Результатов: 1846

«Лента» вслед за «Магнитом» объявила о покупке торговой сети

ООО «Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, заключило соглашение о приобретении сети супермаркетов Billa Russia GmbH («Билла Россия») за 215 млн... rosbalt.ru »

2021-5-19 10:36

США и Европа захотели помириться в торговой войне

Власти США и Евросоюза захотели помириться в торговой войне, начавшейся во время президентства Дональда Трампа. Они проведут переговоры об отмене первой порции обоюдных пошлин на импорт товаров. Первым европейским товаром, тарифы на ввоз которого в США могут быть отменены, стала сталь. lenta.ru »

2021-5-18 02:04

США оказались перед угрозой крупнейшей торговой пробки

На реке Миссисипи в районе города Мемфис из-за аварийного состояния моста скопилось почти 800 барж, направлявшихся в обе стороны. Эта пробка может стать крупнейшей после недавнего транспортного коллапса в Суэцком канале, парализовавшего движение торговых судов на несколько дней. lenta.ru »

2021-5-14 14:34

Лучшие проекты. Российская торговая сеть получила международное признание

Проекты российской торговой сети получили три награды 11-й международной премии Global Eventex Awards. Серебром и бронзой была отмечена корпоративная спартакиада, также бронзу получил новогодний онлайн-мюзикл. aif.ru »

2021-5-13 19:45

Предприниматель Дмитрий Ковпак: «Одна из главных проблем российского бизнеса – люди боятся быть первыми»

13 лет назад Дмитрий Ковпак, автор книг и программ обучения бизнесу с Китаем, основатель торговой платформы оптовиков DaTrade, решился сделать первый шаг. Сейчас его опыт и связи помогают многим предпринимателям занять свою нишу и добиться успеха в сфере metronews.ru »

2021-5-10 12:51

СМИ: Китай и США скоро проведут консультации по первой фазе торговой сделки

По словам источника South China Morning Post, стороны должны проанализировать ход сделки и положить конец разногласиям и конфликтам tass.ru »

2021-5-6 16:29

Оверчук провел встречу с членами совета директоров Американской торговой палаты в России

Вице-премьер подчеркнул важность конструктивного диалога с американскими деловыми кругами tass.ru »

2021-4-20 21:41

США захотели перемирия в торговой войне с Китаем

Министр финансов США Джанет Йеллен не станет причислять Китай к числу валютных манипуляторов, как это неоднократно делали прежние власти страны, пишет Bloomberg. По мнению экспертов, это может свидетельствовать о том, что Вашингтон захотел некоторого подобия перемирия в торговой войне с Пекином. lenta.ru »

2021-4-14 04:50

Помощь рядом. «Пятёрочка» запустила донорский проект для борьбы с COVID-19

Торговая сеть и Научно-исследовательский институт «Краевая клиническая больница № 1 им. проф. Очаповского Краснодарского края» дали старт акции «Стань донором». Поучаствовать в ней могут все жители региона, чья плазма подходит для донорства. aif.ru »

2021-4-13 13:25

Байден оказался жестче Трампа в торговой войне с Китаем

Противостояние США и Китая при новом главе Белого дома Джо Байдене примет более широкие масштабы, чем при Дональде Трампе, который инициировал торговую войну. Об этом говорится в отчете американского инвестбанка Cowen. lenta.ru »

2021-4-9 17:39

Экопляж на Черном море. В России появится новая зона отдыха

Торговая сеть «Пятёрочка» и французский косметический бренд запускают проект, направленный на стимулирование ответственного потребления и вторичное использование пластика. По его итогам компании благоустроят пляж на побережье Чёрного моря. aif.ru »

2021-3-31 10:19

Китай "прожуёт" западные компании в торговой войне

Англо-саксы и их подручные на Западе развязали гибридную, включая торговую, войну с Китаем. Что ж, пупок развяжется, что уже показывают первые события. Шведы H&M, американцы Nike и другие компании требуют перестать использовать хлопок из китайской провинции Синьцзян, где «попираются права» уйгуров. Ответ пришёл мгновенно. argumenti.ru »

