Результатов: 203

СБУ разоблачила бывшего чиновника ВСУ, который собирал для спецслужб РФ секретные данные о системе противовоздушной обороны Украины

Военная контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила в Днепропетровской области бывшего чиновника одного из подразделений Воздушных сил Вооруженных сил Украины в сборе секретных военных сведений для российских спецслужб. Об этом 21 декабря сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-12-21 12:17

В Винницкой области чиновник ВСУ собирал для спецслужб РФ данные о подразделениях противовоздушной обороны Украины – СБУ

Военная контрразведка Службы безопасности Украины в Винницкой области разоблачила чиновника одной из воинских частей Воздушных сил Вооруженных сил Украины на сборе секретных данных. Об этом 24 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-24 20:52

Командир воинской части собирал для спецслужб РФ секретные данные об арсеналах ракетного вооружения в Украине – СБУ

Контрразведка Службы безопасности Украины предотвратила возможность передачи тайных оборонных сведений представителям спецслужб РФ. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-19 17:03

В Харьковкой области сотрудник мэрии собирал информацию о военных для российских спецслужб – СБУ

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали агента российской спецслужбы, который собирал информацию о военных объектах в Харьковской области. Об этом 19 ноября сообщил пресс-центр СБУ. gordonua.com »

2021-11-18 15:16

Как сложилась судьба мальчика со СМА, на лечение которого собирал деньги Моргенштерн

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Мальчик, сбор средств на лечение которого организовал рэпер Алишер Моргенштерн, получил укол от СМА. Препарат стоил 168 миллионов рублей, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-11-13 13:22

«Интерфакс»: Экс-депутат из Ялты собирал секреты для Украины, будучи директором гостиницы «Ялта-Интурист»

Бывший депутат городского совета Ялты Юрий Ломенко, задержанный по подозрению в госизмене, собирал секретные сведения в период работы директором по внешним... rosbalt.ru »

2021-11-10 19:00

Собирал секретные документы. СБУ разоблачила полковника ВСУ с гражданством России

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила полковника Вооруженных сил – командира одного из подразделений, который имел высший уровень допуска к секретным документам и несанкционированно собирал их. Об этом пресс-центр СБУ сообщил 5 ноября. gordonua.com »

2021-11-5 13:14

Собирал взрывное устройство: кадры из дома планировавшего теракт на Ставрополье сторонника ИГ*

ФСБ России опубликовала кадры задержания планировавшего теракт в Ставропольском крае сторонника «Исламского государства»*. На кадрах можно увидеть, как злоумышленника уводят правоохранители, а также элементы самодельного взрывного устройства. tvzvezda.ru »

2021-10-22 10:15

Мошенник собирал деньги на несуществующую "дочь" в Дагестане

Мошенника, выманившего 800 тыс рублей у жительницы Избербаша, поймали в Дагестане, такое сообщение опубликовано на сайте МВД по республике. Во время предварительного следствия выяснилось, что в одной из соцсетей житель региона разместил … vestikavkaza.ru »

2021-10-22 21:33

«Смотрящий» за фракцией «слуг» Давид Арахамия собирал подписи за отставку Дмитрия Разумкова от имени фракции

Отставка Разумкова – дело решённое: Арахамия собирал подписи членов фракции за его уход не по собственной частной инициативе, как пытались убедить в офисе президента, а действуя от имени президентской фракции. versia.ru »

2021-9-30 16:56

Вскрылись подробности гибели солдата в уральском лесу: собирал хворост

Раскрыты обстоятельства, связанные с гибелью солдата-срочника, которого нашли мёртвым в Свердловской области incident.mk.ru »

2021-9-29 19:55

СБУ разоблачила украинского военного, который собирал разведданные для военной разведки РФ

Военная контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила украинского военнослужащего, который собирал разведданные для военной разведки РФ. Об этом 6 августа сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-8-6 13:05

Доказательства по делу Ассанжа собирал обвиняемый в коррупции политик

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж имел законное право на эквадорское гражданство. В момент суда он находился под «международной защитой». Доказательства по делу журналиста собирала комиссия под руководством политика, который сейчас обвиняется в коррупции и проходит по 18 уголовным делам. lenta.ru »

2021-7-28 13:41

NYT: Минюст США при Трампе собирал данные об американских законодателях и их семьях

