Результатов: 265

Жители России полюбили ставропольские яблоки

Около 40% яблок на прилавках российских магазинов доставлены из Ставрополья, - сообщил глава краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. "Министр … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 22:48

Ставропольские школьники и студенты выходят из дистанта

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в связи с улучшением эпидобстановки в отрасли образования школьники и студенты переводятся на очный режим работы. По его словам, эпидобстановка в отрасли образования опасений … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 19:50

Ставропольские поисковики нашли останки семерых защитников Родины

Ставропольские поисковые отряды в рамках "Вахты памяти" возле бывшего хутора Нортон в Степновском округе обнаружили останки семерых советских бойцов, погибших во время Великой Отечественной войны, - сообщили в краевой … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 21:12

Ставропольские улицы частично освободят от маршруток

Маршрутки частично уберут с улиц Ставрополя, сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Борис Борисов. По его словам, речь идет о пяти дублирующих маршрутах - автобусы малой вместимости под №10, 12, 13, 14 и 46 не … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 04:15

Ставропольские предприниматели претендуют на 38 млрд рублей кредитов в рамках нацпроекта

ЖЕЛЕЗНОВОДСК, 20 октября, ФедералПресс. Предприниматели Ставропольского края подали заявки на получение кредитной поддержки в рамках национального проекта «Туризм» на сумму 38 миллиардов рублей. Об этом «ФедералПресс» рассказал и министр туризма и оздоровительных курортов региона Кирилл Реут в кулуарах полуфинала студенческого этапа всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», который проходит в эти дни в Железноводске в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2021-10-20 18:45

Ставропольские аграрии завершают второй этап уборочной кампании

На еженедельном рабочем совещании в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсуждена текущая ситуация в агропромышленном комплексе региона, сообщил и.о. первого заместителя председателя ПСК Владимир … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 22:06

Ставропольские садоводы отчитались о ходе уборочной кампании

Государственная поддержка садоводов, за пять лет получивших свыше 1,8 млрд рублей, в том числе около 500 млн рублей в текущем 2021 году, дает результаты, - сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона. "За 5 лет … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 19:13

Ставропольские власти заявили, что оптовые рынки помогут развить многоформатную торговлю

Органы федеральной и местной власти должны внести предложения по строительству, реконструкции, размещению оптовых продовольственных рынков в регионах tass.ru »

2021-9-30 18:44

Ставропольские курорты получат на развитие еще 50 миллиардов

КАВМИНВОДЫ, 14 сентября, ФедералПресс. Ставропольский край получит 50 миллиардов рублей. Об этом стало известно после слов губернатора Владимира Владимирова от том, что о федерализации Кавминвод нет речи из-за высоких трат на развитие курорта. fedpress.ru »

2021-9-14 09:43

Ставропольские сыры поучаствуют в конкурсе "Вкусы России"

Ставропольские производители представят на конкурсе "Вкусы России" классические российские, европейские и авторские сыры собственного производства, - сообщает управление информполитики правительства региона. На конкурсной … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 16:15

Ставропольские белки полакомятся злаковым печеньем

Гости и жители Ставрополя любят угощать местных белок и птиц разными лакомствами, однако не все продукты подходят для животных и пернатых, поэтому администрация Комсомольского пруда и предприятия общепита разработали специальное печенье, … vestikavkaza.ru »

2021-8-29 18:03

Ставропольские казаки объяснили причину внутреннего раскола и создания новой организации

СТАВРОПОЛЬ, 27 августа, ФедералПресс. В Ставрополе учрежден новый независимый Совет Атаманов Ставропольского края (САСК). Действующий атаман Ставропольского окружного казачьего общества (СОКО) Сергей Пальчиков считает, что эта структура может сыграть лишь деструктивную роль в деятельности реестрового казачества. fedpress.ru »

2021-8-27 17:54

Ставропольские аграрии подсчитывают ущерб от ночной стихии

Шквалистый ветер и обильные осадки, минувшей ночью обрушившиеся на Ставрополье, нанесли сельхозпредприятиям края ущерб на сотни миллионов рублей, - сообщил в своем аккаунте в Instagram глава краевого Минсельхоза Владимир … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 21:48

Ставропольские полицейские задержали банду разбойников

Ставропольские полицейские задержали банду из пяти человек, которые подозреваются в серии разбойных нападений, - сообщили в пресс-службе МВД России. В марте злоумышленники пытались отобрать машину у жителя Нефтекумского округа. … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 23:31

Ставропольские пилоты выступят на фестивале тепловых аэростатов

Пилоты из Ессентуков и Железноводска выступят в конце августа в Нижнем Новгороде на Международном фестивале тепловых аэростатов "Приволжская фиеста", - сообщает агентство "Победа26". Ессентуки представят … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 08:58

Государство поддержит ставропольские птицефабрики

Птицеводы Ставропольского края получат государственную поддержку. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства региона. "Птицефабрики Ставрополья в четвертом квартале начнут получение субсидий из региональной … vestikavkaza.ru »

