Результатов: 893

Минобороны РФ показало кадры подготовки минометных расчетов к боевой работе в зоне СВО

В ходе подготовки прибывшие на доукомплектование проходят курс теоретической подготовки по знанию способов прицеливания и ведения огня из возимых минометов 2С12 "Сани" tass.ru »

2022-9-27 05:19

В Европе захотели отключить от SWIFT банк расчетов за газ

Ряд стран Европейского союза настаивают на введении более жестких санкций в отношении России и хотят добиться отключения от SWIFT большего числа кредитных организаций, пишет Bloomberg. Одним из этих учреждений может быть Газпромбанк. lenta.ru »

2022-9-23 18:06

В России призвали полностью отказаться от системы расчетов SWIFT

В настоящее время России нужно полностью отказаться от зарубежной системы платежей SWIFT, заявил глава ВТБ Андрей Костин. Вместо нее надо создать «систему расчетов, основанную на национальных валютах и на "несвифтовых" системах передачи информации». lenta.ru »

2022-9-22 12:05

СМИ: Китай и Казахстан создадут систему клиринговых расчетов по операциям в юанях

Представители НБК рассчитывают, что механизм будет способствовать дальнейшему развитию двусторонней торговли и инвестиций tass.ru »

2022-9-20 17:32

Действует «Небо»: кадры боевой работы расчетов РЛС и командного пункта ПВО ЦВО в зоне спецоперации

Военнослужащие радиотехнических войск Центрального военного округа осуществляют непрерывный мониторинг воздушного пространства в зоне проведения специальной военной операции. Таким образом подразделения обеспечивают радиолокационной информацией соединения противовоздушной обороны. tvzvezda.ru »

2022-9-16 05:02

Путин: доля взаимных расчетов России и Китая в нацвалютах достигла 27,5%

Доля взаимных расчетов России и Китая в национальных валютах увеличилась до 27,5%. Такие данные огласил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-9-16 18:00

Китай поддержал увеличение доли расчетов в нацвалютах в торговле с РФ и Монголией

Первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Ляхнович сообщил, что идет работа над соглашением по перевалке белорусских грузов через Россию - это как сухопутные маршруты, так и порты tass.ru »

2022-9-15 16:57

В ООН призвали оказать гуманитарную помощь сирийцам без "политических расчетов"

Как отмечается в заявлении верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, до конца года соответствующему управлению необходимо изыскать для нуждающихся $271 млн tass.ru »

2022-9-15 22:33

Глава МИД Таджикистана: страна обсуждает с Россией вопрос перевода расчетов на нацвалюты

Вопрос перевода расчетов на национальные валюты обсуждается министерствами финансов и национальными банками РФ и Таджикистана. Об этом сообщил в интервью РИА Новости министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин. argumenti.ru »

2022-9-14 10:39

В Самарканде подпишут дорожную карту о росте доли расчетов в нацвалюте

По мнению председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича, наращивание доли взаимных расчетов в нацвалюте - наиболее перспективное направление для ЕАЭС и ШОС tass.ru »

2022-9-14 07:58

Россия увеличит долю расчетов в нацвалютах дружественных стран до 25% в 2023 году

Этому будет способствовать развитие инфраструктуры, независимой от западных финансовых центров, уверены в Минэкономразвития tass.ru »

2022-9-13 15:13

МО РФ показало кадры работы расчетов САУ «Мста-С» в Харьковской области

Министерство обороны России опубликовало видеозапись работы расчетов самоходных артиллерийских установок «Мста-С» на Харьковском направлении. riafan.ru »

2022-9-11 19:01

ЦБ РФ будет активно продвигать возможность трансграничных расчетов с цифровым рублем

Центральный банк РФ будет активно продвигать возможность трансграничных расчетов с применением цифрового рубля. Такое заявление сделала глава финансового регулятора Эльвира Набиуллина. riafan.ru »

2022-9-8 10:38

ЦБ будет продвигать возможность трансграничных расчетов с использованием цифрового рубля

Глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщила, что множество российских банков активно участвуют в эксперименте по вводу цифрового рубля tass.ru »

