Результатов: 422

В кузбасское село, где произошла драка с участием цыган, ввели ОМОН

В ходе драки два человека были ранены ножом. Около ста жителей села Подгорное окружили дом цыган, которые вызвали полицию svoboda.org »

2019-8-22 12:01

Массовую драку с участием цыган назвали выдумкой

В селе Подгорное Кемеровской области нет конфликта между местными жителями и представителями цыганской общины, сообщил глава поселения Вячеслав Буймов. По словам чиновника, никаких столкновений, о которых сообщали ранее в СМИ, в Подгорном не было. «Все нормально у нас», — отметил он. lenta.ru »

2019-8-22 11:56

Из-за массовой драки с участием цыган в Кузбассе возбуждено два дела

Полиция Кемеровской области возбудила два уоловных дела в связи с массовой дракой с участием представителей цыганской общины в селе Подгорное. Как... rosbalt.ru »

2019-8-22 11:51

Массовая драка с участием цыган произошла в кемеровском селе

В селе Подгорное Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области произошла массовая драка. В потасовке принимали участие цыгане, однако национальной подоплеки в конфликте нет, сообщает ТАСС со источник в силовых структурах региона. Читать далее... life.ru »

2019-8-22 11:26

Массовую драку с участием цыган отказались считать национальным конфликтом

Причины массовой драки между жителями села Подгорное в Кемеровской области и цыганами, в результате которой два человека были госпитализированы, носят бытовой характер, заявил источник в силовых структурах региона. lenta.ru »

2019-8-22 10:58

В село в Кузбассе ввели ОМОН после массовой драки с участием цыган

В село Подгорное Кемеровской области ввели ОМОН после массовой драки местных жителей, в которой участвовали цыгане, передает Интерфакс , ссылаясь на источники в правоохранительных органах znak.com »

2019-8-22 10:18

Спецназ спас цыган от возмущенных россиян

Сотрудники полиции и бойцы спецназа взяли под охрану дом цыган в селе Подгорное Кемеровской области из-за угрозы самосуда со стороны местных жителей. По его информации, возле дома собрались более 100 мужчин, возмущенных конфликтом между их знакомыми и цыганами. lenta.ru »

2019-8-21 18:37

Семья цыган в Кузбассе несколько месяцев держала в рабстве девушку

Следователи СУ СК РФ по Кемеровской области направили в суд уголовное дело в отношении цыганской семьи, которая в 2015 году в течение нескольких месяцев держала в рабстве девушку incident.mk.ru »

2019-8-9 16:33

Euronews: в Литве расследуют появление компьютерной игры с охотой на цыган

Генпрокуратура Литвы открыла досудебную проверку после появления в соцсетях рекламы компьютерной игры, где в качестве «мишеней» выступают жители вильнюсского пригорода, населённого в основном цыганами. russian.rt.com »

2019-7-26 11:08

Жители Чемодановки разграбили дома скрывавшихся в лесу цыган

Жители поселка Чемодановка в Пензенской области разграбили дома цыган, которые ушли в лес после конфликта в июне, рассказал местный барон Николай Иванов. Фермеры и волонтеры требуют денег за то, что ухаживали за их скотиной. lenta.ru »

2019-7-25 19:40

Жители Чемодановки рассказали о новых угрозах со стороны цыган

В селе Чемодановка Пензенской области, куда после конфликта вернулось около 200 цыган, вновь начали происходить инциденты. Так, по словам селян, один из цыган заявил, что будет выживать из населенного пункта местных жителей. Сейчас полиция взяла дома вновь прибывших семей под охрану. lenta.ru »

2019-7-24 15:53

Стало известно о возвращении цыган в Чемодановку

Цыганские семьи, уехавшие из пензенского села Чемодановка и соседних Лопаток после массовой драки, в которой один человек погиб и несколько пострадали, начали возвращаться домой. По словам главы администрации Бессоновского района области Вячеслава Демичева, в свои дома вернулись уже 177 представителей цыганской общины. lenta.ru »

