Результатов: 265

Ставропольские девочки-маугли истощены, а родители — «на вид нормальные»

Две маленькие девочки, найденные в заваленной мусором квартире в Ставрополе, были голодны и истощены. Семья - полная, имеются мать и отец.... rosbalt.ru »

2019-4-26 17:48

Ставропольские велосипедисты выявят сильнейшего в даунхилле 5 мая

В Ставрополе 5 мая пройдет чемпионат по даунхиллу - одной из дисциплин маунтинбайка. Об этом рассказали организаторы. На турнир соберутся сильнейшие спортсмены муниципалитетов Ставрополья, входящие в состав сборной, а также … vestikavkaza.ru »

2019-4-14 17:42

Ставропольские курорты переходят на раздельный сбор мусора

Уже в этом году в городах-курортах Ставропольского края начнут практиковать раздельный сбор мусора - экспериментально этот процесс будет введен в Пятигорске и Кисловодске, - сообщила сегодня пресс-служба администрации города Пятигорска. … vestikavkaza.ru »

2019-4-5 22:14

Ставропольские школьники записывают видеообращения в рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится»

Школьники призвали сверстников следовать их примеру – соблюдать культуру поведения и правила движения, а также записать аналогичные видеообращения, организовав марафон gibdd.ru »

2019-3-27 13:00

Более тысячи световозвращателей изготовили ставропольские ЮИДовцы для пенсионеров

Для наглядности пенсионерам демонстрируются видеоролики о принципе действия световозвращателей, а затем каждому помогают прикрепить светящуюся наклейку на верхнюю одежду gibdd.ru »

2019-3-18 07:30

Ставропольские удобрения будут поставляться в Азербайджан

Уже в конце марта АО "Гидрометаллургический завод" (ГМЗ), один из ведущих производителей удобрений на Ставрополье, начнет поставки своей продукции в Азербайджан, - сообщили в пресс-службе ГМЗ. "Договоренности о поставках … vestikavkaza.ru »

2019-3-15 17:28

Юные ставропольские художники получили признание в Китае

Юные художники из Ставрополя победили на международном конкурсе рисунков и поедут в китайский Нанкин за призами. Об этом информирует пресс-служба администрации Ставрополя. Уточняется, что церемония награждения пройдет в китайском … vestikavkaza.ru »

2019-3-12 22:44

Ставропольские власти направят на поддержку сельского хозяйства более 5 млрд рублей

Глава Минсельхоза Ставропольского края Владимир Ситников заявил, что региональные власти в нынешнем году направят на поддержку сельского хозяйства 5,3 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Он подчеркнул, что задача по обеспечению … vestikavkaza.ru »

2019-2-20 21:12

Ставропольские бизнесмены заявили о желании чаще встречаться с силовиками

Глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов отметил, что такая инициатива может стать рекомендацией для российских регионов tass.ru »

2019-2-18 21:01

Ставропольские курорты планируют освоить систему all inclusive

Ставропольские бизнесмены оценят возможности внедрения на курортах края системы "все включено" (all inclusive). "Это очень интересно, дает новые возможности и для туристов, и для предприятий. Это все понимают и с той, и с … vestikavkaza.ru »

2019-2-13 22:57

Ставропольские спортсмены стали лучшими в СКФО по уличным танцам

Ставропольские спортсмены стали чемпионами соревнований СКФО по уличным танцам, - сообщили в пресс-службе горадминистрации. Закрытый чемпионат округа собрал около трехсот участников, а победителей выбирали именитые судьи со всей России. … vestikavkaza.ru »

2019-2-6 12:05

Ставропольские школы ушли на вынужденные каникулы

Во всех школах Ставрополя с сегодняшнего дня наступили каникулы - на неделю раньше обычного, - сообщили в пресс-службе мэрии. Хотя эпидемии в крае пока нет, для профилактики ребят решили оставить дома, чтобы предотвратить … vestikavkaza.ru »

2019-2-5 11:47

Ставропольские птицеводы освоили выращивание французских уток

Птицеводы Ставрополья наладили промышленное выращивание уток французской селекции, - сообщили в пресс-службе Минсельхоза края. Корпуса для откорма этих водоплавающих, а также цеха по их убою и переработке, недавно выросли на предприятии … vestikavkaza.ru »

2019-1-19 22:14

Ставропольские хирурги убили пациентку, перепутав острый аппендицит с грыжей

В Минводах двое хирургов стали фигурантами дела о причинении смерти пациентке. Женщине пытались удалить пупочную грыжу, тогда как у нее был аппендицит... rosbalt.ru »

2019-1-10 15:54

Ставропольские животноводы вырастили самого крупного племенного быка

Животноводы Благодарненского городского округа Ставрополья вырастили племенного быка по имени Важный, который поразил жюри столичной выставки, - сообщает пресс-служба Минсельхоза края. Животное побывало на XX Российской агропромышленной … vestikavkaza.ru »

