Результатов: 1846

США и КНР договорились о работе над реализацией первой фазы торговой сделки

Агентство "Синьхуа" сообщает, что стороны договорились в дальнейшем укреплять сотрудничество по вопросам макроэкономики и здравоохранения в условиях распространения коронавируса по всему миру tass.ru »

2020-5-8 05:58

«Инструмент для переговоров»: чем угрожает мировой экономике возобновление торговой войны между США и Китаем

В понедельник, 4 мая, мировой фондовый рынок демонстрирует снижение. Инвесторы негативно отреагировали на заявление Дональда Трампа, который не исключил повышения пошлин на китайские товары, если «причастность» КНР к распространению COVID-19 будет доказана. russian.rt.com »

2020-5-5 22:30

Цены на нефть снизились на фоне обострения напряженности в отношениях США и Китая

Нефть дешевеет в начале недели из-за опасений, что мировой избыток нефти может сохраниться на фоне падения спроса и торговой напряженности между США и Китаем, которая может сдержать восстановление экономики, пишет Reuters. vesti.ru »

2020-5-4 11:21

В Салехарде коронавирус выявлен у продавца торговой сети. Власти ждут пика в середине мая

Управление Роспотребнадзора ожидает пика заболеваемости коронавирусом в Салехарде в двадцатых числах мая znak.com »

2020-5-3 09:28

Бизнес сегодня, Трамп заявил о возможном возобновлении торговой войны с Китаем

США рассматривают возможность ввода дополнительных пошлин на товары их Китая в связи с распространением коронавируса... echo.msk.ru »

2020-5-2 23:54

Эксперт: Китай из-за пандемии вряд ли сможет выполнить условия торговой сделки с США

Ведущий экономист Центра международных экономических связей республики Чэнь Вэньлин при этом заметила, что именно Штаты могут помешать КНР выполнить обязательства по наращиванию импорта американских товаров tass.ru »

2020-4-30 09:13

Фондовые торги в США закрылись падением индексов

Ключевые индексы значительно снизились в понедельник по итогам торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне опасений, касающихся распространения нового коронавируса и значительного сокращения стоимости нефти. vesti.ru »

2020-3-10 23:32

CNN: глава Торговой палаты США пообещала прорыв в экономике, если осваивать космос

Космические открытия и исследования толкают всю экономику вперёд, уверена председатель Американской торговой палаты Сьюзан Кларк в своей статье для CNN. Она настаивает, что депутатам США необходимо одобрить предложенные Дональдом Трампом расходы на NASA, в том числе чтобы не отставать от главных конкурентов — России и Китая. russian.rt.com »

2020-3-5 12:31

Американский сенатор заявил, что США должны дать КНР послабления по торговой сделке

Республиканец Чак Грассли отметил, что решение Федеральной резервной системы (ФРС) США понизить процентную ставку может помочь компенсировать негативное влияние вспышки коронавируса на экономику tass.ru »

2020-3-5 05:01

Трамп не исключил заключения торговой сделки с Индией до 2021 года

Торговое соглашение между США и Индией может быть заключено к концу 2020 года, заявил президент Соединённых Штатов Дональд Трамп.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 18:47

Макрон назвал главное препятствие для торговой сделки ЕС и Британии

Великобритания может использовать вопрос об условиях рыбной ловли в Ла-Манше как инструмент давления на европейских партнёров на переговорах о торговом соглашении до конца 2020 года, сообщил президент Франции Эмманюэль Макрон. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-23 05:00

Белый дом признал, что торговая политика Трампа подавляет экономику

Белый дом признал, что позиция президента США Дональда Трампа по торговым вопросам подавляет экономический рост и инвестиции в бизнес, пишет Bloomberg. vesti.ru »

2020-2-20 11:26

Глава Мосбиржи Юрий Денисов может покинуть набсовет торговой площадки

Также на годовом собрании акционеры Московской биржи могут сменить треть из 12 членов в набсовете компании tass.ru »

2020-2-19 20:10

Глава МИД Китая усомнился в актуальности заключения второй фазы торговой сделки с США

Прежде чем приступить к ее согласованию, Пекин хотел бы увидеть реальные результаты соглашения первой фазы, отметил Ван И tass.ru »

2020-2-15 09:02

В стиле Love is…. Праздничное оформление магазинов ко Дню всех влюбленных

В преддверии Дня всех влюбленных магазины крупной торговой сети России используют праздничное оформление. Для поддержки и продвижения наиболее востребованных товаров каталоги оформлены в стиле популярных комиксов Love is…. aif.ru »

2020-2-14 14:58

США наращивают давление на мировую систему торговли

США хотят увеличить свой давний потолок импортных тарифов, что должно привести к пересмотру отношений с другими членами Всемирной торговой организации (ВТО) и усилить давление на мировую систему торговли, пишет агентство Bloomberg. vesti.ru »

2020-2-13 13:39

Перемирие в торговой войне оказалось под угрозой из-за смертельного вируса

Окончательное перемирие в торговой войне между США и Китаем оказалось под угрозой из-за эпидемии смертельного китайского коронавируса Covid-2019. Об этом заявил министр финансов США Стив Мнучин. Речь идет о первой фазе сделки между Пекином и Вашингтоном, заключенной в середине января. lenta.ru »

2020-2-13 10:10

Реализация торговой сделки США и Китая замедлилась из-за коронавируса

Реализация первого этапа торгового соглашения, заключенного между США и Китаем, снизила темпы из-за вспышки коронавируса, заявил журналистам глава американского... rosbalt.ru »

