Результатов: 422

"Но вот пришел пьяный..." Сергей Михеев – о погроме в Усть-Абакане

О проблемах цыган нечасто можно услышать по телевизору или прочитать в газетах, а если о них и говорят, то, как правило, используют негативные стереотипы и мифы, имеющие мало общего с действительностью. svoboda.org »

2018-8-1 08:45

Учёные разгадали загадку "морских цыган", которые могут нырять на глубину 70 м

В Юго-Восточной Азии обитает племя баджо, членов которого также называют "морскими цыганами" за то, что они ведут кочевой образ жизни у берегов Филиппин, Малайзии и Индонезии. Их отличительная особенность заключается в том, что его жители могут нырять на глубину 70 метров на одном дыхании. life.ru »

2018-7-31 15:24

Сокрытые первооткрыватели: до Гагарина в космосе побывали Дезик и Цыган

22 июля в Доме-музее академика С.П.Королева отметили годовщину полета первых собак-космонавтов. В честь этого там прошла лекция «Отряд космических дворняг». vm.ru »

2018-7-23 21:43

ООН потребовала от властей Украины остановить преследования цыган

В ООН потребовали от властей Украины остановить преследования представителей общины цыган-рома на территории страны. С таким заявлением выступили эксперты по правам человека. riafan.ru »

2018-7-18 14:23

Спецназ отбил у цыган похищенного российского бизнесмена

В Орле сотрудники МВД, ФСБ и Следственного комитета при поддержке СОБР провели спецоперацию по освобождению похищенного цыганами бизнесмена. Владелец агрохолдинга «Орловская Нива» Сергей Будагов пропал три дня назад и был обнаружен в частном доме, где его пытали, требуя 20 миллионов рублей. lenta.ru »

2018-7-13 12:04

Нацполиция Украины сообщила об учащении атак на поселения цыган

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что за текущий год в стране участились нападения радикалов на поселения цыган. riafan.ru »

2018-7-7 03:25

Читинский нацист получил пожизненное за охоту с автоматом на мигрантов и цыган

Евгений Краснояров, 45-летний житель Читы (Забайкальский край), приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима за убийства шести человек и попытку убийства еще семерых на протяжении десяти лет. lenta.ru »

2018-7-3 16:19

Эксперт: участившиеся нападения на цыган являются следствием политики украинских властей

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник отметил, что антисемитизм и ксенофобия "являются частью деятельности украинских политиков" tass.ru »

2018-7-3 15:17

Житель Читы получил пожизненное за убийства азиатов и цыган

В Чите суд признал 45-летнего жителя виновным в серии убийств из национальной ненависти. Мужчина приговорен к пожизненному заключению за убийство восьми человек и покушение на убийство еще семи. ntv.ru »

2018-7-3 14:01

На Украине вновь совершено нападение на цыган

Правоохранительные органы Украины расследуют убийство цыганки в городе Берегово Закарпатской области, сообщает пресс-служба регионального управления полиции.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-2 09:32

Украинская полиция проведет мероприятия по защите цыган после резонансного нападения на табор во Львове

Национальная полиция Украины проведет «комплекс превентивных профилактических мероприятий» с целью предотвратить новые нападения на цыган... rosbalt.ru »

2018-6-27 14:56

Украинский депутат заподозрил «российские спецслужбы» в причастности к нападению на цыган подо Львовом

Член коллегии МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко считает, что нападение на цыганский табор во Львовской области могло быть спланировано... rosbalt.ru »

2018-6-27 11:15

УП: нападениями на цыган на Украине заинтересовались в Совете Европы

Генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд выразил обеспокоенность в связи с рядом инцидентов, направленных против цыганской общины на Украине. Как передаёт «Украинская правда», в письме премьер-министру Украины Владимиру Гройсману Ягланд призвал украинскую власть провести надлежащее расследование всех случаев. russian.rt.com »

2018-6-27 02:25

Аваков следом за главой СБУ увидел "российский след" в нападении на цыган

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков следом за главой Службы безопасности страны Василием Грицаком увидел "российский след" в нападении на цыган во Львове. Об этом глава ведомства заявил в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV. life.ru »

