Результатов: 203

Мошенник собирал деньги якобы на лечение больного ребенка в Северной Осетии

Житель Северной Осетии выманивал деньги якобы на лечение тяжелобольного мальчика, мошенник задержан. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике. Подозреваемый создал в социальной сети страницу, на которой объявил о якобы … vestikavkaza.ru »

2019-10-27 17:30

Мужчина год собирал отстриженные ногти ради превращения их в обручальное кольцо

Мужчина изготовил обручальное кольцо из собственных ногтей и вызвал отвращение публики. Японец Кивами Джапэн собирал остриженные ногти в течение года, чтобы потом превратить их в украшение. После нескольких манипуляций он измельчил ногти, запек их в духовке и придал получившейся субстанции форму бриллианта. lenta.ru »

2019-10-25 11:49

Боец по прозвищу Трактор собирал урожай, лишился пальца и продолжил работать

Боец смешанного стиля (ММА) Зоран Дод, известный по прозвищу Трактор, лишился пальца во время сбора урожая кукурузы в общине Фердинандовац (Хорватия). В результате несчастного случая, произошедшего во время работы с комбайном, Доду оторвало палец. Хорват сделал перевязку и продолжил собирать кукурузу. lenta.ru »

2019-10-14 21:49

СМИ: Министр юстиции США тайно собирал в Риме данные о фигуранте расследования Мюллера

Как отмечает The Daily Beast, Уильям Барр попросил выделить в посольстве США переговорную для конфиденциальных бесед с агентами спецслужб Италии tass.ru »

2019-10-2 03:41

«Спонсоры — это мои друзья». Шипулин рассказал, как собирал деньги на кампанию в Госдуму

Экс-биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин, набравший большинство голосов на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу, прокомментировал стоимость своей избирательной кампании znak.com »

2019-9-9 13:26

Юрий Деточкин или беспринципный аферист. Зачем мужчина собирал деньги на "лечение" здоровых детей

15 миллионов рублей – такую сумму сумел собрать с доверчивых граждан Алексей Степанов. Мужчина просил деньги на лечение якобы больных детей в соцсетях и общественном транспорте. Его неоднократно задерживали, однажды дали даже реальный срок. Он признает: да, обманывает, но все ради благой цели. vesti.ru »

2019-8-21 18:10

До мозоли на пальце. Как собирал подписи Николай Табашников?

Кандидат в депутаты Мосгордумы, самовыдвиженец, главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников считает, что настало время депутатам и жителям города находить общий язык, чтобы делать нашу общую жизнь лучше. aif.ru »

2019-8-16 12:29

Мужчина притворился инспектором и собирал штрафы за парковку

В Москве задержали мужчину, выдававшего себя за инспектора Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Аферист выписывал водителям штрафы за неправильную парковку и просил оплачивать их на месте. Злоумышленника разоблачил инспектор Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). lenta.ru »

2019-7-6 18:22

Куйбышевский суд собирал на территории Русского музея доказательства по делу

Куйбышевский районный суд провел выездное заседание по делу о реконструкции внутренних дворов Михайловского дворца. Об этом сообщили в Объединенной... rosbalt.ru »

2019-4-30 17:32

Facebook собирал данные об электронной почте 1,5 млн пользователей без их ведома

По данным портала Axios, представители популярной соцсети подтвердили, что с 2016 года система производила сбор личной информации людей. Данные о контактах из электронной почты 1,5 млн пользователей Facebook стали случайно известны соцсети. life.ru »

2019-4-18 08:56

ФСБ задержала екатеринбуржца, который собирал и продавал автоматы и пистолеты

Сотрудники УФСБ по Свердловской области вместе с сотрудниками управления ФСБ по Хабаровскому краю и свердловского ГУ МВД задержали уроженца Екатеринбурга, который организовал незаконную мастерскую по производству огнестрельного оружия и боеприпасов znak.com »

2019-4-17 10:11

Прокуратура утверждает, что норвежец Берг собирал информацию о подлодках ВМФ России

Иностранец получил данные от сотрудника российского оборонного предприятия, считают правоохранители tass.ru »

2019-4-2 17:20

Обвиненный в шпионаже норвежец собирал данные о российских подлодках

Уроженец Норвегии Фруде Берг, которого судят в Москве за шпионаж, обвиняется в сборе информации о российских атомных подлодках. Он был задержан при получении информации от гражданина России, который работал на оборонном предприятии и действовал под контролем ФСБ. Бергу грозит до 20 лет колонии. lenta.ru »

2019-4-2 16:50

Обвиняемый в шпионаже норвежец собирал информацию о подлодках России

Обвиняемый в шпионаже норвежец Фруде Берг собирал информацию о российских атомных подлодках, заявила РИА Новости государственный обвинитель.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-2 16:44

