Результатов: 422

При нападении на лагерь цыган во Львове есть погибший и пострадавшие

На Украине в результате нападения на лагерь цыган во Львове один человек погиб, четыре человека пострадали. Злоумышленники, скрывая лица масками, напали на лагерь цыган на окраине Львова. ok. argumenti.ru »

2018-6-24 11:32

В результате нападения на лагерь цыган во Львове погиб один человек

Жертвой нападения на лагерь цыган в украинском Львове стал один человек, ещё четверо пострадали. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции Украины во Львовской области на своей странице в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-24 11:18

При нападении на лагерь цыган на Украине погиб человек

Один человек погиб, еще четверо пострадали в результате нападения на лагерь цыган во Львове. «23 июня в 23:25 в полицию поступило сообщение о том, что в лесном массиве на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на лагерь в котором проживают граждане цыганской национальности», сообщили в управлении Национальной полиции в Львовской области. vz.ru »

2018-6-24 10:02

Названы участники нападения на лагерь цыган во Львове

Как сообщает украинское "Общественное телевидение", инспектор управления по соблюдению прав человека Национальной полиции Украины Оксана Санагурская заявила, что погром в лагере цыган на окраине Львова, жертвой которого стал один человек, совершили неонацисты из организации "Трезвая и злая молодежь" incident.mk.ru »

2018-6-25 00:46

Из Рима собрались выселить цыган

Проживающие в Риме цыгане, у которых нет итальянских документов, будут выселены из страны. С такой инициативой выступил глава МВД Италии Маттео Сальвини. Политик придерживается жесткой миграционной политики. versia.ru »

2018-6-19 12:47

Рим решили очистить от цыган

Глава МВД Италии Маттео Сальвини заявил о намерении очистить Рим от цыган без документов. По его распоряжению в столице проведут перепись цыган. «Нелегалов мы выдворим по договоренности с другими странами, а тех, кто являются итальянскими гражданами, к сожалению, придется оставить», — посетовал он. lenta.ru »

2018-6-19 11:58

Нашествие цыган вынудило шведский город ввести лицензию на попрошайничество

Совет шведского города Эскильстуна проголосовал за запрет просить милостыню без специального разрешения, которое нужно будет получать в полиции. Сторонники инициативы считают, что такое ограничение позволит выявить мошенников и помочь по-настоящему нуждающимся. Сейчас улицы Швеции заполонили попрошайки-цыгане. lenta.ru »

2018-6-16 19:14

Открывшаяся в Москве выставка расскажет о героизме цыган в годы ВОВ

В московском Музее вооруженных сил открылась выставка, посвященная подвигам и страданиям цыган во время Великой отечественной войны. ntv.ru »

2018-6-16 08:23

Киевляне пожаловались на «разбойное» поведение разместившихся у вокзала цыган

В Киеве группа цыган, разместившаяся неподалеку от Южного вокзала, возле кинотеатра «Ультрамарин», нападает на прохожих, сообщает «Информатор»... rosbalt.ru »

2018-6-13 11:49

Без «родителей» и «цыган». Украина переформатирует школьные учебники

Эксперты вместе с НСН разбирались, почему Минобрнауки Украины исключает из школьных учебников слова «родители» и «цыгане». nsn.fm »

2018-6-11 14:16

Украинские неонацисты разгромили лагерь цыган в Киеве

Группировка украинских неонацистов Национальные дружины разгромила в четверг лагерь цыган в Голосеевском парке Киева. Как сообщает УНИАН, члены ультраправой организации разрушили построенные из дерева жилища. vz.ru »

2018-6-7 19:34

200 румынских цыган сбежали из испанского ресторана, не оплатив свадьбу

Семья румынских цыган отметила свадьбу в испанском ресторане, расположенном в муниципалитете Виверо, и сбежала, не заплатив за торжество. Непогашенный счет за мероприятие составил более восьми тысяч евро. versia.ru »

2018-5-27 10:29

В мире: Вслед за русскими и евреями фашизм на Украине взялся за цыган

Молодые строители украинской нации нашли себе новую мишень из числа некоренных народов. Если сразу после Евромайдана жертвой их гонений стали русские, позднее евреи, то теперь на Украине начались цыганские погромы. vz.ru »