2020-2-13 02:40

Мнучин: реализация первой фазы торговой сделки США и Китая замедлилась из-за коронавируса

Ориентировочные сроки перехода ко второму этапу сделки не установлены, отметил министр финансов США tass.ru »

2020-2-13 01:03

Данные московских клиентов торговой сети «Лента» попали в Сеть

Данные 90 000 клиентов торговой сети «Лента» оказались выставлены на продажу на одном из онлайн-форумов в даркнете. Об этом сообщил Telegram-канал «Утечки информации». news.mail.ru »

2020-2-3 11:37

Европа - новый фронт в торговой войне Трампа

Смакуя свою частичную сделку с Китаем и одобрение нового соглашения NAFTA (Североамериканского соглашения о свободной торговле), президент США обращает свой взор на ближайших союзников Америки. Но там его может ожидать меньший успех. oko-planet.su »

2020-2-3 10:40

Politico: за дешёвые роутеры Huawei Лондон может поплатиться срывом торговой сделки с США

Борис Джонсон не смог отказаться от сверхбыстрого и недорогого интернета Huawei, и теперь решение о развёртывании сети 5G на территории Великобритании может осложнить торговые переговоры с Соединёнными Штатами, сообщает Politico. russian.rt.com »

2020-1-30 14:32

Foreign Policy: после торговой войны с Китаем Трамп нацелился на Европу

После прогресса в торговых переговорах с Мексикой и Канадой, а также Китаем президент США Дональд Трамп намерен добиться уступок от ЕС, сообщает Foreign Policy. Тем не менее в Европе сохраняют оптимизм, отмечает издание, ведь новые пошлины могут ударить по рядовым американцам. russian.rt.com »

2020-1-26 18:25

Максимов отчитался по ситуации в ВТО

Заместитель главы Минэкономразвития Тимур Максимов сообщил, что спор по третьему энергопакету между Россией и ЕС официально заморожен во Всемирной торговой организации до того момента, пока будет сформирован новый апелляционный орган. vesti.ru »

2020-1-24 19:43

США назвали две новые страны для торговой войны

Введение налога на международные IT-корпорации станет поводом для начала торговой войны. Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин. Он назвал две новые европейские страны, которые рискуют попасть под действие американских пошлин, сообщает РИА Новости. news.mail.ru »

2020-1-23 02:39

В Китае назвали выгоду от заключения первой фазы торговой сделки с США

Подписание первой фазы торговой сделки с США позволит Китаю повысить конкурентоспособность внутреннего рынка и предоставить потребителям более качественные товары и услуги, отметила официальный представитель Госкомитета по делам развития и реформ КНР Мэн Вэй. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-19 11:12

Сотрудники ФСБ задержали наркодилеров с торговой площадки Hydra в даркнете

В Московской области задержана преступная группировка, изготовлявшая и сбывавшая синтетические наркотики через интернет-магазин на торговой площадке Hydra в даркнете. Пятеро активных участников группировки — трое россиян и двое граждан Украины — пойманы с поличным в подмосковном городе Серпухов. lenta.ru »

2020-1-17 10:18

«Никакого сближения, чистая экономика». Эксперт о торговой сделке между США и Китаем

Руководитель Центра экономических и социальных исследований Китая Института Дальнего Востока РАН Андрей Островский в эфире НСН отметил, что качество выполнения сторонами своих обязательств станет заметно в ближайшее время. nsn.fm »

2020-1-17 21:47

Красивая игра в шахматы, покер и шашки: США и Китай объявили торговой войне конец

Торговой войне между Западом и Востоком пришел конец. Вашингтон и Пекин подписали первую часть торгового соглашения. В рамках договоренностей Китай в течение двух лет должен купить у США сельскохозяйственной продукции и других товаров на 200 миллиардов долларов. vesti.ru »

2020-1-16 13:44

«Закрепили статус-кво»: США и Китай подписали первую фазу торговой сделки

Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали первую часть торговой сделки. По словам главы Белого дома, согласно договорённости, Пекин в ближайшие два года должен будет импортировать американских товаров на $200 млрд. russian.rt.com »

2020-1-16 00:07

Трамп подписал соглашение о первой фазе торговой сделки с Китаем

Президент США Дональд Трамп и вице-президент Государственного совета КНР Лю Хэ подписали соглашение по первой фазе сделки по урегулированию двусторонних торговых споров. Мероприятие прошло в среду, 15 января, в Белом доме. vm.ru »

2020-1-16 22:27

США и Китай заключили соглашение о первой фазе торговой сделки

Соглашение о первой фазе урегулирования торгового американо-китайского конфликта подписали президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ nsn.fm »

2020-1-16 21:41

США и Китай подписали соглашение о первой фазе торговой сделки

Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ подписали соглашение о первой фазе торговой сделки в Вашингтоне.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-16 21:21

Нефть слегка дорожает на фоне ослабления торговой напряженности

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов незначительно повышаются благодаря улучшению торговых отношений Соединенных... rosbalt.ru »

2020-1-14 09:59

Биржевые котировки в Гонконге выросли на перспективах подписания торговой сделки КНР и США

Встреча представителей Китая и Соединенных Штатов намечена на 13-15 января tass.ru »

2020-1-9 12:28

Аналитик: Трампу важно будет поставить точку в торговой войне с Китаем

В торговом противостоянии Соединенных Штатов и Китая в наступившем году будет поставлена точка, и именно такой результат будет важен для президента... rosbalt.ru »

2020-1-2 10:20