2018-6-26 15:29

Аваков заявил, что нападение на цыган подо Львовом «инспирировали» в России

Нападение на цыганский табор во Львовской области было запланировано в России, уверен министр внутренних дел Украин Арсен Аваков. Об этом он заявил... rosbalt.ru »

2018-6-26 14:34

Арсен Аваков тоже нашел "российский след" в нападении на цыган

Вслед за главой СБУ Василием Грицаком глава МВД Украины Арсен Аваков усмотрел «российский след» в спланированном и организованном нападении украинских подростков на цыганский лагерь во Львове. argumenti.ru »

2018-6-26 14:20

Раздали молотки и трубы. На разгон лагеря цыган во Львове выделили 4 минуты

Радикально настроенной молодёжи дали четыре минуты, чтобы разгромить лагерь ромов во Львове. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на главу Нацполиции страны Сергея Князева. По его словам, 20-летний организатор раздал несовершеннолетним различные орудия, в частности молотки и трубы. life.ru »

2018-6-26 12:29

"Это в их национальном характере". МВД Украины оправдалось за "сафари на цыган"

Главе департамента коммуникаций МВД Украины Артёму Шевченко пришлось объясняться перед журналистами, почему полицейские оказались бессильны перед случаями нападений радикалов на лагеря ромов. Чиновник поспешил оправдать бездействие полиции тем, что цыганская община якобы сама виновата и препятствует собственному спасению. life.ru »

2018-6-25 20:09

В МВД Украины прокомментировали нападение на цыган во Львове

Глава департамента коммуникаций МВД Украины Артём Шевченко прокомментировал нападение националистов на лагерь цыган во Львове.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-25 18:23

СТРАНА.ua: украинские нацисты шли убивать цыган из-за ощущения безнаказанности

Украинские националисты устроили нападение на цыганский табор, в результате которого погиб мужчина, три человека получили ножевые ранения. Как пишет «Страна.ua», эксперты считают, что атаки и убийства на почве расовой неприязни — тревожный звонок при потакательстве нынешней власти, которая победила под националистическими лозунгами. russian.rt.com »

2018-6-25 17:19

Акция украинских националистов ужаснула США и Канаду

Посольства США и Канады на Украине резко осудили цыганский погром во Львове, где был убит один человек и пострадали еще несколько жителей лагеря. «Мы ужаснулись нападению на цыганский лагерь во Львове. vz.ru »

2018-6-25 16:42

Глава СБУ заявил, что видит "руку Москвы" в "сафари на цыган" во Львове

Глава СБУ Василий Грицак допустил, что за нападением на цыганский лагерь во Львове может якобы стоять Москва. Он утверждает, что в России есть похожая организация. Ранее выяснилось, что за резнёй в таборе стоит украинская группировка "Трезвая и злая молодёжь". life.ru »

2018-6-25 15:51

«Опять рука Москвы»: в нападении на табор цыган во Львове СБУ заподозрила Россию

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что за нападением на лагерь цыган во Львове может стоять Россия. Предварительный анализ показывает, что похожая организация есть и в России. . tvzvezda.ru »

2018-6-25 15:29

СБУ заподозрила Россию в цыганском погроме во Львове

За нападением на лагерь цыган во Львове может стоять Россия, заявил глава СБУ Василий Грицак. «Что касается нападения. . . предварительный анализ показывает, что похожая организация есть и в России. vz.ru »

2018-6-25 15:22

Глава СБУ заподозрил «российский след» в нападении на табор цыган во Львовской области

Служба безопасности Украины (СБУ) не исключает возможной причастности России к нападению на табор цыган во Львовской области. Об этом на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2018-6-25 14:50

Били молотками и ножами: раненый цыган рассказал об атаке на табор во Львове

Один из пострадавших при нападении на цыганский лагерь во Львове Рач Поп рассказал, что нападение на лагерь произошло около полуночи, когда его жители уже спали. По его словам, десять неизвестных в масках набросились с ножами и начали бить всех, кого видели, сообщает ТСН. tvzvezda.ru »

2018-6-25 14:48

Глава СБУ не исключил, что за нападением на цыган во Львове может стоять Россия

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключил, что за нападением на лагерь цыган во Львове может стоять Россия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-25 14:38