2018-5-24 11:12

Пёс Цыган решением кота Мостика назначен главным по острову Тузла

Главный символ Крымского моста кот Мостик назначил смотрителем за порядком на острове Тузла, по которому проходит мост, пса Цыгана. Об этом сообщает на странице хвостатого в "Фейсбуке". — Назначил Цыгана главным по острову. life.ru »

2018-5-23 21:45

В столице отметили Международный день цыган

В этот день, который традиционно празднуется 8 апреля, у Театра эстрады, на берегу Москвы-реки прошло памятное мероприятие. Его участники вспомнили о цыганах, погибших во время Второй мировой войны. vm.ru »

2018-5-21 15:45

Посольство США призвало украинскую полицию расследовать нападения на цыган

Посольство США на Украине призвало украинские правоохранительные органы расследовать нападения на цыган.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-12 19:15

Посольство США в Киеве призвало расследовать нападения на цыган

Посольство США на Украине призвало правоохранительные органы расследовать недавние нападения на цыган. «На Украине никто не должен жить в страхе из-за того, кем он является. Мы призываем правоохранителей расследовать недавние нападения на цыган. vz.ru »

2018-5-12 15:27

Украинские нацисты начали охоту на журналистку, написавшую о нападениях на цыган

Организация "Немезида", взявшая на себя ответственность за поджог 23 апреля этого года цыганского дома в Киеве, где в этот момент находилась семья с детьми, объявила награду за действия против журналистки Риты Бондарь (зарегистрирована в "Фейсбуке" как Рита Москалец), сделавшей фото- и видеорепортаж с места событий. life.ru »

2018-5-4 10:55

Коктейль Молотова в дом с детьми. Неонацисты на Украине жгут цыганские таборы

В Киеве неонацисты одно за другим сжигают поселения цыган при полном бездействии полиции, заявившей, что видит лишь "субботник по сжиганию мусора". Первая акция, заранее широко анонсированная в Интернете, произошла, по данным киевских журналистов, 20 апреля, и с немалой вероятностью была приурочена ко дню рождения Адольфа Гитлера, поклонников которого в Киеве сейчас хватает. life.ru »

2018-5-2 12:30

Полиция Киева возбудила уголовное дело после разгона радикалами лагеря цыган

Ранее сотрудники правоохранительных органов называли произошедшее в киевском парке "субботником" tass.ru »

2018-4-25 21:01

Киевская полиция назвала субботником разгром лагеря цыган

Глава киевской полиции Андрей Крищенко ответил правозащитной организации Amnesty International, которая возмутилась нападением радикалов на цыганский лагерь в столице Украины. «О Лысой горе. Туда неоднократно выходили полицейские с представителями служб по делам несовершеннолетних. vz.ru »

2018-4-25 15:02

В полиции Киева назвали "субботником" разгон радикалами лагеря цыган

Боевики украинских националистических организаций в ночь с 20 на 21 апреля разогнали и сожгли лагерь цыган в парке на Лысой горе tass.ru »

2018-4-25 13:15

Украинские радикалы изгнали цыган с Лысой горы

Активисты националистической организации С14 разогнали табор цыган на Лысой горе в Киеве, а также сожгли их палатки и вещи. Требование покинуть территорию парка организация выдвинула цыганам еще 19 апреля. lenta.ru »

2018-4-22 13:36

Ген для жизни под водой: учёные объяснили суперспособности "морских цыган"

Исследователи открыли удивительную генетическую адаптацию, благодаря которой люди из народа баджо могут невероятно долго оставаться под водой и нырять на глубину до 80 метров безо всякого снаряжения. vesti.ru »

2018-4-20 17:10

Россиянин 10 лет убивал выходцев из Средней Азии и цыган

В Забайкальском крае будут судить жителя Читы, которые в течение последних 10 лет развернул настоящую войну, против выходцев из Средней Азии и цыган incident.mk.ru »

