Результатов: 422

«А был ли табор?»: Администрация Красногорска не нашла цыган у здания правительства МО

Жители Красногорска сообщили о расположившемся у здания правительства Московской области цыганском таборе. НСН выяснила, что «цыганами» могли оказаться простые рабочие.     nsn.fm »

2017-7-19 16:52

Убежавшие от цыган лошади завалили болгарскую столицу навозом

Жители болгарской столицы Софии жалуются на разгуливающих по улицам лошадей, заваливающих навозом газоны и тротуары. Около десяти животных бродят по улицам и бульварам района Красна поляна, фактически блокируя автомобильное и трамвайное движение. Мэрия ищет решение проблемы. lenta.ru »

2017-7-19 14:06

Напротив здания правительства Подмосковья поселился табор цыган

Табор цыган обосновался на набережной Красногорского бульвара, прямо напротив здания правительства Московской области nsn.fm »

2017-7-19 13:37

Москвич купил у цыган поддельное золото

Житель Москвы купил на улице Холмогорской на северо-востоке столицы поддельные золотые монеты, сообщил телеканал "360". По данным источника, к мужчине на улице подошли трое граждан цыганской внешности, сказали, что нашли на стройке клад и предложили ему купить золотые монеты. utro.ru »

2017-6-15 15:12

На железнодорожном вокзале в Киеве избили и ограбили цыган

На центральном железнодорожном вокзале в Киеве неизвестные избили и ограбили цыган. «Часть из них все же намерены поехать в Закарпатье. А остальное остаются на улице. У них уже нет средств, чтобы купить билеты», — сказал президент «Конгресса ромов Украины» Петр Григориченко. lenta.ru »

2017-5-26 14:53

Откуда у молдавских цыган трехэтажные дома с позолоченными куполами

Барон всех ромов Молдовы Артур Черарь рассказал в эфире студии Sputnik Молдова, где цыгане берут средства на шикарные особняки с колоннами, террасами и золоченой кровлей.

news.mail.ru »

2017-4-21 18:54

Незаконные дома цыган вновь планируют сносить в Перми

Власти города постараются соблюдать права цыганской диаспоры. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. Она отметила, что между цыганами и пермяками чувствуется некоторое напряжение. nation-news.ru »

2017-3-27 20:32

В Екатеринбурге после ДТП произошла массовая драка с участием цыган

Массовая драка произошла в Екатеринбурге после столкновения автомобилей, группа жителей Цыганского поселка избила водителя машины, с которым столкнулось авто их товарища. По данным местного издания Е1, инцидент произошел накануне вечером. vz.ru »

2017-3-12 16:12

Толпа цыган с дубинами атаковала сотрудников ДПС под Брянском

В Сети появилось видео цыганских разборок с полицией, происшедших в Брянской области в конце ноября. Об этом сообщают местные СМИ. Толпа разъяренных цыган напала на сотрудников ДПС в поселке Большое Полпино под Брянском. informus.ru »

2016-12-10 18:59

Колонки: Василий Колташов: Не время цыган

Развитие капитализма в России поставило кочевые цыганские сообщества в неудобное положение. И дело вовсе не в преследовании, которому их подвергают по закону или призывают подвергнуть, несмотря на закон. vz.ru »

2016-9-30 17:20

Организатор бойни в Екатеринбурге "цыган Дима" Пестриков не может нанять адвоката

Подозреваемый в организации массовых беспорядков в Цыганском поселке Екатеринбурга Дмитрий Пестриков не имеет денег на адвоката по соглашению. Защита в ходе предстоящего в четверг, 15 сентября, заседания суда ему будет предоставлена государством. Об этом сообщил источник «URA.Ru». ura.ru »

2016-9-14 14:41

Екатеринбургский стрелок заявил об угрозах со стороны цыган

Олег Шишов, участник перестрелки в Екатеринбурге, заявил об опасениях за жизнь своих близких и о поступающих угрозах со стороны цыган. Он рассказал по видеосвязи на круглом столе по вопросам пределов необходимой обороны в Общественной палате РФ, что у него есть все основания для опасений. vesti.ru »

