Результатов: 1846

Bloomberg: в торговой войне США с Китаем цифры на стороне Пекина

Попытка Дональда Трампа помешать уверенному движению Китая к господству в мировой экономике, похоже, потерпела крах — экономическая статистика говорит о том, что победителем в начатой президентом США торговой войне окажется КНР, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2020-9-21 22:31

Bloomberg: в торговой войне США с Китаем цифры на стороне Пекин

Попытка Дональда Трампа помешать уверенному движению Китая к господству в мировой экономике, похоже, потерпела крах — экономическая статистика говорит о том, что победителем в начатой президентом США торговой войне окажется КНР, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2020-9-21 01:31

Трамп заявил, что изменил свое отношение к торговой сделке с Китаем из-за коронавируса

Американский лидер также признался, что пандемия стала самым трудным моментом его президентства tass.ru »

2020-9-16 06:05

Китай победил США в споре по торговой войне

Жюри Всемирной торговой организации (ВТО) поддержало Китай в его споре с США по поводу тарифов, введенных в 2018 году в рамках масштабной торговой войны. Однако победа Пекина вряд ли повлияет на дальнейшее развитие событий, так как США могут в течение двух месяцев имеют право подать апелляцию и растянуть дело. lenta.ru »

2020-9-15 20:35

В Петербурге женщину ударило козырьком от торговой палатки

Из-за шторма в Петербурге пострадала женщина. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по городу. В пресс-службе уточнили, что «от ветровой нагрузки... rosbalt.ru »

2020-9-11 07:49

В Петербурге во время шторма женщину ударило козырьком от торговой палатки

Из-за шторма в Петербурге пострадала женщина. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по городу. В пресс-службе уточнили, что «от ветровой нагрузки... rosbalt.ru »

2020-9-11 07:49

Названо преимущество США в торговой войне с Китаем

Доминирование доллара является преимуществом США в торговой войне с Китаем. В июле этого года на доллар пришлось почти 40 процентов всех сделок через SWIFT (международная система межбанковских платежей), а на юань — меньше двух. lenta.ru »

2020-9-11 03:05

Европа приготовилась к торговой войне

Европейский союз (ЕС) приготовился начать торговую войну против Великобритании, если Лондон нарушит условия соглашения по Brexit. Брюссель готов наложить штрафные санкции на Великобританию. Если такие меры не дадут нужный эффект, то Евросоюз выйдет из всех торговых соглашений со страной и введет тарифы. lenta.ru »

2020-9-10 20:16

Челябинская фирма ответит за подкуп сотрудника крупной торговой сети

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября, ФедералПресс. Компания «Орион» заплатит 500 тысяч рублей за подкуп представителя крупной торговой сети. О правонарушении сообщает прокуратура. fedpress.ru »

2020-9-9 10:05

Times: Brexit без торговой сделки с ЕС грозит усилением кризиса в здравоохранении Британии

Это может привести к нехватке медикаментов, а также к сокращению возможностей для проведения тестов на коронавирус, говорится в письме руководителей британской отрасли здравоохранения tass.ru »

2020-9-8 10:36

Independent: Джонсон назвал крайний срок заключения торговой сделки с ЕС

Британский премьер-министр пообещал, что его страна откажется от переговоров по брекситу с Брюсселем, если стороны не заключат торговое соглашение к 15 октября, пишет The Independent. При этом Борис Джонсон предположил, что фактическое отсутствие сделки с Евросоюзом может оказаться «хорошим исходом» для Соединённого Королевства, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-9-8 00:55

Трамп рассказал, что предпочел медосмотр проблеме торговой сделки с Китаем

Ранее президент США отметил, что значимость двусторонней торговой сделки с КНР уменьшилась на фоне пандемии tass.ru »

2020-9-4 04:28

Эксперт: позиция ЕС в споре с Россией в ВТО говорит о кризисе в торговой политике Европы

Генеральный директор Центра экспертизы по ВТО Полина Тонких считает, что блокирование со стороны Евросоюза результатов спора об энергокорректировках ставит под угрозу собственные достижения ЕС в торговом сотрудничестве tass.ru »