2021-8-15 13:36

Новости на "России 24". Видео. Ставропольские лабрадоры показали класс в поиске людей под завалами

Энергичные лабрадоры помогают спасателем на Ставрополье в поисках людей, оказавшихся под завалами. Собаки выполняют эту работу уже много лет – во время тренировок четвероногие получают поощрение за каждого найденного пострадавшего vesti.ru »

2021-8-5 17:53

Вести. Дежурная часть. Ставропольские борцы с наркотиками нашли способ обогатиться

Сразу трое наркополицейских Ставрополя подозреваются в получении взятки. На рабочих местах правоохранителей прошли обыски. По версии следствия, оперативники сначала поймали драгдилера, причем с очень большой партией психотропных препаратов, а затем решили взять и отпустить его. Но не бесплатно, а за весьма щедрое вознаграждение. vesti.ru »

2021-8-5 22:49

Ставропольские врачи начали применять уникальный метод лечения туберкулеза

Работники ставропольского краевого противотуберкулезного диспансера освоили уникальный способ лечения заболевания. Медики я стали первыми и единственными специалистами на Северном Кавказе, кто начал успешно применять в своей врачебной практике метод клапанной бронхоблокации в лечении различных форм туберкулеза. lenta.ru »

2021-7-8 18:41

Ставропольские ученые создали робота-медбрата для помощи в борьбе с COVID-19

В Ставрополе ученые создали робота-медбрата для помощи медикам, борющимся с COVID-19. Об этом сообщает «Вести Ставрополье». Роботизированного медицинского ассистента называют «РоМА». У него есть веб-камера, датчики и программное управление, благодаря чему его перемещениями можно управлять дистанционно. lenta.ru »

2021-7-1 11:25

Ставропольские ветеринары провели уникальную спасательную операцию

В ветеринарной клинике краевой станции по борьбе с болезнями животных было проведена уникальная операция, в результате которой удалось спасти жизнь коту. В управлении ветеринарии СК сообщили о том, что к специалистам обратились … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 10:42

Ставропольские полицейские вплотную взялись за лихачей

На трассах Ставрополья объявили операцию "Скорость", которая будет проходить до 24 июня - лихачей на дорогах края будут ловить круглосуточно, - сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД. "Проверки проводятся в … vestikavkaza.ru »

2021-6-15 14:03

Ставропольские аграрии показали 10 новых сортов зерновых

Аграрии Ставрополья представили на Дне поля 10 новых сортов зерновых культур. "Десять новинок зерновых 2020−2021 годов, в том числе тех, которые еще не вошли в госреестр, уже переданы на государственное сортоиспытание. Очень … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 11:26

Ставропольские производители приготовили саранче неприятный сюрприз

Ставрополье наращивает объемы производства световых установок для защиты от насекомых-вредителей. В настоящее время этот показатель (30 устройств в неделю) втрое превышает данные прошлого года Также, по данным краевого Минпрома, в … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 05:25

Ставропольские школьники танцевальным флешмобом призвали к безопасным весенним каникулам

О проведении флешмоба учащиеся сняли короткий музыкальный видеоролик, который разместили в социальных сетях с призывами к безопасным каникулам gibdd.ru »

2021-3-26 11:30

Ставропольские мошенники ответят в суде за крупные махинации

В Ставропольском крае пятеро членов телефонных мошенников пойдут под суд, сообщает пресс-служба МВД по региону. По данным следствия, преступники через звонки выманивали у потерпевших средства с их банковских счетов. Мошенникам удалось … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 23:55

Ставропольские огнеборцы потушили пожар в пятиэтажке в Михайловске

Ставропольским пожарным удалось оперативно потушить возгорание в многоквартирном пятиэтажном доме в Михайловске, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. "В 15:46 пожар на площади 20 кв м был полностью ликвидирован", - … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 16:55

Ставропольские силовики проводят антитеррористические учения

Оперативный штаб Ставрополя начал двухдневные антитеррористические учения, - сообщили в УФСБ России по Ставропольскому краю. "Просим в период проведения учения не создавать помех действиям правоохранительных органов, сохранять … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 14:26

Ставропольские чиновники прикрывались несуществующим распоряжением ФСБ

СТАВРОПОЛЬ, 7 марта, ФедералПресс. Чиновники, ссылаясь на постановление по антитеррору, закрыли доступ на территорию лицея, а детей не пускали на спортивную площадку. В ФСБ обратили внимание, что такого распоряжения не было. fedpress.ru »

2021-3-7 13:43

Ставропольские автоинспекторы продолжают работу в неблагоприятных погодных условиях

Больше суток автоинспекторы работали в напряженном режиме, постоянно оказывая помощь и вызволяя водителей из снежных заносов  gibdd.ru »