2018-12-29 21:08

Ставропольские фотографы поборются за лучшее новогоднее фото

На Ставрополье начался необычный фотоконкурс, который завершится 24 января. Автору лучшей новогодней фотографии Ставрополя подарят iPhoneX, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Главное условие конкурса - на фотографиях в … vestikavkaza.ru »

2018-12-27 08:34

Ставропольские крестьяне просят президента уволить губернатора и вернуть им землю

Более 700 жителей Андроповского района обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом с просьбой вернуть принадлежащие им земли и отправить... rosbalt.ru »

2018-12-20 17:47

Ставропольские огнеборцы справились с пожаром на складе хлопка

Пожарным удалось спасти существенную часть урожая хлопка, собранного на Ставрополье, - сообщили в пресс-службе ПАСС СК. Собранный на Ставрополье хлопок вспыхнул на складе, это заметили жители поселка Терский, которые и вызвали … vestikavkaza.ru »

2018-12-18 21:08

Ставропольские стадионы ЧМ-2018 реконструируют для населения

В будущем году власти Ставропольского края планируют реконструировать спортивные объекты, построенные к чемпионату мира по футболу, с тем, чтобы они стали доступными для занятий спортом для местного населения, - сообщил губернатор края Владимир … vestikavkaza.ru »

2018-12-5 00:22

Разгром «цитадели»: ставропольские артиллеристы уничтожили позиции условного противника

Позиции условного противника разгромили артиллеристы на учениях в Ставропольском крае. Расчеты 122-мм гаубиц Д-30 отработали навыки маневренного боя - нужно проявить себя и в обороне, и в наступлении. tvzvezda.ru »

2018-11-12 12:09

Ставропольские полицейские гонялись за пьяным водителем

Сегодня в Шпаковском районе Ставрополья полицейские сначала на автомобилях, а потом и пешком гонялись за водителем, севшим за руль в нетрезвом состоянии, - сообщили в пресс-службе краевого УГИБДД, На первое требование автоинспекторов … vestikavkaza.ru »

2018-11-6 20:57

Ставропольские хирурги освоили стентирование аорты

Хирурги краевой больницы Ставрополя совершили уникальную операцию - трем пациентам они поставили стент в аорту пациентов бескровным методом, - сообщает пресс-служба губернатора региона. Операцию провели в рамках программы по развитию … vestikavkaza.ru »

2018-10-29 18:49

Отравившиеся лекарствами ставропольские школьники почувствовали себя лучше

Четверо из пяти школьников, которые отравились лекарствами в Изобильненском районе Ставропольского края, к середине дня в воскресенье почувствовали себя лучше. Они находились в реанимации в тяжелом состоянии, сейчас оно оценивается как средней тяжести. vesti.ru »

2018-10-22 21:34

Ставропольские парашютисты подняли в небо плакат с призывом соблюдать ПДД

Спортсмены совершили несколько прыжков, развернув на высоте перед десятками зрителей призыв к дорожной безопасности gibdd.ru »

2018-10-9 06:30

Ставропольские промкластеры получат господдержку

Проекты промышленных кластеров с участием ставропольских предприятий вошли в пятерку лучших на конкурсе министерства промышленности и торговли Российской Федерации и получат господдержку, - сообщили сегодня в пресс-службе краевого министерства … vestikavkaza.ru »

2018-9-25 20:55

33 тематических видеоролика по дорожной безопасности представили ставропольские ЮИДовцы на конкурс

В этом году у участников было «домашнее задание» - снять социальный видеоролик по тематике соблюдения правил дорожного движения, длительностью около минуты gibdd.ru »

2018-9-12 13:30

Ставропольские полицейские задержали крупную группировку наркодилеров

На Ставрополье полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ удалось задержать 12 членов преступной группы, сбывавшей синтетические наркотики в Карачаево-Черкесии, а также в Ставропольском и Краснодарском краях, - сообщила … vestikavkaza.ru »

2018-8-20 17:50

Ставропольские газовики установили рекорд

В Ставрополе в первом полугодии 2018 года газом обеспечили 250 домов, сообщили в "Газпроме". При этом по всему Ставропольскому краю газ подключили к 1 тыс абонентам. В частности в Ставрополе за шесть месяцев 2018 … vestikavkaza.ru »

2018-8-2 22:57

Ставропольские пожарные потушили квартиру в многоэтажке

В Ставрополе сегодня горела квартира на предпоследнем этаже многоквартирного дома. Пожар случился на улице Пирогова, как полагают спасатели, пожар спровоцировало то, что ребенок играл со спичками, - передает … vestikavkaza.ru »

2018-7-18 19:27

Ставропольские юнармейцы совершили первые прыжки с парашютом

Воспитанники военно-патриотического центра Партизан после сдачи зачетов по теории парашютной подготовки совершили свои первые самостоятельные прыжки с парашютом. Ежеквартальный учебно-тренировочный выезд юнармейцев посвящен памяти Героя Советского Союза ветерана Великой Отечественной войны заслуженного парашютиста-испытателя СССР Евгения Андреева. tvzvezda.ru »