Собирал дрова. Житель ЛНР подорвался на мине

Инцидент произошёл, когда 65-летний мужчина вместе с другом вышли с дачи и направились в лесополосу. В Луганске мужчина собирал дрова, чтобы растопить печь, и подорвался на мине. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС ЛНР. life.ru »

2019-3-12 21:03

Экс-журналист Spiegel собирал пожертвования для выдуманных сирот

Экс-корреспондент газеты Der Spiegel Клаас Релотиус не только придумывал факты для своих статей, но и собирал с читателей "пожертвования для сирот", которые оседали на его личных счетах, пишет издание на своём сайте. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 03:24

Скандальный репортер Spiegel собирал с читателей «пожертвования для сирот»

Журнал Spiegel сообщил, что скандально известный журналист Клаас Релоциус собирал с читателей пожертвования для «детей-сирот», но переводил деньги на личный банковский счет. riafan.ru »

2018-12-24 02:42

«Казнить, нельзя помиловать». Как Высокинский собирал команду в мэрии Екатеринбурга

В конце сентября завершилось реформирование системы управления Екатеринбургом, предполагающее переход к «советской» модели с «сильным» мэром во главе администрации, которого выбирают не горожане, а местные депутаты. fedpress.ru »

2018-12-17 09:15

Собирал на ресторан. Для южноуральца запросили срок в колонии за обман знакомых на 10 млн

В Трехгорном горсуде Челябинской области состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 30-летнего Рината Нурмаматова, обвиняемого в обмане девяти горожан на сумму более 10 млн рублей znak.com »

2018-12-13 08:52

Потерпевший крушение Ил-20 собирал разведывательные данные о беспилотниках в зоне деэскалации Идлиба - Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сказал, что командование российской группировки войск было оповещено о намерении Израиля нанести удары по Сирии за одну минуту до начала операции. В результате был сбит российский Ил-20, на борту которого было 15 человек. gordonua.com »

2018-9-19 01:06

Потерпевший крушение Ил-20 собирал разведывательные данные о беспилотниках в зоне деэскалации в Идлибе - Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сказал, что на борту российского самолета Ил-20, который сбили сирийские средства противовоздушной обороны, было 15 человек. gordonua.com »

2018-9-19 01:06

Потерпевший крушение Ил-20 собирал разведывательные данные о беспилотниках в зоне деэскалации Идлиб - Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сказал, что командование российской группировки войск было оповещено о намерении Израиля нанести удары по Сирии за одну минуту до начала операции. В результате был сбит российский Ил-20, на борту которого было 15 человек. gordonua.com »

2018-9-19 01:06

Сбитый в Сирии ИЛ-20 собирал сведения о вражеских беспилотниках – Шойгу

Глава Минобороны РФ сообщил, что сбитый над акваторией Средиземного моря российский самолет выполнял разведовательную функцию. По словам Шойгу, он присматривал за Идлибской зоной деэскалации. nation-news.ru »

2018-9-18 17:14

Собирал 25 лет. У жителя Сергиева Посада изъяли арсенал оружия

Правоохранители изъяли у жителя Сергиево-Посадского района ружья, обрезы, винтовки, пистолеты и патроны. 47-летнего мужчину задержали по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Как сообщает агентство "Москва" со ссылкой на начальника пресс-службы регионального управления МВД Татьяну Петрову, мужчина на протяжении 25 лет собирал такую коллекцию. life.ru »

2018-9-11 11:04

В Приморье задержан китаец, который собирал редкие грибы

В Приморье сотрудники погранслужбы задержали китайца, который в незаконном порядке пересек российскую границу, чтобы собирать редкие грибы, передает РИА Новости со ссылкой на краевое пограничное управление ФСБ. Как говорится в сообщении, мужчина собирал грибы мацутакэ, чтобы выгодно их продать. Пограничники нашли у него около пяти килограммов этих грибов, которые, к слову говоря, занесены в Красную книгу.

В данный момент проходит разбирательство, по итогам которого примут правовое решение.

kapital-rus.ru »

2018-9-6 10:20

В Приморье задержали иностранца, который собирал редкие грибы

В Приморье сотрудники пограничных войск задержали иностранца, который незаконно пересёк границу для сбора редких грибов. Как сообщает РИА "Новости", нарушителя поймали на горно-таёжном участке службы в Уссурийске, когда он собирал грибы. life.ru »

2018-9-6 05:49

СМИ рассказали, как Лукашенко собирал арбузы и картофель на своем подворье

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду принял участие в уборке урожая картофеля и арбузов на своем подворье. riafan.ru »

2018-9-5 21:19

Игорь Саруханов собирал сковородку шампиньонов во дворе

С заслуженным артистом России Игорем Арменовичем Сарухановым мы условились встретиться на летней веранде популярного ресторана на Комсомольском проспекте. vm.ru »

2018-8-3 21:45

В Челябинске будут судить врача, который собирал с пациентов деньги на ремонт и премии