Резню в лагере цыган во Львове устроили школьники

Руководитель Нацполиции во Львовской области Валерий Середа сообщил, что среди задержанных за жестокое нападение на лагерь цыган на окраине Львова есть десять школьников incident.mk.ru »

2018-6-25 14:28

"Трезвая и злая молодёжь". Кто готовил подростков к "сафари на цыган" во Львове

Украинская полиция отчиталась о задержании семерых участников и одного организатора резни в цыганском лагере подо Львовом. Напомним, что один человек в результате нападения погиб, а среди пострадавших есть 10-летний ребёнок. life.ru »

2018-6-25 14:14

Резня в таборе цыган: радикалы устроили погром на окраине Львова

В ночь на 24 июня группа вооруженных ножами, трубами и цепями людей на окраине Львова в лесном массиве напала на лагерь цыган. В результате погиб 24-летний житель Закарпатской области, еще четверо человек, среди них 10-летний мальчик, двое 19-летних юношей и 30-летняя женщина, получили ранения. tvzvezda.ru »

2018-6-25 13:32

Совет Европы пришел в ужас от нападения на цыган во Львове

В Совете Европы выступили с осуждением инцидента с нападением на цыганский лагерь на окраине украинского города Львов, который закончился убийством одного из мужчин, и заявили о необходимости незамедлительного проведения расследования. versia.ru »

2018-6-25 08:43

Напавшие на лагерь цыган во Львове признали себя членами экстремистской группировки

Восемь молодых людей, которых задержали за нападение на лагерь цыган во Львове в ночь на 24 июня, признали свою принадлежность к экстремистской группировке "Трезвая и злая молодежь". vesti.ru »

2018-6-25 23:35

Нападение на лагерь цыган во Львове "привело в ужас" членов ЕС

Нападение на лагерь цыган во Львове осудили в Совете Европы. Члены СЕ призвали Киев провести тщательное и прозрачное расследование инцидента. nation-news.ru »

2018-6-25 20:49

"Мы в ужасе". Совет Европы прокомментировал нападение на цыган на Украине

Совет Европы осудил нападение на цыганский лагерь на окраине Львова на Украине, закончившееся убийством, заявил на своей странице в сети микроблогов "Твиттер" заместитель генсека СЕ Даниэль Гольтген. life.ru »

2018-6-25 19:59

«Мы в ужасе»: Совет Европы потребовал расследовать убийство цыган во Львове

Совет Европы призвал Украину расследовать недавнее нападение на лагерь ромов (одна из западных ветвей цыган) во Львове. riafan.ru »

2018-6-24 19:29

Атака на цыган во Львове ужаснула Европу

Совет Европы осудил нападение на лагерь цыган на окраине украинского Львова. «Мы осуждаем нападение на ромов, о котором сегодня сообщила полиция. Мы в ужасе от того, что на этот раз был убит человек. lenta.ru »

2018-6-24 19:18

Украинский омбудсмен обратилась к Авакову после нападения на цыган во Львове

Украинский омбудсмен Людмила Денисова попросила министра внутренних дел Украины Арсена Авакова взять на контроль расследование дела о нападении на лагерь цыган на окраине Львова. Об этом сообщает пресс-служба Денисовой. riafan.ru »

2018-6-24 17:59

За нападение на лагерь цыган во Львове задержаны подростки

Во Львове 23 июня посреди ночи совершено нападение на цыганский лагерь. От рук нападавших погиб 24-летний юноша. Еще четыре человека, среди которых даже один ребенок, получили ранения. argumenti.ru »

2018-6-24 16:58

Мэр Львова рассказал подробности нападения на лагерь цыган

Нападение на лагерь цыган в украинском Львове совершено с целью убийства, сообщил мэр города Андрей Садовый. «Большинство нападавших в возрасте 17-18 лет, ими руководил старший (он уже задержан). vz.ru »

2018-6-24 14:21

По факту нападения на лагерь цыган во Львове возбуждено уголовное дело

По факту нападения на лагерь цыган в украинском Львове возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел страны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-24 13:45