2021-2-24 10:10

Ставропольские аграрии застрахуют половину посевов зерновых

К середине апреля ставропольские аграрии застрахуют половину посевов зерновых культур. "На середину апреля планируем выйти на 1 млн застрахованных площадей, на это в три раза больше денег выделили, порядка 700 млн только на … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 15:48

Ставропольские аграрии увеличивают площадь применения биоземледелия

Аграрии Ставропольского края для снижения химической нагрузки на окружающую среду продолжают внедрять технологию биоземледелия. По словам главы региона Владимира Владимирова, в целом площадь применения биометода за последние 10 лет … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 11:05

Ставропольские авиаторы нарастят пассажиропоток за счет новых рейсов

Авиавласти Ставрополья планируют в полтора раза, до 2,7 млн человек, увеличить пассажиропоток аэропортов края после запуска новых направлений авиаперевозок, - сообщили в пресс-службе губернатора края. "Из аэропорта в Минводах в … vestikavkaza.ru »

2021-2-13 23:49

Ставропольские вандалы невзлюбили новые остановки

Жители Ставрополя проявляют необъяснимый вандализм в отношении к новым арт-объектам и остановочным павильонам, - сообщает пресс-служба горадминистрации. Так, власти вынуждены были отказаться от подсветки "Сердца" с надписью … vestikavkaza.ru »

2021-2-11 11:47

Ставропольские политтехнологи задействовали в работе животных

НЕВИННОМЫССК, 2 февраля, ФедералПресс. Ставропольские чиновники начали использовать домашних питомцев для своего пиара. Планерки губернатора Владимира Владимирова стал посещать кот. fedpress.ru »

2021-2-2 09:57

Ставропольские животноводы будут доить буйволиц

В скором времени жители Ставрополья увидят на прилавках магазинов края буйволиное молоко, - сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза. "Для жителей нашего региона станет открытием, насколько буйволиное молоко вкусно и … vestikavkaza.ru »

2021-1-14 01:25

Ставропольские подростки провалились под лед на городском пруду

В Ставрополе подростки едва не погибли, провалившись под лед на пруду. Очевидцы происшествия пришли на помощь школьникам. Госпитализация никому не понадобилась. vesti.ru »

2020-12-28 12:40

Ставропольские полицейские задержали коллегу по подозрению в убийстве мужчины

В лесу в Ставропольском крае обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти. После проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудник антикоррупционного отдела регионального главка МВД, подозреваемый в совершении данного преступления. tvzvezda.ru »

2020-12-19 01:54

Ставропольские старшеклассники уйдут на дистанционку

С 14 декабря ставропольским старшеклассникам снова придется вспомнить о "дистанционке" - такая форма обучения возвращается в школы крупнейших городов края, об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона Владимира … vestikavkaza.ru »

2020-12-13 05:27

В России создали препарат, подавляющий COVID-19

Группа медиков из Пятигорска разработала препарат, который подавляет вирусную активность коронавируса COVID-19. Ставропольские исследователи предложили бороться с коронавирусом методом "антисмысловой терапии". Он блокирует вирусную РНК. vesti.ru »

2020-12-9 22:47

Ставропольские медики создали препарат подавляющий COVID-19

Медики из городской клинической больницы Пятигорска создали препарат, который способен в достаточно короткие сроки подавлять вирусную активность COVID-19, об этом пишет РИА Новости ссылаясь на сообщение минздрава региона. mirnov.ru »

2020-12-10 21:38

Ставропольские чиновники готовятся к новогоднему банкету за бюджетный счет

ПЯТИГОРСК, 17 ноября, ФедералПресс. В России из-за коронавируса оказались под запретом корпоративы. Ставропольские чиновники надеются на послабления. fedpress.ru »

2020-11-17 18:03

Ставропольские чиновники продолжают срывать заседания

СТАВРОПОЛЬ, 29 октября, ФедералПресс. На Ставрополье не смогли выбрать нового вице-спикера Георгиевского городского округа и принять бюджет. Депутаты покинули зал. fedpress.ru »

2020-10-29 13:58

Ставропольские школьники получили еще неделю каникул

Из-за пандемии нового коронавируса осенние школьные каникулы на Ставрополье увеличат на одну неделю - они продлятся с 31 октября по 16 ноября, а перед началом новой четверти учителя пройдут тестирование на коронавирус, - сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2020-10-27 16:55

Бывшие ставропольские полицейские получили сроки за вымогательство

Трое бывших полицейских оказались на скамье подсудимых по делу о вымогательстве взятки, - сообщили в ставропольском региональном управлении ФСБ. В июне 2018 года они задержали жителя Михайловска, у которого обнаружили вещество, похожее … vestikavkaza.ru »

2020-10-26 21:28

Ставропольские фермеры получили гранты на развитие

В Ставрополье фермеры получили гранты на развитие в рамках конкурса «Агростартап». В общей сложности выдано более 56 миллионов рублей на поддержку 19 хозяйств. Отбор на получение грантов «Агростартап» проводится по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» в разных регионах России. lenta.ru »

2020-10-16 18:32