По данным издания, сотрудники министерства пытались выяснить, кто несет ответственность за утечки в СМИ конфиденциальной информации о контактах лиц из окружения Трампа с представителями России tass.ru »

2021-6-11 07:05

Все средства хороши. Участник праймериз от «Единой России» собирал голоса через популярный сайт знакомств

Для сбора голосов все средства хороши, вот и решил участник праймериз от «Единой России» убедить голосовать за себя с помощью популярного приложения для знакомств Tinder argumenti.ru »

2021-5-30 11:12

Пенсионер 12 лет хранил в доме труп жены и собирал для нее подарки

В городе Абердин на юго-востоке Шотландии пенсионер 12 лет хранил труп своей жены в доме и собирал для нее рождественские подарки от семьи. Полиция обнаружила тело Кристины Маллой во время проверки, которая была устроена из-за того, что женщина не явилась на вакцинацию против COVID-19. lenta.ru »

2021-5-25 19:17

В Хмельницкой области СБУ задержала боевика "ЛНР", который собирал данные о ВСУ

Контрразведчики Службы безопасности Украины в Хмельницкой области пресекли деятельность агента российских спецслужб, который в 2014–2016 годах был активным участником террористической организации "ЛНР". Об этом 21 мая сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-5-21 12:48

Житель Сахалина собирал рыбу на берегу и умер

Житель Сахалина умер при попытке собрать рыбу, которая 22 апреля выбросилась на побережье Корсаковского района. По неофициальным данным, рыбак упал в воду и захлебнулся. Очевидцы пытались его спасти и вызвали скорую помощь, но медики констатировали смерть от удушения. lenta.ru »

2021-4-23 11:56

В МИД РФ рассказали, зачем высылаемый киевский консул собирал данные об украинцах с двойным гражданством

Он был задержан с поличным при попытке купить закрытые базы правоохранительных органов с персональными данными ряда граждан. life.ru »

2021-4-20 12:03

МИД РФ: высылаемый из России украинский консул собирал данные для подготовки политических репрессий

Москва оставляет за собой право выслать украинского дипломата в ответ на то, что Киев объявил персоной нон грата советника посольства РФ на Украине. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. tvzvezda.ru »

2021-4-20 11:22

Тренер по дзюдо в спортзале школы Норильска тайно собирал пособников террористов

Мужчина подозревается в призыве к осуществлению террористической деятельности и пропагандировал терроризм. 5-tv.ru »

2021-3-22 11:53

Задержанный ФСБ в Крыму мужчина сообщил, что собирал для Украины данные о доме Зеленского

Владислав Есипенко заявил, что у него имелась договоренность с неким Виктором Кравчуком, который якобы представился ему одним из руководителей СБУ Украины tass.ru »

2021-3-19 00:19

СБУ задержала в Днепре агента "спецслужб "ДНР", который собирал разведданные о ВСУ

По предварительной версии следствия, житель временно не подконтрольной украинской власти территории Донецкой области был завербован главарями незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-3-18 14:36

Задержание шпиона в Крыму. Какую информацию собирал липовый журналист

Шпион, задержанный в Крыму, имел при себе взрывное устройство. Силовики предполагают, что мужчина работал на Украинскую внешнюю разведку. Он собирал информацию о недвижимости Владимира Зеленского на полуострове и активно интересовался любым компроматом на главу Республики Сергея Аксенова. vesti.ru »

2021-3-16 20:31

Вести в 20:00. Задержание шпиона в Крыму. Какую информацию собирал липовый журналист

Шпион, задержанный в Крыму, имел при себе взрывное устройство. Силовики предполагают, что мужчина работал на Украинскую внешнюю разведку. Он собирал информацию о недвижимости Владимира Зеленского на полуострове и активно интересовался любым компроматом на главу Республики Сергея Аксенова. vesti.ru »

2021-3-16 20:01

Что известно о задержании украинского шпиона Владислава Есипенко в Крыму?

