Результатов: 72

«Терминал закрыли, прибыли взрывотехники»: в Шереметьево у пассажира нашли «гранату» — оказалась зажигалка

В столичном аэропорту «Шереметьево» образовались длинные очереди на входе в терминал С, который чуть позже закрыли. Как уточнили в воздушной гавани, в... rosbalt.ru »

2024-2-15 11:16

Взрывотехники обезвредили вторую мину на месте подрыва машины Прилепина

На следующий день после покушения на Захара Прилепина взрывотехники обезвредили вторую противотанковую мину на месте подрыва автомобиля, сообщает SHOT со ссылкой на источники. Боеприпас обнаружили на обломках седьмого числа. life.ru »

2023-5-9 18:54

Взрывотехники обследуют место взрыва автомобиля Захара Прилепина в Нижегородской области

Поисками взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ занимаются сотрудники группы разминирования ОМОН "Буревестник" tass.ru »

2023-5-7 15:06

Взрывотехники ликвидировали угрозу подрыва второй опоры ЛЭП в Ленобласти

Угроза подрыва второй опоры ЛЭП в Ленобласти ликвидирована, с неё снят заряд с взрывателем. Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Александр Дрозденко. life.ru »

2023-5-1 09:33

В квартиру подозреваемой в убийстве Татарского приехали взрывотехники с собаками

В квартиру, где задержали Дарью Трепову, подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского, приехали кинологи с собаками. Они проверят жилище на наличие взрывчатки. 2 апреля после передачи статуэтки Трепова покинула кафе, добралась до съемной квартиры возле метро «Василеостровская». lenta.ru »

2023-4-3 13:25

Болгарские взрывотехники уничтожили на берегу морскую мину

По данным Военно-морских сил республики, обнаруженная якорная мина идентична ранее поставленным в районе украинских берегов tass.ru »

2022-9-23 17:00

Взрывотехники Росгвардии уничтожили два боеприпаса, найденные в Тюменской области

Снаряды обнаружили местные жители возле реки Тура в Тюменском районе и в поселке Коммунар Исетского района tass.ru »

2022-9-5 18:02

Здание Рады проверяют взрывотехники после сообщений о минировании

На 18:00 мск в Раде ранее планировалось внеочередное заседание, в ходе которого депутаты должны проголосовать за введение чрезвычайного положения tass.ru »

2022-2-23 18:16

К атакованному отделению полиции под Воронежем прибыли взрывотехники ФСБ

К отделению МВД РФ по Лискинскому району, которое, по предварительным данным, было атаковано неизвестным, прибыли взрывотехники ФСБ. Об этом сообщают очевидцы в соцсети. Они также публикуют видеозаписи с места происшествия, на которых запечатлены автомобили службы безопасности и облачающиеся в костюмы противоминной защиты специалисты. tvzvezda.ru »

2021-9-16 10:39

Взрывотехники ФСБ подключились к расследованию ЧП с автобусом в Воронеже

Национальный антитеррористический комитет подключился к расследованию происшествия в Воронеже, где взорвался автобус с пассажирами. Взрывотехники ФСБ и криминалисты приступили к изучению материалов с места взрыва. lenta.ru »

2021-8-13 11:07

Взрывотехники ФСБ исследуют материалы с места взрыва автобуса в Воронеже

При координации оперативного штаба НАК продолжается установление всех обстоятельств взрыва tass.ru »

2021-8-13 10:57

Полиция и взрывотехники: опубликовано видео с места взрыва в Нидерландах

Опубликованы первые видеокадры с места взрывов в одном из почтовых отделений Амстердама и Керкрада. По сообщениям местной полиции, сработали взрывные устройства в почтовых отправлениях. Сейчас место происшествия оцеплено, работают сотрудники спецслужб, кинологи, пожарные и взрывотехники. tvzvezda.ru »

2020-2-12 12:47

Взрывотехники ищут ещё одно СВУ под авто пострадавшего воронежского чиновника

Утром 26 декабря неизвестные совершили покушение на главу Рамонского района, он доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Машину главы Рамонского района Воронежской области Николая Фролова, на которого ранее было совершено покушение, сейчас обследуют взрывотехники. life.ru »

2019-12-26 11:34

Взрывотехники проверили танкер в Находке, на котором произошло ЧП

Специалисты разрешили буксировать судно в порт. На борту находятся девять членов экипажа и капитан. На борту танкера "Залив Америка" не нашли взрывчатых веществ. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах. Читать далее... life.ru »