2020-8-28 15:20

ТПП РФ: пандемия может привести к перераспределнию собственности на рынке торговой недвижимости

На рынке торговой недвижимости Москвы отмечено оживление. Сделки по продаже и покупке торговых центров возобновились. Например, на юго-востоке города был продан торговый центр «Миля», стоимость которого снизилась с 3 млрд до 2,5 млрд руб. kapital-rus.ru »

2020-8-27 18:09

Дополнительная скидка. Закупиться за рубежом становится выгоднее

Покупки на зарубежных сайтах и маркетплейсах становятся все популярнее. Ведь там зачастую можно приобрести качественные товары по более низким ценам. А недавно стартовала акция, благодаря которой покупать станет еще выгоднее. aif.ru »

2020-8-27 12:43

США и Китай увидели прогресс в реализации торговой сделки

США и Китай увидели прогресс в реализации «Первой фазы» торговой сделки. Стороны рассмотрели принятые Китаем шаги, которые обеспечат «большую защиту прав интеллектуальной собственности». Также в ходе переговоров обсудили увеличение закупок американской продукции в 1,5 раза. lenta.ru »

2020-8-25 07:02

Германист оценил вероятность торговой войны Берлина и Вашингтона

Руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН в эфире НСН выразил мнение, что никаких реальных действий против американских угроз в связи с «Северным потоком-2» со стороны Германии не последует.  nsn.fm »

2020-8-21 13:30

WSJ: США и Китай планируют на днях возобновить консультации по торговой сделке

Отмечается, что вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ планирует во время консультаций поднять вопрос об ограничениях, введенных Вашингтоном в отношении Huawei и ее дочерних предприятий tass.ru »

2020-8-19 19:18

В Вашингтоне заявили, что США и Китай контактируют по первой фазе торговой сделки

Руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз сообщил при этом, что новые переговоры на высоком уровне между Вашингтоном и Пекином не запланированы tass.ru »

2020-8-19 06:33

СМИ: запланированные на 15 августа переговоры США и Китая по торговой сделке отложили

Ранее Трамп заявил, что значимость двусторонней торговой сделки с Пекином уменьшилась на фоне пандемии tass.ru »

2020-8-14 21:27

Китай рассчитывает на встречные шаги США ради реализации торговой сделки

Член Политбюро Ян Цзечи напомнил, что для выстраивания нормальных отношений с Пекином Вашингтон должен воздержаться от вмешательства в дела Тайваня, Гонконга, Тибета и Синьцзяна tass.ru »

2020-8-7 14:18

Британский министр финансов считает возможным заключение торговой сделки с ЕС в сентябре

Ранее стороны договорились о переходном периоде до конца года, во время которого на Соединенное Королевство распространяются все европейские нормы tass.ru »

2020-8-7 10:09

WSJ: представители Китая и США планируют обсудить итоги торговой сделки 15 августа

По данным издания, Роберт Лайтхайзер и Лю Хэ примут участие в переговорах, которые, скорее всего, будут проведены в формате видеоконференции tass.ru »

2020-8-5 01:20

Guardian: «вновь зашли в тупик» — в Брюсселе не верят в возможность торговой сделки с Лондоном до конца года

Великобритании и ЕС вновь не удалось прийти к компромиссу по важнейшим вопросам для заключения сделки по торговле и безопасности, пишет The Guardian. Главный переговорщик ЕС по брекситу Мишель Барнье заявил, что неготовность Лондона уважать интересы Брюсселя делает «маловероятной» возможность заключения сделки до конца года. russian.rt.com »

2020-7-24 20:08

Европа пригрозила США торговой войной

Европейская комиссия (ЕК) требует от США отменить пошлины на экспорт из ЕС, после того как концерн Airbus выполнил все требования Всемирной торговой организации (ВТО). Иначе Европа угрожает американской стороне санкциями и торговой войной. lenta.ru »

2020-7-24 12:11

Трамп заявил о потере интереса к торговой сделке с Китаем

Президент США Дональд Трамп заявил, что потерял интерес к торговому соглашению с Китаем, в котором была заключена только первая часть из предполагаемых... rosbalt.ru »