2022-9-8 09:22

Путин раскрыл детали расчетов Китая за российский газ в рублях и юанях

Рубль и юань будут использоваться в расчетах за газ с Китаем в равной пропорции, сказал в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) президент страны Владимир Путин. Ранее «Газпром» договорился с представителями Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) о переходе на расчет в рублях. lenta.ru »

2022-9-7 09:37

«Газпром»: подписаны соглашения с КНР о переводе расчетов в национальных валютах

Восточный экономический форум стал уникальной площадкой, где состоялся ряд сессий по важным вопросам в различных сферах. 5-tv.ru »

2022-9-7 19:05

Хирургическая точность: кадры работы расчетов комплекса «Искандер» в зоне спецоперации

На командном пункте ракетного комплекса «Искандер» приняли координаты цели. Команда передается на передвижную пусковую установку. Машина из укрытия выезжает на огневую позицию. Многотонный тягач пройдет и по болотистой местности и по бездорожью. tvzvezda.ru »

2022-9-5 05:00

Мишустин заявил о необходимости повышать долю международных расчетов в рублях

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости повысить долю международных расчетов в рублях. «Необходимо продолжить повышение доли международных расчетов в рублях, с постепенным отказом от использования валют недружественных стран», сказал Мишустин в ходе стратегической сессии по направлению «Развитие отечественной финансовой системы», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-30 15:44

Военкоры обнародовали видео боевой работы расчетов ПТРК по позициям ВСУ в районе Северска

Военкоры «Русской весны» обнародовали видео боевой работы расчетов ПТРК группировки «О» ВС РФ на Северском направлении. На представленных кадрах видно, как российские бойцы ведут огонь из противотанкового ракетного комплекса по укреплениям украинских националистов, успешно поражая цели. riafan.ru »

2022-8-29 20:46

Евразийский межправсовет утвердил рекомендации по развитию расчетов в нацвалютах в ЕАЭС

Стороны также отметили важность обеспечения взаимодействия систем платежных карт членов союза tass.ru »

2022-8-26 10:20

Россия предложила план расширения расчетов в тенге, драмах и сомах

Россия вынесет на обсуждение Евразийского межправительственного совета вопрос о расширении использования национальных валют стран ЕАЭС в торговых расчетах. Среди рекомендаций — обеспечение возможности рассчитываться без SWIFT. news.mail.ru »

2022-8-25 03:17

Россия предложила проект расширения денежных расчетов в тенге, драмах и сомах

Москва вынесет на обсуждение Евразийского межправительственного совета план о расширении использования национальных валют стран ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и РФ) в торговых расчетах. riafan.ru »

2022-8-25 00:52

Россия поднялась на третье место по объему расчетов в юанях

В июле Россия поднялась на третье место в мире по использованию юаня в международной торговле. Еще в марте Россия вообще не рассчитывалась китайской валюты, а уже в июне стала седьмой в рейтинге. Россия совершила 3,9 процента от всех транзакций в юанях в июле. lenta.ru »

2022-8-19 14:26

Еврокомиссия назвала условие для возобновления расчетов с подсанкционным НРД

Европейская комиссия допустила проведение расчетов с попавшим под санкции Национальным расчетным депозитарием (НРД), где зависли ценные бумаги российских... rosbalt.ru »

2022-8-16 01:40

Минобороны показало работу расчетов РСЗО «Град» на Украине

Министерство обороны России показало на видео работу расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» на Украине. На появившемся видеоролике показано, как российские военнослужащие получают информацию от разведки, занимают огневые позиции и наносят удар по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2022-8-8 09:50

МО РФ опубликовало кадры работы расчетов ЗРК «Оса» на Украине

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Оса» отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в ходе спецоперации на Украине. Расчеты в круглосуточном режиме осуществляют противовоздушное прикрытие подразделений ВС РФ. tvzvezda.ru »

2022-8-8 05:40

ЦБ планирует расширить участие средних банков в обслуживании международных расчетов

Также регулятор считает необходимым развитие сети корреспондентских отношений и открытие корсчетов российских банков в кредитных организациях дружественных стран tass.ru »

2022-8-4 13:02

В Белоруссии сообщили, что около 65% своих финансовых расчетов осуществляют в рублях РФ