2019-7-23 18:37

Более четверти уехавших после массовой драки в Чемодановке цыган вернулись в село

По словам главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева, обстановка в населенном пункте спокойная tass.ru »

2019-7-23 17:10

Умер актер из фильмов "Спортлото-82" и "Цыган"

В 59 лет скончался российский киноактер Денис Кмит, особую известность которому принесли такие фильмы как "Спортлото-82" и "Цыган". О смерти артиста на своей странице в Facebook рассказал продюсер Вячеслав Шмыров. vesti.ru »

2019-7-22 12:42

Российских цыган захотели социализировать

Федеральное агентство по делам национальностей задумалось над профилактикой конфликтов с участием цыган. По мнению руководства ведомства, работать следует как с самими цыганами, так и с местным населением. versia.ru »

2019-7-18 14:44

Российских цыган собрались перевоспитать

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России готовит программу по профилактике конфликтов с участием цыган и предложит правительству пересмотреть меры по их социализации. Во многих регионах России есть напряжение из-за асоциального образа жизни некоторых представителей цыганского народа. lenta.ru »

2019-7-18 12:14

Власти Италии всерьез возьмутся за цыган

Вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини поручил местным властям в регионах страны провести полный учет цыганских поселений. Префектам районов предписано подготовить отчеты обо всех лагерях цыганских народностей рома, синти и каминанти. После этого их начнут расселять. lenta.ru »

2019-7-16 21:04

Россияне спасли от цыган выжившую в наводнении лошадь

В затопленном Тулуне под Иркутском к Манутской горе приплыла лошадь. Сообщение об этом появилось в социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Барахолка в Тулуне». Местные жители ищут хозяина кобылы и отмечают, что лошадь постоянно пытаются забрать «чужие люди, в основном цыгане». lenta.ru »

2019-7-2 16:14

Цыган против Хищника. Чего ждать от супербоя гигантов UFC в Миннесоте?

В ночь с субботы на воскресенье, 30 июня, в Миннеаполисе (США) состоится турнир UFC on ESPN 3, где фанатам смешанных единоборств будет предложен в качестве мейн-ивента супербой в тяжёлом весе между экс-чемпионом организации Жуниором дус Сантусом и экс-претендентом Франсисом Нганну. life.ru »

2019-6-27 15:01

Правозащитники заинтересовались социальной адаптацией цыган

Инцидент в селе Чемодановка Пензенской области, где произошел конфликт между местными жителями и цыганским населением, должен быть проанализирован на правительственном уровне, считает член СПЧ Александр Брод. lenta.ru »

2019-6-24 17:32

Цыган позвали обратно в Чемодановку

В селе Чемодановка, где произошла массовая драка, в настоящее время сложилась нормальная обстановка, заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он сказал, что цыгане могут возвращаться обратно. vesti.ru »

2019-6-21 15:31

Глава автономии цыган: В Чемодановке никто не будет в безопасности

Президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган в эфире НСН рассказала об имидже, который отрицательно сказывается на представление о народе. nsn.fm »

2019-6-20 19:40

«Пострадавших от цыган девочек я искала в Чемодановке весь день»

Цыган, покинувший пензенское село Чемодановка после масовой драки с убийством, написал мне в соцсетях: «Помогите вернуться в свои дома social.mk.ru »

2019-6-21 16:53

Жители Чемодановки заговорили о возможной мести цыган

Жена погибшего жителя Чемодановки сообщила журналистам, что переживает за судьбу своего ребенка и близких, так как опасается мести покинувших село цыган. По словам женщины, свои опасения озвучивают и другие жители села. versia.ru »

2019-6-20 10:19

Жители Чемодановки испугались мести цыган

Жена погибшего в Чемодановке Елена Грушина рассказала о том, что случилось с ее мужем. По ее словам, он не хотел участвовать в драке, а собирался лишь посмотреть на происходящее. На похороны Владимира Грушина пришли около 600 человек. lenta.ru »