2019-11-2 11:34

Российские взрывотехники передали коллегам из Лаоса новейшую экипировку

Специалисты Международного противоминного центра Вооруженных сил России передали лаосским саперам современное оборудование для поиска взрывных устройств и средства защиты, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. vesti.ru »

2019-3-14 14:05

Взрывотехники Росгвардии в 2018 году обезвредили более 16 тыс. бомб

Генерал-лейтенант Александр Заровнятых рассказал, что значительная часть вызовов связана с обнаружением снарядов времен Великой Отечественной войны tass.ru »

2019-1-18 11:39

Взрывотехники ищут бомбы в колледже в Керчи, погибших может быть больше — источник

ФСБ ищут в здании керченского колледжа взрывное устройство, погибших в результате случившегося может быть больше, узнал источник Nation News. nation-news.ru »

2018-10-17 14:15

Ставропольские взрывотехники обезвредили гранатомет у Елагина пруда

В районе Елагина пруда на окраине Ставрополя был найден предмет, похожий на подствольный гранатомет. Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН установили, что находка действительно представляет собой боевой … vestikavkaza.ru »

2018-4-6 15:20

100-килограммовую авиабомбу уничтожили взрывотехники в Приморском крае

В Хорольском районе Приморского края обнаружили стокилограммовую фугасную авиабомбу (ФАБ-100), передает Амурский спасательный центр МЧС РФ incident.mk.ru »

2017-11-25 04:19

Подозрительный предмет у вокзала в Петрозаводске подорвали сами взрывотехники — первое фото с места

Местные СМИ сообщают, что опасности находка не представляла. На всякий случай специалисты решили произвести контролируемый взрыв. 5-tv.ru »

2017-7-15 14:21

На территории посольства США в Киеве работают эксперты и взрывотехники

Ночью у здания диппредставительства прогремел взрыв. Специалисты сейчас собирают материалы, которые передадут в прокуратуру, — сообщает киевская полиция. Взрыв прогремел на территории посольства США приблизительно в полночь. 5-tv.ru »

2017-6-8 09:56

На Балтийский вокзал в Петербурге из-за бесхозной сумки приехали взрывотехники

На Балтийском вокзале в Петербурге была найдена бесхозная сумка. На место уже прибыли взрывотехники. dp.ru »

2017-6-6 15:34

Взрывотехники Росгвардии проверяют подозрительный предмет на Троицком мосту в Петербурге

Очевидцы сообщили о подозрительном предмете, а именно о канистре, обмотанной изолентой, на проезжей части Троицкого моста в центре Санкт-Петербурге, в результате чего транспортная артерия перекрыта для движения автомобилей, сообщили в питерском главке Федеральной службе войск национальной гвардии России (Росгвардии) incident.mk.ru »

2017-5-23 16:10

Одесса: взрывотехники не обнаружили в Доме профсоюзов взрывчатку

Взрывотехники не нашли взрывоопасных веществ, устройств либо опасных предметов в одесском Доме профсоюзов и прилегающей территории, передает Интерфакс со ссылкой на отдел коммуникации областной полиции.

Ранее неизвестный позвонил и сообщил о том, что Дом профсоюзов был заминирован. Во время проверки правоохранители провели эвакуацию граждан, которые находились на Куликовом поле.

Сейчас доступ к объекту открыт. Идут поиски и устанавливается личность позвонившего.

kapital-rus.ru »

2017-5-2 15:27

Автомобиль злоумышленника, напавшего на полицейских в Париже, изучают взрывотехники

Как сообщает Министерство внутренних дел Франции, в ходе расследования нападения двоих мужчин на сотрудников французской полиции врывотехники проверяют автомобиль, на котором передвигались преступники incident.mk.ru »

2017-4-21 00:46

Взрывотехники проверяют автомобиль одного из нападавших на парижских полицейских

Взрывотехники проверяют автомобиль одного их преступников, напавших на парижских полицейских на Елисейских полях. Об этом сообщает министерство внутренних дел Франции riafan.ru »

2017-4-21 00:29

Взрывотехники и кинологи проверяют все школы в Ростове-на-Дону после утреннего взрыва

Школьного сторожа из Ростова-на-Дону, в руках которого этим утром сдетонировало взрывное устройство, прооперировали. Он в реанимации, врачи дают оптимистичные прогнозы. ntv.ru »

2017-4-6 20:13