Результатов: 35

Эксперт счёл бессмысленным составление карт самых аллергенных районов Москвы

Весной зачастую появляются карты для аллергиков с районами Москвы, якобы наиболее опасные для больных поллинозом. Однако в их составлении никакого смыла, поскольку растения-аллергены встречаются во всех природных территориях и парках столицы, объяснил начальник отдела мониторинга биоразнообразия ГПБУ "Государственный природоохранный центр" Азамат Кунафин. life.ru »

2024-3-15 22:36

В суде назвали сбоем составление протокола на Максима Галкина

В отношении артиста Максима Галкина (признан иноагентом в России) не составляли протокол за нарушение закона об иноагентах, заявили в Головинском суде Москвы. Как сообщили РИА «Новости», в суде в отношении артиста не составляли протокол из-за отсутствия отчета о деятельности иноагента, в системе произошел сбой. vz.ru »

2023-10-18 16:59

Они ничего не получат: что подтолкнуло Прохора Шаляпина на составление завещания

Прохор Шаляпин озаботился мыслями о своем наследстве. Почему певец исключил из завещания ближайших родственников, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-2-7 06:27

Россиянам объяснили, составление каких списков может облегчить жизнь

Составление списков может значительно облегчить жизнь, и речь идет не только о перечне продуктов, которые нужно купить в магазине. riafan.ru »

2023-2-3 11:49

В России появилась новая профессия: составление интернет-объявлений приносит большие деньги

Задача — грамотно написать текст и сделать хорошие фото продаваемых вещей economics.mk.ru »

2023-1-25 19:19

Рябков: составление списков по обмену граждан между Россией и США не в компетенции МИД

Замглавы внешнеполитического ведомства сообщил, что встреча директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина и главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса в Анкаре носила сугубо закрытый характер и ее темы не подлежат обнародованию tass.ru »

2022-11-18 12:29

В Вологодской области завершат составление соцпаспортов семей военнослужащих до 15 ноября

Они позволят собрать полную информацию о потребностях семьи в одном документе, отразить в нем оказываемые меры поддержки, оценить их качество, получить обратную связь от родных военнослужащих tass.ru »

2022-11-3 18:06

Посол России ответил на составление Литвой черного списка роcсийских артистов

Посол России в Литве Алексей Исаков ответил на составленный Литвой черный список роcсийских исполнителей, которым теперь запрещено выступать на территории республики. Исаков указал, что подобные действия приведут к аналогичным шагам со стороны России и заметил, что на российских артистов буквально набросились. lenta.ru »

2021-11-4 15:05

Всемирный банк прекратил составление рейтинга Doing Business

Проверка показала сознательное и некорректное улучшение оценок Китая и Саудовской Аравии и ухудшение показателей Азербайджана svoboda.org »

2021-9-18 14:06

Составление иска в суд на портале госуслуг станет автоматизированным

Новый сервис предусматривает также электронную оплату госпошлины, рассказал гендиректор Судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев tass.ru »

2021-6-18 08:34

Минтранс планирует завершить составление графика расширения БАМа и Транссиба до 11 марта

Далее ведомство направит график на согласование в федеральные органы для внесения в правительство на утверждение tass.ru »

2021-3-6 09:50

Ученый: составление генеалогического древа - сложная и долгая работа

Создание генеалогического древа - процесс сложный, предупредил увлеченных историей своей семьи председатель Уральского отделения Археографической комиссии РАН Алексей Мосин. vesti.ru »

2019-9-14 11:00

Мэр Махачкалы взял под личный контроль составление списков ополченцев

Мэр Махачкалы Салман Дадаев будет лично контролировать составление списков дагестанских ополченцев, воевавших в Ботлихе против боевиков в 1999 году, - говорится в распоряжении, размещенном на официальном сайте администрации … vestikavkaza.ru »

2019-7-29 21:14

Голодец рассчитывает на грамотное составление календаря при увеличении РПЛ до 18 команд

Вице-премьер с уважением относится к возможному решению клубов РПЛ увеличить количество команд в элитном дивизионе tass.ru »

2019-6-6 17:26

СМИ: Сеул начнет составление графика объединения дорог с Пхеньяном в начале 2019 года

Ранее министр государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Ким Хён Ми заявил, что подготовка к началу практических работ по объединению дорог может занять от года до двух лет tass.ru »

2018-12-27 12:42

«Составление списков не имеет ничего общего с демократией»: Путин — о действиях Франции в отношении RT