2021-3-29 13:18

Справлюсь сам. «Пятёрочка» улучшила кассы самообслуживания

Кассы, на которых покупатели могут самостоятельно оплатить и упаковать товар, – тренд времени. Они появляются в магазинах, чтобы сокращать очереди. Торговая сеть сделала кассы быстрой оплаты ещё удобнее, запустив новый интерфейс. aif.ru »

2021-3-22 18:28

Политолог оценил возможность начала торговой войны из-за «Северного потока – 2»

Противниками проекта «Северный поток – 2» выступают США, продвигающие в Евросоюз свой сжиженный природный газ, а также Украина и ещё несколько европейских стран. versia.ru »

2021-3-21 13:24

Немецкий политолог оценил возможность торговой войны из-за "Северного потока – 2"

Европейцы понимают, что им невыгодно участвовать в агрессивной международной политике лидера США, подчеркнул эксперт. life.ru »

2021-3-21 09:27

Немецкий политолог Рар оценил риски начала торговой войны из-за «Северного потока – 2»

Немецкий политолог Александр Рар в беседе с журналистами выразил сомнения в том, что власти Соединенных Штатов Америки решатся на торговую войну против Германии из-за газопровода "Северный поток — 2". argumenti.ru »

2021-3-21 08:28

В Германии оценили риск торговой войны из-за строительства «Северного потока-2»

США едва ли смогут решиться на торговую войну из-за строительства газопровода «Северный поток-2», так как она предполагает противостояние с не с компаниями, а с немецким государством. Так риск начала торговой войны между ФРГ и США в эфире «России 1» оценил немецкий политолог Александр Рар. lenta.ru »

2021-3-21 08:16

Руководители торговой сети Spar задержаны за хищение 8 миллиардов

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Владельцы торговой сети Spar были задержаны по подозрению в хищении 8 миллиардов рублей у Сбербанка. Об этом СМИ сообщила помощник министра МВД Ирина Волк. fedpress.ru »

2021-3-11 16:08

Доступные цены. «Пятёрочка» сдерживала стоимость продуктов в пандемию

В 2020 году торговая сеть поддерживала доступность продуктов, в т. ч. в период ограничений из-за пандемии, и дважды устанавливала нулевую наценку на некоторые товары. Неслучайно цены в её магазинах были ниже, чем в среднем в России и регионах. aif.ru »

2021-3-10 16:56

Тайны старого Челябинска: как развивалась торговля

В сентябре 1743 года в Челябинске в пользу купечества и для умножения казенных доходов была учреждена ярмарка, которая была приурочена к храмовому празднику и открывалась дважды в год в Николины дни, весной 9 мая и зимой 6 декабря znak.com »

2021-3-8 09:01

США и Европа объявили перемирие в торговой войне

Власти США и Европы договорились о временном прекращении торговой войны. Они приостановили все введенные в рамках спора вокруг Boeing и Airbus таможенные пошлины. По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, перемирие объявлено на четыре месяца, оно касается как авиационных, так и неавиационных товаров. lenta.ru »

2021-3-6 09:47

Пришла весна: торговая сессия Мосбиржи увеличилась до 17 часов

Торговать на российских биржах некоторыми финансовыми инструментами с 1 марта можно по 17–19 часов в сутки. Настанет день, когда стартуют и круглосуточные торги. dp.ru »

2021-3-3 14:36

"Бабушка" стала главой ВТО. Швейцарцы извиняются

Швейцарской газете пришлось извиняться перед главой ВТО Нгози Оконджо-Ивеале. Ранее издание Aargauer Zeitung опубликовало статью, в заголовке которой чиновницу назвали "бабушкой". vesti.ru »

2021-3-1 17:01

Мечты сбываются. Накануне 8 Марта женщины получили призы от «Пятёрочки»