2018-4-13 12:24

Этика беды. Стефания Кулаева – о "цыганистом" виде

Серьезно обсуждать сочинения Ульяны Скойбеды, вероятно, дурной тон. Расизм и антисемитизм, гомофобия и ненависть к украинцам, мигрантам, либералам… Уже неинтересно, да и не заслуживает все это дополнительной рекламы. svoboda.org »

2018-4-10 08:40

Во Франции мэр напился и напал на цыган с катаной

Мэр французского города Виссу напился и напал с катаной на кочующих цыган. Ришар Тренкье был арестован после того, как в полицию сообщили, что он в нетрезвом виде угрожает людям японским мечом. Градоначальник был в бронежилете, помимо холодного оружия при нем нашли пистолет. lenta.ru »

2018-4-9 16:08

"Малолетняя семья". Цыганскую детскую свадьбу проверит МВД

В Новосибирске цыгане поженили детей. Свадьбу сыграли в местном торговом центре "Аура". Посетители, пришедшие за покупками, издалека видели пышное белое платье невесты. Подходя ближе, они в шутку спрашивали, куда же подевался жених, ведь его что-то не видно. life.ru »

2018-2-28 09:30

Полиция заинтересовалась свадьбой малолетних цыган в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 28 февраля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб начали проверку информации о свадьбе малолетних цыган, о которой накануне говорили горожане в социальных сетях. fedpress.ru »

2018-2-28 09:25

"Куда смотрит опека?" В Новосибирске 11-летний цыган женился на 14-летней в ТЦ

В торговом центра "Аура" в Новосибирске была проведена необычная свадебная церемония — 11-летний цыган женился на 14-летней возлюбленной. Фото бракосочетания шокированные посетители разместили в соцсетях. life.ru »

2018-2-27 14:10

Московские полицейские отвезли агрессивных цыган в отделение на багажной тележке

Женщина не бросила своего возлюбленного и пробилась к нему через охранников, решив разделить с ним путешествие в отделение полиции на необычном транспорте. vesti.ru »

2018-2-5 22:48

Сибиряк обокрал приютивших его цыган на 200 тысяч рублей

Житель Иркутской области украл у приютивших его цыган 200 тысяч рублей и сбежал. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха. По версии следствия, 19-летний юноша приехал в якутский город Мирный вместе с цыганской семьёй и позже вместе с ними жил в одной квартире. life.ru »

2018-1-27 14:17

Сибиряк обокрал принявших его в семью цыган и сбежал

Житель Иркутской области украл у цыган 200 тысяч рублей. По информации следователей, молодой человек приехал в якутский город Мирный вместе с цыганской семьей и позже вместе с ними жил в одной квартире. lenta.ru »

2018-1-27 13:44

В Перми завершён снос пяти незаконных домов цыган

В пермском микрорайоне Чапаевский снесли четыре деревянные постройки и один кирпичный дом, в которых проживали цыгане. Снос незаконно выстроенных домов длился три дня с 19 октября, сообщает УФССП России по Пермскому краю. news.mail.ru »

2017-10-23 10:57

Полторы сотни цыган прогнали с территории будущего учебного центра ПСЖ

Цыганский табор эвакуировали с территории, на которой будет построен новый учебный центр французского «Пари Сен-Жермен». Группа из 150 человек должна была съехать с участка вдоль автомагистрали в городе Пуасси 31 августа, когда соответствующий указ был принят мэром. Цыгане подали жалобу в суд. lenta.ru »

2017-10-12 20:59

Судимых цыган заподозрили в убийстве и грабеже в Тульской области

Двое цыган оказались основными подозреваемыми в нападении на супружескую пару в Тульской области. В одном из частных домов в городе Белеве были найдены 39-летняя женщина и 37-летний мужчина с колото-резаными ранами. lenta.ru »

2017-9-17 12:14

Крупный бородатый цыган попытался похитить семиклассницу под Петербургом

Неизвестный бородатый цыган попытался похитить семиклассницу в лесу под Петербургом. О нападении на девочку в полицию сообщила ее мать. riafan.ru »

2017-8-31 09:18