2020-7-24 01:50

Европейское признание. Торговая сеть России вошла в список лучших магазинов

Один из магазинов крупной и популярной российской торговой сети вошел в список лучших в Европе по версии ведущего отраслевого издания. В этом году номинантами стали 29 участников из 16 стран, всего для участия было подано 69 заявок. aif.ru »

2020-7-20 12:02

Себе дороже: чем обострение торговой войны с Китаем может угрожать экономике США

В четверг, 16 июля, торги на китайском фондовом рынке закрылись резким падением биржевых котировок. Таким образом инвесторы отреагировали на очередной виток противоречий между Пекином и Вашингтоном. russian.rt.com »

2020-7-17 21:29

В Китае надеются на реализацию торговой сделки с США

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин сообщила, что в стране продолжают надеяться на охранение подписанной ранее с Соединенными Штатами торговой сделки social.mk.ru »

2020-7-16 13:07

В МИД КНР надеются на сохранение и реализацию торговой сделки с США

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не заинтересован в переговорах с Китаем по второй фазе торговой сделки tass.ru »

2020-7-16 12:08

Два в одном. Банковская карта и программа лояльности торговой сети

Возможность получить два в одном — карту, на которую приходят все регулярные поступления (зарплата, пенсия), и доступ к программе лояльности — есть у клиентов «Почта Банка», который с торговой сетью «Пятёрочка» выпустил такой кобрендинговый продукт. aif.ru »

2020-7-16 19:04

Трамп отказался мириться с Китаем в торговой войне

Президент США Дональд Трамп отказался мириться в торговой войне с Китаем и заключать «вторую фазу сделки» с Пекином. При этом американский президент добавил, что по-прежнему высоко оценивает заключенную в январе «первую фазу сделки». lenta.ru »

2020-7-15 09:01

Эксперт CBS: до торговой войны США и Китай шли к технологическому прогрессу сообща

Несмотря на громкие заявления политиков, Пекин и Вашингтон всегда сохраняли крепкое и взаимовыгодное сотрудничество в области развития новейших технологий, поскольку имеют разные сильные стороны, заявил в интервью CBS News главный редактор портала CNET Роджер Чэн. russian.rt.com »

2020-7-11 00:19

В США считают, что разногласия с Китаем по Гонконгу не отражаются на торговой сделке

Глава Национального экономического совета рассказал, что страны активно взаимодействуют в рамках торгового соглашения, несмотря на конфликты в других областях tass.ru »

2020-7-8 18:32

В США начались проблемы из-за застарелой торговой войны с Канадой

Застарелая торговая война между США и Канадой по поводу древесины хвойных пород усугубляет положение американских строителей, которые столкнулись с увеличением расходов. На поставку канадских пиломатериалов установлены большие тарифы, что ведет к увеличению цены примерно на восемь процентов. lenta.ru »

2020-7-8 07:08

Второй этап международной виртуальной торговой миссии Техас - Урал пройдет в сентябре

По словам генконсула США в Екатеринбурге Эми Сторроу, он пройдет в виртуальном формате, но в будущем планируется визит делегации из Техаса tass.ru »

2020-7-6 16:15

Скумбрия какой торговой марки оказалась несвежей, сколько жира в рыбе «Vici» и безопасна ли копчёная скумбрия «А’Море»

Блюда из скумбрии многим полюбились за особенный аромат и роскошную окраску этой морской рыбы. Кроме того, в скумбрии содержатся многие полезные микроэлементы, необходимые человеку для здоровой активной жизнедеятельности. versia.ru »

2020-7-4 17:31

Выгодный онлайн-заказ. Стоимость доставки вернется баллами

До 31 июля в крупной торговой сети проходит акция, в рамках которой при оплате онлайн-заказа в мобильном приложении покупатели получают дополнительные баллы на карту лояльности. Их количество полностью покроет стоимость доставки. aif.ru »

2020-7-3 18:12

Возрождение Всемирной торговой организации требует политической воли, решимости и гибкости

Многие считают ВТО неэффективным и устаревшим институтом, который не подходит для вызовов глобальной экономики XXI века. И члены ВТО в целом согласны, что организация нуждается в срочном реформировании и должна сохранить свою актуальность. versia.ru »

2020-7-3 12:00