2016-9-8 16:05

Против громивших цыган жителей Лощиновки возбудили уголовное дело

Национальная полиция начала уголовное производство из-за порчи имущества цыган в селе Лощиновка Одесской области. Принимавшие в погромах домов этнического меньшинства местные жители могут получить тюремные сроки до трех лет. lenta.ru »

2016-9-8 10:45

"Он перезаряжает, два шага назад: "Че, валим их?". "Цыган Дима" рассказал свою версию бойни в Екатеринбурге. ВИДЕО

Сотрудники следственного комитета допросили представителей второй стороны вооруженного конфликта в цыганском поселке Екатеринбурга — Дмитрия Пестрикова, который привел к дому на Депутатской толпу людей, и его гражданскую жену Алису, являющуюся дочерью одного из оборонявшихся — Александра Дутова. ura.ru »

2016-9-6 23:43

ЧП в Екатеринбурге: Ветеран с автоматом расстрелял цыган

Полиция Екатеринбурга выясняет обстоятельства расстрела семерых представителей цыганской диаспоры. По предварительным данным, расправу накануне вечером учинил ветерана боевых действий, передает канал «Россия 24». nsn.fm »

2016-9-4 17:15

В ОБСЕ призвали Киев защитить цыган от агрессивных украинцев в Одесской области

Глава Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Михаэль Георг Линк призвал Киев защитить цыган от насилия агрессивных украинцев в Одесской области. tvzvezda.ru »

2016-9-2 17:36

«Азов» объявил охоту на цыган в Лощиновке: видео

Батальон «Азов» объявил охоту на цыган в Лощиновке. На кадрах, опубликованных в Сети, «Мы проявили инициативу, поскольку увидели в СМИ, что тут конфликтная ситуация, и у людей уже накипело. tvzvezda.ru »

2016-8-31 22:35

В мире: К сожалению, погром явление типичное для Одессы

Под Одессой второй день не стихает скандал, начавшийся с погрома и депортации цыган из села Лощиновка. На западе Украины на погром уже отозвались, как водится, оригинально: экс-мэр Ужгорода призвал селян убивать своих врагов. vz.ru »

2016-8-29 23:01

Саакашвили поддержал погромы цыган в Одесской области

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили полностью поддерживает возмущение жителей села Лощиновка riafan.ru »

2016-8-28 20:29

Цыган решено выселить из одесской Лощиновки

В Лощиновке (Одесская область Украины), где убийство девочки спровоцировало цыганский погром, власти, местная община и ромы договорились о том, что цыгане смогут забрать свои вещи и покинут село, сообщила глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова. vz.ru »

2016-8-28 18:33

После убийства девочки на Одесчине выселяют всех ромов

Резонансное событие произошло в селе Лощиновка Измаильского района на Одесчине. 27 августа была убита 9-летняя девочка. В совершении преступления обоснованно подозревается 20-летний ром. Из-за трагедии местные жители устроили массовые беспорядки против местных цыган и потребовали от них исчезнуть навсегда из села. novostimira.com.ua »

2016-8-29 17:41

Полиция выселит цыган из села под Одессой

Цыгане будут выселены из населенного пункта Лощиновка Одесской области по требованию местных жителей. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на полицию региона. Так, сейчас готовятся необходимые документы, после чего их в установленном законом порядке направят в компетентные органы. tvzvezda.ru »

2016-8-28 17:17

За убийство девочки одесситы всю ночь громили дома цыган

В Одесской области возбуждены уголовные дела по факту убийства ребёнка в селе Лощиновка и по факту массовых беспорядков, которые вспыхнули после совершения преступления. vesti.ru »

2016-8-28 16:13

Жители села под Одессой потребовали выселить цыган

Жители села Лощиновка в Одесской области потребовали выселить цыган после убийства восьмилетней девочки и погромов домов, произошедших из-за этого, передает РИА Новости. «В селе Лощиновка Измаильского района прошел сход села, на котором местное население просило власти помочь решить вопрос с выселением жителей цыганской национальности из населенного пункта. nsn.fm »