2019-6-19 19:47

Дома покинувших Чемодановку цыган взяты под охрану

Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черёмушкина заявила, что дома и имущество цыганских семей, покинувших село Чемодановка близ Пензы и соседнее село Лопатки после массовой драки с гибелью человека, находятся под охраной. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-19 17:41

Стали известны подробности переселения цыган из Чемодановки

Из Чемодановки Пензенской области переселились 46 человек из цыганских семей, среди которых старики, женщины и дети, после конфликта с местными жителями в город Ахтубинск Астраханской области. Они остановились у своих родственников. lenta.ru »

2019-6-19 15:04

Арестованы еще 28 цыган - возможных участников драки в Чемодановке

Суд в Пензе удовлетворил ходатайство следствия. Подозреваемые в участии в массовой драке заключены под стражу на два месяца. Местные власти утверждают, что покинувшие Чемодановку цыгане пока не вернулись. dw.de »

2019-6-19 00:56

Новая трагедия с участием цыган разыгралась в Иркутске

На фоне событий в пензенском селе Чемодановка, где в результате массовой драки между местными жителями и цыганской диаспорой был убит человек, в Иркутске разыгралась еще одна трагедия social.mk.ru »

2019-6-19 16:45

В "Ассоциации цыган" анонсировали возвращение покинувших Чемодановку цыганских семей

По информации "Новой газеты", ранее из Чемодановки и соседнего села Лопатки принудительно вывезли около 900 человек tass.ru »

2019-6-18 15:03

После массовой драки в Чемодановке арестовали 15 цыган

Первомайский суд города Пенза принял решение об аресте 15-ти цыган, принимавших участие в массовой драке в Чемодановке. Они были заключены под стражу на 2 месяца. Позднее суд решит судьбу ещё 13-ти цыган, подозреваемых в причастности к резонансному делу. mirnov.ru »

2019-6-18 14:31

Ассоциация цыган: В Волгоградскую область приехали переждать 4-5 семей из Чемодановки

Представители цыганской общины из Чемодановки и соседнего села Лопатки Пензенской области переехали к знакомым - в частности, в Волгоградскую... rosbalt.ru »

2019-6-18 13:54

Из Чемодановки уехали все цыгане

В связи с конфликтом, который произошел между местными жителями села Чемодановка и проживавшим там поселением цыган, все цыганское поселение покинуло населенный пункт, сообщает «Lenta.ru». По словам Дины Черемушкиной, которая является пресс-секретарем губернатора Пензенской области, село Чемодановка покинуло порядка 650 цыган, проживавшие там в поселении семьи. Начальник сельсовета Чемодановки сообщил, что все цыгане уехали из села добровольно, их не принуждали покинуть их место жительство.

kapital-rus.ru »

2019-6-18 21:17

"Ассоциация цыган" сообщила, что несколько семей из Чемодановки уехали к родным

По словам руководителя организации Артура Горбатова, остальные группы цыган так и остаются в селе tass.ru »

2019-6-17 20:37

Собаки, гуси и кролики "осиротели" после отъезда цыган из Чемодановки

По последним данным властей, после конфликта все цыгане добровольно покинули село Чемодановка и соседнее с ним село Лопатки Пензенской области. Однако люди бросили своих домашних питомцев, птицу и скот. Читать далее... life.ru »

2019-6-17 20:24

Власти Пензенской области прокомментировали данные о вывозе цыган из Чемодановки

В пресс-службе правительства Пензенской области прокомментировали публикацию "Новой газеты", в которой говорилось со ссылкой на главу Чемодановского сельсовета Сергея Фадеева, что из села, где произошла массовая драка, принудительно на автобусах вывезли около 900 цыган в Волгоградскую область social.mk.ru »

2019-6-18 18:59

Пензенские власти опровергли сообщения о принудительном вывозе цыган из Чемодановки

В пресс-службе правительства региона заявили, что часть цыганского населения действительно покинула село, но сделала это добровольно tass.ru »

2019-6-17 18:06