Все главные призы традиционного розыгрыша торговой сети «Пятёрочка» выиграли женщины. Именно они ведут хозяйство, а потому «дружат» с магазинами у дома, участвуя в их акциях. aif.ru »

2021-2-26 18:12

Великобритания отложит ратификацию торговой сделки с Евросоюзом до апреля

Великобритания согласилась перенести ратификацию соглашения о формате отношений и торговле с Евросоюзом на апрель nsn.fm »

2021-2-23 18:58

Великобритания согласилась отложить до апреля ратификацию торговой сделки с ЕС

Ранее Брюссель обратился к Лондону с просьбой перенести крайний срок ратификации соглашения, чтобы текст документа перевели на все языки стран сообщества для изучения и утверждения Европарламентом tass.ru »

2021-2-23 18:31

Грядет повышение цен на непродовольственные товары: как избежать торговой гражданской войны

Цены на непродовольственные товары могут заметно подрасти. Столь неприятная информация указана в письме Минпромторгу от Ассоциации компаний розничной торговли. Как утверждают в СМИ, такое неприятное развитие событий может произойти по той причине, что контейнерные перевозки из Китая и стран Юго-Восточной Азии заметно подорожали. oko-planet.su »

2021-2-18 14:29

Главой Всемирной торговой организации впервые стала женщина

Генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО) назначена представительница Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ВТО. Сегодня ее кандидатуру утвердил на внеочередном заседании генсовет … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 17:47

Рудковская подала заявку в Роспатент на регистрацию торговой марки «Гном Гномыч»

Продюсер, супруга олимпийского чемпиона, фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская подала заявку в Роспатент на регистрацию торговой марки «Гном Гномыч». argumenti.ru »

2021-2-13 17:21

Мятежный остров спас США в торговой войне с Китаем

Мятежный остров Тайвань, власти которого пытаются добиться международного признания в качестве независимого государства, а Китай считает собственной территорией, спас США и другие страны в условиях торговой войны с Пекином. lenta.ru »

2021-2-5 13:25

Джо Байдену следует отказаться от торговой войны с Китаем

Избранный президент Джо Байден быстро перейдет к трансформации большинства аспектов политики США. Ярким исключением является Китай. Но если Байден будет поддерживать конфронтационный подход уходящего Дональда Трампа ко второй по величине экономике мира, он пожалеет об этом. versia.ru »

2021-1-27 15:00

Торговой войне Китая и США предрекли продолжение при Байдене

Торговая война между Китаем и США не закончится с приходом к власти нового американского президента Джо Байдена. По мнению экономистов, новая администрация сперва сосредоточится на более важных проблемах — восстановлении экономики и борьбе с COVID-19. lenta.ru »

2021-1-26 16:01

Почему простые моряки стали жертвами торговой войны между Австралией и Китаем

Сотни моряков оказались пленниками «плавучих тюрем» из-за экономического противостояния между Канберрой и Пекином. riafan.ru »

2021-1-21 13:00

США заработают $160 млрд при снижении пошлин на китайские товары

Снижение таможенных пошлин на импорт китайских товаров в США поможет увеличить ВВП США на $160 млрд за пять лет, отмечают Oxford Economics и Американо-китайский деловой совет (USCBC). vesti.ru »

2021-1-15 18:48

Новости Сенсации: Лидер Аргентины заявил о торговой войне вокруг российской вакцины

Президент Аргентины Альберто Фернандес прокомментировал ситуацию вокруг российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», которую критикуют политические оппоненты РФ и многие мировые СМИ. oko-planet.su »

2020-12-29 17:00

Эксперт прокомментировал согласование Британией и ЕС торговой сделки

Заведующий отделом социальных и политических исследований Института Европы РАН Владимир Швейцер прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что переговорщикам Великобритании и ЕС удалось согласовать торговую сделку по брекситу. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-24 20:11

Политолог оценил согласование торговой сделки между ЕС и Британией

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что переговорщикам Великобритании и ЕС удалось согласовать торговую сделку по брекситу. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-24 19:10