются актуальны. Число подключений терминалов оплаты выросло на 80%

ПСБ установил малому и среднему бизнесу более 100 тысяч активных терминалов оплаты по банковским картам в точках продаж, увеличив за год количество подключений на 80%. aif.ru »

2023-8-18 14:47

Промсвязьбанк сообщил о запуске тестирования расчетов с цифровыми рублями

Постепенно список операций с использованием цифрового рубля в рамках пилотного проекта будет расширяться tass.ru »

2023-8-15 16:14

Онлайн-мониторинг ЖКХ. В Геленджике автоматизировали водоснабжение

В Геленджике автоматизировали мониторинг системы водоснабжения. Сервис позволяет с высокой точностью отслеживать фактический объем потребления, а за счет автоматизации расчетов выручка ресурсоснабжающей организации уже увеличилась на 10%. aif.ru »

2023-7-28 16:06

Экономика: Создается независимая от США и ЕС система расчетов с зарубежными партнерами России

Не сумев сломить российскую экономику, Запад пытается с помощью т. н. вторичных санкций разорить торговых партнеров России. А помогает этому вся финансовая инфраструктура, построенная для отслеживания любых сделок в долларах и евро в глобальном масштабе. vz.ru »

2023-7-13 18:22

РБК узнал о возобновлении Euroclear расчетов по акциям части российских компаний

Euroclear возобновил расчеты по локальным акциям ряда российских компаний, узнал «РБК Инвестиции». Это коснулось тех компаний, которые не попали под санкции, речь идет о расчетах во внешнем периметре. forbes.ru »

2023-6-30 15:18

Госдума приняла закон об упрощении расчетов с иностранными гражданами и юрлицами

Им предусматривается возможность банка делегировать проведение идентификации клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца иностранной финансовой организации tass.ru »

2023-6-28 14:56

Минобороны РФ показало боевую работу расчетов "Тор-М1" на краснолиманском направлении

В ведомстве отметили, что точность боевого применения позволяет расчетам одним боекомплектом ликвидировать до восьми воздушных целей противника. tass.ru »

2023-6-27 09:56

В ЦБ прогнозируют исчезновение расчетов по Visa и Masterсard в России через три года

Расчеты с помощью Visa и Masterсard полностью прекратятся на территории РФ, прогнозирует первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. Сейчас доля этих платежных систем в России падает, рассказала представитель Банка России на ПМЭФ, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-6-16 18:46

Зампред ЦБ Скоробогатова предрекла скорое исчезновение расчетов по Visa и Masterсard в РФ

В ближайшие три года расчеты с помощью платежных систем Visa и Masterсard в России практически исчезнут. Об этом заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. ridus.ru »

2023-6-16 14:27

Доля безналичных расчетов в платежах в РФ превысила 81%

Доля безналичных расчетов в розничных платежах в России достигла 81,2%, сообщила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, 16 июня nsn.fm »

2023-6-16 13:27

Доля безналичных расчетов в платежах в РФ достигла 81,2%

Главное препятствие для реализации подобных проектов - отсутствие надлежащих правовых норм, считает директор Центра технологий искусственного интеллекта Сколтеха Иван Оселедец tass.ru »

2023-6-16 12:22

Страны ЕАЭС обсуждают цифровые валюты для расчетов

Система позволит определить и унифицировать методы измерения и расчета племенной ценности по важнейшим признакам, разработать общие подходы при отборе животных для популяции и генотипировать не менее 10 тыс. голов в год tass.ru »

2023-6-15 12:49

В РЭЦ сообщили, что в ЕАЭС свыше 80% всех расчетов происходит в рублях

Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина подчеркнула, что торговля с Китаем на 50% осуществляется в национальных валютах tass.ru »

2023-6-14 14:46

"Известия": в РФ хотят запустить эксперимент по проведению трансграничных расчетов с ЦФА

Зампред Центробанка Алексей Гузнов отметил, что сначала нужно внести изменения в регулирование об экспериментально-правовых режимах tass.ru »

2023-6-14 03:57

Госдума одобрила в I чтении упрощение расчетов с иностранными гражданами и юрлицами

Законопроектом также устанавливается изъятие из требований об обязательном личном присутствии клиента при открытии счета, если такой клиент был идентифицирован иностранной финорганизацией по поручению банка РФ tass.ru »

2023-6-13 13:48

Новак: значительная часть расчетов РФ по энергоресурсам идет в рублях, юанях и рупиях

По словам вице-премьера, количество государств, предпочитающих национальные валюты, растет tass.ru »

2023-6-8 14:29

Совместная работа расчетов самоходных орудий и беспилотников в зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы артиллерийских подразделений и расчетов БЛА «Орлан-30» ВДВ в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. aif.ru »

2023-6-5 00:12

Росбанк запустил пилот трансграничных расчетов в криптовалюте

В пресс-службе кредитной организации сообщили, что банк запустил пилот на фоне осложнений корреспондентских отношений, когда клиенты сталкиваются со сложностями в обслуживании контрактов по экспорту и импорту tass.ru »

2023-6-2 13:35