Калининский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении заведующего вторым хирургическим отделением областной больницы № 3, которого обвиняют в том, что он собирал с пациентов плату за операции, которые должны были быть бесплатными znak.com »

2018-7-24 09:49

Бизнес у тюремных ворот: экс-арестант собирал деньги у родственников заключенных

Бывший заключенный СИЗО 4 «Медведь» после освобождения организовал бизнес у стен «родного» изолятора social.mk.ru »

2018-7-16 16:56

Мошенник собирал с киргизских министров «деньги для президента» за то, что их «назначили на должность»

Полиция Бишкека занялась поиском мошенника, который обманывал вновь назначенных министров правительства Киргизии, собирая с них деньги за «назначение... rosbalt.ru »

2018-4-27 19:00

Мошенник собирал дань с министров в благодарность за должности и попался

В Киргизии местный житель обманывал новых министров правительства страны, собирая с них деньги за якобы «назначение на должность». Мошенник звонил ряду министров и занимался вымогательством. В частности, звонок поступил главе Министерства сельского хозяйства Киргизии Нурбеку Мурашеву. lenta.ru »

2018-4-27 18:06

Маяковский собирал на выступлениях бумажные «антилайки» и реплики

23 апреля в галерее «На Шаболовке» открылась выставка «Маяковский. Универсальный ответ записочникам». Она подготовлена совместно с Государственным музеем истории российской литературы имени В. И. Даля. vm.ru »

2018-4-23 17:52

Facebook много лет собирал звонки и сообщения юзеров

ВАШИНГТОН, 26 марта, ФедералПресс. Программисты и аналитики выяснили, что социальная сеть Facebook несколько лет тайно собирала данные о телефонных разговорах и сообщениях своих пользователей. fedpress.ru »

2018-3-26 09:48

Facebook годами собирал данные о звонках и SMS на Android

Facebook в течение нескольких лет использовала свое Android-приложение для сбора данных о звонках и сообщениях участников соцсети. В компании утверждают, что делали это законно — запросив разрешение пользователя. vesti.ru »

2018-3-26 08:01

Задержанный в Крыму гражданин Украины признался, что собирал информацию по заданию СБУ

Задержанный в Крыму украинец Константин Давыденко признался, что прибыл на российский полуостров для сбора информации по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. tvzvezda.ru »

2018-2-12 19:42

«Целенаправленно собирал данные»: в Симферополе задержали гражданина Украины по подозрению в шпионаже

Украинский гражданин Константин Давыденко задержан в Симферополе по подозрению в шпионаже. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ России. В службе отметили, что мужчина собирал сведения, представляющие государственную тайну. russian.rt.com »

2018-2-12 16:56

С миру по нитке: Как Навальный собирал голоса

Известный оппозиционер Алексей Навальный продолжает обманывать, в первую очередь, самого себя. Прекрасно понимая, что ему не собрать 500 человек своих сторонников в каждом городе, блогер нашел выход из ситуации: перевозить людей из города в город, чтобы показать обществу «любовь народа». oko-planet.su »

2017-12-24 18:02

Житель Черногорска на кладбище собирал коноплю

В Хакасии на скамье подсудимых окажется 38-летний мужчина, обвиняемый в совершении преступления  в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе расследования уголовного дела, как сообщили в региональном управлении МВД, было установлено, что в середине июля 38-летний житель Черногорска был замечен при сборе конопли на местном кладбище. informus.ru »

2017-11-24 09:29

Большой брат следит за тобой: Google собирал данные о геолокации без согласия пользователей

Компания Google подтвердила, что собирала сведения о местонахождении всех современных устройств с операционной системой Android, даже если пользователи не включали эту функцию или извлекали сим-карту. russian.rt.com »

2017-11-23 16:58

Театр на Таганке собирал средства в помощь Шаповалову незадолго до смерти

Театр на Таганке пытался собрать средства в помощь актеру Виталию Шаповалову, который скончался во вторник после тяжело перенесенной операции. riafan.ru »

2017-11-15 09:14

Французский режиссер рассказал, где собирал танцовщиков для нового балета "Жар-птица"

Режис Обадиа представит на сцене Эрмитажного театра в Петербурге новую версию балета Игоря Стравинского. ntv.ru »

2017-11-8 19:00

СМИ: Вайнштейн собирал компромат на актрис после домогательств

Продюсер Харви Вайнштейн нанимал частных детективов для слежки и сбора компромата на актрис, которые могли обвинить его в домогательствах, пишет The New Yorker social.mk.ru »

2017-11-7 10:37

Вайнштейн собирал секс-компромат на актрис после домогательств

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн нанимал частных детективов для слежки и сбора компромата на актрис, которые могли обвинить его в сексуальных домогательствах. Продюсер сотрудничал с такими фирмами, как Kroll и Black Cube, руководство которой состоит преимущественно из бывших офицеров Моссада. lenta.ru »

2017-11-7 10:04