Министр финансов Юрий Селиверстов напомнил, что расчеты за энергоресурсы, нефть, газ республика полностью перевела в российские рубли tass.ru »

2022-7-31 20:07

Поступь парадных расчетов: как идет генеральная репетиция парада ко Дню ВМФ на СФ

Корреспондент «Звезды» Елена Сивонен работает в Североморске. На повестке дня - генеральная репетиция парада ко Дню военно-морского флота России. Там, на рейде в Кольском заливе, уже сформирован парадный строй кораблей и подлодок Северного флота - они примут участие в параде ко Дню ВМФ России. tvzvezda.ru »

2022-7-29 12:45

В Калининграде допустили прекращение расчетов с Литвой за транзит

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов оценил решение литовского «Шауляй банка» прекратить все операции с российской стороной. riafan.ru »

2022-7-28 19:41

Clearstream открыл корреспондентский счет для рублевых расчетов в Райффайзенбанке

На него будут поступать доходы от хранения депонированных за пределами России и номинированных в рублях ценных бумаг tass.ru »

2022-7-28 16:49

Минобороны РФ показало боевую работу расчетов ЗРС С-300В в ходе спецоперации на Украине

По данным военного ведомства, среди пораженных целей - ракеты "Точка-У" и беспилотники-камикадзе tass.ru »

2022-7-25 10:59

Минобороны показало работу расчетов зенитной ракетной системы С-300В на Украине

Министерство обороны России показало на видео боевую работу расчетов зенитной ракетной системы С-300В Западного военного округа (ЗВО) в рамках проведения специальной операции на Украине. Соответствующие кадры военное ведомство предоставило журналистам в понедельник, 25 июля. lenta.ru »

2022-7-25 10:01

"Сибур" ввел для клиентов из Китая опцию расчетов за продукцию в юанях

По словам исполнительного директора компании Сергея Комышана, это позволит предоставить местным клиентам гибкость в оплате tass.ru »

2022-7-21 20:05

Путин: РФ и Иран договорились о новых проектах и активизации расчетов в нацвалютах

Российский лидер отметил, что на переговорах с президентом Ирана подробно обсуждались "конкретные аспекты двустороннего взаимодействия, особое внимание уделили укреплению сотрудничества в энергетике, промышленности и транспорте" tass.ru »

2022-7-20 22:22

Марочко: действиями всех украинских расчетов РСЗО HIMARS руководят западные военные

Всеми украинскими расчетами РСЗО HIMARS «на земле» руководят военные НАТО, сообщил подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко. riafan.ru »

2022-7-19 20:41

«Ураганом» по противнику: кадры работы расчетов РСЗО в ходе СВО

Артиллеристы прекрасно знают, какие площади можно накрыть огнем из РСЗО «Ураган». Поэтому каждый удар тщательно просчитывается и корректируется. Этот «Ураган» должен быть максимально управляемым. tvzvezda.ru »

2022-7-15 10:45

Минфин допустил переход на бартер вместо расчетов в валюте

Минфин допускает переход на бартер вместо расчетов в валюте во внешней торговле. Главным инструментом для минимизации рисков притока выручки в долларах и евро является переход на рублевые платежи, но есть и альтернативные варианты расчетов. lenta.ru »

2022-7-12 08:47

Россия изменит порядок расчетов за стратегическое сырье

Россия для защиты внутреннего рынка от влияния западных санкций вводит рублевой расчет на экспортные пошлины на такие виды продукции как подсолнечное масло, зерно и шрот nsn.fm »

2022-7-10 14:22

Россия меняет порядок расчетов за стратегическое сырье

На фоне санкций Россия вводит рублевой расчет на экспортные пошлины на подсолнечное масло, зерно и шрот, чтобы защитить внутренний рынок, сообщает обозреватель РИА Новости Наталья Дембинская. riafan.ru »

2022-7-10 13:49

Минобороны РФ опубликовало кадры работы расчетов 120-мм минометов на Украине

В ведомстве рассказали, что разведку позиций противника ведут с помощью беспилотных летательных аппаратов, при выявлении целей расчеты выдвигаются и занимают скрытые позиции tass.ru »

2022-7-10 10:45