Свобода распространения информации — это один из главнейших принципов демократии. Об этом в эксклюзивном интервью RT France заявил президент России Владимир Путин, комментируя возможное закрытие телеканала. russian.rt.com »

2018-11-11 19:13

«Составление материалов на умерших людей – это показатель палочной системы полиции Кубани»

Удивительные, по мнению юристов, документы оказались в свободном доступе. Так, стали известны результаты проверки в отношении сотрудников полиции Краснодара, которые составляли административные материалы на умерших людей. fedpress.ru »

2018-9-13 13:04

Лавров назвал цензурой составление во Франции списков надежных медиа

В МИД РФ обеспокоены тем фактом, что телеканал RT записали в "агенты влияния" в нескольких странах, добавил глава российского внешнеполитического ведомства tass.ru »

2018-7-13 13:35

Лавров удивлен большими сроками, потребовавшимися на составление "кремлевского списка" США

Глава МИД РФ отметил, что "можно было бы сделать это гораздо быстрее" tass.ru »

2018-1-30 22:04

СМИ отмечают свой "вклад" в составление "кремлевского списка" минфина США

Представители СМИ считают, что составители "кремлевского списка" использовали данные рейтинга Forbes и РБК 500 tass.ru »

2018-1-30 16:45

Госдума наделила сотрудников полиции правом на составление протоколов о незаконном проникновении в метро

Большая часть незаконных проникновений, в том числе на территорию метро, осуществляется умышленно. vm.ru »

2017-12-20 12:18

В Совете Федерации отрицают составление списка нежелательных в России американских СМИ

Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета не составляла списков СМИ, чья деятельность на территории России может быть признана нежелательной, заявил ее руководитель сенатор Андрей Климов. «Мы никаких списков не составляли. vedomosti.ru »

2017-10-18 00:28

В Совфеде опровергли составление списка нежелательных американских СМИ

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов опроверг сообщения о том, что сенаторами составлен список американских СМИ, работу которых в России предлагается ограничить. Климов пояснил, что профильным ведомствам было предложено подготовить «комплекс мер для возможного ответа на дискриминацию российских СМИ» в США и, если действующее российское законодательство требует каких-то изменений, обратиться в Совфед, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-10-17 22:15

В Южной Корее за составление чёрных списков арестована министр культуры

Министр культуры Южной Кореи Чо Юн Сун арестована по подозрению в составлении чёрных списков деятелей культуры, критиковавших действия властей, передаёт Yonhap.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-21 12:58

24 декабря состоится встреча с экспертом на тему: Составление и реализация контент-стратегии интернет-проекта

24 декабря в 13:00 Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts проведет трехчасовую субботнюю встречу с экспертом, на которой вы узнаете, как систематизировать процесс создания контента, а также влияние контент стратегии на достижение ваших бизнес целей. novostimira.com.ua »

2016-12-19 10:17

Совет Федерации приостановил составление "патриотического стоп-листа"

В Совете Федерации решили пока приостановить работу по формированию так называемого "патриотического стоп-листа". Признанием иностранных неправительственных организаций "нежелательными" будут заниматься профильные ведомства, пояснил замглавы комитета СФ по международным делам Андрей Климов. grani.ru »

2016-11-28 16:18

На конференции обсудили составление видеословаря церковных терминов русского жестового языка

Результаты работы над видеословарем церковных терминов русского жестового языка обсудили 26 сентября на конференции в Синодальном отделе по благотворительности. Это будет первый систематизированный словарь православной лексики русского жестово ... regions.ru »

2016-9-27 15:59

В Екатеринбурге дефицит цветов. На составление букета уходит неделя

Екатеринбуржцы жалуются на дефицит цветов в городе. Читатели «URA. Ru» сообщили агентству, что в цветочных магазинах стали с большим трудом составлять большие букеты. «Я хотел приобрести около 100 роз, но продавцы меня предупредили, что придется подождать неделю, пока придет поставка. ura.ru »

2016-7-5 13:36

Члены ЦИК получили право на составление протоколов о финансовых нарушениях на выборах

Центризбирком РФ принял в целом проект постановления, согласно которому зампредседателя комиссии Николай Булаев и член комиссии Евгений Колюшин будут наделены правом на оформление административных протоколов о финансовых нарушениях на выбор ... regions.ru »

2016-5-18 17:09

Олег Басилашвили назвал глупостью составление Киевом списков артистов

Актёр Олег Басилашвили, который попал в опубликованный сегодня Минкультом Украины белый список, назвал глупостью идею составления тех или иных списков деятелей культуры. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-30 16:48