ФСБ задержала гражданина РФ Владислава Есипенко, который собирал информацию для украинских спецслужб. aif.ru »

2021-3-17 18:11

В Николаеве задержали агента ФСБ РФ, который собирал секретные сведения в оборонной сфере – СБУ

Завербованному агенту ФСБ РФ, которого задержали в Николаеве, сообщили о подозрении по статье о государственной измене. gordonua.com »

2021-2-9 13:33

Выяснились детали задержания полковника Росгвардии: собирал деньги на карандаши

Подробности задержания замначальника ГУ Росгвардии по Московской области Сергея Филатова, решение об аресте которого было принято в пятницу Бабушкинским судом Москвы, стали известны «МК» incident.mk.ru »

2020-12-28 12:42

Экс-глава администрации Ельцина рассказал, как Чубайс собирал деньги с бизнеса

Чубайс об этом говорить не может, поскольку это тема теперь немодная и темная. Но на самом деле все крутилось вокруг залоговых аукционов, заявил газете ВЗГЛЯД бывший глава кремлевской администрации Сергей Филатов. vz.ru »

2020-12-23 20:55

Оперирующий знаменитостей хирург собирал дома человеческие кости

Известный британский хирург, к которому в разное время обращались политики, спортсмены и знаменитости, более 20 лет у себя дома тайно коллекционировал человеческие кости. versia.ru »

2020-9-30 20:44

Сталин тайно собирал армию на Чукотке, чтобы завоевать Аляску?

Конец 1945 года. Мир радуется окончанию войны, которая, кажется, стала последней в истории. Ведь даже вчерашние заклятые враги – СССР и Британия с США – нынче стоят плечом к плечу. Однако в Москве понимают: новая война не за горами. versia.ru »

2020-9-22 00:00

Груз ДНК. Зачем учёный из Норвегии собирал в России волосы девушек

На днях Московский райсуд Санкт-Петербурга признал виновным по административной статье учёного из Норвегии Ингвара Томассена, который собирался вывезти за границу ДНК-материалы почти 80 россиянок. Лайф разбирался, зачем иностранцу понадобились подобные ДНК-материалы. life.ru »

2020-8-28 09:00

Суд прекратил дело в отношении жителя Кудрово, который собирал подписи под обращением к губернатору

Всеволожский городской суд отказался признавать виновным жителя Кудрово Владимира Суворова в нарушении режима повышенной готовности, введенного из-за... rosbalt.ru »

2020-8-4 15:19

"Вообще, классно тут!" В футбольную академию позвали школьника, который собирал деньги для детдомов

Парень проведёт в лагерной смене девять дней и обучится основам игры в футбол с профессиональными тренерами.Читать далее... life.ru »

2020-7-24 21:13

«Нет человека, который бы зажигал толпу и собирал трибуны». Эксперт о составе гордум

В Краснодаре, Астрахани и Ростове 13 сентября 2020 года будут проходить выборы городских дум. Жители юга России в целом положительно оценивают работу политиков, считает политолог Марат Баширов. Он рассказал «ФедералПресс», почему у общества нет мощного запроса на перемены и как поправки в Конституцию изменят работу органов исполнительной власти. fedpress.ru »

2020-7-23 09:49

Мужчина собирал кровать и едва не умер

В американском городе Гилфорд местный житель Крис Таун решил помочь другу семьи с переездом и провалился под пол дома. Американец упал в колодец глубиной более шести метров. Спасательная операция с участием пожарной команды заняла около 45 минут. lenta.ru »

2020-7-3 07:10

В Девяткино полицейский два года собирал «дань» с незаконных торговцев у метро

Бывшего начальника линейного пункта полиции на станции Девяткино обвиняют в получении взятки. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», в отношении... rosbalt.ru »

2020-5-14 11:01

В Харьковской области задержали боевика "ЛНР", который собирал информацию об инфраструктуре для организации терактов – СБУ

Боевик террористической организации "ЛНР" собирал информацию о железной дороге и станциях, Харьковском метрополитене и автовокзалах, сообщила Служба безопасности Украины. gordonua.com »

2020-1-17 16:54

Полковник МВД собирал деньги у подчинённых на конкурс, но оставил их себе

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, против него возбуждено дело за превышение должностных полномочий и мошенничество. Руководитель одного из подразделений УМВД России по Тюменской области Виталий Шундрик стал фигурантом сразу двух уголовных дел за то, что собирал с коллег деньги на проведение конкурса "Лучший по профессии", но оставил их себе. life.ru »

2019-11-30 05:58