2018-7-6 18:20

Ставропольские студенты оснастят установками для сити-фермерства четыре вуза России

Выполненные в форме конструкторов установки позволяют создавать мини-фермы в стесненных условиях, например, в городской квартире tass.ru »

2018-7-5 17:00

Ставропольские влюбленные вступят в брак в небе над Железноводском

Уникальные церемонии бракосочетания пройдут на Ставрополье 7 июля. Об этом рассказали в городском отделении ЗАГС Железноводска. В рамках грандиозного авиашоу, которое состоится в Железноводске под патронажем Минобороны РФ и … vestikavkaza.ru »

2018-7-5 04:30

Ставропольские экспортеры организуют экспертный клуб

В Ставропольском крае планируется создание новой площадки по обмену опытом под эгидой Торгово-промышленной палаты региона. Ожидается, что новая площадка позволит участникам экономической деятельности обмениваться опытом и принимать … vestikavkaza.ru »

2018-6-12 20:59

Ставропольские пожарные спасли "кировец" от взрыва

Ставропольские огнеборцы спасли трактор К-700, который загорелся во время пахоты неподалеку от села Новоромановское Арзгирского района, - сообщили в противопожарной и аварийно-спасательной службе края. Почувствовав запах гари и увидев … vestikavkaza.ru »

2018-6-6 18:49

Ставропольские аграрии в этом году получили 17,5 млрд рублей льготных кредитов

В пресс-службе краевого минсельхоза подчеркнули, что банки должны внимательнее относиться к малым формам хозяйствования и не воспринимать их как недостаточно крупных кредиторов tass.ru »

2018-5-23 12:23

Ставропольские школьники прочитают Льва Толстого незрячим

Школьники Железноводска примут участие в необычном просветительском проекте, рассказали в пресс-службе администрации города-курорта. На студии звукозаписи дети озвучат труды Льва Толстого. Затем диски пошлют в специализированные … vestikavkaza.ru »

2018-5-10 20:59

Ставропольские волонтеры и полицейские нашли пропавшую сегодня девочку

Волонтеры совместно с полицейскими Кочубеевского района Ставрополья сегодня отыскали восьмилетнюю девочку, пропавшую утром в селе Балахоновском. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление … vestikavkaza.ru »

2018-5-7 17:29

Ставропольские путешественники намерены перелететь через Эльбрус на воздушном шаре

Ранее президент России Владимир Путин поручил создать атлас мира, который бы не искажал "историческую и географическую правду" об истинных названиях тех или иных объектов tass.ru »

2018-5-7 10:41

Ставропольские полицейские застрелили мужчину, ранившего их ножом

Неизвестный напал на полицейского, после чего попытался скрыться. При задержании он оказал сопротивление и ранил одного из полицейских. В ответ правоохранители применили оружие. vesti.ru »

2018-5-1 15:50

Ставропольские поисковики нашли останки двух красноармейцев, без вести павших в 1942 году

Их захоронят на воинском мемориале села Полтавского Курского района Ставропольского края tass.ru »

2018-4-23 18:10

Ставропольские госавтоинспекторы займутся профилактикой "сонных" аварий

На Ставрополье стартовала профилактическая операция "Сон за рулем", - сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. "В крае резко увеличилось количество автоаварий из-за … vestikavkaza.ru »

2018-4-10 15:35

Ставропольские взрывотехники обезвредили гранатомет у Елагина пруда

В районе Елагина пруда на окраине Ставрополя был найден предмет, похожий на подствольный гранатомет. Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН установили, что находка действительно представляет собой боевой … vestikavkaza.ru »

2018-4-6 15:20

Ставропольские студенты решат проблему электроснабжения Арктики

Ставропольские студенты-энергетики в рамках соревнований Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" представят проекты решения задачи обеспечения электричеством предприятия по переработке и отгрузке газа. Об этом … vestikavkaza.ru »

2018-4-4 08:34

Ставропольские студенты предложили строить ветроэлектростанции в Арктике

В рамках международного инженерного чемпионата Case-in девяти студенческим командам предложили разработать схему развития внешнего электроснабжения "Ямал-СПГ" tass.ru »

2018-4-3 17:43

Ставропольские аграрии начали получать гранты на сады суперинтенсивного типа

Садоводы ставропольских Минвод начали получать гранты краевых властей на закладку собственных интенсивных мини-садов, - сообщили в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа. "По результатам первого конкурсного … vestikavkaza.ru »

2018-3-24 23:46

Ставропольские хирурги начали оперировать онкологическую ортопедию

Хирурги Ставропольской краевой клинической больницы первыми на Северном Кавказе начали оперировать в области онкологической ортопедии, - сообщил сегодня главный врач учреждения Ростислав Можейко. "Наша … vestikavkaza.ru »

2018-3-22 16:54