2016-8-28 15:58

Жители села в Одесской области потребовали прогнать цыган

Жители села Лощиновка Одесской области, где после убийства ребенка прошел цыганский погром, потребовали от властей выселить всех цыган, сообщает региональный главк полиции. «В селе Лощиновка Измаильского района прошел сход села, на котором местное население просило власть помочь решить вопрос с выселением жителей ромской национальности из населенного пункта», - сообщается на сайте управления. vz.ru »

2016-8-28 15:57

Полиция возбудила дело после погромов цыган под Одессой

По факту погромов, которые произошли в селе Лощиновка Одесской области Украины, возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества». Об этом сообщает местное издание «Вести». tvzvezda.ru »

2016-8-28 15:47

Полиция спасает цыган от расправы под Одессой

Правоохранители взяли под контроль ситуацию в Одесской области, где после убийства ребенка в селе Лощиновка начались массовые погромы в цыганской общине, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря областного отделения Нацполиции Анастасию Якубенко. tvzvezda.ru »

2016-8-28 15:29

Жители села в Одесской области потребовали выселить всех цыган

Община села Лощиновка Одесской области Украины потребовала выселить из населенного пункта всех цыган после того, как один из них стал подозреваемым в убийстве девятилетней девочки. Местные жители также намеревались расправиться с тремя цыганками. Женщин защитил полицейский спецназ. lenta.ru »

2016-8-28 14:57

Жители Лощиновки потребовали депортации цыган после убийства девочки

Сельский сход Лощиновки под Одессой потребовали депортации цыган из села после убийства маленькой девочки, предположительно, молодым цыганом. Ранее около трех сотен селян разгромили дома цыганской общины.  riafan.ru »

2016-8-28 14:34

В Одесской области жители устроили погромы у цыган из-за убийства ребенка

Убийство девочки в Одесской области привело к массовым погромам цыганских жилищ. Видео погромов попало на Youtube. Тело девочки было найдено в субботу в одном из домов села Лощиновка. dp.ru »

2016-8-28 13:26

Нифонтова: В первый день ралли «Шелковый путь» мы встретили цыган с гробом

Мотогонщица Анастасия Нифонтова рассказала НСН о первом дне ралли «Шёлковый путь». Старт ознаменовался самоотверженной борьбой с пробками.

nsn.fm »

2016-7-10 14:25

Мажоры на "Гелендвагенах", устроившие праздничный кортеж по Москве, напоминают цыган с медведями – эксперт

Бывший генерал-майор ФСБ Александр Михайлов заявил, что забег на Gelandewagen является не чем иным, как проявлением купеческих замашек. nation-news.ru »

2016-7-3 20:03

Двое цыган задержаны за ограбление 93-летнего ветерана в Зеленограде

По подозрению в разбойном нападении на 93-летнего ветерана войны задержаны двое цыган. Возбуждено уголовное дело о разбое. tvc.ru »

2016-6-27 11:23

В поселке Плеханово под Тулой начали сносить дома цыган

В середине марта в Плеханово произошёл конфликт между цыганами и сотрудниками газовой службы, которые отключили их дома от газоснабжения svoboda.org »

2016-5-30 10:42

Под Тулой начали сносить незаконные постройки цыган

В поселке Плеханово под Тулой начали принудительно сносить незаконные постройки, принадлежащие цыганам. Отмечается, что 30 мая планируется снести 10 сооружений. На месте работают сотрудники газовой службы, правоохранительных органов, а также энергетики и коммунальщики. lenta.ru »

2016-5-30 10:24

В тульском Плеханове начали сносить дома цыган

Сегодня в пос. Плеханово Тульской области начался разбор и снос незаконно возведенных домов цыган, сообщают «Тульские новости». В Плеханово стянуты силы полиции, ОМОНа, СОБРа и внутренних войск в специальной экипировке, передает корреспондент издания. vedomosti.ru »

2016-5-30 10:07